Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые визажисты!!! Подскажите как КОРРЕКТИРОВАТЬ такое лицо- высокий лоб,вытянутый овал лица...когда затемняю лоб - смотрится немного не естесственно... как расширить сам овал лица?

4f2c256af1f0.jpg

12e99de3b14a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ставила на себе эксперимент.

 

Еле удержалась от фотошопа. Кожа плохая(((

Сейчас в поисках сильных маскировочныхсредств. Моих не хватает, чтоб замазать

 

цвета теней вообще не сочетаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если использовать тени в цвет глазам, необходимо помнить, что издали такие тени смотряться как два пятна, что не есть хорошо.

хорошо...... а тогда скажите что вы думаете про дымчатый глаз или "Смоки", такой макияж разве не выглядит из далека как "два пятна" ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tali, все-таки лоб здесь нужно корректировать. Другое дело, какую интенсивность наложения Вы для этого выбираете. Попробуйте совсем немного взять темного оттенка, и подтемнить там, где начинаются волосы, виски, верх лба. Контролируйте то что получается, если нужно, добавляйте. Румяна здесь повыше нужно (это как раз сделает лицо не таким вытянутым). Думаю, что цветовая гамма макияжа так задумывалась? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка хорошенькая :) , румяна повыше нужно наносить и цвет помады потеплее сделать

 

 

 

 

Тайна,согласна,на фото вижу сейчас- румяна низко . Спасибо за комент. Надо кисть поменьше размером купить ...а то постоянно залезаю не туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tali, все-таки лоб здесь нужно корректировать. Другое дело, какую интенсивность наложения Вы для этого выбираете. Попробуйте совсем немного взять темного оттенка, и подтемнить там, где начинаются волосы, виски, верх лба. Контролируйте то что получается, если нужно, добавляйте. Румяна здесь повыше нужно (это как раз сделает лицо не таким вытянутым). Думаю, что цветовая гамма макияжа так задумывалась? ;)

Да,всё верно. Будем пробовать.. (на гамму внимания не обращайте,просто хотелось что нибудь необычное...) А может есть приём расширяющий лицо? скулы высветлить может......ААА!!! подбородок затемнить внизу наверно ? ооо..чувствую пятен будетттт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,всё верно. Будем пробовать.. (на гамму внимания не обращайте,просто хотелось что нибудь необычное...) А может есть приём расширяющий лицо? скулы высветлить может......ААА!!! подбородок затемнить внизу наверно ? ооо..чувствую пятен будетттт....

Прием - это горизонтальное нанесение румян на скулы. Подбородок- да- необходимо затемнить. Опять же все в меру. Почитайте темку "Коррекция лица" , много чего найдете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tali, самая хорошая коррекция для данного лица -- это челка, т.к. не изощрялись бы мы с коррекцией темными тонами, а лоб будет виден :) Девочка--прелесть!!! Обожаю, когда веснушки не просят "замазать"...

 

ps. к затемнению подбородка --- девченки, у модели нижняя часть лица достаточно гармонична и затемнять ее не надо ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tali, самая хорошая коррекция для данного лица -- это челка, т.к. не изощрялись бы мы с коррекцией темными тонами, а лоб будет виден :) Девочка--прелесть!!! Обожаю, когда веснушки не просят "замазать"...

 

ps. к затемнению подбородка --- девченки, у модели нижняя часть лица достаточно гармонична и затемнять ее не надо ИМХО

Л-визаж ! вы совершенно и бесповоротно правы !!! Вообще- девочка-это я ...сама... гы.. Очень мучаюсь всю жизнь со своим лбом !!! (муж называет его- взлётная полоса...какой добрый муж,неправда ли ?)))решила выставить это фото,что б и макияж покритиковали и помогли с коррекцией,так как и среди клиентов мне встречаются такие лица. с веснушками смирилась к годам так 20-ти,наверно.(говорят в этом сезоне они очень в моде,гы...)Чёлку носила очень долго- такая чёлочка гитлера,набок вороньим крылом...всё !надоело укладывать! Соглашусь, про подбородок ,оставлю так,а то пятнисто будет,наверно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется вам длинная челка (только не густая) очень пойдет... или очки носить (декоративные только)..сейчас смотрю многие очки носят ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется вам длинная челка (только не густая) очень пойдет... или очки носить (декоративные только)..сейчас смотрю многие очки носят ))

О! очки -это интерессно ! это отвлечёт внимание от лба?? С чёлкой просто не хочется возиться,я носила,действительно -шло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уж простите.. у меня наверно глюк) Пенелопу Круз наверно помните? такое чуство что с этими данними..

уж больно глаза похожие

вообщем посмотрите на её чёлку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты!!! Подскажите как КОРРЕКТИРОВАТЬ такое лицо- высокий лоб,вытянутый овал лица...когда затемняю лоб - смотрится немного не естесственно... как расширить сам овал лица?

4f2c256af1f0.jpg

12e99de3b14a.jpg

все уже сказали, добавю-брови!!! брови в коррекции лица играют не последнюю роль, в данном сучае им большой изгиб не к чему, чем они прямее, тем лучше, у а вообще надо сделать их как минимум одинаковыми. ресницы прокрашены неааккуратно, нижние тянут глаз вниз. подводка, даже очень тонкая смотрелась бы очень красиво. Вам уже советовали и очки и челку, скажу лишь, что ваш вариант прически как раз -таки подчеркивает форму лица еще больше удлиняя его. Нужен объем, попробуйте кудри, крупные локоны, если еще не надоели :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уж простите.. у меня наверно глюк) Пенелопу Круз наверно помните? такое чуство что с этими данними..

уж больно глаза похожие

вообщем посмотрите на её чёлку!

 

даже не пенелопа а кэйра найтли ))))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты!!! Подскажите как КОРРЕКТИРОВАТЬ такое лицо- высокий лоб,вытянутый овал лица...когда затемняю лоб - смотрится немного не естесственно... как расширить сам овал лица?

 

кхе, кхе! как говрится попробую и я свое имхо вставить..я вот как взгдянула на нее, и мне сразу в глаза бросились ее брови, а потом за собой они потянули и ее лоб, таким образом они своей толи формой, толи интенсивностью, привлекают внимание собственно ко лбу.. может их надо сделать не такими изогнутыми, помягче, и немного вразлет (где-то так...), а акцент сделать на губах, таким образом сделать выразительней нижнюю часть лица, скомпенсировав высокий лоб... воо наворотила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tali, самая хорошая коррекция для данного лица -- это челка, т.к. не изощрялись бы мы с коррекцией темными тонами, а лоб будет виден :) Девочка--прелесть!!! Обожаю, когда веснушки не просят "замазать"...

 

ps. к затемнению подбородка --- девченки, у модели нижняя часть лица достаточно гармонична и затемнять ее не надо ИМХО

 

 

+1, тоже так и просится сюда челочка такая, как у лошадки маленькой игривой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.