Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Чего-то я понять не могу, как это мастерство преподавателя не важно? А на кого ученик ориентироваться должен, если мастер не знает, как с цветом работать, к примеру? Сколько у нас тут юниоров с разными вопросами, потому что "преподаватель нам этого не показывал". А если показывал, но так, что лучше бы и не показывал никогда и никому? Да и как вообще можно преподавать что либо, если сам толком работать не умеешь и теорией не владеешь? Ну, только если ты не великий теоретик, но теория без практики на должном уровне - это нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась у Долорес)))

 

 

ну как это не важен талант как визажиста?????????

если педагог криворукий, то какие бы педагогические качества и способности у него не были без красивой картинки в итоге это уже не ТО))))

 

ну вы нашли с чем сранивать... с континентом красоты :o ...по-моему примерно такой же уровень.. :lol:

Я бы вообще эти школы школами не назвала..это так ..подготовительные курсы...и способ быстро заработать денюжку ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то я понять не могу, как это мастерство преподавателя не важно? А на кого ученик ориентироваться должен, если мастер не знает, как с цветом работать, к примеру? Сколько у нас тут юниоров с разными вопросами, потому что "преподаватель нам этого не показывал". А если показывал, но так, что лучше бы и не показывал никогда и никому? Да и как вообще можно преподавать что либо, если сам толком работать не умеешь и теорией не владеешь? Ну, только если ты не великий теоретик, но теория без практики на должном уровне - это нонсенс.

 

поддерживаю)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться личным опытом посещения мастер-класса у Инны Пальчак. Сертификат на мастер-класс "Макияж для себя" мне был подарен мужем. Я была очень рада, т.к. давно хотелось посетить подобные курсы. Скажу, что в мои задачи не входило овладеть навыками профессионального визажиста, а только лишь научится грамотно наносить макияж для повседневной жизни и офиса. Урок должен был состояться в шесть вечера в воскресение. Я подъехала к назначеному времени, на наб. Фонтанки, поднялась в офис, где мне предложили снять обувь и далее находиться в помещении босиком, даже в самом захудалом солярии клиентам предлагают одноразовые тапочки. Не очень хочется уйти с грибком ног... Далее мне предложили подождать, т.к. визажист опаздывал. Мое ожидание продлилось 20 минут, после чего пришла визажист (я не хочу называть имя девушки, возможно, она начинающий мастер, и не хочется делать ей антирекламу, речь не о ней), хотя, сертификат покупался с условием, что урок будет проводить Инна Пальчак и администратор гарантировала мужу мастер-класс именно у нее. На мой вопрос почему сменили преподавателя, девушка администратор заикаиющимся голосом сказала, что у Инны не будет сегодня возможности придти. На мой взгляд о таких вещах клиента можно предупредить заранее по телефону и спросить у него согласия на смену мастера. Начался урок, скажу коротко, что девушка абсолютно не владела профессиональной речью и талантом преподавания, и большую половину времени я сидела и договаривала за нее фразы. За урок на меня нанесли тональный крем и два вида теней. Несмотря на то, что я акцентировала внимание на том, что хочу научиться делать дневной макияж для офиса в пастельных тонах, на меня с упорством наносились боевые раскрасы попугая какду. Урок длился 2 часа, вместо обещаных на всех рекламных сайтах 3. У меня даже не было желания скандалить, просто хотелось скорее сбежать от туда и не тратить свое время, на непунктуальных "пРОФЕССИОНАЛОВ", абсолютно не думающих о своих клиентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться личным опытом посещения мастер-класса у Инны Пальчак. Сертификат на мастер-класс "Макияж для себя" мне был подарен мужем. Я была очень рада, т.к. давно хотелось посетить подобные курсы. Скажу, что в мои задачи не входило овладеть навыками профессионального визажиста, а только лишь научится грамотно наносить макияж для повседневной жизни и офиса. Урок должен был состояться в шесть вечера в воскресение. Я подъехала к назначеному времени, на наб. Фонтанки, поднялась в офис, где мне предложили снять обувь и далее находиться в помещении босиком, даже в самом захудалом солярии клиентам предлагают одноразовые тапочки. Не очень хочется уйти с грибком ног... Далее мне предложили подождать, т.к. визажист опаздывал. Мое ожидание продлилось 20 минут, после чего пришла визажист (я не хочу называть имя девушки, возможно, она начинающий мастер, и не хочется делать ей антирекламу, речь не о ней), хотя, сертификат покупался с условием, что урок будет проводить Инна Пальчак и администратор гарантировала мужу мастер-класс именно у нее. На мой вопрос почему сменили преподавателя, девушка администратор заикаиющимся голосом сказала, что у Инны не будет сегодня возможности придти. На мой взгляд о таких вещах клиента можно предупредить заранее по телефону и спросить у него согласия на смену мастера. Начался урок, скажу коротко, что девушка абсолютно не владела профессиональной речью и талантом преподавания, и большую половину времени я сидела и договаривала за нее фразы. За урок на меня нанесли тональный крем и два вида теней. Несмотря на то, что я акцентировала внимание на том, что хочу научиться делать дневной макияж для офиса в пастельных тонах, на меня с упорством наносились боевые раскрасы попугая какду. Урок длился 2 часа, вместо обещаных на всех рекламных сайтах 3. У меня даже не было желания скандалить, просто хотелось скорее сбежать от туда и не тратить свое время, на непунктуальных "пРОФЕССИОНАЛОВ", абсолютно не думающих о своих клиентах.

 

Ничего себе рассказик :blink: . Я знаю лишь то, что Инна вообще никогда не переносит занятия, даже на час, даже на полчаса, не то, что на день, а если заменили препода, то это вообще должно быть ЧП мирового масштаба, серьезно.

Грибка в офисе нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, дорогая Ежевичка, хватит уже жрать людей вместе с костями)))

Я ради любопытства женского после вашего сообщения навела справки и узнала, что Инна в больнице лежит с воскресенья как раз-таки, и физически не могла она там присутствовать. Неужели, никто из менеджеров Вам об этом не сказал? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых форумчан!

Перечитала кучу ваших отзывов об обучении в СПБ!

Благодарна Вам нереально!

Вы меня буквально "отвели" от траты колоссальных средств и неоправданных изменений в жизни ради обучения в Москве. =)

Начитавшись поняла, что мой выбор Эстетиста. Все ваши отзывы выложили нужную картинку, за что я очень Вам благодарна!

 

Но теперь опять натолкнулась на выбор. Причём решить нужно поскорее - места сами знаетет в Эстетисте разбираются быстро.

 

Итак, выбор мой стал между курсом базовым "Визажист-стилист" и "Бьютимейкер-стилист".

Очень приятная девушка-преподаватель Анна сказала, что Бьютимейкер у них новая тема, она дольше - 8 мес - и стоит внушительно. 100 т.р. Но включает уже такого некого фэшн-стилиста, коий вообще во всём и вся понемногу понимает.

И вот я стала перед задачей что же выбрать. Проверенный курс которым все вы восхищались (или большинство из Вас), или это новое веяние.

Но как знаю из жизни - когда непонятное название и всего по чуть-чуть - толку обычно не бывает. Хотя может это не тот случай?! Ну и разница цен внушительная. В 2 раза почти.

А ведь ещё кисти для обучения (кстати, сколько это дело потянет? Мне в Эстетисте сказали 5-8 т.р.). Да и потом свой первый бокс. Опять таки мне сказалв Эстетисте, что это около 1200 евро... Не слабо... То есть и так нужно для начала 100-120 т.р. А если ещё и на бьютимейкера идти.... Там совсем колоссальные суммы. Стоит ли оно того???

Очень буду рада, если Вы выразите свои точки зрения. Может у кого-то остались связи ввиде хороших дружеских отношений в Эстетисте и будет возможность на дружеском уровне узнать о том, какой курс лучше для абсолютно нулёвого человека. С чего стоит начать свой путь в мир красоты и моды...

Очень жду ваших ответов - решение надо принять завтра-послезавтра... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится вариант с бьютимейкером почему-то.

А кто преподает этот курс?

 

 

http://www.studio-estetista.ru/index.php?p=9 - вот данные о этом курсе на сайте Эстетисты.

Сейчас позвонила им, сказали что курс ведёт Надежда Ильченко. Плюс парикмахер (я не поняла кто), Ася Когель (стилистику) и Антон Лесной (фото).

Чего на такой "наборчик" скажите? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.studio-estetista.ru/index.php?p=9 - вот данные о этом курсе на сайте Эстетисты.

Сейчас позвонила им, сказали что курс ведёт Надежда Ильченко. Плюс парикмахер (я не поняла кто), Ася Когель (стилистику) и Антон Лесной (фото).

Чего на такой "наборчик" скажите? :rolleyes:

Надежда Ильченко и Ася - очень хорошо, а вот фотограф не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karaska, Я скажу, что "наборчик" очень хорош, но - это вторая ступень обучения, специализация - фэшн-стилист. А по первой ступени - визажист-стилист. Бьютимейкер - это, по сути, тот, кто придумывает образ для показа или рекламной съемки, специалист в области индустрии моды, со знанием стилей и направлений, истории моды. Сейчас почитала программу, салонных знаний в этом курсе нет, только техника и технология макияжа в общем. Так что все зависит от того, в какую область Вы хотите податься. Блоки курса бьютимейкер, кстати, можно пройти отдельно, как курс повышения квалификации, в любом порядке. Когда пройдете все, не важно за какое время, Вам выдадут диплом бьютимейкера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karaska, Я скажу, что "наборчик" очень хорош, но - это вторая ступень обучения, специализация - фэшн-стилист. А по первой ступени - визажист-стилист. Бьютимейкер - это, по сути, тот, кто придумывает образ для показа или рекламной съемки, специалист в области индустрии моды, со знанием стилей и направлений, истории моды. Сейчас почитала программу, салонных знаний в этом курсе нет, только техника и технология макияжа в общем. Так что все зависит от того, в какую область Вы хотите податься. Блоки курса бьютимейкер, кстати, можно пройти отдельно, как курс повышения квалификации, в любом порядке. Когда пройдете все, не важно за какое время, Вам выдадут диплом бьютимейкера.

 

Итальянка, благодарю.

Я вот всё-таки решила на визажиста-стилиста пойти. Мне кажется - это добротный и хороший базис. А в процессе будет даваться и стилистика, как я поняла из курса, там я прочувствую, в какую сторону больше завлекло. Мне кажется так правильнее.

Да и курсы в разы разной стоимости. Всё таки у курса бьютимейкер-стилист цена кусачая... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karaska, да, стилистика там есть, ФОС (фундаментальные основы стиля), история костюма, протокол и этикет, композиция и выразительные средства костюма, этника. На большинстве курсов визажистов знаний такого рода вообще не дают. Так что стилистом Вы в любом случае будете и при должном саморазвитии с этим работать для фото и подиума сможете первое время. Про салон вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка, благодарю.

Я вот всё-таки решила на визажиста-стилиста пойти. Мне кажется - это добротный и хороший базис. А в процессе будет даваться и стилистика, как я поняла из курса, там я прочувствую, в какую сторону больше завлекло. Мне кажется так правильнее.

Да и курсы в разы разной стоимости. Всё таки у курса бьютимейкер-стилист цена кусачая... :blink:

 

Я тоже не могу опеределиться, выбрала тоже вроде Эстетисту, у меня такой вопрос, какие главные конкуренты этой школы. уже весь инет облазила... Может есть более приемлимая по цене альтернатива)

 

Не могу решиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karaska, да, стилистика там есть, ФОС (фундаментальные основы стиля), история костюма, протокол и этикет, композиция и выразительные средства костюма, этника. На большинстве курсов визажистов знаний такого рода вообще не дают. Так что стилистом Вы в любом случае будете и при должном саморазвитии с этим работать для фото и подиума сможете первое время. Про салон вообще молчу.

 

Итальянка!

Спасибо Вам за отзывчивость. Я выбрала базовый курс визажист-стилист. Уже записалась. Последняя, кстати, в вечернюю группу, которая стартует с сентября. Очень жду первых своих впечатлений! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не могу опеределиться, выбрала тоже вроде Эстетисту, у меня такой вопрос, какие главные конкуренты этой школы. уже весь инет облазила... Может есть более приемлимая по цене альтернатива)

 

Не могу решиться....

 

Как альтернатива есть Артэго, Bella Stella, Нера, Ателье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как альтернатива есть Артэго, Bella Stella, Нера, Ателье

Спасибо,уже позвонила в Неру, думаю теперь, дело в том, что я заканчивала курсы в Базисе и уже пол года занимаюсь визажем. но чувствую,что мне мало этого.хочу развиваться дальше. позвонила в Эстетисту,мне сказали,что Базис это ни о чем и надо идти на нач. курс визажист-стилист, в Нере предложили повышение квалификации,вот и не могу решить с нуля идти или нет, кто-нить в Нере учился?

Сайт конечно лучше всех у Эстетисты,но это же не показатель мастерства преподавателя и фото работ учеников что-то маловато и как-то так...

И еще в Нере получается дешевле, а кол-во часов также или даже больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...