Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе! Вы еще и выщипываете???

Я ни разу еще не щипала брови клиенткам, если честно. Обычно карандашом стараюсь придать форму.

 

А какже не выщипывать? иногда дамы с такими пеньками бывают! ух!

а карандашиком я вообще не пользуюсь) только тенями) мне кажется так естественней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! Вы еще и выщипываете???

Я ни разу еще не щипала брови клиенткам, если честно. Обычно карандашом стараюсь придать форму.

Иногда щипаю так, словно "лес рубят, щепки летят" :lol:

Во многих случаях без этого никак, карандаш с этой задачей сам по себе не справится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;) Начиталась я тут Ваших дебатов по поводу оформления бровей сверху.... , а никто не пробовал подбривать? Я лично себе так делаю. МОжет это и не правильно, подскажите мне плиз :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! ;) Начиталась я тут Ваших дебатов по поводу оформления бровей сверху.... , а никто не пробовал подбривать? Я лично себе так делаю. МОжет это и не правильно, подскажите мне плиз :unsure:

 

 

Уж простите,девушка))

Но брить брови...(((

Щипать-это нормально)

 

Кстати,вот главные правила коррекции:

1.Щипать надо ВСЕГДА за ростом волос(это уменьшает также боль)

2.Когда щипаешь,то кожу надо слегка натягивать(это также хорошенько сводит боль к минимуму)

3.Хватать надо волосок у корня,а затем дергать.

4.Пару штук дернул и потираешь пальцем "место боевых действий"-это мини-массаж,который очень хорошо также удаляет боль.И никаких обезбаливающих!:)

5.Обрабатываются инструменты Хосписептом.

6.Брови подстригаются по форме...осторожно,чтобы не было лысин или "тонких полосок".Для этого надо стричь понемножку,а потом причесывать и смотреть как форма "ложиться".

7.Щипать можна и сверху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж простите,девушка))

Но брить брови...(((

Щипать-это нормально)

 

Кстати,вот главные правила коррекции:

1.Щипать надо ВСЕГДА за ростом волос(это уменьшает также боль)

2.Когда щипаешь,то кожу надо слегка натягивать(это также хорошенько сводит боль к минимуму)

3.Хватать надо волосок у корня,а затем дергать.

4.Пару штук дернул и потираешь пальцем "место боевых действий"-это мини-массаж,который очень хорошо также удаляет боль.И никаких обезбаливающих!:)

5.Обрабатываются инструменты Хосписептом.

6.Брови подстригаются по форме...осторожно,чтобы не было лысин или "тонких полосок".Для этого надо стричь понемножку,а потом причесывать и смотреть как форма "ложиться".

7.Щипать можна и сверху)

 

А что ужасного в том что их подбрить? (кроме того что они быстрее отрастут) Щетина же не появиться... :D Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ужасного в том что их подбрить? (кроме того что они быстрее отрастут) Щетина же не появиться... :D Поясните пожалуйста.

 

Ужасно то, что растут потом волоски под неправильным углом и пеньками, а не тонкими кончиками, подобная картина после криворуких мастеров, которые не убирают волоски полностью, а обламывают на уровне кожи. Выглядит отвратительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно то, что растут потом волоски под неправильным углом и пеньками, а не тонкими кончиками, подобная картина после криворуких мастеров, которые не убирают волоски полностью, а обламывают на уровне кожи. Выглядит отвратительно.

Хмммм ну незнаю.... я у себя такой картины не наблюдала.... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмммм ну незнаю.... я у себя такой картины не наблюдала.... <_<

думаю разница будет очевидна когда попробуете классический способ коррекции ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю разница будет очевидна когда попробуете классический способ коррекции ;)

 

 

 

полностью согласна :rolleyes: ...результат будет ОООчевиден)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень плотно работаю с бровями в течении 4-х лет.Поэтому считаю,что все способы хороши (избежала бы бритья - можно использовать воск ,но желательно только сверху)главное четкость линий и симметрия. Излишки краски снимаю (только не кидайтесь гнилыми помидорами) ацетоном.

А вот поделитесь опытом как вы справляетесь с обратным ростом волос ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю разница будет очевидна когда попробуете классический способ коррекции ;)

Да впрочем, я и так, и так пробовала....и многие женщины приходят просят подбрить...., и даже более того, когда после приходят обросшими ну капец какими, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень плотно работаю с бровями в течении 4-х лет.Поэтому считаю,что все способы хороши (избежала бы бритья - можно использовать воск ,но желательно только сверху)главное четкость линий и симметрия. Излишки краски снимаю (только не кидайтесь гнилыми помидорами) ацетоном.

А вот поделитесь опытом как вы справляетесь с обратным ростом волос ?

 

неправильно растущие волоски, при наличии возможности, убираю, если такой возможности нет - подстригаю, создавая форму. У самой, кстати, на одной брови участок 0.5 см, где волоски растут вниз, укорачиваю ножничками, чтобы не портили форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть же ведь триммер. Очень удобно, на мой взгляд, если у клиентки усики, бородавки волосатые , да для бровок: сверху пушок убрать или сами волосюшки укоротить. Там насадки,лишнее не состирешь. Мне нравится им пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Если брови густые, то надо их сначала проредить по всей массе. Нужно взъерошить бровь, приподнять волоски в противоположном направлении, и пинцетом выдернуть все самые длинные и старые волоски. Также, можно прореживать бровь буквально - погружая пинцет в волосы. Главное не оставить видимые дыры. Если регулярно прореживать брови, удаляя длинные и старые волоски, то бровь буквально через 2-3 сеанса станет значительно мягче, так как будет состоять из молодых волосков.

 

проредила я бровки свои, да видимо не умело, погрузилась в транс когда щипала :))))) одна бровь с дырками получилась. Через сколько они отростят там ? Пока придется подкрашивать все время .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож тебя, Денис, послушала!!!! :( Решила брови обновить!!! Пусть, думаю, растут молодые да мягонькие!!!! Толстые, блестящие, матёрые волосины выдёргивала!!!! И что теперь???? Эти молодые да мягонькие все лохматятся (особенно поутру :lol: ), куда хотят туда торчат, заминаются... Теперь по полчаса "укладкой бровей занимаюсь) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...