Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

нет, Ась))) да я просто такое не утруждаю себя считать, я же не физик-ядерщик! Но для меня есть все же авторитеты в нашей области, за взмахами кистей которых я с открытым ртом слежу и доверяю каждому слову))) И проверяю, конечно...

Я тоже уверена, что если что-то сделает Наталия, то она сделает это безупречно. Но не все же так талантливы.

Я почему придралась к слову "никогда" - вот прочтет юниор ваш пост, и подумает, что вы, несмотря на небольшой опыт визажа, уже постигли дзен, и у него будет неприятное чувство. Помимо этого, я думаю, что стоит так категорично писать только то, что пробовал делать сам, в противном случае упоминать, о том, что это теория. Вообще, я не люблю категоричность. Конечно, я даже не заикаюсь о том, что мое мнение об этом должно кого-то интересовать, я просто пишу, что думаю.

 

пусть мой скромный опыт не является интересным для тебя, может кому-то с еще более скромным будет все же интересен? Ты такого не допускаешь?

Так вы делали это или нет на падающем глазе, я так и не поняла? Если да, то сорри, если нет, то о каком опыте речь.

 

Какой прием?

Ну вот этот, с растушевкой на скулу. Черт, я уже прочла, что он для мягкости и увеличения глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если основные направления макияжа заданы правильно (основные линии глаза) , то увеличение растушевки на нижнем веке в сторону ближайшего объема (скулы) НИКОГДА не опустит глаз, а именно сделает тушевку более мягкой и даже увеличит глаз. Хоть затушуйтесь до самой скулы (утрирую, но только слегка)

Я с этим согласна,-приняла для себя как правило.Но нужно ли в данном случае увеличивать еще больше глаз...думаю нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с этим согласна,-приняла для себя как правило.Но нужно ли в данном случае увеличивать еще больше глаз...думаю нет..

Да покажите же пример хоть кто-нибудь. Не оставляйте меня во тьме сомнений и заблуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, если направление линий выбрать правильно, то тушевка ничего никуда не завалит. Ась, вот представь, падающий глаз. Работаем с нижним веком. Если мы проводим карандашную линию прямо вдоль падающего века, без намека на коррекцию, то тушевка только усугубит это падение. А вот если мы зададим немного другое направление, а именно линию по нижнему во внешнем углу направим немного вверх и саму проводимую линию "увяжем" с самим веком, чтоб во внешнем углу не получить крючок и от новой линии будем тушевать, то ничего не завалим. Жаль, что не знаю фотошопа. Очень жаль. Хоть бери карандашом рисуй и скань, честное слово.

Тут, аналогично, можно рассмотреть верхнее веко. Если глаз падает, то во внешнем углу его "приподнимаем", например той же самой стрелкой, расширяя ее примерно в последней трети глаза. И уже от этого направления пляшем, правильно? И тушуем уже от новой линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да покажите же пример хоть кто-нибудь. Не оставляйте меня во тьме сомнений и заблуждений.

С семинара Т.Васильевой

2327012.jpg

2331108.jpg

2330087.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если мы зададим немного другое направление, а именно линию по нижнему во внешнем углу направим немного вверх и саму проводимую линию "увяжем" с самим веком, чтоб во внешнем углу не получить крючок

Какой крючок? Ты сломала мне моск. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты даешь! :lol: Ну если хвостик просто пририсуешь во внешнем углу глаза, без увязывания с карандашной линией по нижнему веку, то будет крючок во внешнем углу.

Ась, спасибо! Честное слово, подняла настроение с моском - то:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ты даешь! :lol: Ну если хвостик просто пририсуешь во внешнем углу глаза, без увязывания с карандашной линией по нижнему веку, то будет крючок во внешнем углу.

Ась, спасибо! Честное слово, подняла настроение с моском - то:)

:lol::lol: А ты мне - с крючком.

Честное слово, может, я даже видела своими глазами то, о чем вы говорите, но не пойму этого, пока не увижу на фотке. Кто владеет фотошопом, плиз, нарисуйте на фотке pauto-elena.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владею, с радостью нарисовала бы, но сама уже моск сломала, пытясь представить себе живьем, то о чем тут написано ))). Мне бы самой посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я владею, с радостью нарисовала бы, но сама уже моск сломала, пытясь представить себе живьем, то о чем тут написано ))). Мне бы самой посмотреть.

Ну вот, уже 2 моска сломаны. Будет обидно, если это окажется чем-то, о чем мы знали. Надеюсь, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы использовали слово НИКОГДА, значит ли это, что вы наблюдали это на практике как минимум раз 10 на разных глазах? падающих, конечно.

я буду ждать изо всех сил.

а вообще этот прием - для чего?

Извините, что вмешиваюсь, но я наблюдала это явление, и БОЛЕЕ 10 раз. К сожалению, давно не собираю подборку в портфолио и не практикую фото до и после. поэтому попытаюсь расписать на пальцах.

Что значит линия?(везде - в геометрии, архитектуре, живописи и макияже в том числе) Линия в первую очередь - это направление. При работе с конкретным глазом я определяю, насколько опущен глаз и выстраиваю несущую линию (нижнюю) в том направлении, которое необходимо. Направление может быть любое, хоть перпендикулярно к брови, если это фешн, фантазия и т.д.

Что дает тень? тень (опять-таки. в любой науке)- это глубина, величина, ширина и т.д. Привязывая тень к построенной линии, я решаю сразу несколько вопросов - смягчаю линию(НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ, ОНО УЖЕ ЗАДАНО), увеличиваю или расширяю форму глаза, задаю контрастность... Чем больше требуется увеличить глаз, тем ниже я опущу тушевку. если глазная впадина неглубокая, могу доводить край тени почти до края нижнего объема, совмещаю декоративную тень с кожей, и ни разу при этом у меня не опускался глаз, даже если речь шла о даме в возрасте. Почему? Потому что опустить может только неправильно построенная линия(если речь идет о неграмотном макияже).

В графической технике всегда первична ЛИНИЯ, с чначала решаю вопросы падения, а потом - величины, ширины, пропорций и т.д. УФ! Объяснила, насколько это было можно он-лайн.

Сколько раз наблюдала это Аня? 5 человек в группе в течение 12 практических занятий вместе со мной решали эти вопросы и на практике убеждались, что это работает. Значит, Аня наблюдала это явление минимум 60 раз (на примере своем и коллег по курсу).

Мне тяжело выложить все теоретические постулаты нашей техники он-лайн, просто нет возможности подтвердить это более 10 иллюстрациями, так что, если есть желание проверить - попробуйте это сделать самостоятельно.

P.S. А в смоуки я полутенью закрываю почти весь объем нижнего века, и смотрится работа легко. чисто и технично, тень не осыпается,кожа не пачкается, порядок выполнения макияжа не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз наблюдала это Аня? 5 человек в группе в течение 12 практических занятий вместе со мной решали эти вопросы и на практике убеждались, что это работает. Значит, Аня наблюдала это явление минимум 60 раз (на примере своем и коллег по курсу).

Где вы взяли столько падающих глаз? Спасибо, кстати, за пояснения

Мне бы хотелось увидеть именно картинку и именно на примере падающего глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы взяли столько падающих глаз? Спасибо, кстати, за пояснения

Мне бы хотелось увидеть именно картинку и именно на примере падающего глаза.

Вы знаете. я с грустью наблюдаю, писать на форуме хочется все реже и реже. И это не только мое мнение. Хотелось бы не слышать сквозь строчки столько яда и иронии. Неприятно.

А что касается падающих глаз - лично мы в своем регионе работаем со славянским типажем, которому характерно, даже в молодом возрасте, падение внешнего угла глаза. На своем типаже и обучаем.

С фото помочь не могу - уже писала, что нет необходимости снимать и хранить до и после. Так что если хотите картинку - попробуйте ее сделать. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, уже 2 моска сломаны. Будет обидно, если это окажется чем-то, о чем мы знали. Надеюсь, что нет.

Ась. Что-то я не пойму в чем засада. :rolleyes:

Насколько я понимаю, линия и пятно первичны, а тушевка вторична. Потому она и "тушевка" что оттушевывается из пятна или от линии, в идеале, растворяясь в коже. То есть, по-любому, нормальная тушевка не будет темнее пятна, из которого она вышла. Соответственно, пятно это или линия зададут направление глазу. В случае с падающим глазом мы просто делаем линию или пятно, задающие направление вверх, темнее той линии , которая тянет глаз вниз.

 

Соответственно, тушевать мы можем хоть на метр вдаль. Все-равно мы растворяющимисяся в коже остатками тени, уже не перебьем никак ни пятно ни линию коррекционную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если хотите картинку - попробуйте ее сделать. :lol: :lol: :lol:

Да легко. Но не ночью ведь, правда? А увидеть хочется прямо сейчас.

А яд и ирония, о которых вы пишете, придуманы вами, только интересно, зачем? Я уже где-то писала, что манеру изъясняться свою я не буду менять только из-за чьей-то мнительности.

 

Ась. Что-то я не пойму в чем засада. :rolleyes:

Я все понимаю, что ты пишешь, и что пишет Наталия. Но хотелось бы увидеть же.

Я вовсе не говорю, что я не верю, что этот прием не роняет глаз, я просто никогда не видела этого вживую, в нашем регионе почти нет людей с падающими глазами, и не могу представить. Когда я представляю - глаз падает у меня в голове (надо же). Я визуал, и письменные объяснения дают мне мало. Кстати, ты же владеешь фотошопом, нарисуй, прошу. У меня уже половина пятого утра, и я не могу спать из-за этого падающего глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,скажите и в этом случае тушевка нижнего века тоже не опустит глаз?Я вот мысленно ее продолжаю и кажется хуже будет.Внежний угол и так настолько ниже внутреннего.Сразу хочется в складку больше добавить и потянуть на висок.Может,я не про то думаю.

И что с кайалом делать,нужен он тут или нет и какого цвета?У нас тоже много таких девочек,мне тоже интересно.

 

83362456474e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Наташа, конечно, но, Блондинка, Вы дорисовали тушевку гораздо более интенсивную по цвету, чем направляющая линия (кстати, проведенная неверно, потому что просто повторяет направление падающего глаза). Т.о. более интенсивный цвет тушевки, нарисованный Вами, потянул глаз еще больше вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.