Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

а я наоборот, люблю побольше оставить. форму конечно придам, но оставлю максимум)) Особенно когда кожа хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прям какая-то фобия по идеальным бровям, выщипанным и постриженным. С идеальными выведенными кончиками, все как под копирку. Ну не должны быть они одинаковыми....

Они такие ненастоящие получаются....

Люблю пушистые брови,аля Водянова. Они молодят, в любом возрасте.

Наша любовь к "вылизанной" красоте очень старит женщин. Хотя у нас есть два типа,либо вообще ничего с собой не делают,либо делают слишком. Что-то промежуточное встречается крайне редко.

Почему-то мне захотелось написать это именно в бровянной теме, наверное потому что это "слишком" оно в этой теме очень уж гипертрофировано.

 

Как-то даже на статью по этому поводу наткнулась

 

http://lwish-lknew.livejournal.com/15334.html

и

http://lwish-lknew.livejournal.com/57954.html

 

Вообще замечательный блог ведет эта стилист,столько всего интересного у нее почерпнула. Рекомендую короче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нате вам, барышни!

Тем, у кого фобия! ))))) Тем, кому претят подстриженные и выщипанные брови!

Вот такая у меня невеста была! Бровьми союзна! ))))

Так что - прикажете так оставить? :blink: Подстричь же и выщипать по-разному можно!!

3d54ebfa2167.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, искюзьма конечно,но брови это далеко не единственная проблема этой женщины,и если смотреть на них в отдельности,то очень даже . Многие позавидовали бы со своими "нитками" таким бровям. Да чего там,шикарные брови.

Почистить внизу и все - идеальные брови.

А вот что вы будете делать со всем остальным...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нате вам, барышни!

Тем, у кого фобия! ))))) Тем, кому претят подстриженные и выщипанные брови!

Вот такая у меня невеста была! Бровьми союзна! ))))

Так что - прикажете так оставить? :blink: Подстричь же и выщипать по-разному можно!!

3d54ebfa2167.jpg

оооочень интересно увидеть фото "после"...поделитесь пожалуйста) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Ramona, брови сами по себе хорошей природной формы. конечно я бы их тандем рассоединила, и немного головку снизу подобрала. но скорее всего у дамы кожа краснеет/ припухает от щипания, так что лучше эту процедуру делать за день-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что получится, если подобрать головку снизу? ;)

Вы уроните хвостик ещё ниже. Он и сейчас ниже головки! Дамы, о чём вы толкуете? "Почистить снизу и всё", "немного головку снизу подобрала"...

согласна с Ramona, брови сами по себе хорошей природной формы
Мы бровь рассматриваем "саму по себе" или всё же в сочетании со всеми остальными "частями лица" ? )) Вот в этом, конкретном контексте, при таких чертах лица - раскройте глаза! - эти брови добавляют невесте "мужественности" , которой и так в её облике перебор! А неправильно скорректированные - ещё и потянут вниз глаз.

Приглашаю к дискуссии, коллеги!

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, форма у них - идеальна! но только для мужчины... на мой взгляд за основу надо взять их продольную середину, а верх и низ выщипать: то есть верхний уголок выровнять дугой, у хвостика снять весь низ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соображения, сразу оговорюсь, что я люблю идеальные брови, "вылизанные" волосок к волоску, ну не считая бровей молоденьких девочек-школьниц, здесь я за максимальную ухоженность без графичности.

 

Хвостик брови поднять, верх и межбровное пространство - "почистить", сместить точку изгиба, ну ширину можно постараться оставить побольше, я в пеинте многовато "хватонула", ну не особо дружу с ним)))

627de1ab651b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Муся, ах какая ж ты умница! Мне твоя позиция близка! ))))))

Правда ведь, она стала "более девочка" ? :rolleyes:

Кто ещё хочет ответить? )))

...У меня есть фото "после" , правда, на мою мыльницу всего лишь, но я покажу попозже )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся, А вот головку я бы не укорачивала- и так носик не полосочкой, а чем шире межбровное тем шире кажется и нос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аленой и с Мусей, с той оговоркой, что да, межбровное надо уже.

Радетели "натуральных" бровей меня удивили, так как на мой взгляд, между Аленой Ахмадулиной и этой невестой есть очень большая разница. И вообще я не сторонник широких густых бровей, потому что это дескать модно и натурально. Брови не могут быть модными, как и любая черта лица, стрижка, это те детали, которые должны быть к лицу, фигуре, даже к характеру. Что русскому хорошо, то немцу..ну вы сами знаете.

Что касается блога упомянутого стилиста, то там среди некоторых любопытных постов несется такая, господи-прости, ересь... у меня уши (или глаза :unsure: ) в трубочку свернулись.

Любой мало-мальски грамотный (читай - вдумчиво работающий) визажист знает, что бровь мы строим исходя из данного лица и глаза, сообразно потребностям этого самого лица и его черт, общей линейности, пропорций. А эти детали строго индивидуальны. Поэтому именно не работают шаблоны и журнальные схемы, и мы получаем (видим) иногда слоников с глазками на ниточке. Потому что бровь всегда индивидуальна, если сделана обдуманно. Да, она может быть (при наличии ресурсов) уже или шире, но и это должно быть обоснованно. Это, имхо, главное в макияже, коррекции бровей, выборе стрижки и цвета волос, одежды, да всего, что имеет отношение к какому либо виду дизайна - обоснованность сообразно данности и ресурсам (не материальным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"да, милочка, тебя ж мыть и чесать надо!" согласна с девочками, что одним "прибиранием головки" не обойтись.

 

кстати о моде, помните стишок в школе "Таня гонится за модой, мода гонится за ней!"? Сегодня короткая стрижка, завтра волосы по пояс, потом брови а-ля Дитрих или "её изумрудные брови колосятся под знаком луны"... а потом ходят, иначе как "жертвы моды" их и не назовешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглашаю к дискуссии, коллеги!

Кто что думает?

 

а ап чем дискусс, Лиок? дама-то была согласна проводить с ними манипуляции? или намертво стояла за свой " изюм" ? :D

 

и есть фото "после" ? так давай, выкладывай... :P вот и проведем дискусс " смог ли мастер или не смог " .... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискусс был, тёть-Тань, о фобиях относительно подстриженных и выщипанных бровей)))))

Дама, тёть-Тань, сначала совсем категорически не согласна была на манипуляции - сказала, мол, однажды ей кто-то делал коррекцию и "это ужасная! Ужасная! боль" :(

Вроде удалось убедить, что надо. Но КАК мы это делали!!!!!!!!! :o (Разумеется, не в день свадьбы, а чуть раньше)

Волос брови у дамы, как видно - толстый, просто ужасно жёсткий, как у старых дедушек!)))) Каждая покидающая её волосинка сопровождалась таким подпрыгиванием и оханьем, и стонами и причитаниями... :( Это просто - ... (здесь непечатное слово)

... Скажу сразу - мне не удалось завершить работу. Дама краснела, потела, плакала, хватала меня за руки.... Я ощущала себя по меньшей мере гестаповцем!!!! :blink: Под занавес заявила измученно: "Всё... Я уже ничего не хочу! Ни бровей, ни макияжа, ни свадьбы... Ничего не надо!"

И ушла. :(

Так что вот осталось так, на каком месте мы это дело прервали.

 

 

bb596db6dcf9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ШИКАРНОЕ преображение! :rolleyes: :rolleyes:

И что, после того как она увидела себя в зеркале, неужели не захотела вновь и вновь оставаться такой красивой, и делать коррекцию бровей регулярно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))

Обещала приходить на коррекцию! (Во что я, честно сказать, верю с трудом)

и чтобы мы каждый раз прибирали по ряду волосиночек снизу, пока не дойдём до совершенного результата! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный человек.А ведь на самом деле у каждого разный болевой порог.Может на самом деле нетерпимо больно.

 

Меня так депиляцией пугали.Я вцепилась уже .приготовилась к "сдиранию кожи живьем" )

да терпимо оказывается,рожать больнее)А мужу кусочек рванула на спине,так там такое в ответ было,что не запикаешь))))

 

как там Ахеджакова говорила"Ну,вы же женщина-потерпите"

 

зы

Аленка,молодец.Пусть она там что хочет говорит,это твоя победа по-любому)

 

зызы

я бы ей еще усы рванула

Заметила,что это еще одна линия на лице,которая при всех остальных восходящих тянет вниз существенно,а сразу сдедовательно + возраст прибавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...