Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

berry допустим, те же люди, которым Вы "шторку поправляли" станут Вашими клиентами в визаже.... Вы думаете они не будет просить скидку или еще как-то нагло вести себя? Везде люди одинаковые))) Я работаю на мебельной фабрике, тут поголовное клиентское хамство, прихожу в салон на выходных, там просят скидки))) такова жизнь. А вечного полета не будет))) Взлет и падение - не разделимы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дееевочки, ну что ж вы так berry приземлили. Не надо. Пусть человек пробует. berry, как уже не раз советовали сходите в хорошую школу моделью. Только в хорошую. Посмотрите изнутри. Дальше будет видно.

А по поводу творчества и миллиметров... Я не согласна. Вот эти самые миллиметры и полутона и меняют кардинально внешность, делая из простой девочки... того, кем она желает быть: принцессой, так принцессой, женщиной-вамп,так женщиной-вамп и т.д. Разве это не творчество, присутствующее каждый день. Ну а съемки - это уже само собой разумеется, воплощение ваших творческих идей, в чистом виде;)

Удачи Вам, berry!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, вы меня неправильно поняли и дабы автор темы тоже не поняла неправильно, объясню. Никто не оспаривает важность милиметров и их роли в создании целого образа, просто...Как-то так складывается, что пока ещё только думаешь о курсах, весь этот творческий процесс по-другому представляешь. Повторюсь- "Вооющем, итог таков- творчеств уместо есть!) Дургое дело, что понимание творчества у всех разное". И дабы избежать разочарования, надо понимать, чего конкретно от работы ты ждёшь.

berry, идите и пробуйте, конечно! Тем более если есть предпосылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, спсибо вам большое за отзывы!! Для меня важно узнать всю истину!))

А вообще, я так воспарила, решила, что поду на курсы и т.д., а муж меня спустил на землю! Говорит: "Подумай, не получится ли так, как со шторами? Узнай всё, спрсоси у девушек на форуме.")) Просто для него очень важно, чтобы мне это занятие приносило удовольствие, чтобы не нервничила за зря...))

А насчёт, что придут те же клиенты, что и на шторах, прям в точку, я об этом тоже думала))) Да я и не против)) Главное, что самые капризные точно не придут - дедечки в возрасте. Хотя, кто знает, аха-хааа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

berry, я согласна с siesta и velchis, профессия визажист далеко не проста и только от вас будет зависеть станут ли ваши макияжи однотипными, а капризы клиентов в любой сфере, главное как вы их будете воспринимать. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дееевочки, ну что ж вы так berry приземлили. Не надо.

.... Ну а съемки - это уже само собой разумеется, воплощение ваших творческих идей, в чистом виде;)....

 

( я так тихонечко Нину за локоточек и в стороночку, в стороночку , мол, на berry и так многовато розовых очков надето, зачем же их поправлять и крылья за спиной культивировать :lol: )

 

Ваш супруг, berry , не просто прав, а сто тыщ раз прав! и коль скоро Вы "хочу быть визажистом, но боюсь" - мой ответ один: недостаточно сильно хотите, коль есть место страху, чтобы им стать !

 

А боитесь правильно, бояться есть чего:

 

- Вы выбрали область визажа: работу с частными клиентками . Это как правило свадьбы, вечерние мейки, выпускницы и т.д. Здесь Ваш страх должен обломать все Ваши крылья: Вы будете обслуживать абсолютно разных клиенток, адекватных и не очень , орущих и тихих шизофреничек, со своим взглядом на красоту и без оного, Вам будут говорить как приятные вещи , так и не очень, руки будут постоянно то подниматься, то опускаться...( вижу, как округляются Ваши глазки ) , с Вами будут торговаться " я хотела лишь глазки покрасивше, давайте за полцены" , бывает, что узнаешь о себе много нового и нелицеприятного....Вас будут просить выполнить "то- не знаю сама чего, и как- сама не знаю,как " ....Вы будете работать в условиях, бывает, весьма далеких от удобных...Вы очень быстро сорвете себе спину и забудете про каблуки...Вам уже страшно?

 

- Вы выбрали студийные съемки - "воплощение ваших творческих идей, в чистом виде"(с) - а также воплощение идей фотографа, модели и парикмахера заодно, особенно на ТФП , Вас так "заидеят" , что по словам одного мастера " я даже не знаю, где там был мой макияж, а где плод совместных усилий, но результат в итоге не понравился никому" ...Вы будете полдня или полночи ползать на животе по модели, раскладывая ее волосочки и клея реснички, пока она застывшая лежит в позе , а потом полгода ждать фотоснимков, выпрашивая фотографа смилостивиться над вами и ускорить процесс обработки....Вам уже страшно?

 

-Вы выбрали подиум - с годик поработаете бесплатно, набивая руку, а потом задумаетесь, как все-таки заработать на хлеб насущный...Вам уже страшно?

 

"важно, чтобы мне это занятие приносило удовольствие, чтобы не нервничила за зря...)) " - с хрупкой психикой и тонким душевным равновесием делать в любой сфере обслуживания нечего, это факт! и нервничать зазря приходится на любой работе! лишь бы удовольствие от работы компенсировало потерянные нервные клетки , и тогда все будет в порядке ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем нужен позитивный настрой, ну правильно же?:) Берри и так боится, а мы ее еще пуще запугиваем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем нужен позитивный настрой, ну правильно же?:) Берри и так боится, а мы ее еще пуще запугиваем :lol:

Думаю испугались многие, я в том числе :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а чего бояться?

Назовите мне профессию, которая при огоооооомной к ней любви, не будет причиной таких неудобств как- рано встаёшь-не выспаешься; едешь на другой конец города с пересадками; общаешься с людьми, не отягощёнными интеллектом либо же недостаточно воспитанными; а если работаешь с бумагами-компьютером, то портишь зрение и опять же со спиной проблемы. Есть такое?

Все посты выше написаны не для того. чтобы отбить желание у человека окунаться в эту профессию. Просто мне кажется, странным- на форуме профессионалов спрашивают о подводных камнях работы, а отвечать в духе "Оо, это чудесно, мы несем в мир красоту. какие трудности, только счастье в самом чистом виде". Не за этим человек пришёл.

Вкупе с советом ninay пойти в школу моделью эти советы ооочень помогут berry в принятии решения. Уверена, каким бы оно ни было, оно будет правильным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velchis , хочу у вас спросить: вот вы совмещаете работу на мебельной фабрике и одновременно визажиста, вы как считаете, клиенты те же, или всё – таки есть различие?!

Кстати, насчёт миллиметров подводки и качества растушёвки :) Меня это абсолютно не пугает, я человек усидчивый и могу долго ковыряться с мелочами, поделки различные ручками творить, так что, думаю, и здесь осилю. Уж если не сразу, то придёт с опытом, со временем))

Девушки, благодарю вас всех и всех уже люблю! Вы настолько все разные и индивидуальные :wub: И обратилась я к вам именно за тем, чтобы узнать о профессии со всех сторон, чтобы так сказать, знать о подводных камнях))!! Вот ответ Татьяны Видинеевой я ждала больше всего :rolleyes: Почитав её наставления в других темах, особенно то, что адресуете Шишке (я балдею, от того, насколько она всё изложила: как есть, без прекрас! Молодчинка!!!) Так вот, где Татьяна пишет: «Заварите себе чайку, возьмите пирожок, усаживайтесь поудобней и слушайте ТЁТЮ Таню!»))))) Аха-хааа :lol: Кстати, Вам привет от моего супруга!)) Показывала ему фото с вашего сайта, реакция фото «до»: «О, Господи! Это нельзя мужчинам показывать!!» и «после» : «Даааа, макияж красивый!!!»

А вообще, по теме, думаю, это будет работа с частными клиентами, и чтобы я напугалась – неааа! ;) Наверное, потому, что уже это всё пережила, людей всяких повидала…!! И супер вежливых и обходительных, а потом «Ты»кающих и орущих чуть ли не матом по телефону, и узнавала я о себе тогда много нового.… :wacko: И руки поднимались-опускались, всякое бывало!!

Ninay, вы меня не пугаете, а говорите как есть, и всё правильно, сама напросилась!!!)))

Глиоксаль, я умираю со смеху :D

Siesta, полностью с вами согласна, и идея насчёт модели очень занятная!! Особенно покорила ваша фраза «Ооооо, какие трудности!!» Без трудностей никуда, даже в любимой работе!!! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем нужен позитивный настрой, ну правильно же?:) Берри и так боится, а мы ее еще пуще запугиваем :lol:

настрой-то он нужен, но по-моему, Таня Веденеева права, нечего розовые очки на девочку одевать. и Берри, я тоже солидарна с вашим супругом. И если честно, ток не обижайтесь, но это так наивно звучит " хочу стать визажистом, и обзавестись чемоданом..", как будто в этом вся соль профессии. И еще, по-моему эту тему стоит перенести в "трудности начала работы" или " я новичок, стоит ли начинать" - там вы найдете для себя много интересного. ах, и еще, знаете, я когда решила стать визажистом, я ни на секунду не задумывалась: окупиться ли, получиться ли- я просто забеременела этой идеей и носила ее в себе, пока не начала работать. А то знаете как говорят " если ты в магазине увидел платье, померял, а потом думаешь: а оно мне надо - может оно и вправду тебе не надо". Хотя мне кажется, вы сомневаетесь, возможно от не уверенности в своих силах?! это действительно сложно, но поверьте мне, оно того стоит! и если дело только в неуверенности , то, поверьте в себя и дерзайте!!!! у вас тогда все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velchis , хочу у вас спросить: вот вы совмещаете работу на мебельной фабрике и одновременно визажиста, вы как считаете, клиенты те же, или всё – таки есть различие?!

 

менталитет один и тот же, так как такими услугами (визаж/мебель на заказ) пользуются люди определенного экономического положения, но так, чтоб меня узнали (о, а вы мою сестру красили/кухню продали) такого еще не было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зря говорю, что все зависит от настроя. Вот не зря:) И если даже встречаешь не вполне адекватного человека, то очень много зависит именно от вас: как вы себя с ним поведете, такой результат и получите. Подсознание - штука очень тонкая. Ведь когда видишь, что человек, мягко говоря, специфический, и тебе все равно удается его "приручить" (грубо говоря) - да это же дополнительный кайф к удовольствию от сотворенного образа. И когда клиентка меняется на глазах не только внешне - это здорово. Считаю, что очень важно вести себя достойно в любой ситуации и не поддаваться на провокации:) Работает. Это я к подводным камням. И еще, они есть в любой професии. Чтоб камней не было нужно просто не работать вообще.

По большому счету у каждого человека свое отношение ко всему. Не выспалась? Кто - то будет ныть целый день, кто-то констатирует факт, а кто - то просто не выспался, но выспится потом. На улице дождь? Кому-то: ооооой, на улице доооождь, никудааа не хочуууу идтииии. А кому - то: о, на улице дождь - пыли меньше. И таких примеров можно привести просто огромное количество. Это я к тому, что на что мы себя запрограммируем, то и получим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не зря говорю, что все зависит от настроя. Вот не зря:) И если даже встречаешь не вполне адекватного человека, то очень много зависит именно от вас: как вы себя с ним поведете, такой результат и получите. Подсознание - штука очень тонкая. Ведь когда видишь, что человек, мягко говоря, специфический, и тебе все равно удается его "приручить" (грубо говоря) - да это же дополнительный кайф к удовольствию от сотворенного образа. И когда клиентка меняется на глазах не только внешне - это здорово. Считаю, что очень важно вести себя достойно в любой ситуации и не поддаваться на провокации:) Работает. Это я к подводным камням. И еще, они есть в любой професии. Чтоб камней не было нужно просто не работать вообще.

По большому счету у каждого человека свое отношение ко всему. Не выспалась? Кто - то будет ныть целый день, кто-то констатирует факт, а кто - то просто не выспался, но выспится потом. На улице дождь? Кому-то: ооооой, на улице доооождь, никудааа не хочуууу идтииии. А кому - то: о, на улице дождь - пыли меньше. И таких примеров можно привести просто огромное количество. Это я к тому, что на что мы себя запрограммируем, то и получим:)

+1 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед созданием новой темы нужно убедиться, что тематика уже созданных тем не подходит для обсуждения вашего вопроса. Пожалуйста, не плодите сущности. Объединила темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velchis, спасибо за ответ, этого ответа, я, собственно, и ждала! Так что теперь дело за выводами… !! Моими выводами… :wacko::rolleyes:

И alexa_notstupid , я нисколько не сомневаюсь в соих силах, здесь другой вопрос – последующее разочарование!! Но наставления не будут лишними ;)

Всех остальных, так же, благодарю за ответы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velchis, спасибо за ответ, этого ответа, я, собственно, и ждала! Так что теперь дело за выводами… !! Моими выводами… :wacko::rolleyes:

И alexa_notstupid , я нисколько не сомневаюсь в соих силах, здесь другой вопрос – последующее разочарование!! Но наставления не будут лишними ;)

Всех остальных, так же, благодарю за ответы! :)

мне кажется, если человек любит то , чем он занимается, то разочарование и рядом проходить не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...