Перейти к содержанию
  •  

Кажется, многие забыли цель макияжа.... :(


Рекомендуемые сообщения

В погоне за тонкостью растушевки, точностью линий и контуров, многие напрочь забыли суть макияжа, и не видят бревна в глазу. Может быть пора потрясти головой, и свежими глазами посмотреть на образ целиком? Может быть хватит уже разглядывать макияж в зеркальце от пудренницы — отойдите от зеркала хотя бы на пару шагов, и оцените ОБРАЗ!

Ну сколько можно колупать технику, когда образ изначально - говно!? Хватит уже высосанных фантазий и околохудожественной мазни!

Вы корректируете лицо, или просто мажете румянами под скулой?? А КАКИМ должно быть лицо в идеале? К КАКОМУ лицу вы пытаетесь приблизиться своей дурацкой коррекцией?? КАКИЕ глаза вы хотите нарисовать своими дорогими разноцветными тенюшками?? КАКИМИ должны быть губы?? Вы думаете над этими вопросами, когда берете кисть?

Макияж ради макияжа — именно это я вижу в большинстве случаев.

 

...простите, накипело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, мое сокровище!!)))))

спасибо тебе!!!

а то я уже с ума сходить начала!!

 

потому как - у всех работы классные - а у меня девчонки красивые!))))))

 

хотя макияж ради макияжа - тоже иногда люблю!!

(это как в камасутре - "особого удовольствия поза не приносит ни одному из партнеров, применяется для разнообразия!")

)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mycityua.com/people/2008/10/21/101617.html

 

шикарная статья по истории макияжа. Прекрасная ретроспектива женской глупости.

Я уверен, что через 100 лет будут вспоминать о том, как женщины приклеивали себе на глаза пластмассовые ресницы, вместо того, чтобы сделать простой укол для роста ресниц, ну и в этом духе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сходить не надо! И если говорят "Ах, какие девочки красивые!" То значит, Ваша миссия визажиста выполнена на все 100%. Надо волноваться, когда "Ах, какой замечательный макияж!" И этот макияж существует отдельно от модели.

Тут некоторые форумчане над стилизацией образов бьются, даже взгляд пытаются передать, тот, что нужен. И я, например, вообще не

понимаю, когда выставляется фото одного глаза, как, простите, оценить его, домыслить в своей голове всё, чего не хватает?

Цель визажа сделать человека гармоничным! А не только красивым его глаз или нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ж мои посты начнут воспринимать иронично??)))))))))

я - "за" стилизацию!!

могу даже отдельно развить тему - ассоциативные шифры лица!

(!)кстати, неплохое развитие данной темы!!!)))))

 

сами по себе глаза - прекрасны!!

я "за" ювелирное выполнение задачи!!

но!! глаз, губа или скула - не живут своей жизнью!

они сосуществуют с лаковыми ботфортами, махровыми халатами, леопардовыми мини-юбками или золотыми жгутами на шее!!

(чтоб не сомневались - все это у меня есть, и даже больше!)))))

 

просто техника и вИднье - вааще разные вещи!!

это как технология изготовления тканей и дизайн одежды!!

 

куда мы без технологов, но и завернутой в тканюшку -не очень хочется ходить!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра я объясню - зачем так много текста и продолжу перечень шифров!))))

 

итак, ассоциативные шифры лица:

 

1-е! общий цвет (тон) лица

 

- белый (бледный) - аристократичность, античность, изможденность, мистицизм, ужас, интеллект, болезненность ;

- розовый (фарфоровый) - детскость, инфантилизм, трогательность, невинность, беззащитность, кукольность, глупость;

- загар - сила, энергия, спортивность, молодость, сверх-усердие, простоватый, крестьянский образ, экзотичность, ;

 

и предлагайте свои варианты!))))))))

материалы принадлежат редакции и не возвращаются!!! мы их едим!!(С.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- белый (бледный) - статичность, одиночество, самосозерцание.

- розовый (фарфоровый) - наивность, застенчивость, идеализм.

- загар - движение, вульгарность, самоуверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно заметил интересное явление: разглядывая конкурсные макияжи (призовые места), я заметил, что мне категорически не нравятся первые и вторые места. Но третье место обычно оказывается действительно достойным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Денисом. Прям нечего добавить.

 

У меня во многом мужской взгляд на женщин. Поэтому смею утверждать - мужчинам не нравятся цветные тени на глазах. Если выбирать между красивыми цветами и скучной натуральной гаммой, мужчина, наверное, скорее выберет второе. Поэтому и я не люблю украшательством ради украшательства заниматься.

Женщина должна выйти из-под моих рук сексуальной, это главная задача, которую я себе ставлю, и если это удается, то и ювелирность иполнения отходит на второй план. Признаться, даже недолюбливаю слишком аккуратные макияжи. Несексуально это. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать женщину сексуальной - это лишь одна из целей макияжа! Не надо всё к ней сводить! Цель может быть другой: сделать опрятной, свежей, натуральной, авторитетной (деловой), трогательной, задорной, и т.п. Подчеркивание сексуальности далеко не всегда уместно.

Поэтому, у меня всегда есть несколько вопросов к клиенту: как ты себя ощущаешь? какая ты? какой ты хочешь быть - нежной, агрессивной, сексуальной, строгой, недоступной, натуральной, искусственной.... Ты хочешь фриковать, или выглядеть благородно? и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать женщину сексуальной - это лишь одна из целей макияжа! Не надо всё к ней сводить! Цель может быть другой: сделать опрятной, свежей, натуральной, авторитетной (деловой), трогательной, задорной, и т.п. Подчеркивание сексуальности далеко не всегда уместно.

Поэтому, у меня всегда есть несколько вопросов к клиенту: как ты себя ощущаешь? какая ты? какой ты хочешь быть - нежной, агрессивной, сексуальной, строгой, недоступной, натуральной, искусственной.... Ты хочешь фриковать, или выглядеть благородно? и т.п.

Мои клиенты все примерно одного возраста (до 25) и желания у всех одни и те же, совпадающие с моими.

Однако не могу представить ситуации, когда женщине неуместно быть сексуальной, просветите, Денис, как мужчина :) Можно быть строгой и неприступной, но от этого не менее сексуальной, короче, сексуальность это для меня буквально синоним молодости (а я говорю именно о молодых женщинах, как уже сказала выше).

Не подчеркнуто сексуальной, а естественно сексуальной. Подчеркнутости не люблю в этом деликатном деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя недавняя преподавательница по макияжу объясняла схему, в которой под глаз надо было положить 3 сходных оттенка теней, и растушевать их! Я был в шоке от такого задания, так как всё это надо было уложить в какие-то 2 миллиметра! В результате растушевки получается что-то промежуточное, и при всём желании нельзя разглядеть переходов. На мой взгляд, чтобы оттенить глаз снизу, в этом макияже достаточно было положить один цвет под глаз, и растушевать его в такой же самой форме. Визуально эффект был бы тот же. То есть, впечатление от макияжа было бы идентичным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу даже отдельно развить тему - ассоциативные шифры лица!

продолжайте!

я уже выяснила, что я ужаснувшаяся изможденная интеллектуалка, но портрет не полный! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...