Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится тушевочная кисть, 21-я :wub: это наверное самая лучшая кисть для тушевки которой я когда либо пользовалась.Спасибо!

Машенька, так получается 21 шоколад лучше маленькой тушевочной 63614? Я понимаю, что кому как, но все эе аргументируйте, пожалуйста. Тоже хочу еще 21 шоколад:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а за синтетикой из серии "Шоколад" как ухаживать? они менее прихотливые в уходе, чем натуральный волос?

Мне очень нравится тушевочная кисть, 21-я :wub: это наверное самая лучшая кисть для тушевки которой я когда либо пользовалась.Спасибо!

Спасибо, Машенька! :)

За синтетикой ухаживать очень просто. Ее можно мыть даже жидким мылом, единственное, не нужно чтобы вода попадала выше крепления насадки к деревянной ручке. Это требование ко всем кистям. И от дизенфекции волокно не портится. А насчет 21 кисточки, то Таисия Григорьевна уже почти все выкупила :))), есть несколько штучек. Но я их заказала снова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а расскажите, как шоколадки тушуют тени сухие?

Все, кто приобрели кисти, очень довольны. Не многие пишут положительные отзывы в группу, чаще в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, присоединяюсь к вопросу Машеньки, как синтетика переносит дезинфекцию?

Прошу прощения, но мытье с мылом к дезинфекции отношения не имеет, таким образом мы лишь смываем остатки косметики, это допустимо, когда кисть в индивидуальном использовании, когда мы работаем с клиентами - мытья и мыла категорически недостаточно!

Все еще лелею надежду приобщиться к почитателям кистей Нуриа Рассел, но пока останавливает чувствительность кистей к обработке, разносчиком инфекций, демодекоза и прочей дряни быть совсем не хочется.

На сегодняшний день, после работы все свои кисти замачиваю на несколько минут в растворе тефлекса ( до крепления с ручкой, оно с раствором не контактирует), тщательно промываю, высушиваю, обрабатываю скинией, снова высушиваю и работаю с клиентом. Большое количество кистей позволяет работать с каждым клиентом отдельными кистями, если совсем цейтнот и определенных кистей не хватает - дважды обрабатываю скинией между клиентами.

Вопрос в том, переживут ли данные кисти такую регулярную обработку? Хотябы синтетика, по натуральным уже, вроде как, выяснили ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, присоединяюсь к вопросу Машеньки, как синтетика переносит дезинфекцию?

Прошу прощения, но мытье с мылом к дезинфекции отношения не имеет, таким образом мы лишь смываем остатки косметики, это допустимо, когда кисть в индивидуальном использовании, когда мы работаем с клиентами - мытья и мыла категорически недостаточно!

Все еще лелею надежду приобщиться к почитателям кистей Нуриа Рассел, но пока останавливает чувствительность кистей к обработке, разносчиком инфекций, демодекоза и прочей дряни быть совсем не хочется.

На сегодняшний день, после работы все свои кисти замачиваю на несколько минут в растворе тефлекса ( до крепления с ручкой, оно с раствором не контактирует), тщательно промываю, высушиваю, обрабатываю скинией, снова высушиваю и работаю с клиентом. Большое количество кистей позволяет работать с каждым клиентом отдельными кистями, если совсем цейтнот и определенных кистей не хватает - дважды обрабатываю скинией между клиентами.

Вопрос в том, переживут ли данные кисти такую регулярную обработку? Хотябы синтетика, по натуральным уже, вроде как, выяснили ранее.

В предыдущем своем сообщении, я написала, что синтетика хорошо переносит дизенфекцию. Я прекрасно понимаю роль дизенфекции в работе с кистями, и ни разу не писала, что кисти ее еплохо переносят . Вопрос шел про шампуни и поведение волоса после мытья. К сожалению, в очистителях, тоже встречаются подделки, существует срок годности, и мн. другие факторы риска. Поверьте, у меня кисти покупает очень много визажистов, в их число входят очень известные мастера. И если бы были какие-то вопросы на поведение кистей в обработке, они бы давно уже подняли и развили эту тему. Недавно вернулась от Таисии Григорьевны Васильевой, она работает нашими кистями с их момента появления в Украине. Все кисти в отличном состоянии. Да и с другими мастерами неоднократно общалась на эту тему, и никто не сказал, что после обработки, с кистями что-то произошло. На каждой выставке подходят постоянные покупатели, чтобы приобрести новые модели кистей. Покупатели, которые приобретают кисти "на расстоянии", неоднократно делают новые покупки. А постоянные покупатели - это лучший показатель доверия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия Шоколад на длинной ручке?

Ирина, а что насчет температуры воды при мытье кистей? Вы обмолвились об этом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серия Шоколад на длинной ручке?

Ирина, а что насчет температуры воды при мытье кистей? Вы обмолвились об этом выше.

:) Вода должна быть чуть теплой (ни холодной, ни горячей) У кистей "Шоколад" короткая и средняя ручка. Кисть Вам отправила :) ожидайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька, так получается 21 шоколад лучше маленькой тушевочной 63614? Я понимаю, что кому как, но все эе аргументируйте, пожалуйста. Тоже хочу еще 21 шоколад:)))

 

ninay, я не работала 63614, к сожалению, правда держала в руках)) Чем мне нравится 21-я.. Синтетика тушует, не забирая пигмент, т.е ей точно знаешь какой будет результат тушевки. У меня сложилось ощущение, что тень сыпется с нее меньше, чем с натуральной кисти. Кроме того, кончик этой кисти просто изумительно ложится в уголок глаза, ширина ее "ни прибавить-не отнять"...Что еще.... синтетика из которой она сделана очень приятная на ощупь, не колется, легко моется и быстро сохнет, не боится спирта как мне показалось, в отличии от натурального ворса, который сушится и ломается.. я всегда дезинфицирую кисти между клиентами 96% спиртом в такси, и заметила, что синтетические кисти проще чистить... Еще она красивая :lol: ручка такая приятная, удобная. захотелось купить всю коллекцию, и роскошный белый пенал B) непрактично, но как красиво :lol: А какая там кисть для пудры, mamma mia...просто китайский шелк, я у Таисии Григрьевны ее попробовала... Вообщем, никогда не думала, что так понравится синтетика...но, видимо, синтетика синтетике рознь, эта- оч классная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Машенька! :)

За синтетикой ухаживать очень просто. Ее можно мыть даже жидким мылом, единственное, не нужно чтобы вода попадала выше крепления насадки к деревянной ручке. Это требование ко всем кистям. И от дизенфекции волокно не портится.

 

Спасибо большое за рекомендации,Ирина!!Я тоже обратила внимание, что дезинфицировать ее оч удобно, быстро очищается и сохнет.

 

А насчет 21 кисточки, то Таисия Григорьевна уже почти все выкупила :))), есть несколько штучек. Но я их заказала снова :)

 

А у Таисии Григорьевны их скупили фанатичные ученики :lol: Я обязательно еще закажу их и не только, очень довольна качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katherin,вот я как раз тоже была очень озабочена вопросом гигиены...особенно когда до 8 клиентов с выездом элементарно помыть некогда и негде, только экспресс-обработка.Так вот у "шоколада" одним из серьезных преимуществ является неприхотливость к обработке мощными антисептиками, типа спирта и криолановского жесткого очистителя. Кисти из натурального волоса начали пушиться, волоски ломаться, а синтетике хоть бы что. Уже писала выше об этом, но лучше повторюсь, для меня это качество кистей из оказалось очень удобным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay, я не работала 63614, к сожалению, правда держала в руках)) Чем мне нравится 21-я.. Синтетика тушует, не забирая пигмент, т.е ей точно знаешь какой будет результат тушевки. У меня сложилось ощущение, что тень сыпется с нее меньше, чем с натуральной кисти. Кроме того, кончик этой кисти просто изумительно ложится в уголок глаза, ширина ее "ни прибавить-не отнять"...Что еще.... синтетика из которой она сделана очень приятная на ощупь, не колется, легко моется и быстро сохнет, не боится спирта как мне показалось, в отличии от натурального ворса, который сушится и ломается.. я всегда дезинфицирую кисти между клиентами 96% спиртом в такси, и заметила, что синтетические кисти проще чистить... Еще она красивая :lol: ручка такая приятная, удобная. захотелось купить всю коллекцию, и роскошный белый пенал B) непрактично, но как красиво :lol: А какая там кисть для пудры, mamma mia...просто китайский шелк, я у Таисии Григрьевны ее попробовала... Вообщем, никогда не думала, что так понравится синтетика...но, видимо, синтетика синтетике рознь, эта- оч классная...

 

Согласна про китайский шёлк! Кисти супер! Проблем с дезинфекцией вообще никогда не было! И не только кистей из таклона, а вообще всех кистей новаровских! Я отношусь к вопросу дезинфекции серьёзно! Кисти у меня, как новые, хотя дез. средства сильные. Люблю их всей душой, кисти замечательные, не представляю без них, свою работу!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, благодарю Всех за информацию, которой Вы так щедро делитесь. Обращаюсь к Ирине:вышлите, пожалуйста, прайс на эл.адрес-bukarlp@mail.ru. Мое обучение начинается 25 октября, думаю, что успею приобрести набор кистей, учитывая доставку. Не сочтите за труд, сделайте, пожалуйста, для начинающего визажиста подборку кистей. Полностью полагаюсь на Ваш профессионализм и заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, благодарю Всех за информацию, которой Вы так щедро делитесь. Обращаюсь к Ирине:вышлите, пожалуйста, прайс на эл.адрес-bukarlp@mail.ru. Мое обучение начинается 25 октября, думаю, что успею приобрести набор кистей, учитывая доставку. Не сочтите за труд, сделайте, пожалуйста, для начинающего визажиста подборку кистей. Полностью полагаюсь на Ваш профессионализм и заранее благодарю.

Девченки, пишите мне пожалуйста на адрес up-kisti@ukr.net , я не часто захожу на форум, а рабочий ящик просматриваю всегда. Так я смогу быстрее отвечать на Ваши вопросы :) С уважением, Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос от чего может полинять наваровская кабуки, вопрос про подделку даже не рассматривается т.к. кисть куплена у ведущего визажиста в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! огромное спасибо что делитесь сдесь своим мнением:) всё перечитала здесь.Помогите если сможете:)

1. из чего лучше взять кисть для пудры и румян (из серии шоколад, или коза-енот, или пони )?????? мне все нравятся, может кто пробовал в деле? там столько ньансов, жёсткая, упругая, голова кругом.....я ни одной из серии Новара в руках не держала. только самыми недорогими пользовалась......

2. для нанесения тона потеряла свою кисть и хочу на замену купить. новое попробовать. нравятся №16 из Шоколада которая или дуофибра №2032. желательно для нежной чувствительной кожи, не очень плотного слоя.

3.для работы с тенями соболь взять? или пони?

только пойду учиться, разговаривала с преподавателем, он против синтетики (только для тона и корректора), а столько хороших отзывов о Вашей новой серии Шоколад!!!!

Спасибо за внимание:))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я бы на вашем месте взяла кисть для пудры из серии Шоколад (на своем месте я ее уже заказала:)

Для тона кисти у Ирины все замечательные - те что из таклона вообще выше всяких похвал.

Не хочу ни в коем случае обидеть вашего преподавателя, но возможно он еще не видел или не пользовался кистями из таклона, поэтому против "синтетики". Возьмите, попробуйте... и решите сами что лучше и что подходит имеено вам.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос от чего может полинять наваровская кабуки, вопрос про подделку даже не рассматривается т.к. кисть куплена у ведущего визажиста в городе.

Работаю Наварой(в том числе и кабуки) уже 3 года. Довольна очень, ничего не линяет, не пушится. Возможно, не совсем верно подобраны средства для очистки кистей. Недавно столкнулась с тем. что некоторые советуют мыть кисти в растворе хозяйственного мыла(!) или обрабатывать спиртом. И то и другое считаю не совсем правильным 0-спирт, например, не уберет бактерии с ворса. а только закапсулирует их, ворс станет жестче, возможно выпадение волосков. Использую для очистки профессиональные средства, либо мыльный раствор(мыло нестральное. преимущественно детское без ароматических отдушек, при необходимости могу обработать бацилолом(редко) или положить в стерелизатор. У нас в школе, например, был случай, когда у студентки новые кисти Навара потеряли форму - выяснилось, что она помыла их в шампуни для объема. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю Наварой(в том числе и кабуки) уже 3 года. Довольна очень, ничего не линяет, не пушится. Возможно, не совсем верно подобраны средства для очистки кистей. Недавно столкнулась с тем. что некоторые советуют мыть кисти в растворе хозяйственного мыла(!) или обрабатывать спиртом. И то и другое считаю не совсем правильным 0-спирт, например, не уберет бактерии с ворса. а только закапсулирует их, ворс станет жестче, возможно выпадение волосков. Использую для очистки профессиональные средства, либо мыльный раствор(мыло нестральное. преимущественно детское без ароматических отдушек, при необходимости могу обработать бацилолом(редко) или положить в стерелизатор. У нас в школе, например, был случай, когда у студентки новые кисти Навара потеряли форму - выяснилось, что она помыла их в шампуни для объема. :lol:

афигеть:) спасибо:) куплю себе тогда кусочек детского мыла:) так вы советуете не увлекаться стерилизатором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...