Перейти к содержанию
  •  

Стилизация.


Рекомендуемые сообщения

Наверно, само собой получится более современно. Ведь мы не живем в ту эпоху и впринципе, мне кажется, не получится сделать идеальную стилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая стилизация, правда моих заслуг там мало, по части "превращения", но все же. Съемка для журналов.

 

"Миледи"

 

Мария Берсенева

Фотограф: Надежда Шибина

Костюм: Мария Покровская,Надежда Шибина

Визажист: Катерина Гращенко

Прическа: Эльмира Золочевская

Пес - Рори Ашер

Место съемки: ранчо "Аванпост"

 

171474861.jpg

не удержалась от комментов, уж сорри :rolleyes:

... :lol: ну какая она Миледи! :lol: ... так, доярка с местной фермы: опять на утреннюю дойку проспала-прокувыркалася :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лула, хорошая стилизация, особенно учитывая тот факт, что девушка мала схожа...ну с кем вы все поняли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, как стилизовать глубоко посаженный глазик под макияж 20хгодов?

 

Мое мнение что тут уж получается "палка о двух концах".

 

Вариант первый это придерживаться стилистики 20-х (чтобы эпоха узнавалась), но тогда мы естественно утопим глубоко посаженный глазик еще глубже.

Вариант второй пытаемся скорректировать форму глаза модели, но тогда приносим в жертву классическую трактовку макияжа двадцатых.

Так что для совсем идеального результата придется или менять модель под эпоху, или эпоху под модель.

 

Есть еще третий вариант, это не обращать внимания на глубоко посаженый глазик. Ведь в то время девушки все равно были и с широко поставленными и с глубоко посаженными и с еще какими-то глазами а красились все равно одинаково (в большей массе).

 

Вот нашла чудесную иллюстрацию еще тех годов, у девушки и глазки падают и вообще она косенькая малёхо получается, но сколько в ней шарма и игривости при этом!

clara-cover.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение что тут уж получается "палка о двух концах".

 

Вариант первый это придерживаться стилистики 20-х (чтобы эпоха узнавалась), но тогда мы естественно утопим глубоко посаженный глазик еще глубже.

Вариант второй пытаемся скорректировать форму глаза модели, но тогда приносим в жертву классическую трактовку макияжа двадцатых.

Так что для совсем идеального результата придется или менять модель под эпоху, или эпоху под модель.

 

Есть еще третий вариант, это не обращать внимания на глубоко посаженый глазик. Ведь в то время девушки все равно были и с широко поставленными и с глубоко посаженными и с еще какими-то глазами а красились все равно одинаково (в большей массе).

 

Вот нашла чудесную иллюстрацию еще тех годов, у девушки и глазки падают и вообще она косенькая малёхо получается, но сколько в ней шарма и игривости при этом!

clara-cover.jpg

вот я именно так и рассуждаю тоже) и хотела делать приблизительно, как на этой картинке, но немножко высветлить внутренний уголок и подвижное веко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, не надо высветлять, в этом же вся соль :)

не надо, даже если глубоко посажены глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь посмотриет стилизацию 20-х, у нее же высветлено подвижное веко (третье фото). http://www.festival-center.ru/ru/moda/3914/

И еще четкая коррекция. Делать вообще коррецию при стилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, не знаю, я в этом не спец конечно, но то что показала luci и то что показали Вы - просто разные мэйки. мне в плане 20х больше импонирует тот, который на карточке у luci, макияж "немое кино", так вроде его еще называют. и там как раз глубоко посаженные, заваленные "плачущие" глазки - самая соль! я уже постила тут картинку макияжа Натальи Донец, возможно, немного вычурный (в хорошем смысле))), но смысл понятен. посмотрите, страничку назад..

а коррекции в 20е не было как таковой, румяна кружочками на щечки наносились, нежных оттенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже каждую страничку в этом форуме прочитала) Все равно же возникают вопросы, о которых возможно не писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот здесь посмотриет стилизацию 20-х, у нее же высветлено подвижное веко (третье фото). http://www.festival-center.ru/ru/moda/3914/

И еще четкая коррекция. Делать вообще коррецию при стилизации?

Нет-нет,это уже 30-40-е,а не 20-30-е!Это огромная разница!Вы говорите что у модели глаза глубоко посажены и хотите высветлить внутренний уголок.Но если глаза не близко расположены относительно переносья,зачем это делать(если близко,то другое дело!)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя сегодняшняя работа. Сначала нарисовали стилизованный губки, а потом девушка сказала, что лучше сделаем посовременнее. Вообще, люди хоть и видят старинные фото и хотят вроде бы как там все. Но когда видят результат, они не готовы к нему) А жаль. Хотелось бы посмелее со стилизацией)

post-18485-1323027517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом девушка сказала, что лучше сделаем посовременнее. Вообще, люди хоть и видят старинные фото и хотят вроде бы как там все. Но когда видят результат, они не готовы к нему) А жаль. Хотелось бы посмелее со стилизацией)

 

Да, жалко что девушка сама испугалась своей смелости и пошла на попятную. Я этого понять не могу, ведь уже и аксессуары подобраны все... (( Получилось не рыба ни мясо, местами старинность проглядывается, но не 20-е конечно. Очень выдает современность диагональное нанесение румян под скулами, тогда о таком и не знали, румяна в центр "яблочек" ну и чуть-чуть заострить линию губ бы и уже получилось бы поближе к нужной теме.

 

4f64309bfe04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...