Перейти к содержанию
  •  

Кажется, многие забыли цель макияжа.... :(


Рекомендуемые сообщения

кстати,ты уверена,что она не против размещения фото?

я после одной истерички сто раз подумаю,прежде чем запостить чей-нибудь фейс.

Ссылки на фото из открытых источников давать вполне можно, и пусть хоть заистерится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты, предлагаю дискуссионную тему , не кажется ли Вам,что креативное течение в макияже напрочь убивает -естественность и женственность? А в реальной жизни мало применим -хотя не спорю самой очень нравятся мастерски выполненные работы -но на фото, в студии ,но не могу отделаться от мысли ,что все это течение один большой красивый и очень яркий- но шаблон. . Нет я конечно не за то,чтоб умытыми ходить , не кажется ли Вам, что современный образ женщины в мире моды и визажа становится более агрессивным ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мило.

э-ка Вы, однако ж, все в одну кучу свалили.....

 

не кажется ли Вам,что креативное течение в макияже напрочь убивает -естественность и женственность? А в реальной жизни мало применим

 

креативный макияж НЕ ДЛЯ реальной жизни, для этого есть салонные виды макияжа, где в полной мере представлены и естественность и женственность, не надо все это в одну кучу мешать .... :rolleyes: На то он и креативный, чтобы передавать образы в голове мастера и его жизненные ощущения от этого мира.

 

не кажется ли Вам, что современный образ женщины в мире моды и визажа становится более агрессивным ?

 

мне,например, ощущается, что с каждым годом, образ женщины в мире моды и визажа становится все более естественным и женственным, все больше ньюда и клир... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

креативный макияж НЕ ДЛЯ реальной жизни, для этого есть салонные виды макияжа, где в полной мере представлены и естественность и женственность, не надо все это в одну кучу мешать .... :rolleyes: На то он и креативный, чтобы передавать образы в голове мастера и его жизненные ощущения от этого мира.

 

 

 

Спасибо Вам за очень лаконичный ответ , но например у нас в городе уже 4 студии работают с клиентами, рекламируя и предлагая свои услуги в креативном течении. И если прогуляться в центр то можно увидеть и даже узнать этих клиентов по внешнему виду . А Вы говорите ,что он не для реальной жизни. И у них поверте есть свои клиенты. Салонный макияж- это классика жизни она будет жить вечно! Да и по поводу ощущений этого мира - все таки образы становятся более агрессивными ( под агрессивностью имею в виду цветность). И спасибо иностранцам - за проф.косметику, она действительно в некоторых случаях делает чудо-нашими руками,разве не так ? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у нас в городе уже 4 студии работают с клиентами, рекламируя и предлагая свои услуги в креативном течении. И если прогуляться в центр то можно увидеть и даже узнать этих клиентов по внешнему виду .

 

аааа :D :D :D нуу, если отдельно взятые 4 студии в Вашем городе "рекламируют и предлагают свои услуги в креативном течении " - это и есть Ваше ощущение от мировых тенденций в мире моды и визажа , тооо ууу....да ,они- законодатели мод, и свой круг клиенток у них имеется....

 

 

А Вы говорите ,что он не для реальной жизни.

 

это не я говорю, это - основы основ базовых знаний в области визажа....когда на подиум вышли модели в кроссовках и вечерних платьях, все подумали, ооо, шик,блеск, красота, вот он - бунт против устоявшихся канонов моды...но до сих пор , отчего-то , не взирая на законодателей мод с их взрывом подиумов и рецензиями в журналах, на приемах в посольставах и иных присутственных местах предпочитают к вечерним платьям надевать каблуки и шпильки.....

 

весьма вероятно, что клиентки этих 4 студий в Вашем городе и ходят с креативным макияжем утречком в булошную и на работу в офис по набережной....но, это не надолго ...если только они не Жанны Агузаровы или Андреи Бартеневы в ипостаси..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не я говорю, это - основы основ базовых знаний в области визажа....когда на подиум вышли модели в кроссовках и вечерних платьях, все подумали, ооо, шик,блеск, красота, вот он - бунт против устоявшихся канонов моды...но до сих пор , отчего-то , не взирая на законодателей мод с их взрывом подиумов и рецензиями в журналах, на приемах в посольставах и иных присутственных местах предпочитают к вечерним платьям надевать каблуки и шпильки.....

 

весьма вероятно, что клиентки этих 4 студий в Вашем городе и ходят с креативным макияжем утречком в булошную и на работу в офис по набережной....но, это не надолго ...если только они не Жанны Агузаровы или Андреи Бартеневы в ипостаси..... :lol:

Спасибочки Вам за ответ и я с Вами полностью и целиком согласна,что это явление отомрет либо из него родится,что-то прекрасное,ну набережная у нас очень маленькая мы провинция по сравнению с Москвой по этому у нас и мусор выносят при полном порядке, ну лица они могут и умыть это верно ,но что делать со стижками ? Они похожи на индейцев,да еще к тамуже у нас дефицит хороших мастеров и можно увидеть жудкие работы .Ну хлеб они у нас не отберут естественность всегда в моде , у них в основном молодь и не разумные старушки и супер бизнесменши . И теперь у нас есть свои Агузаровы и Бартенивы! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот на днях столкнулась с такой проблемой... Я работаю в карандашной и акварельной техниках, помню время, когда впервые увидела работы карандашной техникой, у меня сразу же появилось куча вопросов - как? чем? разве так возможно? и т.п. Мне безумно нравились работы, я видела, что они очень красивые и техничные. да, не все носибельные, а тем более на каждый день, но от этого они не менее красивые.

Недавно в одной группе вконтакте появились мои работы - коллажики с поэтапным нанесением. если честно, не ожидала я такой реакции... то, что девочки не разграничивают дневной, альтернативный или даже арт-макияж - это факт. но большинство не видит в этом красоты, которую увидела когда-то я и, думаю, большинство из вас. они не понимают этих четких линий, которые можно встретить в карандашной технике. мне интересно - почему так? почему то, что красиво для нас, не красиво обычному обывателю?

у кого какие мысли? очень интересно, что думают коллеги на этот счет, потому как я совершенно не понимаю логики.

надеюсь, я внятно изложила суть вопроса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто привыкли наши дамы краситься как-то определенно, потому так. Установка: четкие линии- плохо. Хотя подрастающее поколение охотно идет на экспнрименты. Каждому свое - кому-то карандашная будет :" Да, супер! " А кому-то и стрелки не надо, и "мне только блеск"- примеров у всех таких хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно всем угодить. И потом, от вкуса зависит- вообще есть он или нет:)))) А как часто под откровенно плохими работами миллион восхищенных комментариев читаешь?? Меня чаще это удивляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно всем угодить. И потом, от вкуса зависит- вообще есть он или нет:)))) А как часто под откровенно плохими работами миллион восхищенных комментариев читаешь?? Меня чаще это удивляет...

 

когда много восхищенных комментариев - это много хороших друзей, я так думаю))) но тут 50 на 50. кому-то понравилось. кто-то признал, что красиво и сложно, кому-то некрасиво и сложно. но кто-то пишет , что прям фу! именно отвратительно. и дело не в том, что человек не понимает, что на каждый день такое не годится, а в том, что человек не видит это красивым! вот, что меня удивляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота понятие субъективное. когда то красавицы были бледнолицыми, когда-то толстенькими, когда-то пышногубыми и т.д. ну и что что кому то не нравится? к женской красоте как и в музыке-у каждого свои предпочтения. потому на каждого визажиста, мне кажется может найтись "свой" клиент, у которого вкусы такие же.

мне тоже многие шедевры карандашников (не салонка) кажутся чем то жутким. потому что я не художник и консерватор ))) я конечно не считаю работы не техничными или еще что. просто не мое и все ;) чисто визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота понятие субъективное. когда то красавицы были бледнолицыми, когда-то толстенькими, когда-то пышногубыми и т.д. ну и что что кому то не нравится? к женской красоте как и в музыке-у каждого свои предпочтения. потому на каждого визажиста, мне кажется может найтись "свой" клиент, у которого вкусы такие же.

мне тоже многие шедевры карандашников (не салонка) кажутся чем то жутким. потому что я не художник и консерватор ))) я конечно не считаю работы не техничными или еще что. просто не мое и все ;) чисто визуально.

 

это я понять могу, у меня с мужем та же история. он фотограф и поначалу вообще не понимал этих работ. сейчас видит, что качественно, что нет, попривык, так сказать) но это немного не то, наверное...

 

вот фотографии из-за-чего, собственно, сыр-бор

post-4555-1327600012_thumb.jpg

post-4555-1327600050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую два последних комментария

 

Маша Афрова

кошмаааар!прямо бррр!

 

 

Олька Кискина--Вашкевич

фу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nancy13, я бы на твоем месте не обращала вообще внимания))) Может, это конкурентки))) Или подружки конкуренток стараются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,да странных людей очень много,ничего кошмарного не вижу,все очень красиво,строго,четко,технично!всегда стараюсь смотреть глазами обывателя, но что тут ужасного должно быть,я тоже не поняла!

действительно,хуже когда восхищаются грязными работами... да уж...в общем-то будем полагать,что у людей нет вкуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там комментариев больше 100, не думаю, что их так много)

 

я не принимаю близко к сердцу, слава Богу, что весьма странно)) видимо, потому, что я знаю себе цену и понимаю, на что способна. мне еще очень многому учиться, я вижу свои косяки, но и в то же время понимаю, что не все настолько плохо)) я не создала тему с целью, чтоб меня похвалили, мне интересно разобраться, почему же так происходит. неужели это не для всех красиво и понятно? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,да странных людей очень много,ничего кошмарного не вижу,все очень красиво,строго,четко,технично!всегда стараюсь смотреть глазами обывателя, но что тут ужасного должно быть,я тоже не поняла!

действительно,хуже когда восхищаются грязными работами... да уж...в общем-то будем полагать,что у людей нет вкуса!

 

 

видимо, так( и печально то, что их огромное количество! группа большая и людей,которым не понравилось, ну очень много! я не верила, что у стольких людей все настолько плохо со вкусом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...