Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

настя илюшина спасибо.)))Боюсь даже комментировать чьи то фото,так как еще не в том статусе. Но мне кажется.Уж точно,брови на последней невесте широковаты.Делают ее грубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина, на последнем фото отличные брови! Очень красивая девочка, похожа на какую-нибудь актрису.

Я так понимаю, эта невеста не с шоу невест? С шоу не буду критиковть, тк все же там много людей и мало времени, а вот по этой девочке хочется сказать, что макияж глаз ее выглядит немного неаккуратным, нижнее веко от нас слева плавненько хорошо образует форму, а вот тени на нижнем веке справа легли так, словно их немного недотушевали на объем щеки.

И потом. У нее очень маленькая неподвижка, и я бы не делала такую растушевку на неподвижку, чуть глубины в складочку и этого хватило бы, думаю. Глаза у нее кругловаты, но я бы не тянула их в стороны, а сделала бы ей кайал. Может, еще что-то можно сказать, но не могу разглядеть на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина, действительно красивая девочка. Неординарная внешность.

На мой взгляд, брови для ее лица грубоваты, НО в них, собственно, изюминка внешности и заключается:) Я б просто сделала более изящным хвостик, оставив ширину головки и, собственно, самой брови, как есть. Тогда б бровь стала более легкой, а девочка не смотрелась такой суровой. И в этом случае можно было сделать ей легкий макияж а натуральной гамме, согласна с Асей, не заходя так далеко на неподвижку и к виску. При этом тщательнее поработать с губами, сделать их ярче и объемнее.

Если же хотелось цвета, а девочка зима и тут масса вариантов, то мне непонятно цветовое решение. Читаются серые тени пятном, хотя, может это на фото. На мой взгляд, здесь бы отлично легла 13 палитра ателье, например.

По форме, я б тщательнее проработала последнюю треть нижнего века, интенсивнее притемнила б последнюю четверть верхнего века, проработала немного складочку и из внешнего уголка глаза немного тенью вышла б тушевкой не по направлению к виску, т.е. по горизонтали, а ушла б в диагональ, т.е. по направллению к хвостику брови. Но совсем немного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Осень (фото есть в цветотипах). Пробный для Свадебного. Поругайте пожалуйстО! :rolleyes:

Губы оставили почти бесцветными. Глаза по интенсивности решено оставить яркими, как на нижнем фото слева.

Межресничку не прокрасила - каюсь!

 

713e7fc417fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскраска, про брови. Я когда их увидела, хотя девочка и думал, может, подщипать, сознательно не стала в них лезть:))) У нее живое лицо, мне кажется, как раз такое модельное, хотя девочка сама очень миниатюрная. Она без косметики-то очень яркая.

 

Пианино, да на шоу нас распределили по командам, времени было мало и три модели на одну меня. Но все равно было бы интересно послушать:)))

 

Последняя девочка - реальная невеста. Сейчас уже вижу, что различия по двум нижним векам есть.

 

Я вот не понимаю, как не залезть на неподвижку. И когда на нее стоит лезть, а когда нет:)))) Мне как-то хочется "распахнуть" глаза все время. И получается, что неподвижное веко все время задействую. Хотя помню, по-моему, даже Вы писали, что без необходимости на него "лезть" не нужно.

Я уже поняла, что фактически меня не научили работать с формой глаза. Вот сама пытаюсь понять, форум читаю, книжки. Но тяжело пока дается.

 

Может, как-нибудь попробую накрасить эту девочку как модель, если она согласится. Интересно будет сравнить потом.

 

Спасибо всем большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про брови я к тому,что веко и так нависшее и поэтому не хватает легкости.Может действительно можно было просто оформить хвостик и получилось бы здорово.

velchis.Мне нравится.Легкая и воздушная.

Мечта...Глазик мне нравится, а вот тон кожи нет.Может это фото такое, но она какая то желтая.И лоснится очень.И не вижу совсем румян.Брови нравятся.Даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может по ближе фото выставлю тогда по глазику можно будет по точнее сказать?

12c701c2f719.jpg

И вот фото с другого ракурса.

477e36fd3508.jpg

мне кажется, это довольно частая ошибка у начинающих, а именно растягивание акцента (темного пятна) в разъеме вдоль нижней и верхней линии разъема. Остановится с темной тушевкой на нижней линии разъема следовало бы раньше, не оттушевывать его вдоль линии к виску. Из-за этого теряется объемность работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, это довольно частая ошибка у начинающих, а именно растягивание акцента (темного пятна) в разъеме вдоль нижней и верхней линии разъема. Остановится с темной тушевкой на нижней линии разъема следовало бы раньше, не оттушевывать его вдоль линии к виску. Из-за этого теряется объемность работы.

Спасибо.Учту. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я на форуме уже полгода,а всё стесняюсь выставить свои работы...Спасибо всем кто делится опытом и спасибо за ваши подсказки!!

Хотелось бы тоже выслушать мнения и указать на ошибки....

 

post-13207-1311357832_thumb.jpg

 

 

post-13207-1311357885_thumb.jpg

 

post-13207-1311357919_thumb.jpg

 

 

post-13207-1311357930_thumb.jpg

 

post-13207-1311357943_thumb.jpg

 

post-13207-1311358016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LANITA, хорошие работы, чистенько все и грамотно, по последней работе с разъемом - то же самое, что я писала РАСКРАСКе. Из-за отсутствия акцента работа потеряла объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Я на форуме уже с 2009 года, постаянно читаю, но не ришалась выложить свои работы.Отучилась на визажиста-гримёра 2 года назад.Очень хочу услышать ваше мнение и указать на мои ошибки(а их у меня куча).

 

71b85a2d74b2.jpg

 

f34300b4ff45.jpg

 

c367b4990a84.jpg

 

a56391068bba.jpg

 

bb4be5525367.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orhideja, привет! я сама пока юниор тоже, но вот по второй девочке скажу.. мне не нравятся губы не тронутые и даже как-будто шелушащиеся. по нижнему веку хочется тушевку толще, оттушевать вниз больше. ну и коррекции я не вижу никакой.. :unsure:

 

понравился образ с размытой тушью на 1м фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, спасибо за отзыв.

Губы были так задуманны, желание стилиста.Тушевку тоже не дала так как стилист хотел чтобы были чёткие линии.Немного я всётаки растушевала в уголках, но не сильно.Насчёт моделирования лица, то да, она была зделана, но очень слабо, а на фото так вобще всё пропало.Это моя проблемма, никак не могу ещё приноравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.