Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

В теме про коррекцию бровей и добавить то уже нечего. Про формы, методики коррекции и т.д и т.п. Ах, мой самый любимый этап выполнения работы. :rolleyes:

Бродила сегодня по просторам Интернета и наткнулась на вот это:

c341f7b15595.jpg

ae7081ae752f.jpg

Поражена изобретениями до глубины души! :wacko:

 

П.С.: Сначала я до слёз посмеялась, а потом успокоилась (вспомнила про Форум Визажистов) и задумалась... Ведь такое быть может кто-то использует? Или может быть хотел бы попробовать? :)

 

 

Спасибо!! Умерла от смеха. Фото сохранила! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо скорректировали, оставив форму, соответствующую ее чертам лица :rolleyes:

 

Я считаю, это вообще высший пилотаж коррекции! Замечтательно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечала, чтобы у моих клиенток волоски над бровью, после коррекции меняли направление.

 

Иногда я специально, чтобы не простригать бровки, меняю направление волоскам, особенно в головке брови.

 

Я всё же против подстригания волосков, если можно решить вопрос пинцетом. Если нет, тут уж ничего не поделать, надо стричь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэрилин, :lol: у меня тоже комплекс улитки. но я думаю зря мы это всё)))

 

не знаю.. я тоже всегда довольно медленно выщипываю, и, чтобы боль уменьшить, почти после каждого щипка подушечкой пальца или даже ногтем как-бы тру-чешу это место.. ))

 

В этом деле поспешишь, и клиенту больнее будет… Понятно, что два часа не стоит возиться, но если случай запущенный…  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекцию делать надо. Бровь — всему голова! ;) Только я против такой коррекции, когда от роскошных густых бровей оставляют ниточки. Такое в дешевых салонах любят делать мастера-косметологи… Даже не знаю, кто правильнее может оформить бровь — косметолог или визажист? Мне думается, что второй вариант... Ваши мнения?

Вот вот!!!! Я тоже такое часто встречаю и просто офигеваю... :blink: Я тоже считаю, что правильнее бровь все таки визажист лучше оформит, чем косметолог!!! Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, ане распыляться на все! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов о том, кто лучше корректирует брови... Визажист или Косметолог!

После коррекции бровей Косметологами всегда хочется плакать! Я давно нашла ответ на мучающий меня вопрос: куда они смотрят, когда делают коррекцию???

Так вот, они выполняют эту работу "вверх ногами".... они укладывают клиента и корректируют брови стоя за их головой (надеюсь понятно объяснила)... :) Всегда хотела понять, что и как они с клиентами делают при коррекции бровей... И многие говорят: "Меня уложили, а потом я поднимаюсь и Бац! Где мои брови?" Уложииилиии...

На мой взгляд, коррекция выполняется с ориентиром на зеркало и голова клиента должна быть исключительно в вертикальном положении! Потому как мышцам лица свойственно также менять положение. Миллиметры, доли миллиметров, но всё же это существенно наблюдается, влияет на конечный результат. Проверено на практике сотни раз. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот!!!! Я тоже такое часто встречаю и просто офигеваю... :blink: Я тоже считаю, что правильнее бровь все таки визажист лучше оформит, чем косметолог!!! Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, ане распыляться на все! :)

 

Ну, косметологи можно сказать даже "профессиональней" выполняют коррекцию, хотя бы потому, что у них чаще всего есть базовое медицинское образование и, так или иначе, у них иногда есть хотя бы базовые знания в искусстве макияжа. Они как бы "безопаснее", — так думают клиенты. Но. У них чаще всего хромает эстетическое восприятие брови как главной оси лица, поэтому получаются весьма странные формы, которые потом охреневаешь выправлять… Спасибо моим клиентам, но они мне доверяют охотно свои брови, так как у меня с моими всё в порядке, но это уже в другую тему. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечала, чтобы у моих клиенток волоски над бровью, после коррекции меняли направление.

 

Иногда я специально, чтобы не простригать бровки, меняю направление волоскам, особенно в головке брови.

 

Кстати, волоски над бровь, есили их аккуратно корректировать, растут такие же тонкие и мягкие. Проверено. "Пеньки" обычно растут по нижней линии роста бровей. И очень даже хорошо, что клиенту вывести идеальную бровь помогают именно коррективы над верхней линией роста бровей. Я так свою подругу подсадила на коррекцию (она вообще их не выщипывала), обладательницу почти брежневской брови. Смотрю, сама даже что-то корректирует, форму поддерживает, и сверху "подщипывает", хотя и жалуется, что там очень больно :) Результат налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, косметологи можно сказать даже "профессиональней" выполняют коррекцию, хотя бы потому, что у них чаще всего есть базовое медицинское образование и, так или иначе, у них иногда есть хотя бы базовые знания в искусстве макияжа. Они как бы "безопаснее", — так думают клиенты. Но. У них чаще всего хромает эстетическое восприятие брови как главной оси лица, поэтому получаются весьма странные формы, которые потом охреневаешь выправлять… Спасибо моим клиентам, но они мне доверяют охотно свои брови, так как у меня с моими всё в порядке, но это уже в другую тему. ;)

Именно "безопаснее" как считает клиент! А в итоге что??? мы все прекрасно знаем что! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Теоретики! Кто-нибудь может сделать выписку о том, какие формы бровей существуют, чтобы резюмировать эту тему. Я посмотрела по сообщениям — много разных видов (европейская, американская) и стилей коррекции (французская, итальянская и пр.)... Не сильна в этом вопросе, помогите пожалуйста структурировать информацию! Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно "безопаснее" как считает клиент! А в итоге что??? мы все прекрасно знаем что! ;)

 

О, да. И печалит именно полная уверенность клиента в том, что у косметолога всё происходит профессиональней и гигиеничней. "Как!? Вы корректируете брови? У Вас есть сертификат, подтверждающий Ваши навыки" — до бреда доходит. И вот тема, которую Вы предварили комментарием:

гигиена и безопасная коррекция бровей у визажиста.

 

Конечно, я всегда использую несколько пинцетов, обязательно всегда ношу в чемодане антисептик для кистей, хлоргексидин и гелевый спирт для рук. Иногда, для особо "привередливых" клиентов надеваю латексные перчатки. Да, и такое бывает! ;) А Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё видела в продаже средства для цвета и фиксации бровей. Ноф ирма не профессиональная, я как то смущаюсь пробовать "чужое имя" .

 

В Kryolan и Make-up Forever есть отличные гели для фиксации бровей и ресниц. В Kryolan — это бесветный, коричневый и чёрный. Я их люблю использовать. Причём, криолановским пользуюсь сама каждый день. Прекрасно моделирует и слегка тонирует, можно тенями и карандашом не подкрашивать, лишь бы форма была хороша. :)

 

http://kryolan-russia.ru/image/cache/data/...355-600x600.jpg (что-то около 600 р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, косметологи можно сказать даже "профессиональней" выполняют коррекцию, хотя бы потому, что у них чаще всего есть базовое медицинское образование и, так или иначе, у них иногда есть хотя бы базовые знания в искусстве макияжа. Они как бы "безопаснее", — так думают клиенты.

 

Наэрна, бред! Этож не полостная операция - не вижу смысла в образовании!

Согласна с тем, что запаришься выправлять. Сколько раз делала мэйк сразу после коррекции и покраски их косметологами (а я не зная этого (!) комментировала, что в след раз не прокрашивайте бровь "таким" или "таким" образом это не верно в Вашем случае, потому что так-то так-то, параллельно подщипывая и подстригая бровь...), клиент странно смотрела на меня и говорила, мол, да мне только что сделали коррекцию и покраску! (!!!) :blink:

 

Девочки! Теоретики! Кто-нибудь может сделать выписку о том, какие формы бровей существуют, чтобы резюмировать эту тему. Я посмотрела по сообщениям — много разных видов (европейская, американская) и стилей коррекции (французская, итальянская и пр.)... Не сильна в этом вопросе, помогите пожалуйста структурировать информацию! Спасибо заранее!

А зачем Вам это так серьёзно резюмировать??? Важно, что бы бровь была максимально шикарна для клиента :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

у меня была клиентка, которая хочет художественную стрижку (узор) на бровях. Была в гостях у наших соседей-парикмахеров, видела сие чудо на голове (волосах), но не совсем представляю, как на маленьком участке можно соорудить такой шедевр. Кто-нибудь делал что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да. И печалит именно полная уверенность клиента в том, что у косметолога всё происходит профессиональней и гигиеничней. "Как!? Вы корректируете брови? У Вас есть сертификат, подтверждающий Ваши навыки" — до бреда доходит. И вот тема, которую Вы предварили комментарием:

гигиена и безопасная коррекция бровей у визажиста.

 

Конечно, я всегда использую несколько пинцетов, обязательно всегда ношу в чемодане антисептик для кистей, хлоргексидин и гелевый спирт для рук. Иногда, для особо "привередливых" клиентов надеваю латексные перчатки. Да, и такое бывает! ;) А Вы?

они бы к себе так привиредничали <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я впервые за несколько дней появилась на форуме. В одной из тем меня попросили написать, как я работаю с бровями. Что ж, постараюсь объяснить. Я не могу дать универсального решения, я могу только объяснить, как я работала в конкретном случае. Если взять две совершенно одинаковых формы брови, то в итоге они у меня все-равно получатся разные, потому что на бровь оказывают влияние ее «соседи» (нос, скула, висок - все, что ее окружает). Исходя из этого и получается форма. Именно поэтому я расскажу на конкретном примере, что и как я делала.

 

Перед коррекцией я всегда спрашиваю, подрисовывает ли клиентка сама себе брови. Бывает, что да, а бывает, что нет и что не будет (обычными причинами служит что-то типа «я лучше подольше посплю»))) Я это учитываю в коррекции, но, в любом случае, даже и без карандаша бровь должна смотреться хорошо.

 

Итак, наша бровь:

gallery_8584_98_34268.jpg

 

Бровь у нас лежит на трех точках (на фото это синие точки), состоит из линии (прямая от точки 1 до точки 2) и дуги (от точки 2 до точки 3). В моем случае подвижное веко зрительно меньше, чем неподвижное, подвижное веко практически закрыто, поэтому стоит задача открыть. Основные точки брови отмечены синим маркером, а действия пронумерованы красным.

 

1. Вычищаю дугу снизу. Все лишнее здесь убираю. т.е. то, что 100% не войдет в форму. Бровь визуально чуть-чуть поднимется. На этом же этапе удаляю волоски с переносицы, если они есть;

 

2. Вот здесь прямо видно, что бровь визуально как будто закрывает веко, «падает» на него. Убрала лишние волоски и у меня сразу решились две задачи: немного открылось веко и бровь автоматически поднялась наверх;

 

3. Теперь верх. Смотрю на точку 2 (та, что синяя), решаю, нужно ли ее смещать. В данном случае все с подъемом хорошо, глобально ничего менять не нужно, я его разве что чуть-чуть буду смещать. Мысленно нарисовала себе линию от точки 1 до точки 2 и теперь убираю то, что лежит за пределами этой линии, оставляя только волоски над подъемной частью. Волоски над подъемной точкой, даже если они светлые, я в любом случае оставляю и наоборот, если волоски над линией есть и какие бы они ни были, - я их убираю. Нужно убрать все волоски, которые мешают воспринимать линию;

 

4. На этом этапе уже работаю с областью от точки 2 до точки 3, т.е. делаю хвостик брови.

Смотрим, где еще нужно что убрать. Все.

 

Теперь берем карандаш.

Начинаю с самой верхней точки. В точке подъема дам тень, это должна быть самая темная точка, тут должен быть акцент. Рисую не острием карандаша, а как бы плашмя вхожу в эту точку снизу наверх. Далее чуть-чуть добавляю цвета ближе к первой точке, карандаш опять плашмя, – это будет полутень, как будто растушевка. Теперь опять вернусь к точке подъема и уже сверху вниз дорисую хвостик.

Далее, когда уже почти все сделано, объясняю клиенту, как подводить брови, чтобы он сам себе мог сделать красивую форму.

 

Ну и в процессе работы не забываем про дезинфекцию))) Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна.

 

gallery_8584_98_172140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса Йоханссон, спасибо за столь подробное описание!

А в этом случае вы стригли волоски брови, скажите, пожалуйста.

Работаете пинцетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса Йоханссон, спасибо за столь подробное описание!

А в этом случае вы стригли волоски брови, скажите, пожалуйста.

Работаете пинцетом?

 

Да, пинцетом. Ничего не стригла и не стригу вообще. Ну, только если один волосок торчит, который выщипывать нельзя, но это редко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...