Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

мои комплименты, отличная работа с дамой. по мне так слишком яркий блик под такой бровью, а над верхней губой и под подбородком вы как и чем работали? все же там было что перекрывать.

Может кому пригодится - для таких чувствительных барышень я иногда использую средства для эпиляции, прозрачные гели с охлаждением дают местную "анестезию", такие есть у Clean&Easy или у Beauty Image. За минуту нанести на зону последующей экзекуции, а после использовать успокаивающую пудру-тальк. действительно проще работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, lotus, а я всё это время думала - ну почему у меня нет штуки такой с лидокаином вроде? Брызнешь на кожу - и тоже эффект местной анестезии. Но вот как-то ни разу я потребность в ней не ощущала до этого. )))

Надь, а усы...

Ну ладно - раскрывать карты - так до конца!

Девочки!!!!!! Впервые в моей визажной жизни мне пришлось БРИТЬ! УСЫ! НЕВЕСТЕ! Ага, прямо -таки брить станком... :blink:

В общем, дело было так. Когда невеста пришла ко мне на брови, сказала, что к свадьбе будет без усов - пойдёт на восковую депиляцию к косметологу. А вот в день свадьбы я приехала к ней - и опа! Усы на месте! Говорит - не получилось. :(

"Но мы их сейчас сбреем!" - сказала невеста. Только Вы мне в этом поможете. И притащила мне станок! :blink:

Ну что вы думаете? Я собралась с духом ( честно сказать - там было столько всяких дополнительных факторов вообще с этой свадьбой, опущу подробности, :angry: что мне было уже всё равно... И я - чесслово, впервые в жизни - побрила усы! :P

ПРодезинфицировала антисептиком, порадовалась на результат - и пошла визажить...

.... Так что, Надь, на фото "после" - деУшка уже безусая. Фото какое-то сероватое с мыльницы моей, вот будут профессиональные - прям самой хоцца рассмотреть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анастезия анастезией,но в день свадьбы не выдерешь конечно ничего.Ну,Алена,как там у Лили.."визажист-убийца")))

 

Сколько ты говоришь, времени прошло?))чтой ж с ней теперь-то?)

 

зы

блин ,не могу в голове крутится:"Ты зачем усы сбрил,дурик..?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки)))))..я третий день уже..:D:D :D до слез....)))))))))))))))))))..ахахаа))..а мне вот в голову приходит..не ссы-носи усы)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, ооо, преображение великолепное!!!! И брови мне нравятся! )))

Ей бы цвет волос поблагороднее ...была бы вообще красотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что вот осталось так, на каком месте мы это дело прервали.

Шикарно, Вы просто волшебница :o Жаль, что невеста не дала закончить брови, но достаточно успели, хвостик отлично подняли. С усами все правильно сделали, лучше сбрить, чем такую красоту на свадьбу. Надежда только на то, что невесте понравится ее внешний вид и она все-таки надумает навсегда избавиться от усов и лишних волосков бровей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер! Я только учусь. У меня неуверенность в руках ,страх что-то сделать не так, но это скорее всего пропадет с опытом.Вот ,что у меня получилось после первого раза.Сразу вижу,что брови разные, и даже на одной сделала залысину.Поругайте меня хорошенько.И сори за качество.

post-22699-1346784766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискусс был, тёть-Тань, о фобиях относительно подстриженных и выщипанных бровей)))))

Дама, тёть-Тань, сначала совсем категорически не согласна была на манипуляции - сказала, мол, однажды ей кто-то делал коррекцию и "это ужасная! Ужасная! боль" :(

Вроде удалось убедить, что надо. Но КАК мы это делали!!!!!!!!! :o (Разумеется, не в день свадьбы, а чуть раньше)

Волос брови у дамы, как видно - толстый, просто ужасно жёсткий, как у старых дедушек!)))) Каждая покидающая её волосинка сопровождалась таким подпрыгиванием и оханьем, и стонами и причитаниями... :( Это просто - ... (здесь непечатное слово)

... Скажу сразу - мне не удалось завершить работу. Дама краснела, потела, плакала, хватала меня за руки.... Я ощущала себя по меньшей мере гестаповцем!!!! :blink: Под занавес заявила измученно: "Всё... Я уже ничего не хочу! Ни бровей, ни макияжа, ни свадьбы... Ничего не надо!"

И ушла. :(

Так что вот осталось так, на каком месте мы это дело прервали.

то, что при выщипыпании вы не учли эти нюансы, говорит не о том, что клиентка неадекватна, а о том, что вы не справились и не проявли профнавыки. Эту процедуру надо было выполнять, как в косметическом кабинете: клиентка лежа на кушетке, а вы - со стороны головы, при таком положении и клиентке было бы проще справляться с болью и выдергивание осуществлялось бы под нужным углом в максимально щадящем режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна

приходили ко мне такие,после косметологов ,которые лежа работают и стоят сзади клиента)

Бувально недавно рассказывала тут)

 

в положении лежа может брови и будут симметричными,не вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту процедуру надо было выполнять, как в косметическом кабинете: клиентка лежа на кушетке, а вы - со стороны головы, при таком положении...

 

при таком положении после косметологов ,обычно, уже ничем не поможешь исправить форму, которая никак не контролируется в положении лежа, а мастер в положении сзади ...( :D :D ) ... это категорическая ошибка !!!! косметологи НЕ ДЕЛАЮТ форму ! они способны лишь убрать лишние волоски, мусор рядом с самой гущей волосков, они почистят подбровное пространство, они почистят переносицу, но как только дело дошло до лепки формы, тут они не состоятельны и при положении сзади при лежачей клиентке, им уж точно никогда не удастся вылепить изящную красивую ,а главное, симметричную форму бровей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискусс был, тёть-Тань, о фобиях относительно подстриженных и выщипанных бровей)))))

 

предположу, что все-таки тут нет предмета для дискусса: для визажиста выщипать или подстричь, или любые другие манипуляции с бровными волосками для придания красивой формы бровей - это не предмет споров, рассуждений , делать или не делать...тут скорее лишь бы мастер был с руками, растущими не из тазобедренного сустава и с правильно настроенным фокусом зрения , и будет счастье, какое привалило твоей данной клиентке ...с работой ты справилась на мой взгляд прекрасно ! только, надеюсь, эти нелепые кренделя на голове с цветуечками - это не твоих рук дело ...а в остальном на мой взгляд все прекрасно ... :)

 

а вот тут

 

Дама, тёть-Тань, сначала совсем категорически не согласна была на манипуляции

 

скажу тебе честно, прочитав твою эпопею в борьбе за чистые идеалы бровей, я как на духу скажу: я НЕ ДЕЛАЮ никаких манипуляций, пока клиентка сама меня об этом не попросит и не будет готова к ним !

 

т.е. я только лишь прочтя твою борьбу за ее светлое будущее , получила колоссальную моральную психологическую травму !! и сколько у меня таких было, но теперь неееет и сто тридцать раз НЕТ !!!

 

клиентка не только сама себя насилует подставляя тебе свои бровушки , и потом крича, что не надо ей ничего и даже самой свадьбы , но и ты непосредственно участвуешь в этом процессе пусть и с благими целями во имя чистой красоты ее бровей .... в таких случаях я говорю: спасибо, но без меня ...я от такой моральной травмы буду долго лечить свою нежную, тонкую психику

 

вот какое у меня мое имхо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при таком положении после косметологов ,обычно, уже ничем не поможешь исправить форму, которая никак не контролируется в положении лежа, а мастер в положении сзади ...( ) ... это категорическая ошибка !!!!

Тань, вот тут соглашуь целиком и полностью!

только, надеюсь, эти нелепые кренделя на голове с цветуечками - это не твоих рук дело ...

Не моих. Я ж никак с волосами вообще не дружу. Не парикмахер я ни разу. :( :(

 

то, что при выщипыпании вы не учли эти нюансы, говорит не о том, что клиентка неадекватна

Уважаемая makiyaj, Господь с Вами! Где Вы прочли, что я назвала клиентку неадекватной? :rolleyes:

У человека просто очень низкий болевой порог, и к тому же - очень толстый и жёсткий волос брови. И я - визажист-садист. :lol:

О как! есть визажисты-стилисты и есть визажисты-садисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленчик, просто браво! Деушка расцвела аки роза. Перевоплощение на ура)

 

 

 

Таня, а как быть, если с такими бровями макияж не реально делать? Интересна твоя позиция по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усы это отдельный разговор, но про брови подскажу....

у меня очень низкий болевой порог - до сих пор свои брови только со слезами отдельные участки.

так вот - есть у меня калгель детский))) зубной, который при прорезывании помогает...дезинфицируете хлоргекисином место экзекуции, потом втираете калгель, потом минут 10 подождать - и о чудо... болевые ощущения уменьшаются. не совсем уходят, но становится боле терпимо, потом после еще раз хлоргексидином. и можно работать.

Внимание -содержит лидокаин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, а как быть, если с такими бровями макияж не реально делать? Интересна твоя позиция по этому вопросу.

 

Нууу, Милениум, ...а у тебя встречались брови, при которых ты не смогла сделать макияж глаз ? нет, вот интересно...какие они должны быть эти брови, чтобы не смочь оформить глазоньки? ну, допустим, у почтенных дедушек свисают длинные бровные волсоки, кучерявятся и топорщатся в разные стороны , нависая на подвижку...а у дам ,если ей до 65-ти например, такое бывает? ...

и потом, у женщин в том возрасте, в каком они хотят сделать себе макияж обычно брови все ж таки не так сильно мешают веку, чтобы его не смочь накрасить...как ты полагаешь?

 

ну. т.е. я не очень поняла тезис " не смочь сделать макияж с такими бровями" ...или ты имеешь в виду, что нельзя с такими бровями, как у Алениной клиентки сделать ХОРОШИЙ КРАСИВЫЙ макияж глаз без обязательного вмешательства в их форму ? тогда да, есть такой нюанс ..и тут мы снова упремся в философский вопрос " драть , невзирая ни на что во имя светлого и красивого будущего этих бровей " , " драть, если только она сама просит и готова к боли" или жешь " не причинять клиентке физической и психологической боли, невзирая на какие догмы о красоте " .... вот примерно так выглядит моя позиция по данному вопросу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я имела ввиду как раз хороший и красивый макияж) потому что согласись, всякие там тушевочки плохо смотрятся, когда застревают в привольно торчащих волосках. Нет, конечно дедушкины брови мне тьфу-тьфу не встречались, хотя у меня как-то гораздо больше взрослых дам, чем сильно юных. У меня может пункт на бровях тоже, но все таки если не сделать грамотную бровь, особенно в лифтинге, дальнейшее может оказаться напрасным. Хотя совсем уж насильно я бы бровь драть не стала. Опять таки, я встречала всего двух человек, которые прям умирали во время коррекции, причем одна явно преувеличивала, это абсолютно ясно было. Тем не менее, я прыгала там козой вокруг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю недавно. У клиента сразу спрашиваю: у вас тут лишние волоски на бровках, можно убрать - так будет красивее... Обычно соглашаются.

 

А про "болевой порог" - я таких встречала - им правда ОЧЕНЬ больно. там только обезболивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиока, МОЛОДЕЦ! Интересно, жених-то узнал свою невесту...Я б не узнала:))))))))

 

Последнее время достаточно часто встречаются дамы, которые почему-то свои, живущие отдельной абсолютно самостоятельной жизнью брови, считают чуть ли не самой главной и привлекательной чертой... Понятно, это модно, но ведь порой НЕКРАСИВО же! А главное, что почему-то поклонники "естественных" бровей наотрез отказываются проанализировать свою внешность в комплексе, в совокупности, так сказать... Особенно грустно, когда девочка красивая, но стоИт на смерть за брови, которые своей формой и неухоженностью просто откровенно портят внешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...