Перейти к содержанию
  •  

Кажется, многие забыли цель макияжа.... :(


Рекомендуемые сообщения

Девчонки,ну почему сразу,кому не понравились альтернативные формы в карандашке- плохо со вкусом???

Я сама до недавнего времени работала в карандашке-но исключительно в классике,без альтернативных форм. Для фантазийного мне очень пригождается (слово-то какое...) эта техника. Но я не понимала и не пойму альтернативных форм в салонном макияже,честно. Да,это технично,чисто. Но я не понимаю смысла в рисунках на глазах для салонки-для меня это красиво само по себе,отдельно от модели,а не как часть ее, мне ближе европейкая техника макияжа,кардинально отличная от нашей и укранской. Также для меня просто ужасно, когда рисуют какие-нить свадебные узоры на лице-роспись или другие подобные вещи- этот стиль очень мне не близок,я считаю,это очень хорошо и полезно для конкурсов,но не для салонки. И я считаю,со вкусом у меня вроде более-менее нормально. Просто у всех разные представления о красоте-даже у визажистов. Хотя,конечно,не отрицаю,в сети полно комментов восхищенных под откровенной грязищей или колхозом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднему человеку, не увлеченному рисованием, такой макияж не нравится по той причине, что красота женщины в ее нормальном понимании - это естественность и сексуальность. Рисунки на лице это не естественно и не сексуально. Красиво - да, само по себе, как выше сказала Оля, но не более того. Большинство мужчин подобного макияжа пугаются. Вот и весь ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж для клиента (коммерческая работа) должен быть сделан так, чтобы клиенту говорили: ты сегодня такая красивая!, а не: какой чудесный визажист!

Для реализации наших идей существуют ТФП и профессиональные модели.

Клиент платит деньги - клиент заказывает музыку. Наша задача сделать так, чтобы она была хорошо сыграна. И даже если мотивчик примитивный, аранжировка должна быть гениальной.

 

Как-то так я себе это представляю.

nancy13, на мой вкус - Ваша работа красива. Стала бы я делать аналогичное на клиентке средних данных без ее однозначного желания? - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среднему человеку, не увлеченному рисованием, такой макияж не нравится по той причине, что красота женщины в ее нормальном понимании - это естественность и сексуальность. Рисунки на лице это не естественно и не сексуально. Красиво - да, само по себе, как выше сказала Оля, но не более того. Большинство мужчин подобного макияжа пугаются. Вот и весь ответ.

Асель +1. Есть носибельный мейкап, так называемый casual. Есть праздничный. А есть именно альтернативный, который пытаются преподнести как носибельный .. я лично против разъемов, яблок и прочих огурцов в салонке. Есть подиумные варианты и конкурсные - это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж для клиента (коммерческая работа) должен быть сделан так, чтобы клиенту говорили: ты сегодня такая красивая!, а не: какой чудесный визажист!

 

nancy13, на мой вкус - Ваша работа красива. Стала бы я делать аналогичное на клиентке средних данных без ее однозначного желания? - нет.

 

согласна с каждым словом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а разве тут идет речь о том, носибельна ли обсуждаемая форма или нет? людям вроде как не понравилось это просто так... Асель предположила, почему, я глубоко уважаю ее мнение, но не факт, что дело в носибельности. Слабо мне верится, что контингент группы все с таким же тонким восприятием творимого вокруг искусства, как наша пианино. Одно дело увидел на улице и сказал свое "фу". Но работы в сети в общем то воспринимаются адекватно (по моему опыту). Всем понятно, что вот это - невеста (я же подписала), а тут - работа с фотографом. Я честно с таким неприятием не сталкивалась.... Возьмите группы Вики Алексеевой или Наташи Донец. Больший процент работ далеко не носибелен, но я не думаю, что комментарии под фотографиями чистятся каждый день от "фу" и "какой кошмар"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно с таким неприятием не сталкивалась.... Возьмите группы Вики Алексеевой или Наташи Донец. Больший процент работ далеко не носибелен, но я не думаю, что комментарии под фотографиями чистятся каждый день от "фу" и "какой кошмар"....

Ну, эти комменты вообще, конечно... Люди, которые пишут в таком тоне, вряд ли имеют хороший вкус, потому что хороший вкус проявляется во всем, в том числе в манерах. Поэтому мнение пишущих "фу, кошмар" можно не учитывать. А тут целую тему им посвятили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, позиция "мои работы им не нравятся, значит, у них все настолько плохо со вкусом" тоже вызывает недоумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, девочки, я согласна абсолютно со всеми! Я сама хоть и отучилась карандашке, но еще НИ РАЗУ ни в одной салонной работе не сделала ни одного разъема, т.к. я все-таки за естественность форм в носибельных макияжах. НО меня восхищают красивые, технично выполненные альтернативные формы в целом, нравится рассматривать переходы, растушевки, линии, по-этому и не понимаю, почему у кого-то могут возникать такие негативные реакции... По-моему, все-таки дело вкуса... Наверное, неправильно выразилась выше, говоря, что у кого-то его просто нет. Просто он у всех разный. Мне тоже, например, совершенно не нравятся работы некоторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna vorobey, девочки, я согласна абсолютно со всеми! Я сама хоть и отучилась карандашке, но еще НИ РАЗУ ни в одной салонной работе не сделала ни одного разъема, т.к. я все-таки за естественность форм в носибельных макияжах. НО меня восхищают красивые, технично выполненные альтернативные формы в целом, нравится рассматривать переходы, растушевки, линии, по-этому и не понимаю, почему у кого-то могут возникать такие негативные реакции... По-моему, все-таки дело вкуса... Наверное, неправильно выразилась выше, говоря, что у кого-то его просто нет. Просто он у всех разный. Мне тоже, например, совершенно не нравятся работы некоторы

 

Ника, я согласна! и я тоже клиентам еще ни разу не делала альтернативных форм, если мне не изменяет память :) но для себя, для тренировки, так сказать, я их делаю. ведь одно дело прийти к визажисту и сказать : "хочу вот такую форму", а другое дело в интернете восхититься работой визажиста, увидеть и понять, что и такое возможно. никто ведь не заставляет рисовать на себе. это ведь как направление в искусстве - картина нравится, но себе на стену я бы не повесила. сильно мрачно, депрессивно т.п. тогда к чему такие резкие комментарии? может, все банально - в группе собралась одна школота, которая таким способом самоутверждается? :)

этот и подобные варианты я, конечно, отодвигала подальше, мне интересно разобраться, почему так. почему люди не принимают это как течение в искусстве, что ли. искусстве макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне интересно разобраться, почему так. почему люди не принимают это как течение в искусстве, что ли. искусстве макияжа.

Отвечаю - потому что для большинства людей макияж это не искусство, а манипуляции вполне прикладного характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

ну исключения есть из каждого правила - согласна. Но, Настен, если брать за прекрасное альтернативные формы в макияже - тогда весь мир туп и безвкусен, ибо носят это только как ты говоришь в средней полосе. В Европе женщина в большинстве случаев не выйдет на улицу с разъемом тем же, а уж тем более с синим яблоком или разъемом с декоративным элементом и т.д. В США аналогично, т.к. там главное - женщина, а не мейкап. Помните фразу Ив Сен Лорана (если не ошибаюсь) " Главное в платье - женщина, которая его носит", так и с мейкапом, он не должен превалировать над лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

у меня тоже были парочка таких и я с большим неудовольствием делала им это,т.к. считаю.,альтернативные формы все же не для того,чтоб ходить в люди или замуж. Разве что на тематическую вечеринку или ф/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1, Оль. Мне кажется, что альтернативный мейк просят либо очень нестандартные люди - субкультура так называемая. Либолюди под влиянием моды "увидел картинку и хочу". Но тут знаете, как в анекдоте " интеллектом надо выделяться, Вася" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые невесты требуют и другого не хотят ни в коем разе. В последнее время как-то, прям, не хочется делать альтернативку. Отговариваю как могу.

Но, если невеста настроена решительно-уговоры не помогают. Иногда получается склонить к более носибельному варианту Например, вместо белых вензелей на весь фейс -легкие линии. Или если кожа проблемная...Или если овал лица невыносимо далек от идеала (тут альтернативка только подчеркнет неидеальность)

 

А вообще , считаю что у альтернативного макияжа своя философия. Правильно пианиночка сказала. Макияж, обычно, призван подчеркнуть естественную красоту невесты. А альтернативные формы , думаю, стоит рассматривать как еще один аксессуар.

Такая девушка незамеченной в толпе не останется. И многим хочется именно этого и в день свадьбы и на вечеринке.

 

Ну а мне религия пока позволяет делать альтернативные формы на свадьбу и в люди ;) ))) И, собственно, не жалко, раз умею и могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о:

- невестах, то почти всегда предлагаю и классику, и альтернативку. Иногда, клиентка сама не знает, чего хочет, а сравнительный анализ помогает выявить вкусы.

- фотосессиях, особенно ТФП - хочется сделать что-нибудь "эдакое", поэтому без сложных форм не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...