Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Фото не делала (хотя сейчас пригодилось бы). Поделилась личными впечатлениями, как припомню - зашкаливает )) Вообще, я против советов что-то татуажить на лице, но тут - увы, за. Если девица снова обнаружится, буду руководствоваться ее привычкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, люди, собратья!

Открываю журнальчик " Cosmo beauty" зима 2009-2010 , на стр. 28 в теме про брови читаю следующее, скопирую сюда цитату дословно:

 

" Никогда не выщипывай брови сверху, иначе бровь может постепенно опуститься, исказив черты лица. Если в верхней части тебя смущают лишние волоски , лучше обесцветить их в косметическом салоне " конец цитаты...и " Благодарим за помощь в подготовке материала визажиста Лореаль Светлану Удалову и визажиста салона ЖанЛуиДавид Анну Габдуллину.

 

:unsure: :unsure: :unsure:

 

я явно что-то недопонимаю...черты лица с каждым годом и так опускаются, опуская за собой и линию бровей, и это неизбежный процесс...и как я понимаю, пощипывая верхние волоски бровей, мы не усугубляем опускание черт- явление сугубо мышечное, и выдергивание бровяной луковицы из фолликула на мышечный тонус мы никак не влияем...

Граждане читающие этот пост, прошу высказать свою позицию по данному вопросу, Удалова вроде компетентный человек, вторую не знаю... :rolleyes:

Прошу прощения, что влезаю в дискуссию.... Я уже пару месяцев на форуме - читаю.... Хочу сказать только, что данные советы ,скорее всего, были даны только для тех, кто вообще не знает, как необходимо брови корректировать. Так у меня лично есть клиентка, которая практически всю бровь выщипывает именно сверху, оставляя прямую линию, да еще и плавно уходящую вниз!!!!!!!! Она когда ко мне приходит - мне просто плакать хочется. Причем никакие уговоры хоть раз не трогать брови и приехать ко мне на коррекцию......не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой личный приём безболезненного удаления волос при моделировании формы волос. Правил касаться не буду, расскажу как удаляю: для того чтобы не было боли не нужны различные препараты (кроме дезинфицирующих), просто нужно в том месте где удаляем волос чуть надавить пальцем у кутикулы волоса и по направлению роста волос удалить. Всего-то! Не больно не женщинам, не особо чувствительным мужчинам. Что касается вопроса "Удалятьли волосы сверху дуги брови", отвечаю: если необходимо - да. Никаких, так сказать, "противопоказаний" нет. Главное всё в меру. Моделируйте правильно и по общим "законам", смотрите на типаж, и всё получится. Если брови гармоничны с образом - значит Вы всё сделали правильно. Если клиент пришёл к Вам на очередную коррекцию, то делайте так как он просит - нравится как, например, сделал моделирование предыдущий мастер, и есть необходимость появившиеся волоски сверху дуги - удаляйте.

Слово клиента - закон.

 

Успехов Вам

С уважением, Сергей Гудман

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем согласна что слово клиета закон. Иногда клиенты просят то, что им ну саааамвсем не идет. И если сделать по их просьбе, результат будет ужасный и клиент будет считать что вы плохой мастер. Лучше попытаться мягко с объяснением отговорить клиента от это, и посоветовать то, что ему больше подойдет... или по крайней мере найти компромисный вариант. Что до корректировки сверху...можно и порой даже нужно, когда например брови на разной высоте, тогда приходится одну бровь приподнимать, другую опускать, приближая их по высоке и к идеальной форме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бровь помазать гелем для дёсен, которым деткам мажут, когда зубки режутся. И смягчает, и обезбаливает, и аллергии нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci. Спасибо большое за подборочку.

Распечатала себе в папочку. Клиентам буду показывать

 

Снорк. Огромное спасибо за совет про зубной гель!!!

До этого спрашивала в аптеках обезболивающее.

Ничего кроме дорогого лидокаина в спрее не предлагали.

В общем, пошла сразу и купила гельчик. Камистад. В составе тоже лидокаин есть. 120 рублей за тюбик. Радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,профессионалы! Меня очень интересует вопрос удаления ещё не отросщих волос,когда они почти пробились,но длина не позволяет их достать пинцетом ("пеньки" -так называемые). Особенно с этой проблемой сталкиваюсь с дамами кавказского типа и другими счастливыми обладательницами твердых темных волос. Для меня это очень важно,работу свою всегда стараюсь делать тщательно,но тут сколько ни бьюсь об идеальном результате речь все равно не идет. Если совсем с фанатизмом браться- то остаются ранки,что тоже результат сомнительный :( Как вы справляетесь в подобных случаях? Кучу пинцетов перепробовала,пришла мысль об осветлении... Пожалуйста помогите советом.

 

Смайлики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой тоже в арсенале есть. Для наращ-я ресниц,думаю, принцип тот же,но его кончики друг с друга соскакивают, может тонкий "пенек"еще и осилит, то "кавказский"-ни в какую. А что за фирма того чудодейственного?)Наверное качество стали тут роль играть должно: чтоб и острый и тверый- тут бренд не помешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав советы ДенисГрима, решилась провести эксперименты по прореживанию собственных бровей, выдрав все жесткие осевые волосинки. Получилось много проплешин, но через пару недель бровки отрастут (мои прут как на дрожжах) - доложусь о результатах.

 

Очень хотелось бы получить именно "мягкие, молодые, послушные волоски". Пока отношусь к этому утверждению довольно скептически, так как замечено, что при вырывании, например, жестких редких волосков на подбородке все выросшие на том месте в последствие становятся жёстче и жёстче.

 

Как Вы, уважаемые, прокомментируете сиё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, все-таки, по моим наблюдениям, когда САМ дерешь и когда ТЕБЕ дерут-сильно различается по ощущениям.

Самому себе-намного больнее выходит.

 

 

 

:lol:

 

а мне наоборот самой себе не так больно чем кто-то, когда сама делаю, боли не чувствую, ну мне кажется это скорее психологический момент....( я когда-то и пирсинг себе делала. - боли совсем не ощущала, как мне казалось зато когда в другой раз пошла к мастеру и ппромычала весь процесс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вы скажите про перманетную покраску бровей?

 

Перманентный макияж конечно имеет множество достоинств, но я слышала что их гораздо меньше чем недостатков! Дело в том, что у некоторых людей сама продцедура вызывает такую реакцию как образование калоидных рубцов. ужасное зрелище! Это касается не только бровей! Так что осторожнее! Обращайтесь только к проверенным мастерам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается прореживания. При всем моем уважении к Денису, я считаю,что прореживание пальцами- это что-то из области атавизма или полная дезинформированность.Конечно, такому таланту как он этот маленький пробел в знаниях прощается.)Прореживание (если в нем есть необходимость) делается совсем по другому принципу: бровь разделяется мысленно на пробор по горизонтали и вдоль этого пробора убираются волоски в шахматном порядке- тогда никаких "проплешин" не будет.

Теперь перманент. Если нет противопоказаний, то это только вопрос необходимости. Если у человека 1 см брови (или еще что-то такое же неотрастающее невнятное),и все богатство на этом заканчивается, но при этом хочется прилично выглядеть в местах вроде бассейна/бани, на море и т.д....И нет желания всю эту красоту регулярно подкрашивать карандашами/тенями (или при дефиците свободного времени).Краска для бровей для таких бровей- выход недолгий, что еще остается? Мышиные шкурки не в счет))Татуаж вполне достойное решение. А вот мастера, согласна, нужно выбирать дотошнейше. У меня была одна мадам на коррекции, ей горе-мастера брови расставили на расстояние не меньше спичечного коробка, из-за чего ее нормально посаженные глаза визуально выглядели широкорасставленными как у краба да еще как бонус добавилась длина носу. Качество и долговечность((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)Прореживание (если в нем есть необходимость) делается совсем по другому принципу: бровь разделяется мысленно на пробор по горизонтали и вдоль этого пробора убираются волоски в шахматном порядке- тогда никаких "проплешин" не будет.

 

 

Есть такие брови :P (говорю за свои), что вряд ли на пробор разделишь - настолько жестки, упруги.

 

Повторю еще раз свой вопрос: почему на месте удаленного полумягкого волоска на подбородке начинает со временем расти очень жесткий, а удаленный волосок брови по ДенисГриму должен заместиться именно мягким и податлиым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пробор идею я не из головы взяла. Недавно на курс "Мастер-бровист" ходила- там множество нюансов оформления бровей обсуждалось,в т.ч. и этот метод прореживания. Сама к нему пока не прибегала, но раз учат на курсах (не левых)- думаю, в этом что-то есть. По крайней мере, этот метод точно существеннее, нежели пальцами брови растирать. )Повторюсь, пробор должен быть мысленно представлен, а не реально сделан расческой-таким образом приблизительно его можно сделать на любых бровях. Тут суть в том, чтобы не создавать лысых островков и не вырывать волос из одного ряда, а если убираем в шахматном порядке- лысин не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот у меня недавно такая ситуация была... После пробного макияжа невеста сходила к косметологу и покрасила, выщипала там брови. И наутро свадьбы у нее была сильнейшая аллергическая реакция!Над бровями бордовое, под глазами отек аж коричнево-серый, внутри брови все красное, а цвет у волосков фиолетовый с красным отливом. Вот что в таком случае делать? Как убрать красноту с кожи под волосками? Да и красно-фиолетовый цвет волоса получилось только до насыщенного графита убрать (ярковато для нее было).

P.S.: невеста была довольна, а вот я нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно мнение "почему нельзя выщипывать брови вверху" (мнение одного знакомого косметолога).

Говорит, что выщипывая волоски вверху, мы задеваем пушковые волосы, и со временем они становятся "настоящими".

Я конечно ответила, что это все предрассудки, но призадумалась... :unsure: а вдруг? как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, становятся. Раньше я не трогала их ни под каким предлогом. А потом стали всё больше приходить дамы с сильной асимметрией по высоте бровей. Вот и ничего больше не сделаешь, как тут не трогать бровь сверху? Просто предупреждаю, что придется делать это регулярно. Но они все соглашаются, всем хочется более-менее симметричных бровок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...