Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Но я уже выдохлась, не хочу ничего !!!!! Я устала от того, что нет результата!!!!

😪😪😪

Танюш, но если всё так хорошо (работы, фото, повышения), то почему же всё так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, но если всё так хорошо (работы, фото, повышения), то почему же всё так плохо?

Так а клиентов то нет.... Я даже не знаю почему... Может не умею их искать.... Либо что то делаю не так... Не умею работать с фотографами... Не правильно предлагаю или ищу?

 

P.S. Вот еще и поэтому я более спокойно отношусь к переезду.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, почитала я эту тему и подобные... Могу только рассказать свою историю...

Я работаю визажистом уже три года, первый год я практически не работала, было пережевывание информации после базы обучения, потом нашла хорошего преподавателя, взяла индивидуальные занятие, и потихоньку начала въезжать вообще в макияж! Я начала искать фотографов, которые будут со мной сотрудничать, начала сама фотографировать свои работы и знаете фотографы мне отказывали!!!! Но я все равно искала начинающих и сотрудничала с ними на условиях ТФП , на большее не могла и рассчитывать, создала группу и страницу в одноклассниках, группу в контакте и высталять работы свои и полученные от фотографов. Сколько грязи было выслушано мной... Очень очень много!!!

Клиентов как нет, так и не было!!!!

Я конечно же искала причину в себе! Далее посетила еще два мастер класса очень известных и замечательных преподавателей!!!

После них мои работы стали значительно лучше!!! Я познакомилась с новыми фотографами, опять работала ТФП !!!более полугода, клиентов не было, были иногда невесты с пробными, это была большая редкость и те потом убегали от меня к подружкам-визажистами или сами себя красили!( примерно 1 клиент в месяц) !

Было хорошее портфолио, а клиентов не было!!!! (Косметика ателье в основном, кисти ателье, новара, вобс, джинс) не дешево в общем то...

Все мои фотографы меня совершенно не рекламировали, они наоборот хотели для себя только бесплатный макияж и для их родственников! А клиентов у меня от них не было ни одного!

Только бесплатный макияж для фотосессии: " Ты же знаешь, я сделаю тебе хорошие портретники!" Да фотографии у меня были... но портретные большая редкость!

Параллельно проводила акции, добавляла фото в группы, добавляла людей в друзья! А клиентов не было!

Я пыталась искать новых фотографов, участвовать в различных проектах, все хвалят, говорят Классно, а результата как не было, так и нет!!!!!

И фотографы не хотят со мной работать, у всех есть свои визажисты, многие отказывают! Все бегут от меня как от прокаженной!!!

Ходила к косметологу, оставила ей визитки, и отправила пару невест после пробного к ней, чтобы перед свадьбой кожу в порядок привести и что Вы думаете, все они отказали потом от свадебного макияжа!

Тут многие пишут, подожди, вот сарафанное радио заработает и будут у тебя клиенты, а их нет !!!!

Я не из тех людей, которые плачут, сдаются, опускают руки, я всегда стараюсь биться до последнего всеми силами!!!

Но я уже выдохлась, не хочу ничего !!!!! Я устала от того, что нет результата!!!!

😪😪😪

 

У меня подобная ситуация, только работаю я около полугода. Все таки в нашем деле основное - это уметь продавать свои услуги и психологически грамотно работать с клиентом ( а не профессионализм, к сожалению). Смотрю, что некоторые визажисты в нашем городе как-то умудряются втюхивать свои не особо-то качественные мейки. Это я вижу грязь и плохую тушевку, а клиентки нет - им все нравится и они хотят только к ним идти. И что вот делать? У них и дорого, но все готовы платить. Я тут подсела на всякие вебинры и тренинги от Ивана Новинского, он как раз говорит о том, как стать успешным востребованным мастером. Поищите информацию в интернете, может что-то полезное для себя услышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобная ситуация, только работаю я около полугода. Все таки в нашем деле основное - это уметь продавать свои услуги и психологически грамотно работать с клиентом ( а не профессионализм, к сожалению). Смотрю, что некоторые визажисты в нашем городе как-то умудряются втюхивать свои не особо-то качественные мейки. Это я вижу грязь и плохую тушевку, а клиентки нет - им все нравится и они хотят только к ним идти. И что вот делать? У них и дорого, но все готовы платить. Я тут подсела на всякие вебинры и тренинги от Ивана Новинского, он как раз говорит о том, как стать успешным востребованным мастером. Поищите информацию в интернете, может что-то полезное для себя услышите.

Так вот !!! Я уже даже смирилась с тем, что у визажистов с худшими работами больше клиентов, чем у меня...

Да!!! Слышала о нем, очень интересно!!!! Интересно кто испробовал на себе помогает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот !!! Я уже даже смирилась с тем, что у визажистов с худшими работами больше клиентов, чем у меня...

Да!!! Слышала о нем, очень интересно!!!! Интересно кто испробовал на себе помогает???

Интересно, у него в контакте есть группаи есть много роликов в ютубе. Дает много информации к размышлению. Для начало можно просто в интернете найти его и послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, у него в контакте есть группаи есть много роликов в ютубе. Дает много информации к размышлению. Для начало можно просто в интернете найти его и послушать.

Спасибо большое!!! Надо поискать его!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про друзей вк работает. А говорит Новинский, минимум 3т. Я добавляла только коллег, фотографов, магазины одежды, которые дают для съемок платья, тех кого знаю и специалистов свадебной индустрии. Никаких мебель на заказ. Как результат, стали писать люди, фотографы и тд. Кто-то куда-то зовет, приглашает. Есть активность.

Еще я работаю в самом крупном косметическом магазине города. Там огромная проходимость, и как результат - узнаваемость. Ну и на клиентов это как-то действует магически, сразу уважитльней как-то начинают относиться, когда узнают где работаешь. Своя тусовка коллег и тд. Из уст в уста передается информация о показах, выставках, событиях предстоящих. Если коллега не может взять клиентку, или еще нуже мастер, то она уже посоветует из тех, кого знает.

Света Гребенькова хорошо написала, про работу на марке. Я с ней полностью согласна. И загуженность есть, ведь 2 работы совмещать приходится. Клиенты чувствуют, что ты за ними не бегаешь и тоже отношение уже другое становится. И ты в 12 ночи клиентку на брови не возьмешь, как просят) + все о чем писали выше: активная работа с фотографами, постоянне обучение, комникабельность и тд. Я пишу ни как достигшая, я про то что работает у меня.

Сейчас самая лучшая реклама сарафанное радио. Я уже даже не знаю тех, кто советует. На это у меня ушло 1 год ежедневной, а порой и бесплатной работы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnastasiaMi

Уверяю Вас, ЛЮБОЙ мастер увидит "косяк" в работе другого мастера.

Не в технике, так в цвете. Это просто разное видение человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю, что некоторые визажисты в нашем городе как-то умудряются втюхивать свои не особо-то качественные мейки. Это я вижу грязь и плохую тушевку, а клиентки нет - им все нравится и они хотят только к ним идти.

Мысль моя о том, что не стоит сравнивать себя с другими визажистами по степени мастерства.

В конце концов, Вы видите фото (возможно с искажениями, плохим светом или неумелой обработкой), а не работу вживую.

И да, это так: человек может быть не очень квалифицированным специалистом, но к нему ходят толпы людей, и наоборот.

Я сама могу "забить" на некоторые недочеты моего мастера по маникюру, ведь мне нравится с ней общаться, и прихожу я снова и снова.

Это так, этого не изменить, это человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань! ну чего ты! не расстраивайся! Ты очень хороший мастер. Но я, работая в нашем городе поняла, надо не заклиниваться на чистоте тушевок, на грязи, и на всякой нашей бла-бла-бла. Клиенту все-равно. Он покупает не твой безупречный в плане техники макияж, он покупает тебя. ты можешь быть, правильно, совершенно криворукой, но безумно востребованной. Увы! Я сама, ты же видишь, все время учусь, езжу к девочкам-мастерам, это мой бзык, мое чистолюбие. Но мое мастерство никак не отразилось на привлечении клиентов. Мой тебе совет. Поменяй окружение. И это кто тебе рассказал, что участие в проектах принесет тебе супер-фотки и людей. Я на каждом шагу пишу, что ни фига это кроме потраченных сил и косметики не принесет. Сделай за деньги с понравившимся тебе фотографом серию. И ты поймешь, что это намного продуктивнее. И к тебе будут уже направлять коммерческих клиентов, а не халявщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань! ну чего ты! не расстраивайся! Ты очень хороший мастер. Но я, работая в нашем городе поняла, надо не заклиниваться на чистоте тушевок, на грязи, и на всякой нашей бла-бла-бла. Клиенту все-равно. Он покупает не твой безупречный в плане техники макияж, он покупает тебя. ты можешь быть, правильно, совершенно криворукой, но безумно востребованной. Увы! Я сама, ты же видишь, все время учусь, езжу к девочкам-мастерам, это мой бзык, мое чистолюбие. Но мое мастерство никак не отразилось на привлечении клиентов. Мой тебе совет. Поменяй окружение. И это кто тебе рассказал, что участие в проектах принесет тебе супер-фотки и людей. Я на каждом шагу пишу, что ни фига это кроме потраченных сил и косметики не принесет. Сделай за деньги с понравившимся тебе фотографом серию. И ты поймешь, что это намного продуктивнее. И к тебе будут уже направлять коммерческих клиентов, а не халявщиков.

честолюбие B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут новенькая) Сама работаю где-то с апреля месяца, увы, клиентскую базу не наработала, зато остался не самый приятный осадок от работы с фотографами "за хорошие портретники" :angry:

Работала много бесплатно. Чтобы набить руку, чтобы обо мне узнали, чтобы собрать портфолио. Радио сработало, люди приходят, интересуются. Но вот с портфолио не повезло наглухо! "Обработанные" инстовскими фильтрами или безбожно высветленные мои макияжи не то, что выставлять стыдно, на них смотреть самой не хочется "Неужели я так отвратительно работаю?" Хотя, конечно, ты видела свою работу до этих обработок. Конечно, просто чудовищно))

Теперь я сто раз подумаю, посмотрю и поспрашиваю о фотографе, прежде, чем соглашусь с ним работать. А то как-то неразумно получается: тратишь время, материалы!!! и потом еще и репутацией своей рисковать, которая еще толком-то и не устоялась??!!! Благодарю) :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут новенькая) Сама работаю где-то с апреля месяца, увы, клиентскую базу не наработала, зато остался не самый приятный осадок от работы с фотографами "за хорошие портретники" :angry:

Работала много бесплатно. Чтобы набить руку, чтобы обо мне узнали, чтобы собрать портфолио. Радио сработало, люди приходят, интересуются. Но вот с портфолио не повезло наглухо! "Обработанные" инстовскими фильтрами или безбожно высветленные мои макияжи не то, что выставлять стыдно, на них смотреть самой не хочется "Неужели я так отвратительно работаю?" Хотя, конечно, ты видела свою работу до этих обработок. Конечно, просто чудовищно))

Теперь я сто раз подумаю, посмотрю и поспрашиваю о фотографе, прежде, чем соглашусь с ним работать. А то как-то неразумно получается: тратишь время, материалы!!! и потом еще и репутацией своей рисковать, которая еще толком-то и не устоялась??!!! Благодарю) :wacko:

[/quote

 

В точку. Как и все начинающие визажисты ( как я тоже), делаем одинаковые ошибки. Хотя тут на форуме уже неоднократно писалось про этих фотографов. Чтобы сделать качественное портфолио, как ни крути, придется вложится. Лучше заплатить нормальному фотографу и он сделает все как вам надо, чем работать впустую за плохие фотографии, которые вам не пригодятся. . Я сама к этому не сразу пришла, но хорошие фоторафии получила, только когда фотограф работал платно. У нас еще в городе хорошо на ВоркШопах работать, которые сами для себя фотографы устраивают. Там можно будет что то выцепить для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще в городе хорошо на ВоркШопах работать, которые сами для себя фотографы устраивают. Там можно будет что то выцепить для себя.

 

Погуглю инфу про воркшопы у нас, пока не сталкивалась :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, на каких купонаторах можно разместить свою акцию? Работаю ИП. Пробовала подать заявки в несколько, и ни одни не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама в журналах подобных это так..пустячки. Просто ваше имя прочитали. Если еще где-то увидят-может и вспомнят. А вот сразу звонить точно не побегут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...