Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А что в Контакте? У тебя своя группа?

 

да

у меня группа. создала не сразу, постепенно, набирая фотографии, чтобы было что показывать людям.

ну и посолиднее с работами-то!

многие девочки начинающие создают а работ как таковых нет...это мало привлекает, проверено!

 

народ в группу по началу приглашала сама. просто периодически выделяла на это 10-15 минут и приглашала по каким-то признакам ( пол, возраст и т.п. как угодно кому). там вроде стоит ограничение на кол-во приглашений в день. щас уже не приглашаю. сами вступают.

группу сделала закрытой.

еще на разных женских форумах рекламку оставляла. оттуда кстати тоже уже несколько клиентов постоянных.

в общем кручусь пока как могу и за рекламу не плачу.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, а как считаете, этично ли выкладывать работу до и после?...

в качестве портфолио - очень показательно, как изменился человек...

но меня мучают сомнения... ведь "до" - в большинстве случаев человек выглядит не ахти как...

 

Меня тоже интересует этот вопрос))) Ведь не каждой девушке будет приятно, если люди будут лицезреть ее ну, скажем так, не в очень хорошем виде?))))

Может быть, как мне однажды посоветовали, выкладывать фото до - как девушка красится обычно, повседневно и после, - как ее преобразил визажист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kogda v sledyjshij raz budite pecjatat'/// uberite procerki v nomerax tel// eto durnoj ton //

 

pardon za english // komp v ocerednoj raz krjaknul ((

 

спасибо! учту!

а вообще как вам визитка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! учту!

а вообще как вам визитка?)

 

по-моему, серый вариант значительно лучше был.. там еще кто-то дельный совет по ней давал (уже не помню, просмотрите сами комменты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня постоянно спрашивают визитки парикмахеры в салонах для своих невест, подружки, родственницы невест. А я вот все никак не сделаю((( приходится на листочке номер писать-стыд и позор!

 

Уж лучше так, чем кода лежит пачка визиток, а никто не спрашивает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого, наверное, свой рецепт поиска клиента и рекламы своих услуг. У меня в свадебный сезон почти все клиенты шли по рекламе в свадебном журнале, который рапространяется в ЗАГСах. Объявление обошлось намного дешевле, чем я бы сама наделала кучу визитов и сама бы договаривалась их там разложить. У подруги в другом городе хорошо пошло личное общение с клиентами в салоне. Выходила она на работу в независимости есть запись или нет. И ходила рассказывала клиентам (те кто пришли на маникюр, подстричься и т.п.) о своих услугах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-начинающие визажисты, первое, с чего Вы должны начать-с активной практики. Сообщите всем своим знакомым и друзьям, что вы стали визажистом (но ненавязчиво), предложите свои услуги (хотя бы манипуляции с бровями и ресницами, это все делают). Цены не ломите, делайте недорого, прикупите себе косметику и руку набьете. Я, помнится, даже выходила в раб коллективы (где кто из своих работал), очень дамам нравилось привести бровки в порядок не отходя от рабочего места.

Бровки делали бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бесплатно? Чуть дешевле, чем в салонах, но это было удобно дамам, кроме того, делала хорошо, с тех пор до сих пор некоторые клиентки остались, хотя уж 6 лет прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бесплатно? Чуть дешевле, чем в салонах, но это было удобно дамам, кроме того, делала хорошо, с тех пор до сих пор некоторые клиентки остались, хотя уж 6 лет прошло.

Спасибо огромое! Мне Ваша идея очень понравилась и прям вдохновилась, а то я как-раз без своей основной работы осталась.

Процентов 50 от средней стоимости нормально? Кстати, бровки все делают, а с ресницами что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще по свадебным салонам со своими визитками прошвырнуться,предварительно эти салоны обзвонив. Обычно за 10 % отката срабатывает. Раньше точно срабатывало, сейчас - не знаю;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже интересует этот вопрос))) Ведь не каждой девушке будет приятно, если люди будут лицезреть ее ну, скажем так, не в очень хорошем виде?))))

Может быть, как мне однажды посоветовали, выкладывать фото до - как девушка красится обычно, повседневно и после, - как ее преобразил визажист.

 

Я например работаю в паре с хорошим фотографом и девушки ДО получаются далеко не уродками, и там где показательно превращение, обязательно используем фото ДО и ПОСЛЕ. Если это не принципиально, или фото получилось неудачное, или девушка комплексует, всегда идем навстречу и выкручиваемся с фотографиями с разных ракурсов или как-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще по свадебным салонам со своими визитками прошвырнуться,предварительно эти салоны обзвонив. Обычно за 10 % отката срабатывает. Раньше точно срабатывало, сейчас - не знаю;)

 

Попробовать никогда не мешает, я подобный вариант пробовала, прошлась по салонам, узнала что у большинства приличных уже есть свои визажисты, зато нашла пару салонов с эконом ценами, и договорилась с ними о сотрудничестве, теперь они своих клиентов отправляют ко мне, а я своих к ним за платьями. Выгодно и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромое! Мне Ваша идея очень понравилась и прям вдохновилась, а то я как-раз без своей основной работы осталась.

Процентов 50 от средней стоимости нормально? Кстати, бровки все делают, а с ресницами что?

Вообще назначать цену нужно сообразно уверенности в собственных силах. Я брала ЧУТЬ меньше салонных цен. Допустим, если в салоне средние цены на оформление бровок были 100р, я брала 80р. Хотя ценообразование-не моя специализация :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это ЭСКИЗ.

2. Оканчательный вариант - монохромный и напечатан на серебрянной бумаге с тиснением.

3. Все мои заказчики и в том числе гламурные дамы с удовольствием набирают визитки своим подругам.

4. По-этому читабельность шрифта в данном случае не играет ключевую роль, так как они заранее знают чья она.

5. По поводу эмо и готов - Вам виднее (среди моих клиентов таковых пока не было).

6. Так как Ваше мнение субъективно - учитесь изъясняться корректнее...

 

А какая цель визитки? На ней не читается ни имя, ни номер телефона. Зато читается понтовая надпись make-up artist и емейл на гламурном mail.ru , а также разрезанный глаз. Извините, если некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это ЭСКИЗ.

2. Оканчательный вариант - монохромный и напечатан на серебрянной бумаге с тиснением.

3. Все мои заказчики и в том числе гламурные дамы с удовольствием набирают визитки своим подругам.

4. По-этому читабельность шрифта в данном случае не играет ключевую роль, так как они заранее знают чья она.

5. По поводу эмо и готов - Вам виднее (среди моих клиентов таковых пока не было).

6. Так как Ваше мнение субъективно - учитесь изъясняться корректнее...

 

А какая цель визитки? На ней не читается ни имя, ни номер телефона. Зато читается понтовая надпись make-up artist и емейл на гламурном mail.ru , а также разрезанный глаз. Извините, если некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В нашем Новосибирске визажистов ну как говорится собак нерезаных, я когда только начала работать (а начала год назад) клиентов находила с трудом, визитки сделала сразу раздаю всем, даже прохожим, пробовала объявления не работают да и платно в некоторых печатных изданиях. Но девочки самая рабочая фишка привлечения клиентов это просто дома набираете текст на пол листа огромным шрифтом типа акция, скидки и т.д. можно даже на цветной бумаге это все растирожировать и раздаете на улице, не хотите сами наймите студента или школьника я оплачивала час 70р. за три часа он мне все бумажки раздал, звонить начинают тут же! И согласна интернет самая рабочая машина в поиске клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...