Перейти к содержанию
  •  

Мастер-классы карандашной техники в Витебске


Рекомендуемые сообщения

Что особенного в том, чтобы девчонкам встретиться, пообщаться по делу...Света ведь не присваивает себе авторство карандашной техники, тем более что видео, например, Светы и других мастеров - можно увидеть через интернет, находясь не только в Белоруссии, но и по всему миру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же не вижу, ничего здесь протовозаконного, мы встречаемся поделиться опытом и собераемся мы не подпольно :)

А Светочка, это просто талант.. и она хочеть дать это другим девочкам...Любой из нас может делиться и передавать свои навыки другим,поэтому судить мы не вправе !!!!!

Если приедут Найда и Таисия, то с удовольствием схожу и к ним на занятия..))))!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из известного творения: "нас здесь ничего не держит". "да , ничего, кроме чести".

Противозаконного конечно ничего нет, и это ваш выбор с кем и где встречаться.

Речь то немного о другом. Хотелось бы выслушать Светлану, и конечно же Наталию Найду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ситуация, однако.. Было дико обидно, когда сорвался семинар Натальи Найды в Питере, по крайней мере, теперь понятно из-за чего :unsure:

В любом случае, каждый мастер дает свое видение вопроса, у каждого своя манера преподавания и вообще люди разные ;) И, если бы у меня был выбор, я бы пошла на семинар и к Таисии Васильевой, и к Наталье Найде, и к Светлане. И не важно в какой последовательности.. видимо в той, в какой они бы появялись у нас в городе :rolleyes: Так что, из-за катастрофической нехватки информации по данному вопросу, слушатели семинаров народ подневольный, нам что дадут, то мы и скушаем :lol: Тут главное проводящим определиться :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда..ситуация из серии "уууппсс.."

 

я тож готова учиться везде и всегда,Свету выбрала потому что не хочу терять возможность посетить семинар относительно близко((

 

После обучения в Киеве у Найды многие просят научить-показать,отказываю всем,не потому что обещала ,а потому что считаю ,что после таких вот "обучений"пойдёт паутина "горе-карандашников",которые не отработав толком навыки понесут их в масссы,а следовательно пострадает качество и репутация основателей,да и конкурентов мне в городе в плане техники нет)) пока что

 

В случае Светы считаю,что у неё есть чему учиться,её растушевки и чистота завораживают,это то,чего мне не хватает..хочу безумно повторить))

 

надеюсь ,что после того как все непонятки решатся все останется в силе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-

Светлана, это как раз открытый вопрос, не для личных сообщений. И Вы хорошо подумали, прежде чем ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

татьяна вонг,

мне кажется, Света дала вам полный ответ на ваши вопросы, которые не нуждаются в уточнениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

markoffka, к сожалению Вам действительно кажется. Исчерпывающего ответа, я так понимаю не было, иначе зачем бы сообщения Светланы были стерты.

Может быть, все таки Наталия Найда нас посетит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Решить, что правильно в данной ситуации - личное дело каждого. Я не сочла правильным презентовать технику в чужой стране до того, как это сделает Тая - это было мое решение, хотя Тая не была против и естественно была в курсе. Считаю, что это - честно. Хотя бы перед самой собой. Я знаю, какая ответственность - провести грамотно мастер-класс или обучение, знаю, как тяжело отвечать за других, а уж правильно дать технику, так, чтобы не исказить, так, чтобы ничего не упустить... Это должен решить для себя каждый. Я считаю, что право презентовать технику может нам дать только Тая. Открывая школу, я все время помнила про ту ответственность, которая на меня легла. Да, я читаю уже немного по-другому, так как методика не стоит на месте и каждый из нас ее развивает, но никогда не забываю, откуда я выросла и кто в меня вложил. По инету гуляет много и видео, и фото, Тая, конечно, не сможет писать каждому про свои авторские права, так что остается уповать на совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом тему и закрываю, пока международный скандал не разгорелся, а Свету как чернокнижницу не сожгли на костре :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.