Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что работа которую показала Анна, все же плагиат.

Идея и реализация на двух работах одинаковые.

Знакомая Анны взяла за идею венок и цветы с венка на лице, в верхней его части. Какие это цветы - не имеет значения, сама реализация одна и та же - тоже венок, тоже цветы с венка и там же где и васельки, даже техника нанесения краски та же - просто мазок кисточкой.

Если бы идея имела какое-нибудь развитие и вышла во что-нибудь совершенно новое в результате - тогда б плагиата не было.

 

Знакомая говорит, что это не открытие в физике или химии, это всего лишь элементы макияжа. Ну во-первых, у неё не элементы, а реализация всего макияжа, а во-вторых - раз она так рассуждает, значит она неуважительно относится к своей же профессии.

 

Мне нравится статья Насти Дурасовой на тему плагиата. Не помню или её тут уже давали. Возможно я повторюсь: http://nastia-durasova.livejournal.com/75103.html

Там внизу приводятся примеры работ с кожей окрашенной в черный цвет. Много работ с одной идеей, но воплощение везде разное и эти работы плагиатом не являются. Вот, что для меня не плагиат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что работа которую показала Анна, все же плагиат.

согласна. взята именно концепция образа, сами цветы и их расположение. цвет, отрисовка здесь не так важны, но что концепция абсолютно такая же, тут ясно. А это (лично для меня) как раз самое дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не понимаю, зачем так делать? ведь разница не просто видна, ее почти пощупать можно.

Как сказала одна такая пойманная "на горячем" стилист-визижист-парикмахер-на дуде игрец: а это значит, что я тоже так могу!

 

Это такие специальные люди, из категории "хоть ссы в глаза - все Божья роса", не знают, что глупость хуже воровства. И с их существованием можно было бы мириться, если бы не один факт: они создают искусственный демпинг. Нутром чуя, что за свою работу они не могут поставить высокую стоимость, они вводят в заблуждение клиента, что "визажисты только деньги дерут не пойми за что".

Конечно, клиент тоже не дурак и в глубине души понимает за что, но жаба-то душит :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще найдет свои работы?я в сообщество не вступала,а невест моих закинули

 

http://vk.com/albums-17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто еще найдет свои работы?я в сообщество не вступала,а невест моих закинули

 

http://vk.com/albums-17

о, свою невесту нашла...спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моя)))Причем, фото точно с форума. Потому что я невест "до" не выкладываю принципиально в Контакте

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, и моего Рыжика своровала, как раз те три фотки, которые я здесь на форуме выкладывала в теме о свадьбах... Похоже, она среди нас... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, и моего Рыжика своровала, как раз те три фотки, которые я здесь на форуме выкладывала в теме о свадьбах... Похоже, она среди нас... :P

Надо каждому участнику ее группы написать об этом! Среди нас есть эти мерзавки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, а разъемы тоже тогда плагиатом считать будем????? Их сейчас только ленивый не делает! Да и в акварели полно работы миллион раз повторенных как кружева-складочки над бровью в работе Л. Таракановой. Это же тоже чья-то идея, а мы все повторяем. А про работы после мастер-классов что тогда говорить?? Ниточки Н.Найды и с недавного мастер-класса Т.Васильевой где-то в России?? Уже столько этих ниточек видела у разных мастеров!!

Как на мой взгляд, работа с цветами не плагиат. Плагиатом было бы, если бы работа в точности повторяла бы оригинал- поза модели, ракурс, цветочки... Как в примерах на прошлых страницах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою работу тоже нашла! :angry: В детстве наверно девушку не учили, что брать чужое без спроса не хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъемы, ниточки и прочее - это технические приемы.

Это не плагиаты.

 

Плагиат это когда повторяется сочетание этих техник, идея, суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда мы что мы сами порождаем плагиат с темами вдохновлялками)) в олове все это откладывается, а потом бац и возникают похожие работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда мы что мы сами порождаем плагиат с темами вдохновлялками)) в олове все это откладывается, а потом бац и возникают похожие работы

 

но ведь не такие же :)

 

вдохновляют они на новые идеи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что значит в этом случае "технический прием"... Честное слово, не понимаю, какая разница в том, что мы повторяем раз'ем или цветочек на лице?? Раз'ем повторен тысячами визажистами, но почему-то это не является плагиатом, а к цветочкам почему-то столько вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понимаю, что значит в этом случае "технический прием"... Честное слово, не понимаю, какая разница в том, что мы повторяем раз'ем или цветочек на лице?? Раз'ем повторен тысячами визажистами, но почему-то это не является плагиатом, а к цветочкам почему-то столько вопросов...

 

Потому что на лице не просто присутствие цветочков как таковых, а использование их на том же месте и с повтором веночка. А это уже не отдельный технический прием(цветок на коже), а копирование целой идеи(сочетание элементов).

Цветы на моделях разные, но интерпритация идентичная.

 

Это все равно, что в точности скопировать платье какого-нибудь кутюрье, только пошить его из другой ткани и другого цвета.

 

Другое дело, если б нас вдохновило некое платье и мы пошили свое новое, но передав такую же легкость и невесовмость, к примеру, т.е. передали бы эмоцию, настроение, но используя другие инструменты и элементы. Тогда бы плагиата не было.

 

В своей статье Настя дает ссылку на другую интересную статью, где объясняется что такое плагиат.

Вот она: http://spectator.ru/entry/148

Мне статья очень помогла разобраться в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение с этого сайта (см.выше):

 

Плагиат — это несанкционированное использование чужой реализации какой-нибудь идеи.

 

Цветы с веночком - одинаковая реализация в двух случаях.

Поэтому - плагиат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где ж она одинаковая? Я видела работы с тюрбанами на голове и продолжением на лице рисунка ткани этих тюрбанов - в чем разница, в отсутствии цветочков? может, это тоже плагиат на этот венок?

Техника, в которой нарисованы цветы, разная совершенно, в "копии" они отрисованы, в оригинале это штрихи. В оригинальной картинке передано движение - и фотографом с помощью размытия (?), и визажистом с помощью изображения летящих лепестков, на "копии" другая схема света, другая поза, ВСЕ другое, кроме того, что есть венок и цветы на лбу. Идея позаимствована, но реализация иная, поэтому плагиатом (как раз если опираться на пост Дурасовой) это не назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...