Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться успехом подсмотренной на форуме и почерпнутой от форумчанок хитрости по отсечению "лишних" участков брови длай убеждения упрямой "пациентки": когда человек просто-напросто не видит в зеракло асимметрии собственных бровей или особо упирается - хитростью "показать" как будет выглядеть бровка, "закрашивая" лишние участки белым карандашом прямо по лишним волоскам брови. Таким манером удалось недавно перехитрить подругу с ужасно разными бровями, горбиками в тельце, по-разному смещенными высшими точками и падающими в тельце волосками. Правда, там работа по доведению до ума еще не завершена, но авось постепенно удастся повлиять и выправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулась с такой вещью, что большинство подруг и клиенток не знает, где самая высокая точка всей брови)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это?

А по поводу подстригания- мне тоже кажется, что волоски становятся грубее и вообще, как пеньки. Но это надо еще уметь делать.

 

Привет, девушки!

Я новичок, читаю весь форум уже около недели, назревало несколько реплик в различные темы, но вот дошла до бровей и не выдержала - решила высказаться))) Наверное, потому что у самой брови с редкой особенностью - со шрамом. Но я его воспринимаю как изюминку уже, многим нравится)

У меня вопрос по поводу подстригания - вот пишут, что становятся грубее и как пеньки... А если подстригать не держа ножницы перпендикулярно волоску, а несколько по диагонали? Ведь тогда и срез будет не такой плоский ("пенек"), а более скошенный... Это просто предположение, может кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька, которая твердила, что коррекция бровей это очень больно. Ещё про нервные окончания что-то рассказывала. Напрочь отказывалась что-то удалять! Не нужно, и разговор окончен. Для неё всегда это было пыткой. Слёзы, тошнота и головокружение. :blink:

Ах, риск всё же благородное дело...

Короче, Наденька дала добро и практически уснула. :) Это была победа без боли, слёз и головокружения. :)

c760a1f047ac.jpg

 

91f78a7408c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наденька, которая твердила, что коррекция бровей это очень больно. Ещё про нервные окончания что-то рассказывала. Напрочь отказывалась что-то удалять! Не нужно, и разговор окончен. Для неё всегда это было пыткой. Слёзы, тошнота и головокружение. :blink:

Ах, риск всё же благородное дело...

Короче, Наденька дала добро и практически уснула. :) Это была победа без боли, слёз и головокружения. :)

Ах, как Наденька преобразилась! БРАВО!

Irynkka, расскажите, пожалуйста, пользовались ли каким-то замораживающим/обезболивающим препаратом или только "ловкость рук"? Знавала я парочку таких дам, с аналогичными рассказами о непереносимости боли со всеми вытекающими последствиями. Как уговорили? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, как Наденька преобразилась! БРАВО!

Irynkka, расскажите, пожалуйста, пользовались ли каким-то замораживающим/обезболивающим препаратом или только "ловкость рук"? Знавала я парочку таких дам, с аналогичными рассказами о непереносимости боли со всеми вытекающими последствиями. Как уговорили? :))

 

Сатори, уговорила под предлогом, мол даже не прикоснусь к ней, если не даст сделать коррекцию бровей. А она на макияж пришла ко мне, (на свадьбу к племяшке собиралась)... Бежала ко мне под дождем. Я чуть феном подула на волосы. Сфоткала на память Наде и себе :) Прическа к сожалению была после, не знаю, дождусь ли фото от неё.

Когда корректирую брови не использую обезболивающих и прочих средств. Очень уверенными движениями всё делаю. У меня ещё всегда подушечки пальцев ледяные, может это и есть та самая чудо-заморозка. Все говорят, что процедура очень приятная. :blink:

 

Я смотрю к концу процедуры,к тому же, Наденька похудела и ботокс вколола? ;)

 

jakie, вместо ботокса была "вспышка в лоб" :) Она то и разровняла чуток рельефность кожи. Хотя, не скрою, фотошоп помог убрать пару складок под подбородком, + яркость, фотофильтр. У неё даже с носогубной складкой всё в порядке. Обычно я и её могу чуть осветлять.

Тон аэрографом, а это уже чудо-чудесное :) Впрочем, вся соль и перец в бровях, в их коррекции (они без фотошопа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата: Повторю еще раз свой вопрос: почему на месте удаленного полумягкого волоска на подбородке начинает со временем расти очень жесткий, а удаленный волосок брови по ДенисГриму должен заместиться именно мягким и податлиым?

 

Насколько я знаю про типы волос, брови относятся с "щетинистиму" волосу, поэтому он если и поменяет свои свойства, то не особо, а на общей площади лица (в т.ч. подбородок) растут "пушковые" волосы (обычно) и при их удалении они могут переродиться в довольно грубые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а есть же ведь триммер. Очень удобно, на мой взгляд, если у клиентки усики, бородавки волосатые , да для бровок: сверху пушок убрать или сами волосюшки укоротить. Там насадки,лишнее не состирешь. Мне нравится им пользоваться.

 

что за триммер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос - когда к вам приходит человек, как вы понимаете как надо скорректировать? оно понятно, что 2/3 брови должно быть восходящей, что излом брови располагается по линии внешней точки радужки глаза и т.д., я имею в виду, что ведь брови индивидуальны...как вы понимаете какую форму им придать? мне понравилась идея, чтобы сначала закрашивать белым карандашом, наверно буду в первое время пользоваться таким приемом, но самый главный вопрос для меня как определится с формой для каждого человека в отдельности...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за триммер?

Это что то вроде бритвы электронной, только размером с электронную зубную щетку. И на конце там же что то типа щеточки-насадки, ей можно подстригать брови и которая снимается если надо сбрить что то полностью. Например усы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение по моей работе над формой брови. В последней фотке с зумом намудрила ( в окончательной работе бровь уже с карандашом)

006ebe0b692et.jpgfadfba48fd7dt.jpgab8c28572c60t.jpgd4c9076858f7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще начнём с того, что картинку надо видеть полностью. Не только отдельно брови. Всё же они играют роль в коррекции черт лица.

Но даже если брать во внимание только отдельно взятые брови:

1 картинка. Правая (её) бровь чуть выше и чуть дальше отстоит от переносицы. Когда в конце вы прорабатывали бровь цветом, нужно было это учесть.

2 картинка. Левая теперь бровь чуть дальше правой начинается от переносья. Но вообще из таких "лохматушек" получились вполне себе замечательные брови.

3 картинка. Мне почему-то видится какой-то жёлтый карандаш на последнем фото, где брови уже скорректированы и отрисованы. Во-первых, они немного разные по форме, во-вторых, в верхней точке получились шире, чем головки. У основания нужно сделать брови пошире и можно было бы чуть раньше начать их от переносья, но, повторюсь, нужно смотреть на лицо в целом.

4 картинка. Ну, тут, конечно, браво! Из таких девственно нетронутых бровушек вывести форму - респект! Есть там немного несимметричность, и головки опять же поуже тела брови, но в целом брови очень поменялись! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, спасибо большое за детальный разбор. На 3 -ей девочке гель для бровей №0 МУФЕ, девочка рыжая и к переносице ей еще надо дорастить волоски. Со всем остальным согласна. У меня только вопрос - когда головка брови сама по себе не широкая ( а основная масса волосков в изломе), а клиенты не хотят уменьшать особо ширину брови - все равно надо убирать волоски настолько, чтоб головка была все таки шире излома? и еще в последних двух случаях ( это дочь и мама) волоски в районе излома длинные и растут вниз - естественно за счет этого все время будут торчать (даже после закрепления гелем) - надо ли их стричь ? от этого и эффект большей ширины излома, чем головки, хотя если смотреть по росту волосков там уже ширина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие брови, да! ) Особенно у зим такие бывают - рост волосков явно вниз, волос сам по себе жёсткий. Как ни укладывай - всё равно через некоторое время снова смотрят вниз. Я подстригаю немного снизу в таких случаях.

Именно у Вашей клиентки (№ 3) достаточно было просто получше проработать головку цветом. Посмотрите - её левая бровь не проработана карандашом или тенями даже там, где есть волоски. Сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, да там таки не довела хорошо тень, на фотке только увидела :( буду внимательнее впредь. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...