Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

тут палка о двух концах... с одной стороны, мастеру удобнее сидеть в салоне (кабинете, офисе), с другой, у меня, например, процентов 70 клиентов тех, к кому езжу домой по тем или иным причинам, поэтому и не сильно пока рвусь к кабинету, все равно, большая часть времени на выезде будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, вы офис в офисном здании снимаете получается, не в салоне работаете?

В салонах надо с хозяином (директором) разговаривать? Просто приходить в салон красоты и спрашивать у администратора?

Некоторые девушки и женщины спрашивают, куда придти, имеют в виду кабинет. Из-за этого потеряла некторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я в офисе. в салон меня не затащишь. ни за что больше не буду работать на дядю.только фриланс,сотрудничаю с двумя студями,берут 10% всего за поиск клиентов. Салоны брали бы 50. у нас цена макияжа в городе (в Дзержинске) в 2,5-3 раза меньше моей. и если я еще буду работать по их цене,да за половину-ну это же смех один.

Почему мне удобней в офисе-нам это обошлось очень,ну ОЧЕНЬ дешево. нельзя было упускать такую возможность. теряю совсем немного,а удовольствия гораздо больше и траты нервов меньше. Еще я же работаю на 2 города- в Н.Новгород могу на пробный приехать сама,кто-то приезжает ко мне,если есть возможность. А мой город маленький-невестам на пробный ко мне приехать 5 минут,тем более я в центре. а мне удовольствие и нас никто не отвлекает,интим,контакт идет))) я долго сомневалась,но свекровь меня убедила. все-таки если могут ко мне приехать-пусть лучше приезжают,мне тяжело ездить на пробные самой постоянно с тяжелой сумкой на маршрутках. муж несговорчивый частенько возить меня,я на его машине не езжу вне города :( я уж замучилась с ним,одни нервы, лучше сама все, надеяться на кого-то еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас аренда хорошего офиса в центре,или возле метро очень дорогое удовольствие,а + оформление,мне очень хочется,но пока это совершенно не выгодно,тем более зимой - и на аренду не заработаешь:).у меня еще и ребенок маленький,поэтому пробные делаю у себя на дому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,кстати,вот еще плюс-офис через дорогу от дома у нас)))

да,зимой я не вовремя ввязалась,но.... визажистом тоже в кризис стала (и многие ведь деятельность поменяли еще в прошлый кризис в 90-хх)))) сначала плохо,тяжело,потом будет всем счастье))

В Нижнем я бы тоже не рискнула,мне предлагали там-17 тыс. вроде. это вся моя зарплата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, на каких клиентов Вы ориентируетесь. Кто-то выезжает, кто-то нет, решать каждому. Понятно, что в "пустые" месяцы и выедешь к невесте с ранней регистрацией, что делать... А вот место стационарное должно быть, это как часть имиджа Вашего, что-ли. Есть люди, которые ни к себе домой не любят никого пускать, ни к кому-то домой ехать. А вообще скажу так, если клиент заинтересован именно в Вас, то найдет и время, и возможность приехать к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса! А ты оформила ИП или что-то в этом роде? Я боюсь светиться с визитками особо, в людных местах раздавать что-то боязно... И ещё хотела спросить - учебу закончила уже? Где на причёски обучалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ИП оформила, только если Вы не имеете фиксированного места, можно с этим не париться, мы-мелочевка, никто гоняться за нами не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место стационарное должно быть, но когда визажист перестает выезжать к клиентам - они приглашают других визажистов ;) Факт:) ИП оформила давным давно, самой так спокойнее:) Все-таки, маловероятно что к вам придут с гостями, хотя, могут запросто устроить "контрольную закупку", а дальше - как повезет, ну или как договоритесь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса! А ты оформила ИП или что-то в этом роде? Я боюсь светиться с визитками особо, в людных местах раздавать что-то боязно... И ещё хотела спросить - учебу закончила уже? Где на причёски обучалась?

 

привет) нет, еще нет. собираюсь открыть через месяца два. А что делать? сидеть без работы? у меня другого выхода нет. Волков бояться — в лес не ходить.

Да, учебу уже закончила месяц назад. Прическам не обучалась нигде.)))

вообще, жалею, что не пришла тогда на встречу, у меня в 21 00 были съемки. Так бы пришла.Хотелось бы многие вопросы обсудить с коллегами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас собираюсь получить разряд в Минске, чтобы ИП открыть и тогда буду свой кабинет снимать. Работала в Риге в 3 х салонах на проценты. Брали по-разному - кто то от 30 до 50 % от макияжа, некоторым определенную сумму за день платила и работала сколько хотела. В основном мои клиентки невесты были, но и салонных очень много тоже было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас собираюсь получить разряд в Минске, чтобы ИП открыть и тогда буду свой кабинет снимать. Работала в Риге в 3 х салонах на проценты. Брали по-разному - кто то от 30 до 50 % от макияжа, некоторым определенную сумму за день платила и работала сколько хотела. В основном мои клиентки невесты были, но и салонных очень много тоже было :)

чтобы открыть Ип, по-моему, если я не ошибаюсь, но я недавно спрашивала у знакомых, разряд не нужен вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Просто я как раз здесь на форуме где то прочитала что надо разряд заиметь... хм.. надо тогда в налоговой узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите в налоговую или позвоните, образование может влиять на лицензию, если у вас этот вид услуг лицензируемый, но маловероятно что будет как-то влиять на постановку на налоговый учет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...