Перейти к содержанию
  •  

Техника наращивания.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девушки :D Кто-нибудь знает, чем отличаются техники, японская от итальянской и от той безымянной, которой обучают почти на каждом углу?

Лично мне кажется,что это одно и тоже))))Также как и ресницы норка,соболь и колонок,типа натуральные,а на самом деле синтетические)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, а сколько вы в принципе на каждый глаз ресничек наращиваете? и еще, в начале один, а потом другой, или сразу? считаете количество ресничек?..просто я сразу оба глаза делаю, и у меня были случаи, когда на все-все реснички наращиваю, и на одном получалось гуще чем на другом (то есть у чел-ка на 1 глазу больше ресниц было)и так как наращивать уже больше некуда была, пришлось немного поснимать :unsure:

 

наращиваю оба глаза одновременно - в процессе смотрю чтобы в итоге одинаково, предварительно спросив у клиента, на каком глазу больше ресниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я клею, секторами оба глаза одновременно, не менее 60 ресничек на каждый глаз.

Секторами это когда сначала на левом глазу 5 ресничек на небольшом расстоянии друг от друга (чтобы не склеивались между собой и клей успевал высыхать), затем на правом 5 ресничек и так чередую. А разница в количестве родных ресниц на лев и прав глазах, почти у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клею поочередно по штучке на один глаз,затем на другой ,а вот колличество ресниц на глаз 30-40шт.Специально их не считаю,по окончании ради интереса. Примерно каждый раз одинаково получается.60шт это супер,но видимо клей "тормозит" работу,т.к долго сохнет и работа моя затягивается.Хочется клей попробовать другой.Моему скоро год.Густой стал. Клиентам тоже тяжело лежать долго,хотя,некоторые спят и похрапывают.У меня есть массажный стол(муж мне его "сварил",на каркасе ДСП обтянутое паралоном и дермантином.Я включаю легкую музыку,под ноги валики.Вообщем, чтобы и отдохнули заодно! Да,а на моем клее никакого состава и производителя! Только глаз нарисован и написано что-то вроде КЛЕЙ английскими буквами.Покупала его на обучении(чемоданчик, а в нем ресницы 8,10,12., дебондер, пинцет и всякая ненужная ерунда типо салфеток ватных палочек и спрынцовки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 2 вопроса.

1. Кто как делает повторные наращивания, в смысле, дебонденом прежде все снимает и делает заново, или только "лысины" заделывает?

2. Кто что может сказать про клей Prof-line, я его в Киеве купила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня 2 вопроса.

1. Кто как делает повторные наращивания, в смысле, дебонденом прежде все снимает и делает заново, или только "лысины" заделывает?

Если срок между наращивание прошел больбшой( 4 недели).Я все снимаю и наращиваю зарание, т.к те реснички, которые не убрать все равно скоро выподут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... пока прочитала, всю эту тему уморилась... Много полезного и нужного для себя нашла) Спасибо Вам всем за это :wub:

ТОлько вот у меня возник вопрос ответ на который я не нашла: кто делает наращивание ресниц дома, не могли бы вы поделиться советами, куда в кладете клиента. и как это вообще происходит?

Ведь такой стол как в косметалогии или его подобие найти проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф... пока прочитала, всю эту тему уморилась... Много полезного и нужного для себя нашла) Спасибо Вам всем за это :wub:

ТОлько вот у меня возник вопрос ответ на который я не нашла: кто делает наращивание ресниц дома, не могли бы вы поделиться советами, куда в кладете клиента. и как это вообще происходит?

Ведь такой стол как в косметалогии или его подобие найти проблематично...

Я работаю как в салоне, так и на дому. Раньше наращивала на кровати. Но это жутко неудобно. После каждой клиентки не могла разогнуться-ноги немели, спина гудела. Я купила себе косметологическую кушетку. Мне очень удобно. Теперь я поднимаю клиенток на тот уровень, который мне удобен. Сижу при этом я на стуле. Стало намного комфортней. К клиенткам на дом стараюсь не ездить. Так как условия могут быть какими угодно экстримальными))))) Кстати купить кушетку-не проблема. Были бы деньги. У меня на суперскую кушетку не хватало. Я купила б/у у хозяйки салона, которая в момент кризиса его закрыла. Вообще, если дать объявление можно по нормальной цене купить кушеточку. Мне звонили много! А вот с освещением мне проблематичней. Лампу все никак не куплю подходящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с освещением мне проблематичней. Лампу все никак не куплю подходящую.

С лампой вообще нет проблем. Я в Ашане купила за 250 рублей галогеновую, она вытянутая и у нее прижимной принцип. Сначала, когда у меня не было моей кушетки я ее закрепляла на стуле или табуретке рядом с кроватью, а теперь прямо к кушетке. Еще ее можно в разные стороны крутить, она как бы на суставах. В общем освещение прямо над глазами клиенток, не дает жара как обычные лампы и можно с собой взять если на выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки ... я наращиваю тоже на каждую ресницу и достаточно толстые ресницы .... мне нравиться и клиенткам нравится а самое главное что чем больше сделаешь ресниц тем дольше как правило они держуться ... ( хотя правда я ограничеваю себя временем 2 часа ... максимум 2,5) я кстати на перфект силк лашесе работаю ... тоже напоролась на ту плохую партию ... это у них был брак он потом по 800 рэ продавался ... купила новый и всё равно на нем ... лучше всего на мой взгляд держит ... 4 недели большинство ходят ....но ценник конечно пипец ... а что делать цены подняла :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто дома работает - как оборудуете свое раб. место? если нет кушетки - как из положения выходите?

клиент лежит на кровати,а я сижу у изголовья на низком табурете,чтоб не сильно сгибаться - очень удобно.освещение у меня хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто дома работает - как оборудуете свое раб. место? если нет кушетки - как из положения выходите?

всем привет, вот дочитала форум, информации действительно много, а главное разъясняются все тонкости работы.например, я своих клиентов дома укладываю на диван без спинки, у стены прижимаю брусок и к неиу креплю лампу-прищепку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на кровать кладу...спина никакая потом,не разогнешься.это ад.такое ощущение что процесс тормозится из-за этого даже.кушетки я смотрела в нете где-то 6-15 тыс.я не вижу смысла покупать себе кушетку,да и ставить ее где?! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обучалась на, по-моему, самых дорогих курсах. И работаю на соответственных материалах(если кому надо-расскажу). Так вот, я это к чему, у меня снятие ресниц занимает минут 10 максимум. И клей глаза клиентам не режет, даже если они откроют их. Правда материалы жутко дорогие, я когда узнала себестоимость других марок: Ириск, напр., Экстендед или всяких там корейских ресниц, смол - была в шоке. Стоимость материалов, на к-ых работаю я-в дцать раз дороже... Думаю, может купить еще и материалы подешевле? И чтобы было примерно так: услуга для среднего класса, и услуга класса люкс для обеспеченных людей. Может так сделать?

 

а у меня снятие ресничек занимает почти столько же по времени сколько и наращивание (примерно часа 2). как же снимают за 10 минут???помогите.... пользуюсь клеем ириск, дебондер AD-1. у меня процесс снятия такой: 1. под веко кладу сложенный ватный диск 2.ватной палочкой макаю в дебондер и по направлению от корней тихонько тру, далее одним пинцетом придерживаю натуральную, а другим снимаю искусственную ресничку. дебондер после нанесения размягчает смолу, но тут же за 1 минуту все застывает (как же другие ждут несколько минут размягчения смолы?). ресничек все же остается в 2 раза меньше, жалко клиентов (ладно хоть пока это знакомые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как наращивать так, чтобы направление ресниц было ровным и в одну сторону. У меня получается не всегда красиво, конечно не крест на крест, но хочется добиться такого результата, чтобы все ресницы были одна к одной. Это вообще возможно? Может гладить их в нужном направление дольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще только раз попробовала ресницы снимать.ничего не получилось.дебондер ириск.а в субботу клиентке снимать(((

заказала дебондер амара бьюти.посмотрим чем дело кончится <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...