Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ксения, румяна (или это коррекция? не вижу) слишком низко.

Головки бровей грубовато.

Губы нужно было откорректировать форму карандашом.

Под глазами хотелось бы видеть более проработанными эти впадинки-круги, антисерн туда надо или что-то типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, румяна (или это коррекция? не вижу) слишком низко.

Головки бровей грубовато.

Губы нужно было откорректировать форму карандашом.

Под глазами хотелось бы видеть более проработанными эти впадинки-круги, антисерн туда надо или что-то типа.

я извиняюсь,а что такое ,,антисерн ,,просто первый раз слышу это слово.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, румяна (или это коррекция? не вижу) слишком низко.

Головки бровей грубовато.

Губы нужно было откорректировать форму карандашом.

Под глазами хотелось бы видеть более проработанными эти впадинки-круги, антисерн туда надо или что-то типа.

Я полностью согласна с пианино, бровки нужно было изящнее сделать, а на губках в возрастном макияже обязательно нужно контур делать. Антисерн - это такой жирниый корректор, который своим цветом перекрывает нежелатеоьные оттенки, например синячки под глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseniya1989, в принципе, неплохо - растушёвка на глазах, подобранные оттенки. Но первое "но", которое бросается в глаза - интенсивная черная подводка по всему! (зачем?) контуру нижнего века. Она получилась даже толще, чем на верхнем веке. Это тяжело и грубо для возрастного макияжа (глаза уменьшаются, сильный контраст с цветом глаз). Даже не смотря на то, что внешность яркая. Второе "но" - не смоделированы губки. Пусть даже будет тот оттенок, который есть - мне нравится :) Но нет контура. Но даже контура недостаточно. Мы должны их сделать больше, сочнее, пухлее - это сразу омолаживает. Обычно с возрастом губы иссыхают и становятся меньше - вот это мы и должны исправить. Чуууть-чуть выводим карандашик за естественный контур губ, там где этого не хватает. Придаем форму. Добавляем объем - ставим светлый блик на середину губ, расстушевываем. Не забываем и про симметрию. Оооочень часто губы бываю не симметричны - у тебя с этим все нормально, вроде (плохо видно издалека). Лично от меня это два основных замечания. Остальное тоже можно подправить - это бровки - головки на переносице подщипать - рассширить пространство между бровями, тогда и носик у нас станет на таким длинным и массивным, более кокетливым и взгляд откроется и станет добрее. Что можно еще?- поднять расстушевку румян вверх на скулы. Еще бы добавила темного тона на нижнюю часть подбородка - чууууть- чуть, для рельефности. В общем - неплохо, но есть над чем работать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kseniya1989, в принципе, неплохо - растушёвка на глазах, подобранные оттенки. Но первое "но", которое бросается в глаза - интенсивная черная подводка по всему! (зачем?) контуру нижнего века. Она получилась даже толще, чем на верхнем веке. Это тяжело и грубо для возрастного макияжа (глаза уменьшаются, сильный контраст с цветом глаз). Даже не смотря на то, что внешность яркая. Второе "но" - не смоделированы губки. Пусть даже будет тот оттенок, который есть - мне нравится :) Но нет контура. Но даже контура недостаточно. Мы должны их сделать больше, сочнее, пухлее - это сразу омолаживает. Обычно с возрастом губы иссыхают и становятся меньше - вот это мы и должны исправить. Чуууть-чуть выводим карандашик за естественный контур губ, там где этого не хватает. Придаем форму. Добавляем объем - ставим светлый блик на середину губ, расстушевываем. Не забываем и про симметрию. Оооочень часто губы бываю не симметричны - у тебя с этим все нормально, вроде (плохо видно издалека). Лично от меня это два основных замечания. Остальное тоже можно подправить - это бровки - головки на переносице подщипать - рассширить пространство между бровями, тогда и носик у нас станет на таким длинным и массивным, более кокетливым и взгляд откроется и станет добрее. Что можно еще?- поднять расстушевку румян вверх на скулы. Еще бы добавила темного тона на нижнюю часть подбородка - чууууть- чуть, для рельефности. В общем - неплохо, но есть над чем работать ;)

cпасибо большое!!!за подробное разьяснение и уделенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня, конечно извините, Зося, и визажисты упрекнут меня в нетерпимости, но это не мейк, а просто АТАС! Я не понимаю зачем выкладывать такую работу, не надо быть профи, чтобы понять ошибки. Цель возрастного макияжа не накрасить женщину, а сделать ее визуально моложе...

Согласна! Кто кладет перламутровую тень на навысшее веко и еще при возрастном макияже. Плохо наложен тон, нужно было бровь подчеркнуть (лучше тенюшкой). Хорошо, если Вы только учитесь, плохо если считаете себя мастером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один из первых макияжей,прокоментируйте плиз

 

0540cbc4c1be.jpg

очень уж темные глазки, они добавили ей возраст,особенно нижнее веко :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен совет!!! На дня была клиента, дама около 40 лет. С темными(буквально темно-коричневыми) кругами под глазами, на веке тоже. Кожа вокруг глаз сухая, с глубокими морщинками. Круги темные по причине болезни, есественно лечение антибиотиками. ПРоблема была в том что, макияж с глаз и губ стекал..на лице более менее. Чем пользоваться в таких случаях? Какими средствами? Заранее всем спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была клиентка. Прошу комментарий, постаралась учесть советы.

f3cb93c2b4f9.jpg

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была клиентка. Прошу комментарий, постаралась учесть советы.

f3cb93c2b4f9.jpg

Спасибо

Я косметолог. Мне кажется, что с тоном кожи нужно больше поработать, сделать менее прозрачным + добавить светоотражения, будет омолаживающий эффект. Получилось у Вас очень естественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небо в алмазах,дама стала моложе,но не помешала бы коррекция бровей и румяна поярче - у вас получился полный натюрель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови наверное не стоило и подкрашивать, они на первой фотографии мягче смотрятся. А Женщина красивая и даже с такими бровями. Что-то от Изабеллы Росселини :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови наверное не стоило и подкрашивать, они на первой фотографии мягче смотрятся. А Женщина красивая и даже с такими бровями. Что-то от Изабеллы Росселини :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myracle,aivori-stilist,шляпница,miro спасибо :rolleyes: !!!Эта дама не красится и ничего не делает с лицом уже три года после потери сына, у неё юбилей, решила побаловать себя, но брови она не захотела делать, потому что потом не хочет продолжать корректировать , они ей нравятся. А коррекция(жирная) и румяна(сухие) есть, наверное вспышка съела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...