Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Яна, по первой девочке.

Брови: разное расстояние головок бровей от переносицы. Правая (с нашей стороны) ближе и, на мой взгляд, лучше, левая - дальше. Надо было левую немного дорисовать.

Глаза да, разные, но это можно визуально исправить. Вы уронили глаз: во-первых, далеко в сторону потянули тень, во-вторых, во внешнем углу глаза, где соединяются верхнее и нижнее веко вы зачем-то потянули толи тень, толи карандаш в сторону. По нижнему веку - не видно толком что там. Подозреваю, что строение глаза такое, что слизистая как будто завернута в сторону глазного яблока.

Что бы с глазами я делала. По поводу цветовой комбинации сейчас говорить не будем. Обсудим технику. Так вот, тщательно притемнила бы последнюю треть подвижного века, оттушевала бы к середине глаза. В складку (опять же во внешнем углу глаза) добавила б темной тени и тушевала из складки ВВЕРХ-ВСТОРОНУ, т.е. по диагонали, а не прямо в сторону. Глаз бы не упал, однозначно, наоборот приобрел бы некоторую миндалевидность. По нижнему веку просто карандашом или темной тенью прорабатываем, в данном случае, последнюю четверть глаза, уведя аккуратно препарат в кожу, примерно в последней трети (т.е там, где начинается радужка). И немного эту линию оттушевываем вниз - глаз от этой манипуляции распахнется.

Вот не знаю понятно ли написала...

Не видно коррекцию лица, но, вполне возможно, что фотик скушал.

Губы нравятся:)

 

 

 

Ой, понятно-понятно! Спасибо огромное, я с Вами вполне согласна! Бровки я даже и не заметила :unsure: :unsure: - спасибо за подсказку! Нижнее веко по описанному вами принцыпу так и делала, а вот верхнее, сама вижу, что-то не так! Коррекцию делала, но вот подскажите, как правильно нужно - в живую все видно, а на фото съедает - может нужно понасыщеннее ее делать? На дневном свете не будет выглядеть вульгарно?

И еще по второй девочку можно пару словечек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекцию делала, но вот подскажите, как правильно нужно - в живую все видно, а на фото съедает - может нужно понасыщеннее ее делать? На дневном свете не будет выглядеть вульгарно?

И еще по второй девочку можно пару словечек?

 

Аккуратно добавить скуловой коррекции можно запросто. В зависимости от яркости внешности и интенсивности макияжа (ну и вкуса клиентки, конечно, потому что некоторых еле уговариваешь, а некоторым подиумную подавай :) )скуловую можно варьировать. А вот коррекцию носа в салонном нужно делать осторожно, чтоб не получить темных пятен.

По второй девочке, чтоб что-то дельное сказать, хочется еще увидеть фото с открытыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, понятно-понятно! Спасибо огромное, я с Вами вполне согласна! Бровки я даже и не заметила :unsure: :unsure: - спасибо за подсказку! Нижнее веко по описанному вами принцыпу так и делала, а вот верхнее, сама вижу, что-то не так! Коррекцию делала, но вот подскажите, как правильно нужно - в живую все видно, а на фото съедает - может нужно понасыщеннее ее делать? На дневном свете не будет выглядеть вульгарно?

И еще по второй девочку можно пару словечек?

 

По румянам, киньте чуть ярче на яблочко и станет лучше, просто слегка коснитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По румянам, киньте чуть ярче на яблочко и станет лучше, просто слегка коснитесь.

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я недавно закончила курсы, перечитала вдоль и поперек эту тему и наконецто решилась выложить свою работу......

Жду тапки,а судя по погоде-валенки....

Не судите строго!!!! :rolleyes:

 

З.Ы. сразу скажу, губы совсем не проработаны!!!!так что на них не обращайте внимания плиииз

 

38447db9882f.jpg

 

5fc89ba7c3a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, здравствуйте. Я живу в Иркутске, лет 9 назад закончила достаточно "топорные" курсы по визажу, так сказать для себя)) И затянуло, занималась этим исключительно на подругах, пока не оказалась в своем первом декрете. Очень много черпала из интернета, в частности с этого форума, из литературы. Во общем, продолжаю этим заниматься с удовольствием ,сейчас это мой основной вид деятельности+ делаю несложные прически. Очень хочется услышать профессиональное мнение со стороны. Ничего сногсшибательного из разряда фантастики не выложу, всё очень спокойно))

8c42c4188154.jpg

262a95ec619a.jpg

7f2f34ff15e5.jpg

0483e0612143.jpg

ca81f5d89048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что обращать? :) Вы сразу скажите :) А то бровей я тоже не вижу вообще...
На различие между лицом и шеей(сори)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор цвета, допУстим, понятен. Сиреневый - подчеркнуть зеленцу в глазах. Но на форуме уже неоднократно писали, что макияж, выполненный перламутровыми тенями плохо читаем. Формы не видно толком. По слизистой черный кайал выполнил "суживающую" функцию, а это в данном случае ни к чему.

У девочки хорошие глаза, на которых можно и нужно рисовать.

Я так понимаю, что Вы выполняли классику. Не хватает глубины цвета во внешнем углу верхнего подвижного, в складке во внешнем же углу, но, повторюсь, перламутром Вы ее не достигнете. Не оттушевана тень на нижнем веке во внешнем углу глазика.

Попробуйте сделать макияж неперламутровыми тенями. Если очень перламутра хочется - положите во внутренний угол, не более. Так можно будет толком сказать где какие недочеты.

Дело в том, что перламутр "убивает" все тушевки. А их иногда очень надо:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

 

В данном случае я замаскировала все недостатки,выровняла тон,немного смоделировала, глазки накрасила....

(это к вопросу на что смотреть) :)

 

В данный момент использую косметику VOV, Jeans

 

ninay, черного кайала на слизистой вообще не использовала!!!!....наверно от проработки межресничного края отпечатался...... :huh:

 

Выкладываю еще одну работку...в данном случае перламутра нет!

(у модели глазки покраснели,ночь на дворе-а я ее мучаю.... :rolleyes: )

 

у меня прямо какая то проблема с фотографиями!!!!В живую смотришь-все ок,а фотографирую-ну ничего не видно!!!! :(

post-12328-1291120998_thumb.jpg

post-12328-1291121012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!Понимаю,что может вас не учили выполнять макияж всегда полностью,но самим не смешно ли?"Ой,не сморите на губки,их не трогала.Ой не смотрите на бровки ,про них забыла!Ой,не смотрите на коррекцию,её вообще не делаю.."А на что смотреть-то?Где профессиональный макияж?Если препод не стоял над душой,не заставлял все доводить до конца,старайтесь хоть сами себя дисциплинировать!У меня на обучении тоже достаточно было освоить очередную технику макияжа глаз(про коррекцию не говорю-это муштровали с первого дня) и "гуляй Вася".Порой ,у многих дело до губ так и не доходило.Но я не позволяла себе расслабляться никогда,даже когда уже ноги подкашивались от усталости.Качество макияжа зависит в первую очередь от вас и вашего желания,а не от стоящего над душой преподавателя.

Nastuwka,качество фото ужасное.Все желтое и мутное.По ходу событий-где брови?Где скуловая коррекция?Где коррекция носика,которая ооочень просится на данной модели?Губы просили не трогать- не трогаю :D (хотя верхняя губа просто требует дотронуться до нее ;) )

П.С.Если всего этого не видно из-за качества фотографий,зачем тогда такие фото выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чшшшш, jakie. Вы ж так всех юниоров распугаете:):)

По этим фото, действительно, что-то внятное сказать очень сложно, я б сказала невозможно.

И вот, девочки, уже в который раз напрашивается вывод о важности продуманного щепетильного выбора школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо (думаю большинство юниоров со мной согласятся). Дорогие критики, спасибо огромное за Ваши труды, за время которое посвящаете просмотру наших работ. И собственно моя работа. Очень прошу тапочек, туфлей и т.д. Из того, что вижу сейчас сама: бровки слишком рыжие, надо было взять серый карандаш, не растушеваны тени на внутренних углах глаз, контур растушеван, но не до конца.

post-1018-1291133355_thumb.jpg

post-1018-1291133376_thumb.jpg

post-1018-1291133458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо (думаю большинство юниоров со мной согласятся). Дорогие критики, спасибо огромное за Ваши труды, за время которое посвящаете просмотру наших работ. И собственно моя работа. Очень прошу тапочек, туфлей и т.д. Из того, что вижу сейчас сама: бровки слишком рыжие, надо было взять серый карандаш, не растушеваны тени на внутренних углах глаз, контур растушеван, но не до конца.

 

по фото сложно что-то увидеть.. но скажу про то что увидела я: учитывая что вы юниор скажу что попытка коррекции верхнего нависшего века путем высветления всего глазика и акцент на ресничный контур - удалась! пусть не идеально, но уже не плохо! как правило чаще всего прорисовывают искусственную складку века - создавая иллюзию

вы пошли простым путем, высветлили всю зону и сделали четким ресничный контур, глаз стал свежим, для дневного макияжа - хорошо

 

больше к сожалению комментировать нечего, не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по фото сложно что-то увидеть.. но скажу про то что увидела я: учитывая что вы юниор скажу что попытка коррекции верхнего нависшего века путем высветления всего глазика и акцент на ресничный контур - удалась! пусть не идеально, но уже не плохо! как правило чаще всего прорисовывают искусственную складку века - создавая иллюзию

вы пошли простым путем, высветлили всю зону и сделали четким ресничный контур, глаз стал свежим, для дневного макияжа - хорошо

 

больше к сожалению комментировать нечего, не видно

 

Сорри, что не видно. Выкладываю фотографии по другому. Надеюсь, что иллюзию складки будет возможно увидеть.

Изменено пользователем пианино
фото слишком большие. большие фото выкладывайте в виде миниатюр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.