Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

rox, спасибо! этой девушке всего 24) я думаю, глаза стали дальше посажены из-за того, что я сузила переносицу, вот думаю, может, не делать так? но широкая переносица тоже не дает покоя...

 

может, в таком случае лучше дорисовывать глаза до внутреннего уголка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, в таком случае лучше дорисовывать глаза до внутреннего уголка ?

я дорисовала, но вспышка сожрала, тк темные тени у внутреннего уголка, в отличие от внешнего, были с перламутром. но все равно глаза казались посажеными немного дальше, чем в оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут реально нужна ваша обувь, девочки. Фотосессии фотосессиями, можно переделать в процессе, можно потом нашопить, можно вообще не выкладывать, а вот клиенты, которые с твоей работой идут в люди, это более серьезный вариант.

Вот такая у меня была девочка:

....( фотки) ...

 

Ася, работа превосходна!!! и очень технична !!! и очень профессиональна!

 

и пусть это меня закидают тапками, если можно там хоть к чему-то придраться... :D:P

 

но, я тебя заклинаю : сделай как-нить на таких южных зимах на глаза 10-ую палетку ательерошную и помадку придумай в тон , а?! вот увидишь, кожа лица станет фарфоровая, пигментация уйдет , а глазки засияют сами по себе и сразу она будет выглядеть на свой возраст , юной и моложавой...попробуй.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася, работа превосходна!!! и очень технична !!! и очень профессиональна!

 

и пусть это меня закидают тапками, если можно там хоть к чему-то придраться... :D:P

 

но, я тебя заклинаю : сделай как-нить на таких южных зимах на глаза 10-ую палетку ательерошную и помадку придумай в тон , а?! вот увидишь, кожа лица станет фарфоровая, пигментация уйдет , а глазки засияют сами по себе и сразу она будет выглядеть на свой возраст , юной и моложавой...попробуй.... :P

спасибо! девушка не знала, какое платье она наденет, она принесла три разного цвета. а помады там вообще нет, она решила юзать свой блеск. 99% клиентов отказываются от оформления губ.

я уже не раз говорила - у меня проблемы с цветом на лице. не люблю я это. да и клиенты чаще просят натуральные цвета. я знаю, надо себя перебороть, я даже повышаться ходила именно по цвету. сейчас сама покрасила волосы, решила носить цветную одежду (раньше только черное и серое), в конце концов, нельзя быть такой однообразной! у меня ательешных палеток только 12 чб, 3, 1 и 17, которую я не использую.((

я потихоньку начинаю - невесте недавно делала макияж с примесью изумрудно-зеленого, девушке на сьемку - глубоким синим вместо черного... но блин так сложно перевоспитываться. кстати, и изначально обучалась я на 3ей палетке ателье только, ну еще с лососем на свадебный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низнаю как получилось...Хотелось пожестче чего-нибудь...685d076f2f06.jpg

за челкой ничего не видно!!! но по нижнему веку скажу что тушевать и тушевать надо было почти до нуля, слишком тяжеловато выглядит.........

фотограф видимо вообще фотоаппарат держал в первый раз в жизни!!!!

 

советую переделать образ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу оценить работу, только начинаю, куча вопросов в голове(((

один из них- верхняя губа не объемная совсем, как добавить объем, но чтобы выглядело естественно? карандашом ли?

еще- лицо у меня худое, как лучше наносить румяна? или достаточно просто хорошего тона?

и главное- кто я по цветотипу? глаза у меня от природы серо-голубые, ношу аквамариновые линзы, волосы крашеные из светло-русого и такой))) думаю лето, но все-таки хочется узнать мнение

 

1188703.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgazap,т.е. по нижнему веку шире и мягче?

Хотелось поярче,пожестче(королева панков?)...Наверное,вы правы-надо переделать :huh: На фото как-то по-другому все смотрится...

а с фотографом что?Другого у меня нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотосессия с украшениями (не знаю, насколько старинными).

 

Это вот азиатский щелевидный глаз, моя задача была увеличить его и раскрыть для кадра в рост или почти в рост. Буду очень рада критике (ну, если похвалите, тоже порадуюсь), тк сама не вижу, если честно, косяков, кроме губ, на губы нам фотограф просто не дал времени.

с моей стороны одни ахи!!! шикарный мейк, глаза обыграли суперски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1191795m.jpg

1217394m.jpg

дорогие форумчане! покритикуйте плиз.

я и сама уже кучу косяков вижу (брови разные, нос не открорректирован, прыщ вылез). что еще ?

а главное что меня мучает, как корректировать такую неровную кожу. у девушки маленькие прыщички на лбу и рубцы на подбородке. может какая база специальная есть? или что-нить как заполнитель морщин. я не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот работала с крутым фотографом. Когда мне великодушно после 2 отказов дали добро на TFP съемку с ним, прыгала до потолка. Ночь не спала, эскизы рисовала, переживала.

 

Для начала меня убила атмосфера на творческой съемке - фотограф конечно довольно милый и придраться не к чему вроде, но все с тааакой прохладцей. Ну я решила, что это не главное в жизни, все таки первый раз. Еще у меня постоянно было ощущение, что ему все не нравится, правда что конкретно, было непонятно, то ли моя работа, то ли его собственная ))) Фоток тоже все жду... Дали мне несколько, но это вряд ли в портфолио визажиста... Да и третий образ из-за абработки не читается вообще. Делала полный ньюд, классический фэшн, и не знаю как обозвать даже третий образ, бог с ним, все равно ничего не видно. Ну хоть фоточки красивые покажу ))

1.1d95b7463b47t.jpg cb5c27cc8617t.jpg 2. c430944a35eet.jpg 3. b29342e92b33t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот работала с крутым фотографом. Когда мне великодушно после 2 отказов дали добро на TFP съемку с ним, прыгала до потолка. Ночь не спала, эскизы рисовала, переживала.

 

судя по принту на фото - вроде как никакой это не ТФП, а вполне себе коммерческая съемка (для фотографа и, наверное, модели)..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julian,

а я бы все добавила =)

Классные фотографии, и работа ваша вполне читается. А для клиентов - так вообще обалденно просто!

Вы думаете, кто-то вглядывается в техничность тушевок на фотографиях? Нет, нет и еще раз нет!

Клиент воспринимает в первую очередь образ целиком. И нереально красивый макияж, когда фотография сделана на мыльницу у стенки, на него впечатления не произведет вообще. Увы, факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мария арт. Присоединяюсь))

 

julian. Мне кажется, действительно. Отличные фото для портфолио. По ним клиент может сделать много полезных для вас выводов)

Хотя бы о том, что вы не просто визажист, а визажист, с которым не брезгуют работать суперфотографы)))

А букивки на фото дополнительно наведут на размышления, что вас и в крутые журналы приглашают)))

Соответственно. клиенту будет потом еще долго греть мысль, что его красил человек непростой. И сам себя он от этого будет считать далеко не простым)))

 

На перспективу отлично будут работать фото, мне кажется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь! все фото в портфолио! Ну и что,что макияж не виден, как показывает практика-половина клиентов смотрят,к сожалению,не на макияж,а на общую картинку (ведь в макияже тоже не все разбираются по сути-то)

 

А почему вашу фамилию полную не указали? Это ваше пожелание или их пренебрежение? я бы потребовала полностью писать.... все ж реклама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! Я пожалуй соглашусь, вполне для портфолио фото. Наверное правильнее было сказать, что фото не для демонстрации на форуме визажистов, потому как мы с вами тут не красивые фото обсуждаем, а макияж, а мне как юниору еще и важно, чтоб меня носом ткнули в мои косяки, а как меня ткнуть, когда не видно ничего )) Но все равно хотелось поделиться и заодно вот узнала, что стоит все же брать в портфолио )

 

По поводу красивых подписей и имен: съемка TFP, никто меня не обманул, просто фотограф поскольку крутой, он без вопросов все фото для веба подписывает: модель, фотограф, визажист и тд. А красивые надписи - это просто его пунктик. Надо еще понимать язык надписей, чтобы знать, насколько они не в тему. На одну фотку он вставил русский текст (не с этой съемки), я ухохоталась просто, как это нелепо. Такая вот иллюзия "журнальной" фотки, вставляешь много непонятного текста и вуаля )) Якобы из журнала ) Дарю идею для ваших фотографов ))

Ну и поскольку фото были опубликованы на сайте для моделей фотографов и визажистов (что-то типа нашего fashionbank), то все подписаны никами с этого сайта, так что никакого неуважения тут нет. Как я есть на сайте Yulia N., так меня и подписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julian

Ну ничего себе! Значит, никакой публикации не было? Да, умеет этот фотограф грамотно подать свою работу, да и вашу за одно )) В портфолио ставить обязательно, если уж я повелась и думала: " Ничего себе, скромненькие ТФП у юниора - печатается в европейском издании )))", то на клиентов это и подавно будет производить неизгладимое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.