Перейти к содержанию
  •  

Кажется, многие забыли цель макияжа.... :(


Рекомендуемые сообщения

Неправда!!!!!! У нас в Украине, такого нет!

Натусик!! я не утверждаю это категорично, и конечно существуют честные конкурсы. Но я сама пару раз была членом жюри. И к сожалению первые места распределялись среди учеников людей сидящих в жюри или спонсоров конкурса. Это очень обидно!!!!

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте продолжим про шифры!))))

 

про цели макияжа - вроде как выяснили!))

предлагайте свои варианты!!)))

 

тема про купленные места - неинтересна...

если бы все продавалось - то богатые люди были бы самыми красивыми, здоровыми, талантливыми и счастливыми!!

вы встречали этому подтверждение?? (вопрос риторический)))

 

итак, продолжим!)))

румяна

 

-ближе к центру лица - молодость, детскость, кукольность, свежесть, наивность

-ближе к периферии - жесткость, хищность, спортивность, энергия

 

цвет румян

 

- бронзовые, терракотовые, оттенки загара - ухоженность, здоровье, экзотика, молодость

- бледные, розовые, персиковые - инфантилизм, кукольность, свежесть, нежность, "искусственная молодость"

- красноватые, насыщенные - аристократизм (портреты 18-19вв.), театральность, вульгарность(куртизанки), самобытная красота(матрешки или "русские красавицы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
румяна

-ближе к центру лица - молодость, детскость, кукольность, свежесть, наивность

-ближе к периферии - жесткость, хищность, спортивность, энергия

и т.п.

klubnikina, простите, а откуда такая информация...?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натусик!! я не утверждаю это категорично, и конечно существуют честные конкурсы. Но я сама пару раз была членом жюри. И к сожалению первые места распределялись среди учеников людей сидящих в жюри или спонсоров конкурса. Это очень обидно!!!!

 

:(

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В погоне за тонкостью растушевки, точностью линий и контуров, многие напрочь забыли суть макияжа, и не видят бревна в глазу. Может быть пора потрясти головой, и свежими глазами посмотреть на образ целиком? Может быть хватит уже разглядывать макияж в зеркальце от пудренницы — отойдите от зеркала хотя бы на пару шагов, и оцените ОБРАЗ!

Ну сколько можно колупать технику, когда образ изначально - говно!? Хватит уже высосанных фантазий и околохудожественной мазни!

Вы корректируете лицо, или просто мажете румянами под скулой?? А КАКИМ должно быть лицо в идеале? К КАКОМУ лицу вы пытаетесь приблизиться своей дурацкой коррекцией?? КАКИЕ глаза вы хотите нарисовать своими дорогими разноцветными тенюшками?? КАКИМИ должны быть губы?? Вы думаете над этими вопросами, когда берете кисть?

Макияж ради макияжа — именно это я вижу в большинстве случаев.

 

...простите, накипело...

Как же я вас обожаю, Денис! Сама об этом сейчас думаю, забыла я об образах, зацыклилась на конкретной технике и все такое, а вчера книженцию одну с образами просмотрела и аж вся воспрянула, буду звать подружек образы примерять. А тут на ваше послание напала и вооще как спринтер побежала. Оч. вас люблю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь я не соглашусь, по-моему, макияж ВСЕГДА должен выглядеть макияжем , какие бы завихрени не делали, должен учитывать особенности и черты лица. Даже это пусть будет макияж на хэллоуин, пусть там хоть труп рисуют, но это должно быть эстетически восприниматься. Цель не разукрасить, а ГРАМОТНО исполнить, скорректировать. Если просто хочешь показать свои художества, то рисуй на обоях))

/Я тоже за то чтобы все было в гармонии.. даже если это труп. Чтобы ты ни делал все должно быглядеть гармоничным по моему мнению и я к этому и стремлюсь (хотя еще не совсем получается) но это мое кредо. всегда так считала, даже когда еще не была визажистом. если образ не гармоничен, ничего не могу отдельно рассмотреть и оценить, просто неприятно и неуютно. Вот так. Может я еще не дошла в своем уме до такого "профессионализма", может не для моего еще это ума, но я вижу и представляю все именно в гармонии общего образа (и даже натуры человека, его характера). Мое мнение и видение, если что поправьте, попробую осмыслить и пораздумать, что я вижу не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и новичок в этом деле,но Дениса прекрасно понимаю.Рисуйте на холстах ,обоях,стенах,на бумаге-зачем женское лицо красивое самим собой зарисовывать?Мне это напоминает подиум-куча красивой яркой броской одежды,но тебя как личности отдельной нет да и на улицу хрен выйдешь-не поносишь,как говорится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,разве можно так пугать! только открыла страницу и тут на меня глядит ЭТО во все глаза :blink: Русская чтоль дамочка? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eselevna, :unsure: Даже страшно стало. Криво, грязно и ассиметрично, хотя на первой модели ассиметрия задумана... кажется.

WTF? :blink: Всё равно не могу понять, как так можно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eselevna, :unsure: Даже страшно стало. Криво, грязно и ассиметрично, хотя на первой модели ассиметрия задумана... кажется.

WTF? :blink: Всё равно не могу понять, как так можно делать.

больше похоже, что какой-то любитель самоучка баловался. И явно видно, что у человека не все в порядке с головой. Тут даже обсуждать не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла на просторах инета :lol: Ведь правда, автор думает, что это красиво.....я в ужасе.

 

ооо знакомые фото!! видала их уже где-то на страницах Вконтакте=))) А там ведь под фото были комментарии в стиле "Как красиво! Как круто!"...мило неправда ли;))

 

 

 

 

 

WELCOME!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...