Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ledu322, ну вы сравнили конечно, хрен с пальцем Японию с Россией))))) мне тоже много чего хотелось бы у нас в стране :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете очень обидно,что например в нашей стране ,так плохо поставлен этот бизнес,что очень много визажистов за частую бегают как кенгуру по городу в поиске работы и далеко не все студии при окончании обустраивают,по этому это становится Вашей проблемой. А вот например опыт Японии после окончания толи курсов, студии Вас не отпустят в свободное плаванье,обязательно внесут в электронный реестр (эта профессия в законодательстве прописана стаж/опыт) ,даже если у Вас пока нет опыта работы,Вам тут-же предложат работу ,пусть не самую крутую пока,в Японии очень развит этот бизнес ,услуги визажиста обязательно привязаны к супермаркетам,салонам,лавкам,услуги относительно не дорогие и доступны практические всем и в Европе тоже очень налажена эта индустрия,по этому у них много ухоженных женщин! Хотелось-бы чтоб у наших визажистов не болела голова как найти своего клиента и они спокойно занимались любимым делом,но это только мечты , реальность другая. Желаю всем найти своего клиента и не одного. Всем удачи! :lol: :lol: :lol:

у них искусство красоты заложено в культуру, в каждую женщину с молоком матери. А у нас - увы - кто чему научился, то и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Ledu322, а какие страны Европы вы имеете ввиду?

Я имею ввиду те страны откуда к нам на рынок приходит косметика ведущих стран этой индустрии , пока мне неизвестна еще ни одна марка проф. косметики произведенной Украиной и Россией и соответственно у них большой опыт и подход другой к этой профессии. Я сравнила лишь подход к людям и к делу которым они занимаются а не Россию с Японией ,тут и так все понятно ,что каждый сам за себя в ответе! И в культурном плане Россияне не беднее,чем Японцы а в тысячу раз богаче- "виде те сами научились" а в Японии нужен преподаватель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них искусство красоты заложено в культуру, в каждую женщину с молоком матери. А у нас - увы - кто чему научился, то и хорошо.

не с молоком, а на уроках или занятиях есть обязательные предметы, где девочек обучают определять свой цветотип, свои цвета в одежед, макияже и проч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322, я не понимаю, чем вас так развеселил мой вопрос, но не могли бы вы все-таки назвать КОНКРЕТНЫЕ европейские страны, в которых все так конфетно, по вашему мнению, с визажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в культурном плане Россияне не беднее,чем Японцы а в тысячу раз богаче

 

вот уж извините конечно, но и тут я с Вами поспорила бы))) не в обиду своей стране, но и в культурном плане нам, к сожалению, с Японией не сравниться!! что Вы чушь несёте то... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что так уж мы привыкли, сидя у себя дома, рассуждать, как же там за бугром, где-то очень далеко в Европе (Европа, между прочим, очень большая и стран в ней дофига. И сваливать всех в одну кучу, по меньшей мере, не корректно!) все правильно, работы для визажиста много, клиенты с хорошим вкусом, впитанным с молоком матери... А вы там были?? Вы там работали, чтобы делать такие выводы??? Или пару раз посмотрели "фэшн ТВ" и вам этого хватило?? Меня прям выводят из развновесия такие разговоры- а воооот там все хорошооооо, а у нааас клиент не тот....

Я уже несколько лет живу и работаю в Италии! Следуя вашей логике, ведь здесь же производится Чинечитта, Ева Гарден, Мадина Милано и много других очень достойных марок, то "и в Европе тоже очень налажена эта индустрия,по этому у них много ухоженных женщин"! Глупости вы пишете невероятные! Я, наверное, вас очень удивлю и разочарую, но в Украине проф. макияж НАМНОГО более востребован среди женщин, чем здесь! Некоторое время я проработала в салоне- в основном клиентки приходят на коррекцию и окраску бровей, а на макияж их нужно было затягивать чуть ли не силой, даже постоянных клиенток!, хотя до меня в этом салоне работал уже визажист! В салонах, так же, как и у нас, макияж делают все, кто ни попадя- и парикмахеры, и косметологи, и мастера маникюра... Качество такого макияжа можно себе представить.

Я живу на севере Италии, в среднем по величине городе недалеко от Милана. И это не нищий юг! Здесь у людей есть деньги! НО нужно знать итальянцев! Если перед итальянкой будет стоять выбор сделать, например, вечерний макияж за 15 евро местным парикмахером (одним цветом теней (голубым на все веко), немного пудры и ярко-розовые губы) или проф. визажистом за 30 евро, то она выберет парикмахера, потому что это дешево! Знаете, сколько сейчас (в праздники!!) стоит полный макияж и прическа в салоне??? 20 евро!! А еще больше, чем дешево, итальянцы любят халяву, но об этом писать совсем грустно...

Здесь нет такого понятия сделать проф. макияж, например, на праздник или перед походом в клуб. Я не говорю, конечно же о 100% населения, это понятно, НО по сравнению с Украиной, когда ко мне приходили девочки перед ДР тети, дяди, корпоротивом и тд, здесь же (и не только по моим расчетам) этот процент просто мизерный. В лучшем случае, это мама невесты и подружка невесты в день свадьбы попросят сделать макияж и им тоже!

Фотосессии! Не берем уровень звездных фотографов, работающих для вогов и тому подобных, я общалась с очень многими фотографами и разведывала обстановку... Портфолио, в основном, делают проф. модели, НО модельные агентства не оплачивают больше модельные тесты, как это было раньше, а просят друзей фотографов делать их БЕСПЛАТНО или за символическую оплату (евро 50, не больше!!). Делать, как у нас это очень распространено, частные портфолио, т.е. обычная девушка не модель делает съемку для себя любимой, тоже не очень распространено! Нужно рассказывать, показывать, уговаривать, чтобы кто-то в городе зашевелился...

Ну, а то, что работа на показах или для журналов не оплачивается, я думаю, тоже говорить не стоит... Это и так всем известно.

У итальянок действительно очень хороший вкус, но распространяется он на одежду, аксессуары, прическу, но никак не на макияж!! Повседневный макияж- это жирные черные стрелки и каял в любое время суток и в любом возрасте!

Про обучение вообще молчу!! Я благодарю судьбу, что базу я получила в Украине, тк сюда нужно ехать за вдохновением, за тем, чтобы посмотреть, как работают другие, но никак не за техникой! Технике нужно учиться у нас дома- Украина и Россия. Лучше вас нигде не научат!!

Надеюсь, я вас не сильно напугала? Вы все еще считаете, что у нас все так плохо??.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что так уж мы привыкли, сидя у себя дома, рассуждать, как же там за бугром,

оу, я чуть не расплакалась... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ос, но не могли бы вы все-таки назвать КОНКРЕТНЫЕ европейские сLedu322, я не понимаю, чем вас так развеселил мой вопртраны, в которых все так конфетно, по вашему мнению, с визажем.

Извините просто не туда поставила смайлики,не в коем случае не подумайте плохого,Вы так настойчиво добиваетесь от меня в каких странах Европы так конфетно ну откуда к нам приехала косм .Всеми любимая Ателье, Иглот, Муф ,Ланком и прочие бренды-это все Европа или Вы убеждены,что не Европа ?И опять повторяю ,что на форуме меня не правильно понимают о чем я говорю. О том ,что на государственном уровне для "своих" все проще ,только занимайся делом, Я была в Польше,в Бразилии и однажды очень повезло быть в Японии , в Италии к сожалению не была знаю лишь одно ,что ухоженных мущин там больше,чем женщин - издержки феминизма.И по поводу жадности Европеек и ухоженного вида-я же не сказала ,что там" ВСЕ "с макияжем ходят( и речь шла не об этом ),туда куда ей надо она придет во всеоружии,там главное здоровье . А жадных и у нас хватает и богатых неухоженных тоже полно,веть мы теперь в капитализме живем-так сказать. Япония традиционная страна-там обряды и вера-культура у них-это философия жизни. Японцы обнажают Русскую культуру, да школы у нас действительно лучшие и фантазия богаче. С Новым годом Всех кто" за "и кто " против"! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж извините конечно, но и тут я с Вами поспорила бы))) не в обиду своей стране, но и в культурном плане нам, к сожалению, с Японией не сравниться!! что Вы чушь несёте то... <_<

А нам и не надо сравниваться культурами с Японией мы этнически разные народы,Вы наверно имеете ввиду" бытавую культуру" да там чистенько и очень вежливо и потрясающий сервис , пока Вы не попали в бедный квартал! :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Глупости вы пишете невероятные! Я, наверное, вас очень удивлю и разочарую, но в Украине проф. макияж НАМНОГО более востребован среди женщин, чем здесь! :P :P :P :P :P :P :P :l Да Вы меня действительно удивили но не разочаровали ,Вероятно Вы давно небыли в Украине,сами пишите,что работаете и живете в Италии. Да и уточните насколько в процентном соотношении востребован Проф .Макияж здесь ? Статистика этого года показала-что Украинские женщины со средним заработком в 2000грн живут куда хуже Украинских мущин и последние куда больше себе могут позволить! Киев ,Харьков ,Одесса,Днепропетровск-это крупные индустриальные города -Но это не Вся Украина! И не думайте ,что у Украинских визажистов стоит бесконечная очередь. В :lol:о звращайтесь на родину ,здесь веть лучще !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322, Я хотя бы 3 месяца в году провожу в Украине. Приезжаю со своим рабочим чемоданом, по- этому вижу реально ситуацию и могу с уверенностью сравнивать работу в двух странах. И живу я совсем не в большом индустриальном городе, а в малюсеньком крымском городке:))

Еще хотелось бы добавить, что процент хороших фотографов, даже начинающих, у нас намного выше. Они более открытые к сотрудничеству, более человечные, чтоли, стремятся к развитию... По-этому, когда начинающий визажист собирает начальное портфолио, то НАМНОГО легче собрать его в Украине. Я в первое время, когда приехала в Италию, просто хваталась за голову от уровня местных фотографов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему на форум нападает серия безграмотных троллей ))))

Лично я не жила в европе, только путешествовала, но из этого опыта и опыта подруг, которые живут за границей, у нас женщина и при зп 2000 может заплатить за макияж, даже не свадебный, а просто на корпоратив. очень сомневаюсь что в европе вообще парятся по этому вопросу ))) мне кажется там визаж-это съемки, фото- кино-, реклама, показы, но редко когда повседневная жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322, вы меня совершенно не поняли, почему я от вас требую конкретную страну...

Всеми любимая Ателье, Иглот, Муф ,Ланком и прочие бренды-это все Европа или Вы убеждены,что не Европа ?

Да! Это Европа! В основном проф. косметику производит Франция. А Франция- это не вся Европа и даже далеко не показатель, на который можно опираться, делая выводы об уровне "макияжной" грамотности населения ВСЕЙ ЕВРОПЫ. Или вы хотите сказать, что можно так же, как о Франции, рассуждать о Норвегии или Португалии?? Или Румынии и Болгирии, кот. так же относятся к Европейскому союзу?? Или даже европейская часть России?? Или она не считается уже Европой?? По-этому я и написала, что очень часто для наших людей Европа- это где-то очень далеко и там обязательно все шоколадно во всем. Ну, конечно)))))) ЭТО ЖЕ ЕВРОПА)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322 и меня не совсем поняла. но не буду спорить и что-либо доказывать, как то не хочется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их людей Европа- это где-то очень далеко и там обязательно все шоколадно во всем. Ну, конечно)))))) ЭТО ЖЕ ЕВРОПА))))))) :o :o :o Простите в каком из моих сообщений я написала что " ВСЯ Европа" и что там неприменимо ВСЕ с макияжем. Я указала лишь те страны которые являются лидерами в индустрии моды и косметические продукты которые известны на рынке и пользуются популярностью у многих визажистов это Франция,Италия,Германия и в Польше есть свой продукт-они являются законодателями в моде и косм.продукции,там крупные киностудии -там и "зародилась "проф. косметика если можно так сказать. Вот и к нам лет как 10-15 все это чудо добралось ,только мы дети по сравнению с ними настолько у них это работает. Пожалуйста назовите Вы мне хоть один продукт который выпускает проф.косм.Россия Украина, Португалия,Норвегия ?Просвистите меня в этом вопросе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...