Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

chocolate9

 

1 и 2 мне очень-очень понравились, умничка ) а вот насчет свадебного - не уверена, скучновато для свадьбы ) (на мой взгляд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из моих первых работ.... ^_^

chocolate, всё отлично, цвета подобраны хорошо, только я бы на внутреннем нижнем веке прошлась белым кайальчиком, т.к.глазки у модели узкие. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chocolate9, у первой модели просвечивают синячки под глазами и черный кайял на слизистой нижнего века сужает глаза. Вторая модель мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делать нечего было ) (болею дома сижу)6803bce78c31t.jpg1d2d71f6c78dt.jpg

 

Срочно выздоравливай :o:P

 

Эту картинку пару дней назад сняли. Фотограф пока только такую мне скинул. Делала на волне "эффект инея на лице", что обсуждали...

когда лицо целиком скинет, выложу.

4e941fc5d2b4t.jpg

 

Идея, не нова, но всегда актуальна... :rolleyes: 'визажист-эксцентрик' красиво... Очень нравится. На плакате или календаре разместить такую барышню... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из моих первых работ.... ^_^

Для первых работ :blink: ???

Шикарно!!! Если разбирать детально, то я бы румяна все же повыше сделала бы, "А в остальном , Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!!!"

 

дневной мэйк

 

Здесь тень на носик положить бы и тоже будет все о'кей.

Молодец. Хорошие работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея, не нова, но всегда актуальна... :rolleyes: 'визажист-эксцентрик' красиво... Очень нравится. На плакате или календаре разместить такую барышню... :D

Спасибо))) Да не то что не нова, а стара)) Решила, а пусть будет снежная тётка у меня в портфолио)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может быть все дело в том, что Вы выполняли макияж , а надо было для съемки делать ФОТОМАКИЯЖ , при ярком, уличном дневном свете! чувствуете разницу ? думаю, два последних Ваших предположения верны .... :D

Спасибо, Татьяна, конечно разницу поняла, но расскажите, вы в такой ситуации делаете макияж на улице? Я делала в помещении у окна-в этом возможно ошибка? А если сьёмка в повильоне при свете прожекторов, то неужели при этом самом свете и делать макияж?

 

 

 

Давайте так: Вы расскажете свой ход мыслей при выборе схемы и цветового решения глаз, разложите логику принятия решения, а потом я поделюсь своим вИдением...идет? :P

( ну в качестве примера) у модели такая-то форма глаз , такой-то цвет , цветотип скорее всего такой-то, волосики такого-то цвета, шубка на ней или одежка рекламная такая-то , съемка не студийная, и учитывая все нижеопИсанное, я решила то-то и то-то...потом я посоветовалась с фотографом, и он одобрил ...или как вариант, не одобрил, но я плюнула ....и тэдэ и тэпэ... :P

Логика такова: У модели тёмный волос и в контраст красивая светлая кожа. Мне хотелось подчеркнуть эту благородную бледность холодными оттенками. В съёмке должен был учавствовать развивающийся платок цвета бирюза, морская волна, зелень (с такими переходами). Вот отсюда выбор цветов. Акцент на глаза.

Хотя ваша правда, акцент-то проработан недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из моих первых работ....

 

для " одной из первых работ" - это замечательно и очень профессионально!!! Молодечик!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо))) Да не то что не нова, а стара)) Решила, а пусть будет снежная тётка у меня в портфолио)

 

а мне безумно нравятся такие вот " старые, избитые" идеи ! вот хоть тресни !

( и тихонечко на ушко) фотографу осталось модели зубки выбелить чуть - чуть совсем , а то ужо они слишком " жизненно- желтоватые" на снежно- белом фоне :lol: , и будет окончательно великолепно!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логика такова: У модели тёмный волос и в контраст красивая светлая кожа. Мне хотелось подчеркнуть эту благородную бледность холодными оттенками. В съёмке должен был учавствовать развивающийся платок цвета бирюза, морская волна, зелень (с такими переходами). Вот отсюда выбор цветов. Акцент на глаза.

Хотя ваша правда, акцент-то проработан недостаточно.

 

Акцента на глаза совсем не получилось ...получилась размытая бледно- голубо-бирюзовая тень на размытой форме глазиков..Это чисто технический аспект в оформлении век, и он у Вас набьется со временем и приходом опыта , это раз. ....про платок и его решающую роль понятно... :rolleyes: Но, исходя из -того, что в кадре его нет , поэтому общее восприятие от картинки было не органичным...и , безусловно, если у визажиста нет опыта в фотосъемках, то желательно красить модель при том освещении , что будет использоваться в процессе съемки . Опытные мастера одним взглядом оценивают условия работы и условия освещения , поэтому работать с моделью могут буквально на корточках при еле-еле горящих двух лампочках... :D более того, они достаточно хорошо сами разбираются в фототехнике и могут оценить, какой камерой будет работать фотограф : с холодной цветопередачей , как например, в моей зеркалке Никоне или с теплой , как например, я знаю, некоторые Кэноны или Самсунги с Фьюджифилмами , например, и этот момент учесть...( но, думаю, эт в раздел фото-макияж) :rolleyes:

Пы.сы. если пристать с пристрастием к эксцентричной Юле ( или кто здесь у нас есть из студий не вылазит :lol: ) , думаю, она расскажет массу таких нюансов про фотосъемки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 tatiana-vedeneeva :P обязательно намекну ему об этом ;)

Ой так хочется выманить у вас хоть немножко информации об особенностях макияжа для фото, при каком освещении с моделью работать (дневном или при выставленном фотографом свете)? Раксскажите на чём внимание заострить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут опять развлекаюсь)

Жертва визажиста.

286096693754.jpg

аааааааа!!!!!! какой ужас! сожгите эти фото немедленно! Интересно, что вы хотели этим "гримом" добиться и показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааааааа!!!!!! какой ужас! сожгите эти фото немедленно! Интересно, что вы хотели этим "гримом" добиться и показать?

 

 

Простите, а почему "ужас"? :rolleyes: У человека полет фантазии, а Вы сразу ужас! Между прочим получилось необычно и прикольно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.