Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

небольшая подоброчка. Не знаю было или нет) Иногда кстати встречается плагиат на порядок лучше оригинала. Но далеко не всегда конечно)

 

оригинал (слева): photo by Florian Sommet, makeup by Tanja Kern

 

копия: photo by Franziska Höhn, makeup by Timo Pravitianos

x_f820f953.jpg

 

 

оригинал (слева): photo by Greg Lotus, makeup by Kabuki

 

копия: makeup by Ami Penfold

x_de59da23.jpg

 

 

оригинал (слева): photo by Richard Burbridge

 

копия: photo by Florian Sommet

x_c008b5be.jpg

 

 

 

оригинал (сверху): photo by René & Radka, makeup by Corinne Gues

 

копия: photo by Marcel van Driel, makeup by Mart Reker

x_fbcf4ffe.jpg

и ещё повтор Ольги Прибыльской. Так и не поняла зачем передирать все? И позу, и форму, и даже цветовую гамму

x_9c972f0d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилась копия девушки с известкой))

 

Вот смотришь-копии-то хорошо сделаны,технично,чувствуется,не новички. Так если такие профи-зачем копировать один в один???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть техника сильной, но фантазии не хватает на создание чего-то своего настолько красивого... Мне, кстати, тоже многие копии понравились, кроме, наверное, стекла на лице))) Вот так! Не только у нас плагиатом занимаются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/photo-27487726_265366756

 

а это моя работа:

http://vkontakte.ru/photo-18426179_264589509

 

Мне же не кажется, что похоже, да??

Я не злюсь, конечно... на такое не обижаются))))

неа, не кажется. реально передрали мою любимую вашу работу) и нет бы хоть качественно передрать)) зато вам комплимент. копия с вашей работы, пусть и плохая, лучшее из всего альбома той девочки. все остальное не для слабонервных визажистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.odnoklassniki.ru/game/nl#/profi...um/214135999517 очень случайно нашла!! эта дама работы Светы Визнюк натырила.Альбом называется-МОИ РАБОТЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть,конечно.Тогда приношу свои пардоны...Просто Света высылает фотки на мыло после обучения.а тут явно скачали из её альбомов-это и вводит в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album54460955_103745768

Тут тоже не мало и работ Светы и....самой Светы )))) Комментарии отключены, но возгласы : "Какая ты умничка, хочу к тебе на макияж" умиляют! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/album54460955_103745768

Тут тоже не мало и работ Светы и....самой Светы )))) Комментарии отключены, но возгласы : "Какая ты умничка, хочу к тебе на макияж" умиляют! )

Свинство конечно.. Но тут двоякая ситуация : с одной стороны : комменты отключила - боится, а с другой : она же не написала, что это ее работы. Хотя смысл набивать альбомы чужими работами - не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album7238764_151436279

:angry:

Опять одно и тоже! Работы Виктории Алексеевой, Светы Визнюк, Школы Найды впермешку со своими! Пока по хорошему попросила убрать свою... жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад восхитилась идеей своей землячки и ее исполнением, а вчера мне случайно прислали фотографию "Оригинала"

 

Оригинал.

002390d3480a.jpg

Копия.

d97874aeb5f6.jpg

 

на мой вопрос, собственно, зачем выдавать чужую идею за свою, и вводить в заблуждение людей, знакомая заявила:

 

"(цитата)

Мое мнание что и фотографы и визажисты и многие другие люди творческих профессий делают одно и тоже из поколения в поколение ... только интерпритация разная , поэтому все претензии на авторство меня просто смешат!

 

Взять например известный случай про визажистов которые в суде там что то доказывали кто первый что то нарисовал и запечатлил... помоему это хрень все и просто напросто смешно!

вот если бы там какие-то глобальные открытия в области химии физики или еще каких то невероятных наук открытия обсуждались, тогда я еще понимаю там авторство и потенты всякие.... А тут макияжы и элементы идей... помоему просто глупо тут что то обсуждать в плане авторства...

Лично мое мнение таково!!!!!!"

 

Человек даже не понимает, что это мягко говоря не хорошо, взять просто готовую идею и ее сделать! Это из разряда "спасибо тем, кто ел, а приготовить может каждый"

 

Может, я чего не понимаю и не права в корне... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ты всерьез считаешь это плагиатом? Цветы на лице, о боже, как это ново...

Нарисовано иначе, другие цветы, другое настроение, другие цвета, все другое, одинаково только то, что цветы в верхней части лица+венок. Но если это плагиат, то тогда абсолютное большинство макияжей в виде маски - плагиат, только уже неизвестно, кто сделал это первый.

Хорошая работа, никакая это не копия.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может быть-может быть... но почему то у меня в душе поселилось разочарование после открытия оригинальной работы....

все же одно дело - взять идею и вложить туда что-то свое... Маски все разные. А другое дело перерисовать полностью, не вложив ничего... Все же это не правильно, кто-то мидитирует, наблюдает, чувствует, испытывает творческие муки и рожает, а кто-то просто увидел и перерисовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно нашла сайт, на главной странице подозрительно знакомые рекламные фото.

stilist-vika.ru

мастер предлагает визаж, предлагает посмотреть опубликованные дипломы (среди них ни одного визажного). правда, в разделе "портфолио" все свое, сразу видно :rolleyes:

вот не понимаю, зачем так делать? ведь разница не просто видна, ее почти пощупать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну может быть-может быть... но почему то у меня в душе поселилось разочарование после открытия оригинальной работы....

все же одно дело - взять идею и вложить туда что-то свое... Маски все разные. А другое дело перерисовать полностью, не вложив ничего... Все же это не правильно, кто-то мидитирует, наблюдает, чувствует, испытывает творческие муки и рожает, а кто-то просто увидел и перерисовал...

Ну, да, с этим нельзя не согласиться. Но все же не плагиат.

Тем не менее мир так устроен... я вот не могу припомнить, что из того, что я делала, я придумала лично сама, сделала первая на свете. Многое из того, что мне казалось моим изобретением, я позже увидела в сети, взять хотя бы юбку из черных пакетов) потом у меня была идея использвать на лице что-то типа теста Роршаха, потом увидела у Даррри Холодных, она уже давно это сделала)) Ничего с этим не поделать. Как говорится в музыкальных кругах - нот всего семь. Главное, чтобы мастер не писал, что идея принадлежит ему, вот это будет уже непорядочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вами полностью согласна иногда только подумаешь, - а потом БАЦ и у кого-то практически ваша идея воплощена... так же бывает, не даром многим из нас нравится что-то одинаковое и мыслим мы иногда в одном направлении... я тоже не думаю что это плагиат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...