Перейти к содержанию
  •  

Стилизация.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какой теме написать, если что, перенаправте)) Фотосессиия Дикий Запад, девушка в стиле вестерн. В инете много картинок, но все таки не могу разобраться до конца, какой же макияж подходит к этому стилю и тому времени. Хочется что-то необычное сделать, а опыта пока маловато. Может подскажете, в каком направление двигаться? Конкретно идеи мне не нужны, это будет нечестно, а вот в какую сторону двигаться разобраться бы. Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МарияLADYizh, макияж на мой взгляд должен быть в матовых натуральных тенях (от бежевых до землянисто-коричневых и черных), с бронзовым загаром и таким же бронзовым шиммером на скулах, губы натюрель, матовые.. ну как-то так.. а остальное всё обыгрывается аксессуарами и фоном.. а в плане фэйс-арта, к примеру, фиг знает что тут придумать... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, спасибо за ответ! вообще я к этому же склоняюсь больше. И действительно, ведь макияж здесь не играет главной роли. а так хочется что-нибудь интересное придумать! буду ждать других фотосессиий для чего-то более креативного :rolleyes: Если только подкову на щеке нарисовать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была недавно на фотосессии у муз. группы, эта серия фото предназначалась для большого юбилейного концерта и для оформления нового альбома. Исходники все мне отдают, несколько готовых фото тоже обещали скоро дать. НО!!!! запретили где-либо выкладывать :( А я так хотела здесь показать, первый раз синяки и кровоподтеки рисовала.... Надеялась свою порцию тапок получить. Как бы уговорить их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greeny Возможно разрешат когда обложки, афиши и т д выйдут в тираж, а вообще как не обидно, но разрешать публиковать фото или нет - это личное дело заказчика. И тут уж на них нельзя обижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде, полно информации, а всё равно взываю к помощи... 40-е года, снимки будут чб...

Сделать акцент на брови (блин, намного выше своих-то рисовать?) да и смотрю- форма там не только дуга, но и другие есть, нелепые для наших дней... какие выбрать?

Глазки- подчеркнуть только складку, да? Углубить её... Подводка у ресниц и ресницы сами длинные и густые...

А губки "бантиком"? Для чб лучше коричневые делать, да?

И особенно интересует моделирование! Чтобы вот прям лицо было из 40-х...

eselevna, вы вашей Дитрих брови чем замазывали, если не секрет?

21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

И если подскажете, как с помощью плойки или утюжка сделать волны, тоже буду благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-кусенька, спасибо большое! Щас буду смотреть.

Я ещё подумала: использовать ли хайлайтер? Кажется, там блеск вообще не нужен... А румяна? Или только моделирование?

Хотя, щас смотрела стилизации- такое ощущение, что только нос моделируют, а лицо просто высветляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муся-кусенька, спасибо большое! Щас буду смотреть.

Я ещё подумала: использовать ли хайлайтер? Кажется, там блеск вообще не нужен... А румяна? Или только моделирование?

Хотя, щас смотрела стилизации- такое ощущение, что только нос моделируют, а лицо просто высветляют...

 

Там, кстати есть одно хорошее видео по макияжу (не от Клиник, их не понравился макияж), так там под бровь кладут перламутр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос у меня возник. Фотограф отослал меня к Дитрих - Губки бантиком, бровки ниточкой... При этом я весь день читаю интернет и в основном её мейк относят к 30м годам, тогда как в 40-х (даже в статье, ссылку на которую дала муся) губы идут уже более реальной формы, брови толще...

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё такой вопрос у меня возник. Фотограф отослал меня к Дитрих - Губки бантиком, бровки ниточкой... При этом я весь день читаю интернет и в основном её мейк относят к 30м годам, тогда как в 40-х (даже в статье, ссылку на которую дала муся) губы идут уже более реальной формы, брови толще...

Как?

ой нет, это в одной статье только... простите за бесконечный флуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая стилизация, правда моих заслуг там мало, по части "превращения", но все же. Съемка для журналов.

 

"Миледи"

 

Мария Берсенева

Фотограф: Надежда Шибина

Костюм: Мария Покровская,Надежда Шибина

Визажист: Катерина Гращенко

Прическа: Эльмира Золочевская

Пес - Рори Ашер

Место съемки: ранчо "Аванпост"

 

171474861.jpg

 

170353378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит макияж 20-30хх гг. Я посмотрела стили: ведь нельзя эти года объединить в один макияж-это же разные эпохи. Либо многие этого не знают, и не понимают. 20-е года сами делятся на две половины с совершенно разными стилями и 30-гг-совершенно иное. Если принято считать 20-е гг - это акцент на темные глаза и темные губы бантиком (типа как в экранизации Зощенко), то 30-е - это тонкие четкие бровки и приглушенные четкие губки, а глаза не выделяют черной подводкой вокруг, как в 20-х.

И вот клиент хочет какой-то такой макияж. Его приспосабливать под современный? Или строго держаться стиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение- осовременить!

хотя это можно уточнить у клиента! ведь попросили же, имея в виду что-то конкретное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое мнение- осовременить!

хотя это можно уточнить у клиента! ведь попросили же, имея в виду что-то конкретное

Да, буду, конечно, уточнять. Но она сразу сказала, что 20-30-е и "будут мундштуки, бахрома и все такое...". По мне так, это ближе к 20-м, так как в 30-е бахромы уже не носили. А может людям все до кучи сгрести раз им так хочется, так и понравится - что хотели, то получили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...