Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

мило4ка массаж влияет. Перед нанесением нужно обезжирить кожу после процедур массажа. В своем случае, я подложку не наношу на верхнее веко в возрастном макияже. Складок и так хватает, зачем утяжелять. Под глаза иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мило4ка массаж влияет. Перед нанесением нужно обезжирить кожу после процедур массажа. В своем случае, я подложку не наношу на верхнее веко в возрастном макияже. Складок и так хватает, зачем утяжелять. Под глаза иногда.

Спасибо))) делали потом этой же женщине, но без массажа)) все держалось. Я использовала Magic Primer, все отлично держалось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one, в целом все хорошо, кроме губ. Верно все заметили - губы длинные, тонкие и опущены их уголки, наша цель визуально отвлечь от этого внимание. Для этого увеличиваем размер губ на 1 мм сверху и снизу, хорошо очерчиваем "купидонов лук" (центр внимания). Мы не доводим помаду и карандаш до уголков, их наоборот тонируем и слегка припудриваем. Уже искусственно созданные уголки мы делаем чуть темнее, совсем немного - эдакий визуальный обман. Цвет губ тоже выбираем менее насыщенный при таком макияже глаз, либо убираем насыщенность уже с глаз. Но не хотелось бы "глаза менять" - вы хорошо их скорректировали и освежили - белки натуральные? не фш?

как всегда, извиняюсь за фш на скорую руку, грубо и схематично, но для наглядности - губы

be41adab98f6.jpg

стремимся в этом случае сделать их "бантиком" - не буквально конечно, без фанатизма - но направление корректировки такое

cdcdc7a3ef4e.jpg

 

 

мило4ка, массаж ооочень хорошо влияет на зрелую кожу. И я частенько его применяю, когда наношу базу - усиливается кровообращение и получается небольшой эффект лифтинга, вроде просто все, а такая фантастика, ну серьезно :rolleyes: Даже на приеме у косметологов после разовых сеансов зрелая кожа преобразуется на глазах )

 

касательно вашего случая - сложно точно сказать. Скатались-то тени скорее всего из-за жирности, но откуда она - вот вопрос. Это может быть и индивидуальная особенность, тип кожи. Я хочу заметить, зрелая кожа вообще частенько лосниться. Либо массажное масло себя так проявило, либо все вкупе...не знаю. В таких случаях, думаю, лицо нужно обезжирить и уже тогда наносить легкую увлажняющую базу.

 

anna solana, глаза, тон и т.д. - хорошо, а вот губы на возрастных клиентах требуют более тщательного внимания, а у вас видна халтурка, извините - без обид, по делу ;) Нет корректировки и цвет слабоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, вот большущее человеческое спасибо, так все понятно и наглядно. 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif Беру на вооружение.

ФШ -опила белки, грешу387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif. Фотошоплю очень грубо, не умею(.

В исходнике белки оказались светлее, так как повернула клиентку лицом к окну, а "До" спиной к свету, но я и исходник испортила(. Взяла себе клиентку в альбомчик.

Пианинка вон сразу разобралась, что к чему. Профи! f952435d5ad505ae13aef2fe5aca1294.gif)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one, прости я тут порисовала на твоих фотках немного, просто мне так проще объяснить. Ты глазки то приподняла, а все остальные линии у тебя так и остались смотреть вниз: бровки, щеку тянут вниз линии от возрастных изменений.

 

Бровку я бы сделала покороче, и вторую точку сместила ближе к центру, тогда веко будет читаться более приподнятым

 

09786cfe6f1d.jpg

 

Что качается моделировки, то не нужно было усиливать корректором (румянами) в ее проблемную зону. Получается. что ты еще большее ее усилила и в целом сползла из рабочей второй зоны на третью.

 

3e087a16fc36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я с возрастным мейком :)

В реале тени были темнее, моя "мыльница" вспышкой съедает все...

gallery_11311_18_173370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся очень здорово получилось, с бровями только косяк вышел, а так все здорово. Ее левую бровку нужно было малость с низу отщипнуть и тенью самую капелюшечку задать направление такое же как и у правой, а она вниз на угол глаза смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возрастной

на выходе успела сфотать))

30d7e23b63ee.jpg

Просто глаз не отвести!!! Золотые у вас руки!!! И очень красивый цвет помады! Поделитесь, плиз, что за фирма и тон? И вообще, какие у вас самые ходовые помады в возрастных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто глаз не отвести!!! Золотые у вас руки!!! И очень красивый цвет помады! Поделитесь, плиз, что за фирма и тон? И вообще, какие у вас самые ходовые помады в возрастных?

тетеньки в возрасте обычно очень привыкают к тем цветам что они носят у себя в сумочке, обычно они показывают приблизительный цвет в палитре я и крашу... иногда конечно отговариваю)))) а вообще возрастныее очень психологические мэйки, конечно м етсми хочется и бровь укоротить, изменить и форму губ но редко когда соглашаются на все мои предложения, Ну вот хотелось бы губки сделать по больше , но они свое крайнее НЕТ !- Очень четко говорят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, результат бывает печальный..... Ну порой по другому НИКАК! Возрастные дамы бывают настолько с устоявшимися стереотипами, что сломать их НЕВОЗМОЖНО! Не пойму тогда, зачем приглашать профессионала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я имела ввиду, одно дело если у дамы конкретные пожелания в цветовой гамме и другую ну никак, а другое дело разрешать ей еще и в палетках цвета выбирать. Она же, в отличае от вас, не может знать как данный цвет ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да,к слову о сложности взаимоотношений с дамами :)

Вот наше СП(совместное производство).Дама просила подчеркнуть скулу и слегка накрасить глаза.База,тон и пудра Шанель- собственность клиентки.Проф средства были забракованы :) Глаза(Ателье №1) показались для дамы очень яркими,она так не красится.Губы накрасила моим карандашом и своей помадой сама.

В таких случаях совершенно не сопротивляюсь- и мне и клиенту спокойнее.(бровь-мимика)

gallery_2961_4_10600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да,к слову о сложности взаимоотношений с дамами :)

Вот наше СП(совместное производство)- и мне и клиенту спокойнее.(бровь-мимика)

Свет как-то интересно падает. Кажется, что румян слишком много и ярко, а нижняя часть лица излишне светлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,откуда-то сзади и сбоку...И нос как будто весь модельером затемнила.Фото не информативное,но другого нет,буду ждать профессиональные фото,возможно будут при дневном свете.А это был номер для молодоженов ,весь в полумраке и в тусклых лампочках.Как обычно все в спешке и поэтом не было возможности что-то поправить со светом.

П.с. Я это фото и боялась тут выставлять- прямо какая-то разукрашка с румянами получилась,но тут как-то к слову пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да,к слову о сложности взаимоотношений с дамами :)

Вот наше СП(совместное производство).Дама просила подчеркнуть скулу и слегка накрасить глаза.База,тон и пудра Шанель- собственность клиентки.Проф средства были забракованы :) Глаза(Ателье №1) показались для дамы очень яркими,она так не красится.Губы накрасила моим карандашом и своей помадой сама.

В таких случаях совершенно не сопротивляюсь- и мне и клиенту спокойнее.(бровь-мимика)

gallery_2961_4_10600.jpg

вот опять нижняя подводка тяжелее верхней, надо как-то уравновешивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...