Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

муся-куся, мне тоже нравится. если откажется - не парьтесь. вы всё правильно и грамотно сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зря говорят. Скупой платит дважды. Лучше бы сразу Ателье надо было все брать :( Может кто знает секреты пользования VOV?

Девочки есть в косметике Make up forever средство "ай сил" называется, так называемый закрепитель теней, с ним можно делать макияж даже на не дорогих тенях, ни чего не сыпится и держится пока не смоешь со средством для снятия макияжа. Его нужно совсем немного держит ооочень хорошо. Я им пользуюсь обычно при работе с косметикой код колор, по качеству VOV очень напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки есть в косметике Make up forever средство "ай сил" называется, так называемый закрепитель теней, с ним можно делать макияж даже на не дорогих тенях, ни чего не сыпится и держится пока не смоешь со средством для снятия макияжа. Его нужно совсем немного держит ооочень хорошо. Я им пользуюсь обычно при работе с косметикой код колор, по качеству VOV очень напоминает.

может не стоит так уж сразу ай-силом? Все-таки точечного применения вещь. Можно у них же взять фиксирующий спрей, в любом случае пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14560-1314374626_thumb.jpg post-14560-1314374703_thumb.jpg

Оцените, пожалуйста! Сама вижу, брови нужно уже (клиентака не соглашалась),но вы не видели что было изначально :blink: я их и так в 2 раза уже сделала! моделировка носа не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама невесты, брови - ничего не смогла сделать, она передержала краску черную :blink: , а губы не дала накрасить, причем ни в какую, сказала я потом, сама, позже...

Потом я по бровям прошлась тональным немного, прям по волоскам, и сверху пудрой, чтоб хоть как-то их приглушить, и уже не фоткала.

gallery_11311_18_82757.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, посоветуйте решение начинающему. Не глядя взяла на свою голову свадебный макияж женщине около пятидесяти.

К сожалению, не могу выложить фото. Попробую объяснить на словах.

Волосы: у корней тёмный пепел, основная масса выбеленные пряди.

Кожа: натуральный, тёмный, холодный загар. Довольно хорошее состояние кожи.

Глаза: светло голубые. Верхние не подвижные веки припухшие, нависающие.

Платье: ярко малиновое, сверху бежевый пиджак.

 

Без макияжа лицо не выразительное. Светлые глазки практически не видны.

 

Пробы:

Натуральные, холодные оттенки. Малиновая помада.

 

Проблема:

1. Ни в какую не хочет подводить нижнее веко. Разве что средним, натуральным цветом. Результат: глазки узкие.

2. Малиновая помада смотрится на грани вульгарности :blink:

 

Вопросы:

1. Как подвести нижнее веко? Или как убедить в том, что надо его подвести поярче?

2. Если не использовать помаду в цвет платья, то какую? И как объединить лицо с платьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мастера, посоветуйте решение начинающему. Не глядя взяла на свою голову свадебный макияж женщине около пятидесяти.

К сожалению, не могу выложить фото. Попробую объяснить на словах.

Волосы: у корней тёмный пепел, основная масса выбеленные пряди.

Кожа: натуральный, тёмный, холодный загар. Довольно хорошее состояние кожи.

Глаза: светло голубые. Верхние не подвижные веки припухшие, нависающие.

Платье: ярко малиновое, сверху бежевый пиджак.

 

Без макияжа лицо не выразительное. Светлые глазки практически не видны.

 

Пробы:

Натуральные, холодные оттенки. Малиновая помада.

 

Проблема:

1. Ни в какую не хочет подводить нижнее веко. Разве что средним, натуральным цветом. Результат: глазки узкие.

2. Малиновая помада смотрится на грани вульгарности :blink:

 

Вопросы:

1. Как подвести нижнее веко? Или как убедить в том, что надо его подвести поярче?

2. Если не использовать помаду в цвет платья, то какую? И как объединить лицо с платьем?

 

Я в таких случаях делаю вот что:

Светло-голубые глаза смотрятся ярче и живее на контрасте с черной стрелочкой вдоль линии ресниц. Если веко нависло настолько, что стрелки не будет видно, я клею пучки ресниц - средние, для густоты. И прокрашиваю их, добиваясь распушенности. В сочетании со стрелкой сразу "появляются" глаза). Снизу уголки глаз не подвожу - там светлым консилером затираю внешний уголок, чтобы скрыть опущенные углы. Подвожу, не доводя до этого уголка. Каким-нибудь ненавязчивым цветом. Это еще немного поможет распахнуть глаза. Но раз ваша клиентка отказывается...((

Если нарастить реснички, то можно рискнуть положить немного тени на это самое нависшее веко.. Так, чтобы граница тушевки едва выходила за пределы ресниц. Визуально и на фотках глаз будет казаться крупнее.

Если состояние кожи неплохое, то можно выиграть на коррекции.

А помаду холодного оттенка, но не кричащую. Пусть будет малиновая гамма, но более пастельный оттенок. С платьем перекликнется))

Это, как понимаете, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

narina

 

Большое спасибо за ваш ответ. Накануне свадьбы зашла в тему уже без надежды увидеть чей либо совет.

 

Никогда не думала, что мой первый свадебный макияж будет возрастным :lol: Более того, очень надеялась, что он будет без спешки. Ага.. всё было как всегда. Невеста из парикмахерской пришла на полтора часа позже, т.е. за пол часа до выезда. Что я успела сделать на 25 минут, так и пошла.

 

Больше всего старалась скрыть морщинки и сделать коррекцию лица. Реснички невеста "не успела" нарастить в течении той недели, которая прошла после нашего с ней разговора об этом, что ещё больше убавило моего энтузиазма. По вашему совету, решила таки попробовать приподнять нависшее веко и подвела половину нижнего средним цветом. Немного высветлила внутренний уголок глаза и не смотря на возмущение невесты, внешний угол глаза чуть выделила чёрными тенями. И опять же, по вашему совету, использовала более спокойную помаду. На фотографии цвет помады немного исказился.

 

В течении дня, пока фотографировала, замечала некоторые нюансы, которые можно было бы добавить.

1. Именно жирная коррекция лица (у меня пока что есть только сухие модуляторы), лучше проработанная, особенно в районе подбородка.

2. Внешний уголок глаза мог бы быть ещё темнее

3. Больше румян.

 

839fa3b7529b.jpg

 

f942bcdfa86a.jpg

 

Как бы вы делали макияж для такой невесты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narina

 

Что я успела сделать на 25 минут, так и пошла.

В течении дня, пока фотографировала, замечала некоторые нюансы, которые можно было бы добавить.

1. Именно жирная коррекция лица (у меня пока что есть только сухие модуляторы), лучше проработанная, особенно в районе подбородка.

2. Внешний уголок глаза мог бы быть ещё темнее

3. Больше румян.

Как бы вы делали макияж для такой невесты?

для 25 минут, по-моему, отлично. лично мне (хотя я совсем не асс) понравился цвет помады (при условии, что на глазах почти ничего не просматривается). такой вроде ягодный, но ненавязчивый. освежил, хоть на втором и уже сильно съеден (или немного не докрашен).

а вот вместо черного я бы взяла холодный коричневый, возможно хаки. и растушевала бы сильно. тогда, имхо, появились бы "глаза". если времени совсем мало, то только тенями. но, честно сказать, карандашом лучше, чище и занимает это минут 15 (оба глаза). А без тушевки глаза-то обычно толком нет, хоть что в уголок клади.

нижнее веко просит тушевки (т.к. нижняя часть лица явно преобладает, так что ось лучше перенести пониже). и это очень быстрая процедура.

а еще очень полезно заготовить такие реснички: берете цельные натурального вида ресницы, режете пополам и при необходимости подстригаете. заранее, аккуратненько. такое можно успеть приклеить тем, кто сильно спешит. или по паре пучок коротеньких, это тоже быстро.

а вот румяна...на фото кажется, что они вместо корректора. я ошибаюсь? потому что румяна "на яблочках", нежные какие-нибудь и очень локально ее бы освежили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, ваша возрастная невеста очень недурно смотрится, на мой взгляд!.. При всем ее сопротивлении, вы победили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17105-1315735505_thumb.jpgВот, выкладываю свою возрастную женщину, с дневным мейкапом :rolleyes: .

мне понравилось, но не хватает освежающих румян, а то так по лицу равномерно рыжиной отдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравился цвет помады (при условии, что на глазах почти ничего не просматривается). такой вроде ягодный, но ненавязчивый. освежил, хоть на втором и уже сильно съеден (или немного не докрашен).

 

Цвет был немного холодней. И уже съеден от волнения :lol:

 

а вот вместо черного я бы взяла холодный коричневый, возможно хаки. и растушевала бы сильно. тогда, имхо, появились бы "глаза". если времени совсем мало, то только тенями. но, честно сказать, карандашом лучше, чище и занимает это минут 15 (оба глаза). А без тушевки глаза-то обычно толком нет, хоть что в уголок клади.

нижнее веко просит тушевки (т.к. нижняя часть лица явно преобладает, так что ось лучше перенести пониже). и это очень быстрая процедура.

 

Холодный коричневый был как средний цвет, который как раз сильно растушёван. Чёрным выделила только самые уголки глаз.

Карандашом пока не наловчилась при возрастной коже. Мне пока очень сложно красиво его растушевать, когда кожа тянется за кисточкой. А если немного натягивать кожу, сами понимаете, какой видок приобретает тушёвка, когда отпускаешь кожу. Буду стараться таки научиться.

 

нижнее веко просит тушевки (т.к. нижняя часть лица явно преобладает, так что ось лучше перенести пониже). и это очень быстрая процедура.

 

Не очень поняла что за ось опускать ниже.

 

а еще очень полезно заготовить такие реснички: берете цельные натурального вида ресницы, режете пополам и при необходимости подстригаете. заранее, аккуратненько. такое можно успеть приклеить тем, кто сильно спешит. или по паре пучок коротеньких, это тоже быстро.

 

Я тоже думала о пучках. Но у невесты свои реснички очень короткие и очень тонкие. Пучки не "стояли" бы.

Да и я пока не наклеила столько пучков, чтобы приловчиться делать это за минуту.

 

а вот румяна...на фото кажется, что они вместо корректора. я ошибаюсь? потому что румяна "на яблочках", нежные какие-нибудь и очень локально ее бы освежили.

 

Румяна и модулятор отдельно. Цвет на фото практически одинаковый. Но действительно можно было бы взять посвежее. Я положила "свежий персик", но не учла, что на тёмном загаре он будет практически не заметен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murka_Style, ваша возрастная невеста очень недурно смотрится, на мой взгляд!.. При всем ее сопротивлении, вы победили :)

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень поняла что за ось опускать ниже.

ось расположения глаз)

в идеале она располагается посередине. то есть, если она так располагается, то для нашего глаза это красиво. если низко, то мы замечаем большой лоб. Если высоко, нижняя часть явно преобладает над верхней. И когда на таком лице вы работаете с верхним веком (то есть увеличиваете глаз вверх, ось зрительно переходит ещё выше), а с нижним не работаете, то клиентка становится...как бы это помягче..ну в общем, мордастой. и глазки почти на лбу. этого можно избежать или скорректировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...