Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

marcipan, вот я ж говорю! Хороший работник вышел) По нему и не скажешь, что работает сильно много :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что скажете?

Лично я явно вижу очень четкую границу между тоном и волосами.

Она настолько заметна, что притягивает к себе все внимание без остатка(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще один мужской мейк

 

что скажете?

нет коррекции мужских черт лица!!!!

слишком выбеленным кажется лицо...... и морщинки под глазами стали глубже скорее всего из-за большого количества тона или консилера!!!!

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgazap, мол.чел. пришел на фотосессию с оочень красным и проблемным лицом после солярия

Ань, тон стоило просто "загонять" в линию роста волос жесткой кистью, а глаз мужской "топят", то бишь углубляют, затемняя всю подбровную область да хоть модельером. А по моделировке согласна с коллегами, "рубить" нужно мужское лицо, шоб аки Бандеросы становились ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно поступил заказ сделать визаж семейной паре на фотосессию, да еще плюс ребенку-дочке 4-х лет слегка убрать блеск со лба и добавить румянец. Фотограф - мой молодой человек, работаем в паре. Мне ни разу не приходилось делать именно мужской визаж, я пролистала множество советов на форумах в интернете, просмотрела все возможные фото "до-после" и уже ждала клиента)) Клиентом оказался майор по званию МЧС)) На удивление мне очень понравилась моя работа и жена была довольна. На фото мужчина получился хорошо и естественно. Вот хотелось бы услышать Ваши советы на данную тему. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще один мужской мейк

 

что скажете?

ой, а зачем вы ему брови подкрашивали? Да еще и так халтурно. Не надо мужчинам рисовать брови без острой надобности!

По лицу могу сказать лишь то, что для фото надо чуток рельефнее было сделать лицо, тем более что у него оно склонно к полноте, и подчеркнуть скулы тут было бы весьма кстати. Где там Юлиана увидела границу у края волос? По-моему это не бросается в глаза, и вообще всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Мне чего-то, после слов Дениса, совсем стремно показывать своего первого мужчину :unsure:

 

Все не по правилам, получается, делала.

 

И брови рисовала...

И пудрила...

И тон на все лицо...

И коррекцию не прямую делала, а впуклую.

 

Сначала "рубила" скулы. Но фифект чего-то совсем не понравился. Все-равно щеки были пухловатые

 

Пришлось срочно что-то измышлять и рыться в памяти.

В общем, вспомнила "Веселого Роджера". А что? Вроде как самый что ни на есть образец мужества и отваги :lol:

А у него скулы как раз не прямые.

 

По его принципу и подобию оформила жониха.

 

 

Но, вроде, не совсем же ужасно-то вышло, а? :huh:

Сразу предупреждаю. Без фотошопа вообще. Только кадрирование и сравняла по цветовому тону обе фотографии.

 

c7484883ca81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, а мне нравится, правда тон не очень, по сравнению с исходником :rolleyes:

Денис, спасибо за критику, но почему вы решили, что брови халтурно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, а мне нравится, правда тон не очень, по сравнению с исходником :rolleyes:

Вот, честно сказать, насчет тона у меня как раз обратное мнение.

Невыспавшийся, умотанный хлопотами жених, имел цвет лица нежно-зеленоватый.

Мне кажется. что поздоровее-то цвет всяко лучше. Тем более, могу сказать с полной ответственностью, что АБСОЛЮТНО на лице он заметен не был.

Иначе жениха скосил бы микроинфаркт. :lol:

 

Он согласился на визаж только после 1500 моих клятвенных обещаний, что я из него не сделаю ни гея ни метросексуала.

 

Вот есть еще одна фотка. Там свет по-другому немного падает.

Да и фотик у меня, хоть и хороший, но я на автомате пока все снимки делаю.

 

А автомат-он как ему вздумается-так и настраивает все.

 

557e0f428766.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lampo4ca я тоже разницы между тоном и волосами не заметила,может это цветопередача такая?Зато рука и шея неестественно белеет на фоне лица,и корректора высветляющего многовато,он заметен.

Юлиана а ваш парень мне почему то пятнами видится и рыжеет на глазах :unsure: ,мне кажется ему нужен тон с серо бежевым подтоном,хотя может ,конечно,это мне так цветит,а брови хорошо,ему идет ;) ,мне кажется или вы ему и глазки подвели? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана а ваш парень мне почему то пятнами видится и рыжеет на глазах :unsure: ,мне кажется ему нужен тон с серо бежевым подтоном,хотя может ,конечно,это мне так цветит,а брови хорошо,ему идет ;) ,мне кажется или вы ему и глазки подвели? :D

Если про первую фотографию разговор-то там еще совсем свежий не подсевший макияж.

На последней уже где-то через полчасика. После дополнительного прохождения по лицу кабучкой и сбрызгивания термалкой.

 

Другие фотографии почему-то нерезкими вышли.

Теперь только с самой свадьбы буду проф фотки ждать.

Глаза не подводила вообще. Но сухим корректором слегка "топила". И нос тоже корректировала. Но почему-то на фото вообще незаметно.

На женихе: база, антишайн, тон, корректоры-консилеры, карандаш и пудра для бровей, сухой корректор, пудра HD, термалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что значит "топить глаза"? Делать их более глубоко посаженными что ли означает?

 

Юлиана, твой первый мужчина мне нра, на фотках он похож на Иванушку до и после превращения в прекрасного принца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...