Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже с такой проблемой столкнулась.Пришлось щипать пинцетом.Потом пожаловалась снохе,которая живет в Америке.А у них,оказывается, такие кустики только воском удаляют.Специальная машинка подогревает воск,есть разные по размеру текстильные полосочки ,наносится воск на бровь специальной лопаточкой и все это занимает пару минут. И не надо висеть над головой клиента 15 мин.Америкосы уже давно не заморачиваются .. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они вообще никогда не заморачивались.как и самим макияжем, собсна )) но это не значит. что так и надо. я бы не позволила мне портить веки обдиранием воском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бородку и усы,не побоюсь это слова,тоже пинцетом? У меня на примете есть одна тетя,что-то у нее не то с гормонами,так она вообще как дядя выгляди - все заросло..Медленно и методично пытать человека пинцетиком ? ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, объясните, пожалуйста, с вменяемой, биологической и физиологической точки зрения как и за счет чего пушковые волоски становятся "настоящими" если удалять их правильно, грамотно и не обламывая? Логично, что следуя логике "метаморфоз" после процедуры депиляции на теле клиенты должны просто колосится лесом, однако все наоборот редеет и становится тоньше и мягче:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже тщательно внимаю физиологической и биологической точке зрения на этот вопрос ... :rolleyes:

Наташ, Шляпница, аргументируй, плз, свое " факт.становятся" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, имея биологическое образование, всё же не могу объяснить этот факт. Но по опыту (на себе и клиентках) замечала не раз. Как, кстати и то, что частенько после даже однократного "обдирания" волоски просто переставали расти на этом месте (вот это непредсказуемо, но часто сталкиваюсь). Разок (или несколько раз) мощно оформили бровки не там, где нужно (как под бровью, так и над ней) и всё, на перманент... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени нужно потерпеть пока вырастут бровки, я вот решила скорректировать свою форму по-другому и думаю, сколько же придется мучатся чтобы их не трогать, уже мучаюсь 2 недели - руки чешутся просто не могу, а пока не особо-то растут, вернее они растут там где не нужно <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, подчас и не вырастают там, где нужно, хотя раньше росли... А скорость роста у всех разная, в среднем около месяца, тогда поросль более-менее уже отрастает. Можно и форму выстроить. А вот дорастить до длинных волосков, на это несколько месяцев понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду ждать, очень уж задалась целью откорректировать.. хочу немного шире их сделать, а то на моем лице после последней коррекции потерялось как-то все. слишком я их общипала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маазикас, попробуйте втирать в брови часнок, разрезанный напополам, на ночь, все говорят реально помогает отрастить брови, и даже там, где проплешины. Но сама, к сожалению, так не делала - так что за результат лично ответить не могу.

Себе я около месяца азала на ночь брови касторовым, зародышей пшеницы, миндальным маслом - что под руку первым попадется, действительно брови отрастают красивые, густые, и быстрее. Смотрела на днях свои фотки с периода пользования маслами - сама удивилась, какие красивые были брови... Правда, сейчас, спустя год, вернулись к прежнему виду, перестала ухаживать, ЛЕНЬ...

 

 

А вообще зашла в темку сказать спасибо, что открыли для меня тридинг - вообще шикарная штука! Не так скучно, как пинцетом, быстро, аккуратно! только брови всё равно дощипываю пинцетом.

Но для "усиков" - находка, воском не всегда получается убрать, лень и одновременно спешка вечная, записаться не всегда успеваю, а пинцетом никак - микроскопический пушок, а я люблю, чтоб гладко-гладко, как от воска! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luci. Спасибо большое за подборочку.

Распечатала себе в папочку. Клиентам буду показывать

 

Снорк. Огромное спасибо за совет про зубной гель!!!

До этого спрашивала в аптеках обезболивающее.

Ничего кроме дорогого лидокаина в спрее не предлагали.

В общем, пошла сразу и купила гельчик. Камистад. В составе тоже лидокаин есть. 120 рублей за тюбик. Радуюсь.

 

Есть еще Дентол ))) Судя по всему безопасный, так как моей подруге двухлетний сын неделю назад упаковку дентола в глаз выдавил, и у нее даже сыпи не было - это весчь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже выщипываю волоски сверху, даже если они темные...если с ними бровь выглядит неопрятно почему бы и нет? У меня была невеста у которой брови росли по всему лбу от верхушки бровей до корней волос, они были тонкие но черные и выглядели ужасно,я их конечно убрала.

Вообще не вижу ничего критичного в выщипывании бровей сверху, главное знать меру, впрочем как и во всем остальном

 

Деовчки не ответили на мой вопрос: ВЫ ПОДСТРИГАЕТЕ БРОВИ?

 

Тоже поддерживаю - если лоб низкий у некоторых экземпляров брови с височными волосами "соединяются" редкой порослью... Так что над бровью удалять смело!

 

И подстригала тоже - а то бывают длиннющие волоски, которые еще и кудрявятся :)

только стричь надо по микро-миллиметрам, а то будут жесткие обрубки, которые лежать не будут или образуются "залысины" - это если волос в брови мало, но они длинные, и если многовато отрежешь. Так что мало-помалу стричь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще Дентол ))) Судя по всему безопасный, так как моей подруге двухлетний сын неделю назад упаковку дентола в глаз выдавил, и у нее даже сыпи не было - это весчь )))

 

Дентол сладковатый на вкус. И я не знаю сахар там или что-то другое. Просто если сахар, то надо будет потом его вытирать...Возни больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!

Расстроилась, прям не могу....с 12 лет брови выщипываю,какие только они не были у меня, и нитки, и что хочешь....в результате к 23 годам так и не нашал форму свою,хотя лицо, вроде,квадратное...Расстроена тем,что не растут они у меня теперь практически, а я еше сейчас опять их тонки сделала и крвыми по дурости...что делать теперь,не знаю....буду ходить и ничего не делатьсколько понадобится....но вдруг все ранво не вырастут... :( Главное, они от природы когда ыбли натуральными,все ранво редкие довольно были,хоть и толстые......вот и представьте картину,все равно натурально некрасиво будет....верхние волоски ближе ко лбу вообще редкие. а книзху погуще...не.ну я не могу,я просто в депрессии....что делать....как ходить всек это время с нитками наверху и с волосней внизу...... :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все - таки не стоило бровь так "выглаживать"... Мне на ум сразу Савик Шустер пришел, у него тоже бровки женские...

Дааа, это, видимо, дело вкуса. Мужчины тоже разные бывают...

Вот-вот. У него просто всегда были брови в палец толщиной, а тут он увидел, что они могут быть тоньше, и как говориться дорвался. Но на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...