Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Девочка - нежная очень. Как по мне, то для того, чтоб глаз поднять нужно растушевать стрелку (если ее очень хочется) во внешнем углу и так сильно ее не вытягивать за пределы глаза. Направление стрелки, заданное Вами, и "роняет" глаз. Я б, наверное, вообще не делала ей стрелку, прошлась бы темной тенью по корням ресниц и хорошенько бы притемнила внешний угол глаза. Прокрасила б тщательней ресницы, а то на фоне стрелки они вооще теряются...

Самое темное место не там, где начинается зрачок (зрачок - это не что имное, как дырка в середине радужки), а это почти середина глаза. Самое темное место в классическом макияже - внешний угол глаза.

И цвета, наверное другие бы взяла...

 

Вы правильно сказали девочка нежная,хотя в жизни глаза оформляет ярко,просила выразительную стрелку,-удалось ее отговорить и оставить лишь карандаш на межресничке(все думала растушевать его или нет..,теперь растушую и затемню внешний угол)

Имела ввиду начало радужки от внешн.угла глаза,не зрачок,-не правильно выразилась..

ninay а какие бы Вы цвета взяли?

Кстати, Вы сказали, что желтый выпячивает глаз...А почему считаете, что золотисто-белый не будет выпячивать?

Теоретически и то и другое может выпячивать глаз..,но желтый на ней чужеродно смотрится из-за теплоты,поэтому выделяется..

Мы попробовали с теплым белым(платье,повторюсь,айвори) цветом второй глаз,- смотриться более гармонично,сверху еще совсем тонку слюду...

Спасибо!!!

 

anna vorobey я говорила про тушевку на скулу, с целью смягчения оформления нижнего века:)

А если на скулу оттушевать то,я думаю, веко нижнее еще тяжелей будет..разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье айвори, то взяла бы или третью палитру и орудовала ею: во внешний угол - шоколад, во внутрений угол - нейтральный бежевый и туда же немного слюды. Или же брала бы тоже достаточно часто используемое сочетание: холодное золото (во внутреннем углу) - слива (во внешнем). Тогда без слюды, чтоб перебора не было. Хотя, если хорошенько подумать, то слива может быть и слишком интенсивной для ее внешности. Но, с другой стороны, если она в жизни ярко врасится, то может и стоит...:)

А, и по поводу нижнего века. Мне думается, что можно ограничиться последней третью глаза, протянув темную тень отводной кистью из внешнего угла до начала радужки, а внутренний проработать так же, как и внутренний угол верхнего подвижного. И слизистую я б не трогала...Но это мое мнение, как всегда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если платье айвори, то взяла бы или третью палитру и орудовала ею: во внешний угол - шоколад, во внутрений угол - нейтральный бежевый и туда же немного слюды. Или же брала бы тоже достаточно часто используемое сочетание: холодное золото (во внутреннем углу) - слива (во внешнем). Тогда без слюды, чтоб перебора не было. Хотя, если хорошенько подумать, то слива может быть и слишком интенсивной для ее внешности. Но, с другой стороны, если она в жизни ярко врасится, то может и стоит...:)

ех,третьей палитры нет((,а слива только еще из Парижа едет(10 палетка)

А холодное золото в какой палетке есть?

Вот насчет одной трети нижнего века,наверно будет самое верное решение,т.к.если идти дальше до конца по слизистой..,- этим мы снова опускаем глаз..

мне б такую голову :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня холодное золото из стаааарых запасов, это ВОВовская РР. Номер не помню, но если надо - посмотрю и, если не затерся, скажу:).

 

По-моему, достаточно интенсивный золотой отлив дает первая тень из пятой палитры (которая оранжевая), а и в зеленой тоже первая тень дает золотой отлив, но, если не ошибаюсь, гораздо холоднее... Ну а сливу беру из 13 палитры;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по всем палитрам пролетела.. :( у меня только 2,6,9,10(еще едет),остальные цвета из палитры Джинс ,но там нет ни бежевого ни золотого белого..

Если выбирать из 5 и 3 палеткой ателье Вы бы какую посоветовали первей брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на скулу оттушевать то,я думаю, веко нижнее еще тяжелей будет..разве нет?

сто процентов,тушевка ведь тоже задает направление,потянет глаз еще больше вниз

 

вот кайал я бы тоже убрала,помимо того что глаз немного выпучен он еще и круглый,и вот эта яркая линия слизистой нижнего века возвращает его опять в круг,причем очень явно,перебивая направление тушевки на висок(как тут советовали)

 

у меня тоже похожая девочкабыла,вроде тушевкой вытянула,а кайал по слизистой все испортил.Я пришла к выводу,что если и кайал добавить,то не темнее тушевки,немножко притенить,чтобы убрать "объем глаза"

вот эта девочка,это мы с ней пробовали,тут видно насколько чужеродный этот черный кайал

и ресницы кстати не оч люблю,но в этом случае они тоже хорошо вытягивают,понятно что не такие длинные,это я так прилепила для пробы пару штук

5448be414287.jpg

26abf1a6d945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так во внутренний угол можно взять первый цвет из 2 палитры...А если будет слишком тепло, то его можно "остудить" первым цветом из 6 (6 - это зеленая, правильно?). Или вообще попробовать только первый из 6 положить...Чтоб только ярковат не был...

А по поводу 3 или 5 - не знаю. У меня 3 есть, я ее очень люблю, а вот пятой нет. Но, думаю, если б была, я б ее тоже любила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pauto-elena, я думаю ninay имела ввиду как раз 6 палетку...

достаточно интенсивный золотой отлив дает первая тень из пятой палитры (которая оранжевая[
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже похожая девочкабыла,вроде тушевкой вытянула,а кайал по слизистой все испортил.Я пришла к выводу,что если и кайал добавить,то не темнее тушевки,немножко притенить,чтобы убрать "объем глаза"

вот эта девочка,это мы с ней пробовали,тут видно насколько чужеродный этот черный кайал

Внешний нижний опущенный угол хорошо у Вас получилось срезать...,еще б не улыбалась бы она глянуть ))

 

 

Так во внутренний угол можно взять первый цвет из 2 палитры...А если будет слишком тепло, то его можно "остудить" первым цветом из 6 (6 - это зеленая, правильно?). Или вообще попробовать только первый из 6 положить...Чтоб только ярковат не был...

А по поводу 3 или 5 - не знаю. У меня 3 есть, я ее очень люблю, а вот пятой нет. Но, думаю, если б была, я б ее тоже любила :lol:

Вот как раз про теплый белый из 6 палетки я говорила(Т06 оранжевая )

Ура,ну вот и решили мою задачку,осталось еще отчет выложить потом))

Спасибо всем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня отрубался инет, наверное, уже все сказали, но я тоже хочу высказаться.

Мне кажется, что у девушки pauto-elena нет проблемы падающего глаза. Просто макияж нужно немного иначе выполнить. Впечаиление падающего создает внутренний угол, а именно нижняя линия. Там не стоит делай кайал, скорее нужно высветлить. А верхнее веко подвижное во внешнем углу немного вытянуть вверх. И грязь под глазами почистить.

Вот я нарисовала, но честно говоря, как попало. Но я думаю, понятно.

1335755.jpg

 

Согласна с Ниной насчет нижнего века - я бы тоже только последнюю треть затемнила. Тут на картинке я только почистила грязь под глазами.

А по цветам мне почему-то захотелось лосося.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино спасибо,очень красиво так бархатно стало..

ну теперь у меня целое руководство к действию,с такой командой не пропадешь..(прыгающий от радости смайлик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Что-то я сегодня с номерами палитр начудила:когда вела речь о белом золоте, то имела ввиду оранжевую и зеленую палитру:)Но, думаю, меня все поняли;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто процентов,тушевка ведь тоже задает направление,потянет глаз еще больше вниз

 

если основные направления макияжа заданы правильно (основные линии глаза) , то увеличение растушевки на нижнем веке в сторону ближайшего объема (скулы) НИКОГДА не опустит глаз, а именно сделает тушевку более мягкой и даже увеличит глаз. Хоть затушуйтесь до самой скулы (утрирую, но только слегка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если основные направления макияжа заданы правильно (основные линии глаза) , то увеличение растушевки на нижнем веке в сторону ближайшего объема (скулы) НИКОГДА не опустит глаз, а именно сделает тушевку более мягкой и даже увеличит глаз. Хоть затушуйтесь до самой скулы (утрирую, но только слегка)

ну это теория же ведь. из ваших уст, по крайней мере.

может, продемонстрируете как-нибудь такую тушевку на падающем глазу? в смысле, исполненную вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это теория же ведь. из ваших уст, по крайней мере.

может, продемонстрируете как-нибудь такую тушевку на падающем глазу? в смысле, исполненную вами.

 

Как только подвернется, сразу же)) но если бы я не видела эту теорию в работе, не стала бы тут утверждать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только подвернется, сразу же)) но если бы я не видела эту теорию в работе, не стала бы тут утверждать это.

вы использовали слово НИКОГДА, значит ли это, что вы наблюдали это на практике как минимум раз 10 на разных глазах? падающих, конечно.

я буду ждать изо всех сил.

а вообще этот прием - для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы использовали слово НИКОГДА, значит ли это, что вы наблюдали это на практике как минимум раз 10 на разных глазах? падающих, конечно.

я буду ждать изо всех сил.

а вообще этот прием - для чего?

нет, Ась))) да я просто такое не утруждаю себя считать, я же не физик-ядерщик! Но для меня есть все же авторитеты в нашей области, за взмахами кистей которых я с открытым ртом слежу и доверяю каждому слову))) И проверяю, конечно... И пусть мой скромный, как ты доказала мне самой, опыт не является интересным для тебя, может кому-то с еще более скромным будет все же интересен? Ты такого не допускаешь?

Или мне больше без 10 проверок на форуме не изъясняться?

 

Какой прием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.