Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

акварель у Ателье-супер вещь! Юзаю, нравится!

Перламутровая база тоже нравится в работе, для съемок супер и для обычных мэйков, но для хорошей кожи..дает легкое свечение кожи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы) Начинаю потихоньку соображать, что к чему и сколько вешать в граммах :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал ихний фиксатор для бровей ? стоит его покупать? я слышала хорошие отзывы от синечита то все же ателье мне оп духу ближе но боюсь что не будет держать волоски...он указан там как уход (укрепление, рост)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дима или девочки! Пожайлуста подскажите какой номер палетки теней и помады взять для холодного типа? И где в городе Сочи можно купить косметику Ateleir?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура...урааа..вчера приобрела растяжку Т09 и тон FLW2B, сегодня уже всё попробовала...супер, кожа ровненькая..тенюшки изумительно легли, цветовая гамма просто потрясная, сочная, все цвета в переходе друг от друга красиво смотрятся...

Теперь буду хотеть ещё парочку растяжек в другой гамме..

 

Пы.Сы.. Диме отдельное спасибо!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акварель у Ателье-супер вещь! Юзаю, нравится!

Перламутровая база тоже нравится в работе, для съемок супер и для обычных мэйков, но для хорошей кожи..дает легкое свечение кожи!

Kitten, а вы используете перламутровую базу для не проблемной кожи с небольшим количеством морщинок. Или свечение будет их только пдчеркивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

У возрастной кожи есть такая особенность, как жирность кожи, по крайней мере, я сталкивалась именно с такой, думаю дополнительное свечение не нужно))) Но если кожа сухая, то эта база может хорошо пропитать и освежить кожу. Но лучше всё же использовать более целенапрвленные средства под макияж, например с содержанием селикона, который обеспечит небольшой эфект лифтинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: наносят ;)

Лилия21, наносила и спонжем и влажным и сухим. Может цвет не угадала. Все равно не нравиться. А под глаза его не наносят, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ptax62

У возрастной кожи есть такая особенность, как жирность кожи, по крайней мере, я сталкивалась именно с такой, думаю дополнительное свечение не нужно))) Но если кожа сухая, то эта база может хорошо пропитать и освежить кожу. Но лучше всё же использовать более целенапрвленные средства под макияж, например с содержанием силикона, который обеспечит небольшой эффект лифтинга.

Спасибо большое, у меня как раз сухая. А скажите вы наносите эту базу или другие базы на подвижное веко? или это лишнее? Ведь говорят что база защищает кожу от тона, если на веко ложить тон, то тогда нужна и база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

Я наношу обычно на всё лицо, включая и веки..особенно перлам. базу, лишнее свечение на веках не помешает ;) Ее можно наносить выборочно..на скулы, на веки, а простой базой перекрыть остальные участки кожи лица. База наносится еще и для выравнивания поверхности кожи лица, а не только для создания пленки защитной под тон.

про стики: может быть вам попробывать такой метод нанесения как легкое вбивание в кожу стика?! стик наиболее равномерно и глубоко впитается и покроет кожу цветовым пигментом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наношу обычно на всё лицо, включая и веки..особенно перлам. базу, лишнее свечение на веках не помешает ;)

Kitten, спасибо за помощь. Мне сказали что базу фотофиниш Смешбокс нельзя наносить на веко, я подумала что и Ательешные базы нельзя наносить на веко. Тем более, что у меня "тени исчезают в полдень", как говорят. Поэтому не знаю надо чтоб меньше слой средств был на веке или больше, чтоб тени держались. Со стиком вроде разобралась, но я не угадала с цветом, он просто очень светлый для меня, поэтому буду использовать его как корректор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

у смеша больше селикона, в перл. ателье другая структура, он больше на крем похож. но неженее, типа пенки, поэтому веко не перегрузит. А почему смеш нельзя наносить на веко??!!У меня похожая база от декли, селиконовая, наношу и всё ок! Чтобы тени держались, я использую акву, но не всем нравится на ней работать, тогда лучше взять базу под тени-естьотдельная темка на форуме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ptax62

у смеша больше селикона, в перл. ателье другая структура, он больше на крем похож. но неженее, типа пенки, поэтому веко не перегрузит. А почему смеш нельзя наносить на веко??!!У меня похожая база от декли, селиконовая, наношу и всё ок! Чтобы тени держались, я использую акву, но не всем нравится на ней работать, тогда лучше взять базу под тени-естьотдельная темка на форуме)))

Kitten, у меня база под тени Артдеко не держит тени на мне именно, Ателье праймер тоже никак не наловчусь с количеством. Раскажите какую акву у Ателье можно взять для этой цели, не для работы а для себя лично. Я все темы прочитала про базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала весь пост- с тенями разобралась и определилась более/менее. Спасибо за активное обсуждение :rolleyes:

А вот с основами запуталась окончательно : на сайте вижу тон. крема : стойкий и увлажняющий. Какой брать ? Сильно отличаются по тому как ложится и как держится тон?

Поняла ,что нужно взять светлые пару оттенков и темные- потом можно смешивать и приходить к нужному оттенку. Но какие самые ходовые ? (девочки называли 2В,1В и 1У - это светлые) , а из темных ??? :blink:

Или вообще не стоит брать тон/крема ательешные ? А пудры какие используете ?

 

Много вопросов получилось, сорри... Помогите "чайничку" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тон.кремы ателье СТОИТ брать,они волшебно выглядят на лице

кожа гладкая,матовая,сияющая.при этом он маскирует недостатки т.к сильно пигментирован, но не заметен на лице!совсем!

это я про водостойкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия21, наносила и спонжем и влажным и сухим. Может цвет не угадала. Все равно не нравиться. А под глаза его не наносят, так?

лучше всего наносить его влажным конусообразным из морской губки, розового цвета спонжем :lol: , пмочитала дальше-стики для себя используешь, зачем? такая плохая кожа? стики все-таки не для "себя", а для работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

ой, на каждый день для личного использования всё же это не тот вариант, ИМХО :unsure:

А база ателье чем плоха, отзывы вроде хорошие..тонким слоем попробуйте, быстрыми и интенсивными движениями наложить на подвижное веко, на неподв.- не нужно. так же как и акву, лишь слегка как бы стушевать по направлению к неподвижному веку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, может кто сталкивался, наш сертификат об обучении в российской школе Ателье дает право на проф скидку в их офисе в Париже? На сертификате что-то по французски тоже написано, так что прочесть прочтут, но засчитают ли? Поеду летом на машине в Испанию, по дороге до Парижа небольшой крюк.. Если будет смысл, можно и заехать :))

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...