Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

lioka, блин :( а я не вижу второе фото после переделки, не отображается, уже сколько раз обновляла (( так хочется посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие бывают брови. :(

Спрашиваю: "Кто?" - "Сама..." :angry:

мамочки...вы - умничка.

я как-то на остановке видела девочку, чуть в обморок не упала. Брови от переносицы были начисто выщипаны ровно до того места, где мы уже изгиб делаем. и вот оттуда начиналась эдакая бровь в миниатюре: запятая размером в полтора сантиметра. там была и головка, и изгиб, и хвостик.только указанного размера. все это старательно подрисовано черным (а девочка - крашеная желтая блондинка в трениках) с трудом старалась на нее не пялиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one, ох ты епрст.. вот это работки она Вам подкинула)))))))) как недавно сказала пианино, я бы

убежала и спряталась

:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ну))) я всех клиенток люблю, таких особенно, поскольку есть над чем работать.

А если бровей нет совсем, либо тоненькая ниточка, ну и никак не растет, даже подпушка нет, а хочется широкую, тогда беру в руки карандаш и учу клиентку рисовать бровь самостоятельно. Но это при желании последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому когда вы решаете поменять форму бровей, подумайте нужно ли вам это?

очень верное замечание!

подписываюсь!

потому что, коллеги, брови - это не просто украшение внешности и защита глаз от пота и воды, стекающих со лба :lol: , они - несут в себе сакральный смысл, по ним судят не только о характере личности, но и о ее судьбе, о способности к здоровому деторождению, о славе/карьере/материальном положении...

беря на себя миссию по исправлению бровей, нужно осознавать и свою ответственность за это...

очень советую почитать литературку о физиогномике. Ведь мы работаем с лицом, а лицо - это ВСЕ ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже однажды была клиентка с бровям, начинающимися в том месте, где должен быть изгиб. Причем это с ней сделали в салоне :blink: Когда я карандашиком все старательно вернула на свои места, клиентка у заркала стала стирать все обратно. Привычка, млин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one

Ох ты ж .....

Мне такие не встречались))))

Вот это да-аа-ааа....

Зато есть из чего выбрать! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже вторая такая клиентка встречается, хорошо хоть согласились отращивать, одну мы уже исправили, вторая "подрастает". А еще у меня одна встретилась с бровями до изгиба, т.е. без хвостика, и на мои уговоры что нужно хоть малюсенький хвостик не поддалась, так и продолжает щипать, сама уже, я за ее брови не берусь, не хватало чтоб думали что это моих рук дело :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у меня одна встретилась с бровями до изгиба, т.е. без хвостика, и на мои уговоры что нужно хоть малюсенький хвостик не поддалась, так и продолжает щипать, сама уже, я за ее брови не берусь, не хватало чтоб думали что это моих рук дело :blink:

 

о, у меня таких клиенток нет))). Девочки сразу доверяют, и еще просят научить как надо.

Муся-куся, когда она к Вам придет на коррекцию через 1-1.5 месяца, сделайте фото "до" и "после", покажите, какая она красивая, это будет Ваша постоянная клиентка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, у меня таких клиенток нет))). Девочки сразу доверяют, и еще просят научить как надо.

Муся-куся, когда она к Вам придет на коррекцию через 1-1.5 месяца, сделайте фото "до" и "после", покажите, какая она красивая, это будет Ваша постоянная клиентка.

 

Она после так и не пришла, зато через время устроилась к нам в салон матером маникюра-педикюра, теперь когда просит "подщипать" ей брови, я отказываю, т.к. там, в самом деле нечего щипать, она их сама выщипывает тонкими и без хвостика :( .

 

А вот, кстати, одна из клиенток которая пришла без головки брови, это она уже отрастила (3,5 мес. растила) и пришла на коррекцию.

gallery_11311_18_33596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она после так и не пришла, зато через время устроилась к нам в салон матером маникюра-педикюра, теперь когда просит "подщипать" ей брови, я отказываю, т.к. там, в самом деле нечего щипать, она их сама выщипывает тонкими и без хвостика :( .

 

И не щипайте тогда, нарисуйте, корректируя ее бровь!!! Она же просит, значит сама видит, что что-то не так. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не щипайте тогда, нарисуйте, корректируя ее бровь!!! Она же просит, значит сама видит, что что-то не так. :rolleyes:

 

Я ей тогда, в первую встречу еще, дорисовала хвостики карандашом, показала, она вроде по соглашалась, но в результате все стерла, и сказала что ей так привычнее :unsure:

А просит, это просто из ряда тех людей, которым на их тонкие брови, все кажется что там все равно очень много волосков, и сами каждодневно там все подщипывают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось...

 

общалась я как-то с мастером маникюра, она по совместительству брови еще корректирует - так вот, взглянув на мои брови, сказала, что корректирую я их неправильно, оказывается - нужно стремиться форму не с изломом делать

7e0d26f66256.jpg

а дугой

36ebb432d45e.jpg

- как в приницпе у нее самой и было (дама, кстати в возрасте). Я так поняла с ее слов, она всем в таком же духе корректирует :huh:

Я ей намекнула, что это не значит "неправильно", а есть определенная тенденция в моде, личные предпочтения, ну и соответствие к чертам лица никто не отменял. Потом еще так удивлялась - почему все просят бровь с изломом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...