Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это обычный классический ( базовый ) макияж, который должен уметь делать каждый визажист и который подходит абсолютно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, как работать с морщинами под глазами? Консилер забивается в морщинки. Можно ли припудривать? Расскажите нюансы, пожалуйста. И чем скрывать пигментацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже этот вопрос интересует, вот мне нравятся сияющие текстуры на зрелой коже, вот и думаю может смешивать базу с тональным и капельку сияющей базы добавить? например увлажняющая база и увл.тон крем Ателье+капля сияющией базы криолан. вот такая e88d54218038.jpg

сияющая база розовая ателье очень хорошо смотрится на возрастной коже. А кто подскажет, можно ли базы смешивать? Например, кожа жирная, но эта база очень освежает. Если в базу антишайн добаить с сиянием? не будет бессмыслицы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари, я думаю базы смешивать нет смысла - обе не будут работать как надо! а вот наверное гель для Т-зоны и сияние можно совместить - т.е. соответственно на зоны. Кто-то делал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, Моя тактика - на возрастных мэйках не использовать консилер нигде, кроме непосредственно синячка, и то в минимальном количестве, а то и вовсе без него. Припудривать, но минимально, и хорошо растушевав прдварительно тон/консилер в проблемных областях. Ну и, всем я тут уже надоела с этим, но меня от пигментации на возрасных глазах выручает только Ваниш :lol: После него достоточно тонюсенько пройтись тоном, и большая часть проблем с собиранием тяжелых продуктов в складки решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, имеет смысл поступить как советует Ptax62. Хотя по моим наблюдением жирная кожа все равно заблестит, спустя некоторое время, и это будет выглядеть неопрятно - куски заматированные и куски с блеском, поэтому я не стремлюсь ее матировать намертво. Я бы, возможно, попробоввла положить поверх базы мерцающий тон (кроме зон тени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари, я думаю базы смешивать нет смысла - обе не будут работать как надо! а вот наверное гель для Т-зоны и сияние можно совместить - т.е. соответственно на зоны. Кто-то делал такое?

я же в форме эксперимента и делала)) правда я не знаю результата потом. Обычно все мои девочки молчуньи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, Моя тактика - на возрастных мэйках не использовать консилер нигде, кроме непосредственно синячка, и то в минимальном количестве, а то и вовсе без него. Припудривать, но минимально, и хорошо растушевав прдварительно тон/консилер в проблемных областях. Ну и, всем я тут уже надоела с этим, но меня от пигментации на возрасных глазах выручает только Ваниш :lol: После него достоточно тонюсенько пройтись тоном, и большая часть проблем с собиранием тяжелых продуктов в складки решается.

Милана, Ваниш - что?)) не поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, всем здравствуйте!

 

Недавно делала клиентке омолаживающий макияж, второй раз в жизни. Буду очень рада комментариям, пожеланиям и критике.

 

К огромному сожалению, приличного фото "до" нет :unsure: Малюcенькое, плохого качества и давнее фото "из жизни", которое удалось достать, не слишком информативно, поэтому постараюсь передать исходные данные на словах: сильные припухлости и темные круги под глазами, сухая, достаточно загорелая кожа с неравномерным тоном, на бровях татуаж. Корректировали увядшую кожу под подбородком, укорачивали нос, моделировали овал лица.

 

83489a2b3891t.jpg 4e6d26f00eb0t.jpg 0bf66e2ffbebt.jpg 9fa25670af31t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bailaora, правильной дорогой идете,товарищи! :)

Мне нравится цветовая гамма глаз и губ.Форма глазика,что вы сделали.

 

Вот бровки по форме не очень удались,я на это первым делом внимание обращаю,ибо у самой всегда беда- устала от дугообразных бровей,которые вечно повыщипывают сами клиентки.Ну а то,что немного больше, чем надо, высветлены синячки и модельер рыжит,это вы наверно и сами видите.Впрочем ,цветопередача фотика иногда играет злую шутку с нашими средствами самовыражения. :D

 

Дама сама по себе прелестна и такой замечательный овал,почти без второго подбородка.Очень мила!

п.с. Немного темноват кончик носа,больше,чем общая коррекция,но это ничего- найдете с опытом золотую середину затемнения и высветления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bailaora, правильной дорогой идете,товарищи! :)

Мне нравится цветовая гамма глаз и губ.Форма глазика,что вы сделали.

 

Вот бровки по форме не очень удались,я на это первым делом внимание обращаю,ибо у самой всегда беда- устала от дугообразных бровей,которые вечно повыщипывают сами клиентки.Ну а то,что немного больше, чем надо, высветлены синячки и модельер рыжит,это вы наверно и сами видите.Впрочем ,цветопередача фотика иногда играет злую шутку с нашими средствами самовыражения. :D

 

Дама сама по себе прелестна и такой замечательный овал,почти без второго подбородка.Очень мила!

п.с. Немного темноват кончик носа,больше,чем общая коррекция,но это ничего- найдете с опытом золотую середину затемнения и высветления.

Огромное спасибо за Ваше внимание и рекомендации!!! Здорово, что можно получить ценные замечания и впитать опыт профессионалов, как говорится, на берегу - всё обязательно учту на будущее!

 

Я очень люблю брови и они меня, в общем, тоже)) Но этот татуаж просто сводит с ума - от мала до велика, даже выпускницы-одиннадцатиклассницы через одну приходят с безобразием серо-синюшного оттенка. Любой мэйк с такими бровями, я просто убеждена в этом, смотрится намного хуже, чем мог бы. У дамы на бровках как раз татуаж, причем довольно свежий - я не знала, как вообще с ним поступить. Чуточку высветлила и придала теплинки, но понятно, что радикально сделать что-то сходное с цветом волос очень сложно. Более светлые, природного оттенка брови были бы, мне кажется, намного красивее и не придавали бы возраста.

 

Подскажите, пожалуйста, а какой корректор для моделирования используете Вы? Я, честно говоря, так и не смогла найти идеальный оттенок. Либо слишком серый, либо уходит в красноту или в рыжину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется что вы явно моделировали лицо, и кожа суховатая.

На коже перламутровая увлажняющая база, смешанная с тоном, и тонюсенький слой прозрачной пудры - клиентка собиралась на свадьбу сына, нужно было, чтобы макияж держался максимально долго при жаре. Как быть в этой ситуации: лучше явный блеск на лице или все же попудрить для устойчивости? А про моделирование лица - поняла Вас, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а какой корректор для моделирования используете Вы? Я, честно говоря, так и не смогла найти идеальный оттенок. Либо слишком серый, либо уходит в красноту или в рыжину.

Я приобрела себе NYX румяши в оттенке TAUPE. Я более, чем довольна. Готова петь дифирамбы. Оттенок в упаковке явный серый - на коже, даже самой светлой, - цвет естественной тени. Они матовые, довольно шелковистые. Прекрасно поддаются наслоению и очень пигментированы. Единственный недостаток ( признаю, что может дело в кисти - у меня сигма для румян из натурального ворса, другими пока не пробовала) при длительной растушевке появляется как бы наполированность и мне это не нравится. Надо наносить легкими движениями не втирая в кожу).

Купить можно тут, двое румяшек выйдут примерно 630-640 рублей с доставкой, хочу попробовать другие оттенки,понравились - http://www.ebay.com/itm/2-NYX-Powder-Blush...=item4d0720a512

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. предстоит накрасить возростную даму для сьемки клипа...посоветуйте что-то плиз! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макияж даму освежает. мне нравится. немного смущает форма купидона губ. можно было либо сгладить его, либо четче прокрасить контур. Какой-то смазанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...