Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

заметила, что очень долго тушую тень на правом глазу клиента. то есть левый мне очень удобно и быстро отрисовать все этапы, а правый не туда линии, потом долго исправляю до симметрии. может надо как-то стоять по другому, или кисть не так держу. много занимает времени, да и чисто хочется работать. есть какие-то варианты, кроме тренировок?))

 

я работаю стоя с правой стороны клиента, как раз правый лучше выходит, а левый похуже)) хотя все хочу переучиться начинать с левого глазика, тогда и симметрию легче будет по зеркалу проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, Ничего удивительного, мне оно тоже кажется странным. Чего только в интернетах не найдешь.. еще более странно только видео этого же автора "Как сделать классическую форму в карандашной технике" - после такого все рассуждения о "правильности тушевок" кажутся милыми пустяками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, Ничего удивительного, мне оно тоже кажется странным. Чего только в интернетах не найдешь.. еще более странно только видео этого же автора "Как сделать классическую форму в карандашной технике" - после такого все рассуждения о "правильности тушевок" кажутся милыми пустяками.

 

 

Итальянка, а девушка эта окончила курсы макияжа у профессионала. То ли так научили, то ли сама так поняла. ;) хуже всего то, что ее подписчики и будут думать что такая вот и есть карандашная техника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно учится по ютубу - это не дело, но почерпнуть что-то полезное после прохождения курсов всегда можно.

 

Считаю, интересными видео в плане растушевки у Нины Зайченко. Очень подробно и поэтапно.

 

А также очень доступное объяснение у Юлии (к сожалении не знаю фамилию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробное видео с нежной и красивой растушевкой теней

-

Макияж выполняет визажист профессиональной школы IL-Makiage, обучающей именно технике растушевки теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если школа обучает "именно" технике растушевки ,зачем им люди в качестве моделей)?

 

зы

 

палитра у них зачетная конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если школа обучает "именно" технике растушевки ,зачем им люди в качестве моделей)?

 

зы

 

палитра у них зачетная конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробное видео с нежной и красивой растушевкой теней

-

Макияж выполняет визажист профессиональной школы IL-Makiage, обучающей именно технике растушевки теней.

Вообще техники не увидела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, что делать? Делаю подводку глаз , например, как на видио визажиста из школы Иль-Макияж, т.е по верхнему и нижнему веку... сперва все идеально, но через пару часов все расползается... чем уже только не пробовала, и карандашом и тенями и подводками... Может кто что-то посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть скажите чем делаете подводку.....

 

Так я же и говорю, чем только не пробовала: и карандашами, и тенями, и подводками гелевыми ( эти вообще на нижнем веке у меня текут и плывут)... уже не знаю чем еще можно и как лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть скажите чем делаете подводку.....

 

Так я же и говорю, чем только не пробовала: и карандашами, и тенями, и подводками гелевыми ( эти вообще на нижнем веке у меня текут и плывут)... уже не знаю чем еще можно и как лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же и говорю, чем только не пробовала: и карандашами, и тенями, и подводками гелевыми ( эти вообще на нижнем веке у меня текут и плывут)... уже не знаю чем еще можно и как лучше сделать

 

Давайте по порядку, вы наносите подводку на чистую кожу? Тогда, возможно, что через какое-то время продукт "даст течь". Желательно тогда нанести базу под тени, или тональный/консилер и тд., предварительно припудрив.

Второе, если у вас все в порядке с праймером, то обратите внимание на средства, которыми вы наносите подводку. Например, даже бюджетные продукты могут дать хорошую стойкость, гелевая подводка от Эссенс или лайнер-фломастер от Белор-дизайн. Эти не то что размазать, смыть непросто. Что уж говорить о проф средствах.

Ну и как уже вариант, не наносить продукта слишком много. Также со стойкими продуктами работать нужно быстро.

 

Надеюсь, что-то окажется полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки обьясните пожалуйста как правильно накладывать тени от всетлого к темному или от темного к всетлому или в каком порядке,визажом занимаюсь уже год но досих пор сталкиваюсь с этой проблемой,схемы составляю правильно (работаю в карандашке) но проблема настает при наносе теней как будто переходы делать тяжело, нет плавного перехода между тенями ,как пятно ,подложка сделана правильно,может неправильно поставлена рука,проблема при наносе теней на подвижном веке,нас учили наносить от светлого к темному,если точно обьяснить проблема наступает между переходом к внешнему углу среднии и темный цвет ,может я чтото неправильно делаю,много читала информации но так толком никто не обьясняет может есть какие то правила,видео рисунок, гдето читала что накладку надо делать на 1 мм ,допустим техника банан на подвижное веко наношу белый светлобежевый ,персик, каричневый и тень- акцент черная тень,которую наношу на коричневый и также растягиваю захожу на неподвижное веко,возникает проблема мед переходом от персикового в каричневый и тенью акцентом немогу сделать плавные переходы почему это происходит может я вообще все неправильно делаю может нужно от темного к светлому от внешнего угла в направлении к внутренему?профессионалы помогите!!!!!очень прошу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milocka, в какой "карандашке" Вы работаете? Поймите, пожалуйста, одно: чтобы научиться основным навыкам, о которых Вы просите, нужно собраться и поехать или пойти к хорошему преподавателю (не вижу Вашу локацию) . Здесь мы можем помочь скорректировать эти основы, но не научить всему и заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milocka, в какой "карандашке" Вы работаете? Поймите, пожалуйста, одно: чтобы научиться основным навыкам, о которых Вы просите, нужно собраться и поехать или пойти к хорошему преподавателю (не вижу Вашу локацию) . Здесь мы можем помочь скорректировать эти основы, но не научить всему и заново.

В карандашной технике,локация Словения,пару масстер классов у нас проводили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...