Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! покритикуйте пожалуйста мои брови! что я могу исправить? они достаточно густые но по форме домиком. лицо у меня узкое. спасибо!

post-21839-1337023669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что сделать с цветом бровей. клиентка молодая девушка,осветлила брови вместе с волосами - результат на фото-вообще бровей не видно,либо как соломенно-седые еле виднеются. Окрашивать в более натуральный не будет. Макияж свадебный.Если я сделаю акцент на глаза,то бровей еще больше не будет видно.Если брови как то оттенить,то чем эту солому проработать я не знаю пока.Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающие брови! А на фоне этих усов они выглядят еще круче. Мне кажется, что улучшить ее образ можно с помощью накладной бороды.

Девочки, хоть и с опозданием на три года, от даты рождения поста, мы с мужем(нечаянно у экрана оказался) от слез чуть не померли, сначала от сострадания к модели, после приступа сострадания от колик смешных...ну нельзя ж так смешить, немилосердно!!!! Во вы жжете... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3e881719829d.jpg

Когда есть из чего построить форму - Счастье!

А когда НЕТ, отправляю отращивать!

Но, ФАКТ - наши некоторые визажисты, парикмахеры и косметологи, возможно, не все (!) делают форму ВСЕГДА по правилам, но они ж не всем подходят,

они ж для идеального лица - каких МАЛО!!! Поэтому я часто встречаю брови, которые начинаются от середины глаза, но за то от крыла носа.

Или наоборот, при широко расставленных глазах ориентируются на крылья носа, при этом межбровье получается огроменно широким и славная девочка становится похожа на слоника - в общем ЖЕСТЬ!

707f616dcc4a.jpg - смотрим только на брови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую картинка предлгается в бьюти-рассылке одного из интернет-ресурсов для милых дам.

 

"Рекомендуемые линии коррекции". Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, что имеется ввиду под пунктирными линиями через бровь :unsure: - ведь если ими обозначены границы "отсекания лишнего", то вот как-то слишком много получается... Особенно по нижнему краю тельца, в бровях номер 3 и номер 4 хорошую, естественную бровь вообще рекомендуют шибко как зачистить по низу, вступая в спор с естественной формой. :blink: Как быть? :huh:

 

acdee3a9ae9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я опять же за Логику построения брови.

Все энти картинки, они для "картинки" - простите за тавтологию!

Где ж найти исходник для таких бровок?? Кроме того, на картинках, ниже верхней, если не подкрашивать карандашиком,

то везде и у каждой будет лысый хвостик.

Не нужно увлекаться Правилами - ориентируйтесь на то, как максимально гармонично её выстроить.

Мнение не навязываю, оно МОЁ и может меняться! НО!!! - в лучшую сторону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как скорректировать форму бровей с учетом формы лица.

post-18768-1332617975_thumb.jpg

вам надо как заострить их, тогда в глаза не так будет бросаться ваше суженное к низу лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! подскажите, пожалуйста, что мне сделать с этими бровками! они были совсем натуральными, я их оформила вот в это:

107fe0d784e6.jpg

а теперь вижу их, и мне совсем не нравятся эти "запятые". сказала снова отращивать, а что делать с ними -- ума не приложу.

девочка не дает щипать волоски сверху, потому что ей сказали нельзя в одном салоне. всё, хоть убейся.

 

помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вам не нравятся "запятые"!!!!

Это вполне понятно!

Подозреваю, что там было из чего выбрать! Азиатский тип, бровь была богата... Нужно убедить , убедить и ещё раз убедить девушку, что не убирая сверху - не выйдет красивой и гармоничной формы! Отрастить для начала, привести в первозданный вид то, что Вы накосячили... Головку снизу выровнять. Вихры на головках чуть подстричь, убрать по паре волосков с переносицы. Нижнюю линию сделать плавно восходящей, безо всяких "запятых"! Ну, естественно, сверху надо прибрать тело брови. Без этого - никак! Хвостик выписать изящнее. ;)

И будет вам счастье! С клиенткой вместе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, Вам не нравятся "запятые"!!!!

ко мне, если можно, на "ты" :rolleyes:

 

да, когда у нас была практика по бровям, я стояла в пробке( <_< а теперь всё, что есть из теории, в практику не внедрить. вроде всё просто с виду, а как беру пинцет в руки -- всё, ступор.

 

спасибо Вам за столь подробный ответ. всё поняла и ничего не поняла одновременно. попробую в фотошопе порисовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!)

Я только начинаю и прошу совета....оформила девочке брови, но вижу что что-то не так, а что не могу понять...

http://s016.radikal.ru/i337/1208/52/bdc825361262.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1208/e9/9b6f4becd109.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1208/03/04aeb083e19e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о бровях не видя всего лица сложно и неправильно. Но, навскидку, бровь тянет глаз вниз, поэтому:

1. Хочется передвинуть точку изгиба немного ближе к виску (или дальше от носа)

2. Подщипать нижний ряд волосков в хвостике брови.

3. Возможно, ее укоротить - это будет видно после того, как сместите точку изгиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о бровях не видя всего лица сложно и неправильно. Но, навскидку, бровь тянет глаз вниз, поэтому:

1. Хочется передвинуть точку изгиба немного ближе к виску (или дальше от носа)

2. Подщипать нижний ряд волосков в хвостике брови.

3. Возможно, ее укоротить - это будет видно после того, как сместите точку изгиба.

 

http://s017.radikal.ru/i443/1208/06/e25a79583b29.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1208/53/71eadb5e5f96.jpg

 

 

Выставила фото всего лица.

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длину не трогайте, в данном случае, если укоротить бровь она будет смотреться куцей.Хочется потоньше хвостик (более изящный) и все-таки нужно передвинуть точку изгиба как я и говорила. Только бровь не ломайте в этой самой точке: черты лица мягкие и крутая бровь будет диссонировать с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длину не трогайте, в данном случае, если укоротить бровь она будет смотреться куцей.Хочется потоньше хвостик (более изящный) и все-таки нужно передвинуть точку изгиба как я и говорила. Только бровь не ломайте в этой самой точке: черты лица мягкие и крутая бровь будет диссонировать с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы все так уверенно говорите об отращивании... А если они не растут???

Ведь часто бывает что после длительного выщипывания отрастают единичные только волоски,которые не примут участия никакого в построении формы. А у кого-то изначально брови реденькие, у кого-то поредели с возрастом ( такое часто бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Полюбила я брови. :rolleyes:

А раньше - как вспомню - терпеть не могла! Прям мука для меня была - коррекция бровей! :angry:

А сейчас прям обожжжжаю! Особенно - когда есть из чего выстроить красивую форму - ммм-м... :rolleyes:

Всем бы пощипала-посостригала! )))) Прям визажист-садист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...