Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

inucya,

 

Вторая сверху: брови, съедена помада на нижней губе, имхо - лишний блик на верхней. Скорее всего это не из первых фотографий, да?

Третья: мне все нравится, включая ретушь :)

а вот украшения с модели надо было снять.

 

Нет, где-то середина сьемки, переодически меняла цвет губ и вариант укладки! Про украшения учту на будующее. Спасибо за отзыв и совет. По поводу губ и бликов, я могу как-то на это повлиять или это промахи фотографа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот форум - находка, спасибо Вам!!! Читаешь, смотришь и чему-то учишься!

 

2,3,4 - такие брови для этой внешности неносибельны для жизни: слишком резки и черны по отношению к остальным чертам лица

5,6 - кукольный макияж глаз идет вразрез с возрастом модели, дисгармония

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! на днях девочка ко мне попала... ну красотка, работать с ней было одно удовольствие ^_^

макияж выполнен в акварельной технике

 

gallery_4555_239_22467.jpg

gallery_4555_239_420687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокомментируйте пожалуйста,использовала т22 пп21 подводка черная и черный карандаш

82b9542fcfc7t.jpg

 

как по мне не хватает глубины и четкости линий. попробуйте сильнее карандаш затачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, выставляю свою работу. Жду тапок ловлю! Хотелось бы критики поконкретней!!! Это у нас типа фэнтези! gallery_18645_203_23664.jpg

 

gallery_18645_203_19839.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! на днях девочка ко мне попала... ну красотка, работать с ней было одно удовольствие ^_^

макияж выполнен в акварельной технике

очень по-европейски получилось! девушку такую уже хоть на подиум хоть в рекламную компанию ))) брови неземной красоты, они то, на мой взгляд эту "европу" и придают всему образу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень по-европейски получилось! девушку такую уже хоть на подиум хоть в рекламную компанию ))) брови неземной красоты, они то, на мой взгляд эту "европу" и придают всему образу

 

да-да, полностью согласна! обожаю такие брови, а девочка - модель, работала за границей :) нацелена дальше покорять Европу, думаю, у нее это получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, где-то середина сьемки, переодически меняла цвет губ и вариант укладки! Про украшения учту на будующее. Спасибо за отзыв и совет. По поводу губ и бликов, я могу как-то на это повлиять или это промахи фотографа?

Губы - это Ваша ответственность, надо следить за помадой. Съемка идет, модель живой человек: разговаривает, улыбается. Блик.... ну, тут сложно сказать. С одной стороны - это Ваш образ. Вы его автор. Вы должны знать, что здесь лишнее, а что к месту. Помогает отвлечься от лица на 3 минуты после завершения макияжа, а потом взглянуть еще раз - "трезвыми" глазами :) Можно попросить тест сделать: снимок крупным планом. И сразу посмотреть его на ноутбуке.

Но и фотограф должен это видеть и тоже ему бы не худо подсказать: убери блик. пожалуйста. Вы же команда на время съемки.

 

Но, Вы знаете, те косячки, о которых мы говорим, они справедливо поправляются в фотошопе - без всякого ущерба для репутации. Попросите ретушера это исправить и будет все ОК. Главное - опыт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, выставляю свою работу. Жду тапок ловлю! Хотелось бы критики поконкретней!!! Это у нас типа фэнтези!

Кто накосячил: ретушер или визажист? ;) внешний угол разный. И бровь разные на разных фото.

как "фэнтези" не впечатлило, увы. Обычный носибельный образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто накосячил: ретушер или визажист? ;) внешний угол разный. И бровь разные на разных фото.

как "фэнтези" не впечатлило, увы. Обычный носибельный образ.

Увидела, да! В жизни было все одинаково! Странно... Да это и есть обычный носибельный образ! Я же и написала, что типа! Просто в жизни я бы не выбрала для данной девушки фиолетовые тени, а для фотосессии попробовали! Я вообще пока фантазийный макияж не выполняю, салонку отрабатываю и рисовать не умею! -_- спасибо за критику! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер)

мне тоже интересно мнение профессионалов о моей работе

заранее благодарна за конструктивную критику

http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2272

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губы - это Ваша ответственность, надо следить за помадой. Съемка идет, модель живой человек: разговаривает, улыбается. Блик.... ну, тут сложно сказать. С одной стороны - это Ваш образ. Вы его автор. Вы должны знать, что здесь лишнее, а что к месту. Помогает отвлечься от лица на 3 минуты после завершения макияжа, а потом взглянуть еще раз - "трезвыми" глазами :) Можно попросить тест сделать: снимок крупным планом. И сразу посмотреть его на ноутбуке.

Но и фотограф должен это видеть и тоже ему бы не худо подсказать: убери блик. пожалуйста. Вы же команда на время съемки.

 

Но, Вы знаете, те косячки, о которых мы говорим, они справедливо поправляются в фотошопе - без всякого ущерба для репутации. Попросите ретушера это исправить и будет все ОК. Главное - опыт ;)

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...