Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен ваш совет. Помогите, пожалуйста, определиться вот с чем: буду делать сайт свой и группу в контакте. Услуги визажиста и фотографа (не свадебного, а для фотосессий), соответственно, будет отдельно там и портфолио визажиста и портфолио фотографа и описание услуг с ценами. Как вы считаете лучше сделать 2 отдельных сайта (и группы в контакте) или можно и в одном месте рекламировать и те и другие усуги? Продвигать и развивать, конечно, удобнее когда один сайт и одна группа. Но не будут ли клиенты теряться в услугах и что именно для клиентов будет удобнее и будет привлекать внимание? Из плюсов еще то, что услуги тянут за собой одна другую, то есть красивый макияж и себя с ним хочется сфотографировать или наоборот для фотосессии очень здорово макияж профессиональный. Запуталась я в общем в своих размышлениях... помогите!

делай две. одну пусть фотограф делает, другую ты. в группе сделаешь ссылки на страницу фотографа, а он на твою. помимо этого альбомы с твоими работами у него и наоборот. друзья то разные, значит можно охватить большую аудиторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сразу прошу прощения если пишу не в той ветке, если что направьте куда нужно. У меня такой вопрос. Сегодня мне позвонил представитель марки Ланком, предложил работать, представлять марку в магазине и в определенные дни делать макияж. Кто сталкивался с такой работай? Стоит ли соглашаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Сразу прошу прощения если пишу не в той ветке, если что направьте куда нужно. У меня такой вопрос. Сегодня мне позвонил представитель марки Ланком, предложил работать, представлять марку в магазине и в определенные дни делать макияж. Кто сталкивался с такой работай? Стоит ли соглашаться?

смотря, какие там условия, особенно, финансовые... ;)

и если вы хотите продвигать марку, изучив ее ассортимент/состав/цены/сильные и слабые стороны, хотите общаться с потоком посторонних людей, готовы идти на контакт, привлекать клиентов, работать он-лайн и нон-стоп, обладаете стрессоустойчивостью - то дерзайте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нуждаюсь в помощи. предложили бесплатную рекламу на форуме женском, про детей и беременность. создается тема с описанием услуг цен контактов. вот думаю что там написать чтоб привлекательно было? может предложить советы по цветотипу, форме бровей, макияжа к-й подходит задавшей вопрос... есть еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особо никакой рекламы не даю. у меня есь своя клиентская база, которая мне доверяет, и остаточно много накопилось. иногда, они меня советуют знакомым. мне этого хватает. денег достаточно, самореализация есть. сайт и контакты найти мои можно. вот так и живу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама - двигатель очень мощный.

Создала группу Вконтакте, работ не очень много, около 20, половина с обучения. Но по мере поступления новых фотографий убираю их, те что послабее выглядят. С нетерпением жду фото от невест!

Выиграла в свадебном журнале размещение на целую страницу, ну небольшую статейку кое-как написала, пару фото приложила - звонили пару невест. Не очень эффективно. Хорошо что бесплатно. За 5000 было бы обидно.

Подружилась с некоторыми мастерами, девочка парикмахер рекламирует меня, я - её. Также с мастером по эпиляции.

Сарафанное к моему удивлению работает во всю! (удивлена, потому что с мая только работаю)

Часто спрашивают визитки - а у меня их не было, стрёмно, приходилось на листочках записывать координаты. Уверена, что часть людей потеряла листочки. Сейчас в срочном порядке печатаю визитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. прочитала тему, решила поделиться своим опытом.

Когда я только окончила курсы визажа, встал вопрос об опыте. Я скооперировалась с девочкой-фотографом, мы делали копеечные фотосессии. Я работала бесплатно. Звонила, приглашала людей, брала у них рекомендации и т.д. по кругу. Таким образом появилась небольшая база клиентов.

Всем знакомым, новым знакомым говорила, что я - визажист.

Было время, когда поток клиентов прекратился. От отчаяния я давала рекламу в бесплатную газету, расклеивала объявления, но результат не оправдал ожидания. По газете был только один мейк-ап и одна коррекция бровей((( А за рекламу я отвалила больше, чем $200...

Как-то лидер "Мери Кей" предложила мне вести у них курсы визажа "для себя". Я с удовольствием согласилась. Групп было всего две за полгода, но оттуда у меня пошли клиенты, которые рекомендовали меня своим знакомым, родственникам. На этом мой преподавательский опыт был окончен, т.к. я окончательно решила пока творить!)))

Самый прогресс пошел после того, как мне нужен был фотограф. Я обзвонила очень многих и нашла человека, с которым мне было комфортно работать. На фотосессии сама искала клиентов, "подгоняла" фотографу работу, сейчас уже в основном он рекомендует меня.

Также помогло участие в таких мероприятиях, как "Парад невест". Именно там я познакомилась еще с фотографами. Мы общаемся, дружим, а также часто взаимовыгодны друг другу в профессиональном плане.

Скажу, что этот свадебный сезон был с проф. точки зрения очень хороший для меня. Выехала на нем только благодаря "сарафанному радио" и фотографам.

На данный момент сотрудничаю с салоном красоты, фото.

Есть еще одна "фишка". Существуют крайне общительные люди. У них очень много подружек или родственников. Так вот. Если я встречаю такого человека, то обязательно говорю, что для постоянных клиентов у меня существует система скидок. Так они начинают рекомендовать меня своим друзьям, знакомым, родственникам. После нескольких мероприятий я уже делаю визаж этому человеку абсолютно бесплатно. Получается, я становлюсь выгодной этому человеку, он начинает привлекать меня на все мероприятия своих знакомых, продавать меня, чтобы ему сделали мейк "на шару". Так выгодно и мастеру, и клиенту, который рекомендует))) Только от одной такой клиентки у меня в год от 3х свадеб, на которых не только одна невеста (как-то у меня было 13 (!!!) человек на визаж именно от этой клиентки)

Еще школа хорошо работает. Особенно если подружиться с преподавательским составом.

Работала со свадебными салонами. Вернее, разносила по салонам свои визитки. У меня не сработало аж никак...

Что еще делала, так это небольшие фотосессии ТФП. Это было только раз, в мае 2012, но хочу повторить весной 2013. Договаривалась со свадебным салоном, брали у них платья, салоны красоты делали прически, снимали в аквапарке... Все бесплатно, за фотографии. Фотографы такое любят снимать, с ними не проблема. С моделей брали символическую оплату, чисто на топливо, т.к. до аквапарка ехать почти 100 км. Работали целый день, но результат того стоил. Правда, клиентская база не расширилась, но я учла свои ошибки, постараюсь не наступить на те же грабли в будущем году) Зато появились фото для свадебного портфолио)

С ЗАГСами не пробовала работать. Наверное, стоит попробовать.

Визитки у меня самые обычные. Заказывала еще 4 года назад 1000 шт., до сих пор раздаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступила следующим образом - взяла самы приличные фотографии своих работ с обучения и написала вконтакте девочкам, которые уже давно работаю в этой индустрии, но в других отраслях, т.е. наращивают ресницы, ногти, парикмахеры, косметологи и проч проч, предложила им такие условия, они размещают на своей странице рекламу с моими фото и предложение получить проф макияж, за каждого клиента, который приходит от них я им отдаю какой то процент, по сути этот сам процент не очень важен, так как если к вам пришел клиент через кого то и ему понравилась ваша работа, то в следующий раз он обратится напрямую к вам, т.е. вам уже не надо будет никому отдавать никакого процента, сейчас предлагают место в салоне красоты, но вот не знаю как поступить, на полный день я не могу, так как работаю на основной работе по будням, подскажите, что значит под запись? Я так понимаю, например, звонят парикмахеру и договариваются на прическу и если вдруг спросят про макияж (или сама парикмахер спросит прямо - нужен или не нужен) то записывают и потом звонят мне и говорят в какой день и во сколько так что ли? может стоит для этого оставить хоть какое то портфолио в этом салоне красоты? чтобы когда клиенты ждали например парикмахера или косметолога могли полистать его и вдруг у них появится желание? как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы сделать хороший сайт. Но слишком дорого. Поэтому пока только в соц сетях.. :blink:

 

мне кажется по началу соц сети это самый лучший вариант! а сайт стоит делать тогда, когда уже будет много хороших работ. Это мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственный сайт это здорово, но нужен он для того чтобы шикарно написать его на визитке и похвастаться им, выглядит серьезно. В плане продвижения услуг - у меня все равно все в одноклассниках спрашивают (основная моя специализация - наращивание волос), а кидать ссылку на сайт даже на страницу со стоимостью - люди могут подумать что я так отмахиваюсь от них, мне так кажется. Лучше самой все рассказать, хоть и текст заезжен. И так же все работы пополняю в соцсетях, на сайт только самые самые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать визитку, возникла такая идея, как вам она? на одной стороне хочу напечатать фотографию процесса, когда крашу девушку, снизу и сверху черные полосы, как кадр из фильма, а на другой стороне на черном фоне Фамилия имя визажист, услуги и номер телефона, наверно оранжевым цветом, как думаете...? еще очень много тут видела про шрифт, вы свои шрифты брали из набора Word или как то по другому?

http://www.paratype.ru/pstore/fonts/ITC-New-Baskerville.htm вот нашла что то про шрифты, только не поняла как это можно использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сделать визитку, возникла такая идея, как вам она? на одной стороне хочу напечатать фотографию процесса, когда крашу девушку, снизу и сверху черные полосы, как кадр из фильма, а на другой стороне на черном фоне Фамилия имя визажист, услуги и номер телефона, наверно оранжевым цветом, как думаете...? еще очень много тут видела про шрифт, вы свои шрифты брали из набора Word или как то по другому?

http://www.paratype.ru/pstore/fonts/ITC-New-Baskerville.htm вот нашла что то про шрифты, только не поняла как это можно использовать

 

В интернете можно найти бесплатные шрифты.. Их нужно устанавливать в систему на компьютере. Скачиваете шрифт, идете в Пуск-панель управления-оформление и персонализация-шрифты и сюда вставляете новый шрифт. И потом когда будете пользоваться Word или фотошопом, это шрифт будет в списке всех шрифтов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый парикмахер предложил сделать одну визитку на двоих с одной стороны её реклам с другой стороны моя, как думаете хорошая идея? еще возник тако вопрос, договорилась с салоном свадебых платьев, что они своим клиентам ненавязчиво так будут рекомендовать меня на свадьбу, а я им за это процент небольшой, только пока не поймем как поступить когда мне позвонит клиент как я узнаю, что он позвонил мне по совету салона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомый парикмахер предложил сделать одну визитку на двоих с одной стороны её реклам с другой стороны моя, как думаете хорошая идея? еще возник тако вопрос, договорилась с салоном свадебых платьев, что они своим клиентам ненавязчиво так будут рекомендовать меня на свадьбу, а я им за это процент небольшой, только пока не поймем как поступить когда мне позвонит клиент как я узнаю, что он позвонил мне по совету салона?

 

 

Так и поступаете. Спрашиваете всегда, кто порекомендовал клиенту вас.

Я для собственной статистики всегда интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только пока не поймем как поступить когда мне позвонит клиент как я узнаю, что он позвонил мне по совету салона?

Это делается просто, салон говорит клиенту, что если клиент скажет, что он по рекомендации салона, то вы дадите клиенту небольшую скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сайта. Мало создать сайт. Его еще и раскрутить надо. На раскрутку сайта уйдет от нескольких месяцев до года. Я тоже когда свой создавала, думала что на следующий же день "проснусь знаменитой" :rolleyes: А раскрутка сайта порой дороже чем его создание))) По своему опыту могу сказать, реклама в СМИ работает только тогда. когда выбрано правильное издание или канал в соответствии с вашей целевой аудиторией. Да и аудиторию тоже надо правильно выбрать. Как я уже писала в другой темке, я решила что глупо "биться за невест", там и так навалом предложений, и сделала своей цу возрастных дам, учу их правильно делать лифтинг- мэйк. Поэтому вконтакте в моем случае не особо работает. Вобщем практика показывает, рекомендации, рекомендации и еще раз рекомендации...Ах да и еще, для того что бы рекомендации были действеннее я после того как отработаю с клиенткой высылаю ей по электронке подробный инструктаж с рекомендациями, написанный специально под нее, что бы не забывали, что и как делать. Так вот такой инструктаж как оказалось действует не просто как "напоминалка", а воспринимается как что-то очень эксклюзивное. И часто приходят ко мне не просто поучиться, а вот этот трактат обязательно получить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это делается просто, салон говорит клиенту, что если клиент скажет, что он по рекомендации салона, то вы дадите клиенту небольшую скидку.

 

вот уж точно подмечено!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...