Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я начинающий визажист. Выкладываю свою работу на ваш суд :rolleyes: Жду критики и дельных советов! Спасибо!

1. Брови - такое ощущение, что вы просто карандашом провели сплошную линию, даже не растушевав ее. И кончик мне кажется можно сделать по-короче.

2.Глаза- слишком многовато перламутра, над тушевкой конечно вам нужно работать и работать. И немного не симметрично тени наложены.

3.Губы - сразу бросается в глаза - это не четкий контур! Яркая помада без контура - ничто! И по цветовой гамме не подходит она.

4. Лицо - по цвету по-моему немного отличается от шеи или монитор не пойму. Румяшки тоже не на месте, форма круглая у девочки, коррекцию по-четче можно было бы сделать. Как-то вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уже 2 месяца почти каждый день бываю на этом замечательном форуме!

Такие здесь все умнички! Прям душа радуется!

Ну вот и я хочу поделиться со всеми всеми своим замечательным событием-первые пробы в фотосессии, учусь в Академии Красоты. (честно говоря, не очень довольна)

Макияж делала впервые, образ тоже мой.

Модель-моя сестра.

Фотограф на стадии обучения.

Фото в оригинале, совсем сырые, без единой обработки...

Очень буду признательна любым комментариям и советам.

Заранее спасибо всем!

 

http://s57.radikal.ru/i158/0910/af/5eb0c86f9373.jpg

 

http://i030.radikal.ru/0910/53/4925f06ee27f.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0910/d9/c616f1ddd3a4.jpg

 

общий образ:

http://s47.radikal.ru/i118/0910/82/07d2ff76cc0f.jpg

 

Уважаемые профи, не игнорируйте, плиз, Ваше мнение оч важно.

 

Пы.сы. второй раз выставляю работы, первый-просто проигнорировали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shanechka, то, что сразу же бросилось в глаза, это брови, как-то они странно изогнуты у гловки... Ну, и коррекции скулы очень не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо за замечания!

Брови у модели изначально так выщипаны были, а коррекцию делала, на фото, где она вбок смотрит более заметно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shanechka, ну и что, что выщипаны? Разве брови не надо корректировать, если они неудачно выщипаны? Да и цвет я бы сделала потемней... По поводу коррекции скулы, то ее должно быть видно во всех ракурсах.... Те саму коррекцию не должно быть видно, просто скула должна быть более рельефной... Тем более у девочки довольно таки округлые щечки и к такому макияжу и скулу хочется выделить посильней... Но это уже придет с практикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shanechka, про брови согласна с Никой, форма их такова, что кажется, что девочка оч обижена и сейчас зарыдает (как то не в стиле это Денди). Про растушевку теней хочу высказаться. Чтобы не было эффекта "фар", в складку кладите тени МАТОВЫЕ, а между бликом под бровью и верхней границей растушевки теней оставляйте немного места, чтобы была только кожа, без теней (ну или заполните бежевыми тенями). Одутловатым веко кажется. Под такой макияж, да еще на фотосессию, стоит делать подкладку из аквы или карандаша. На правом глазике модели (когда она вниз смотрит) тени собрались в складочках, кожа просвечивает, цвет не плотный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shanechka, про брови согласна с Никой, форма их такова, что кажется, что девочка оч обижена и сейчас зарыдает (как то не в стиле это Денди). Про растушевку теней хочу высказаться. Чтобы не было эффекта "фар", в складку кладите тени МАТОВЫЕ, а между бликом под бровью и верхней границей растушевки теней оставляйте немного места, чтобы была только кожа, без теней (ну или заполните бежевыми тенями). Одутловатым веко кажется. Под такой макияж, да еще на фотосессию, стоит делать подкладку из аквы или карандаша. На правом глазике модели (когда она вниз смотрит) тени собрались в складочках, кожа просвечивает, цвет не плотный.

Шляпница, спасибо большое за советы.

В будущем учту.

А подкладку из карандаша Вы имеете ввиду, что надо было сначала карандашом подвижное веко затушевать, а сверху уже тени? Я так и делала, видимо не совсем удачно правда ;)

Черный матовый ноносила, а серый был чуток с перламутном, поэтому так и получилось, при растушевке все смешалось.

А вообще я впервые делала мейк для фото, а такой и никогда вовсе, поэтому сэнкс еще раз за замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eselevna, спасибо!) самые проблемные места у девочки были на лбу...но челка все спасает)

но мне сейчас и самой нравится, так как это моя третья по счету моделька всего, я пока только учусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера девочка у меня была)

 

Ох, вот это супер! Очень разительная перемена к лучему.

 

p.s. Ваш юзерпик, кстати, является картинкой моего рабочего стола, видать один жж читаем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, вот это супер! Очень разительная перемена к лучему.

 

p.s. Ваш юзерпик, кстати, является картинкой моего рабочего стола, видать один жж читаем ))

приятно слышать, на самом деле я являюсь скорее вашим жж-другом, так как картинку я сама рисовала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9815617.jpg

 

уфф... наконец то)))

выкладывала как то черновой вариант)))

теперь ловлю тапки)

 

очень мило , но слишком уж замоделировали личико и тень ушла далеко за грани, личико думаю и так не было широким, но перебор виден явно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приятно слышать, на самом деле я являюсь скорее вашим жж-другом, так как картинку я сама рисовала)))

 

Надо же, как тесен мир )) Ну тогда вы в двойне талантливы, очень люблю ваши иллюстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я новенькая на форуме, решила выложить одну из работ....Дневной макияж.

Жду критику...

bde3ed9bf1cf.jpg

имхо... оттенок не тот совсем...

глаз выглядит воспаленным, видимо с оттенком не очень угадали.

девушке-осень с летними глазами я бы выбрала более кашаладный оттенок на складку века и карамельно-мармеладный на подвижное и на нижнее))) или оранжево-болотные цвета бы взяла))) а вот брови нравятся))

 

и чего то не ясно с растушевкой по верхнему веку... вы какой эффект хотели получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.