Перейти к содержанию
  •  

MAKE UP FOR EVER (Франция)


Рекомендуемые сообщения

Виктория, вопрос к Вам.

Купила аква-крем. Нанесла на веко, наслоила. Растушевала, но лягло комочками. Ворс соболь, наносила на тонированное веко. Что сделала неверно? Кисть не та? Нанесла много? Или руки не из плечевого сустава? :lol:

И еще вопрос.

Каким образом и в каком качестве использовать для губ, щек?

 

Спасибо.

Позволю себе ответить, если что, Виктория, поправьте)) Аквакрем желательно наносить нейлоновой кистью. Он очень быстро застывает, поэтому изначально, проще даже пальчиком. Не думаю, что предварительно нужно было тонировать веко, т.к аквакрем сам по себе довольно плотный и пигментированный. Поэтому держится на веке хорошо, и можно варьировать наслоения. В качестве средства для губ и щек подбирается нужный цвет и наноситься на нужную область (в качестве румян, и помвды. Для легких макияжей и креативных съемок), но опять же очень быстро, а то застынет. Чем будете наносить, решать уже вам)) Очень нужный продукт для жирного века и макияжа в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милочка, спасибо!

Я уже приловчилась к нему). Пальцами, правда, не могу, но кисть взяла синтетику, Новару, и все отлично. Главное, не переборщить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже рабочие оттенки F&B MUFE 20 и 32. сколько раз смотрела вживую другие тона типа 32, они по-моему, все розоватые (в Москве Артиколи и Питере ИДБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какие карандаши нужно использовать для карандашной техники например в вечернем макияже Make Up For Ever Kohl Eye Pencil,Make Up For Ever Eye Pencil?карандаши аква лайнер подходят для этого?

правильно ли я поняла,что пудру HD можно наносить сразу на любое тонально средство МАФЕ без обычной пудры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, спасибо Вам за содержательные и своевременные ответы! Они так нужны нам!))))))

Вопросов много.. Простите, если таковой уже был.., а именно - является ли средство для очистки кистей MUFE (зелененькое такое) одновременно и дезинфицирующим?

Или все-таки лучше после него кисти еще спиртом или бацилолом обрабатывать?

Виктория, не покидайте нас!))))))))))) Ждем от Вас ответов с нетерпением!))

Повторюсь: Является ли средство для очистки кистей MUFE (зелененькое такое) одновременно и дезинфицирующим?

Или все-таки лучше после него кисти еще спиртом или бацилолом обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, не покидайте нас!))))))))))) Ждем от Вас ответов с нетерпением!))

Повторюсь: Является ли средство для очистки кистей MUFE (зелененькое такое) одновременно и дезинфицирующим?

Или все-таки лучше после него кисти еще спиртом или бацилолом обрабатывать?

 

Я не Виктория, но отвечу, что кисти спиртом обрабатывать не рекомендуется, поскольку бактерии капсулируются на ворсе и никуда не изчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,какие карандаши нужно использовать для карандашной техники например в вечернем макияже Make Up For Ever Kohl Eye Pencil,Make Up For Ever Eye Pencil?карандаши аква лайнер подходят для этого?

правильно ли я поняла,что пудру HD можно наносить сразу на любое тонально средство МАФЕ без обычной пудры?

Карандаши-каялы боле пигментированы, мягкие, очень хорошо растушевываются. Серия аква, на основе эфирных масел, масло испаряется и карандаш застывает. Поэтому тушевать нужно быстро. Пудра HD обладает матирующими и закрепляющими свойствами, не требует предварительного нанесения другой пудры. Поверх пудры HD можно работать жирными текстурами, скатываться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ФВ №20 МУФЕ с желтинкой или розовый? Свотчи бы посмотреть ФВ №20 и №32.

20 (слоновая кость) на мой взгляд наиболее оптимальный, т.к имеет очень натуральный не розовый, но и не явно желтый. Я понимаю, тяжело на пальцах объяснить оттенок, 32 (алебастр) имеет более выраженный оттенок с желтым подтоном. У меня есть свотчи в бумажном варианте, на фото показать могу только 20))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, не покидайте нас!))))))))))) Ждем от Вас ответов с нетерпением!))

Повторюсь: Является ли средство для очистки кистей MUFE (зелененькое такое) одновременно и дезинфицирующим?

Или все-таки лучше после него кисти еще спиртом или бацилолом обрабатывать?

Brush Cleanser содержит в себе долю спирта, поэтому является дезинфицирующим, повторное обрабатывание спиртом, не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 (слоновая кость) на мой взгляд наиболее оптимальный, т.к имеет очень натуральный не розовый, но и не явно желтый. Я понимаю, тяжело на пальцах объяснить оттенок, 32 (алебастр) имеет более выраженный оттенок с желтым подтоном. У меня есть свотчи в бумажном варианте, на фото показать могу только 20))

 

Коллеги, на официальном сайте есть все свотчи:

http://www.makeupforever.com/products/comp.../face-body.html

 

В теме ранее уже выкладывала названия оттенков с описанием, но могу добавить, что и 20 и 32 самые рабочие оттенки для работы в нашем регионе, если речь идет о не розовом и не смуглом оттенках кожи.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(mac`queen @ 27.1.2012, 0:39)

Виктория, не покидайте нас!))))))))))) Ждем от Вас ответов с нетерпением!))

Повторюсь: Является ли средство для очистки кистей MUFE (зелененькое такое) одновременно и дезинфицирующим?

Или все-таки лучше после него кисти еще спиртом или бацилолом обрабатывать?

 

 

Brush Cleanser содержит в себе долю спирта, поэтому является дезинфицирующим, повторное обрабатывание спиртом, не требуется.

 

Коллеги! Не покида))) просто много работы - январь/начало февраля горячий сезон для тренингов и запусков - скоро и в России запустим Весеннюю коллекцию La Boh`eme!

Сегодня..завтра машина с грузом приедет и числа с 9 февраля, надеюсь, мы всех порадуем :), но о коллекции расскажу в другой раз.

 

мило4ка уже ответила на ваш вопрос, спасибо!

Лично меня очень радует, что сейчас тема дезинфекции беспокоит визажистов. Несколько лет назад я зарегистрировалась на Форуме. чтобы написать статью на эту больную тему, после того как вычитала массу мифов и сомнительных советов по данному вопросу.

Конечно, сегодня большинство специалистов стремятся соответствовать требованиям гигиены (в т.ч. нормативам законодательства по санитарно-гигиеническим условиям в сфере услуг, включая мед.-лечебные). Но между нами.. и сейчас вопрос дезинфекции стоит остро.

 

В ассортименте Make Up For Ever есть специальное средство, упомянутое зелененькое такое =), Brush Cleancer - на 70% состоит из спирта. Это идеальное средство для экспресс-дезинфекции кистей из натурального ворса и их очистки от остатков косметических средств.

ВАЖНО: нейлоновые кисти очищать спиртосодержащими препаратами нельзя. Иначе будете работать на одни кисти =)

 

Увы.. но в России мы его не продаем. И такая проблема есть у всех марок. В 2009 году было разработанно новое постановление - если в составе средства доля спирта превышает 30%, требует регулярно покупать лицензию Эгоис на право ввозить, хранить, продавать такие средства. В эту категорию попали некоторые парфюмерные изделия, гели для душа .. и в т.ч. наше средство дезинфекции.

Купить данную лицензию обязаны все. кто задействован в процессе перевозки, хранения(склад), доставки и финальной продажи (торговая сеть). Поскольку у каждой марки в каталоге средств с повышенным содержанием спирта - 2-3 позиции, их деятельность не пострадала сильно - они просто вывели их из каталога. Мы, как специалисты, страдаем больше - макияж-это сфера обслуживания...где каждый день и по несколько раз мы используем такой продукт. Наша марка страдает не меньше вас... от себя могу сказать - обидно!

Стоимость лицензии очень высока, а причина ее появления в том, что кто-то захотел подсчитать колличество потребляемого спирта в стране. Чтобы упростить и унифицировать процесс, решили считать весь спирт (все виды) как произведенные внутри страны, так и ввезенные из вне.

Окупить стоимость лицензии только за счет продажи единственного средства с такой долей спирта не реально!

 

Но Дани уже разработала средство более универсально. Пока она не готова его запускать в производство.. остается ждать и закупать Brush Cleancer за рубежом, что и сама делаю, привожу из Риги и из Парижа. Поэтому у всех членов команды, работающих в магазинах есть это зелененькое =) Ведь и мы и вы хотим, чтобы все было стирильно!

 

Есть маленькая приятность - с этого года будет немного обнавлен ассортимент в сети ИДБ, вскоре во всех магазинах, где представлена марка, появиться Шампунь для спонжей, он отлично подходит для очистки кистей в домашних условиях. Это отчасти решение, а также задача приучить каждую даму регулярно мыть свой личный набор кистей. В отличие от шампуня для волос - данное средство сохраняет все свойства натурального ворса/ нейлонового и синтетического.

 

Наша группа на Facebook и Полный список магазинов в России: http://www.facebook.com/#!/groups/116529968360519/

 

Присоединяйтесь!

Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите где в Украине можно приобрести эту марку? Ну уж очень я её хочу!!!

MAKE UP FOR EVER

st. Krasnoarmeyskaya 28

0.01004 Kiev

10.00-21.00

+38 096 264 00 25 +3

+38 044 234 35 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - какой оттенок MAT BRONZE без рыжинки и лучше всего подойдет для моделировки контуров лица? По картинке самый подходящий - cinnamon 30. Или нет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...