Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! :) Давно не захаживала на форум )))

Тоже есть мнение по поводу вышеизложенных дебатов.

 

1. Посмотрела ссылку на форум косметологов. Не объективно. Больше шума, негатива и воплей, и практически ни одной конструктивной мысли, все на принципе несуществующих страшилок и по принципу "одна бабка мне тут рассказала".

Во-первых, в Москве чтобы хорошего косметолога, нужно землю носом порыть, ибо профессионалов из себя корчат дамы с двухнедельным образованием, без медицинской базы в принципе, которым выгодно предлагать клиентам те средства, на которых они работают, они этого имеют.

 

2. Декоративка МК - для домашнего использования. Не люкс, не профессионалка и работать на ней весьма и весьма проблематично. Тени - слабый пигмент, маленькая палитра.

 

Из декоративки на данный момент использую для себя только минеральную рассыпную пудру, пока лучше не встретила (даже в профессиональных марках).

 

Основа под тени - супер. Все держится отлично и долго, действительно хорошая штука.

 

Тональное средство - шпатлёвка. Видна на коже, оставляет следы на одежде, разводы при нанесении. Для стен может и подойдет, для моей кожи не подходит однозначно. Может хорошо наносится только в случае нанесения кистью для тона, и то под вопросом.

 

На этой косметике, разумеется, сейчас не работаю. Исключением является основа под тени.

 

3. Уход за кожей достаточно интенсивный, что часто приводит к нежелательным реакция и со стороны кожи и со стороны клиента. Причина - неумение консультантов подбирать уход и незнание азов косметологии и элементарного строения и работы кожи. Как говориться, не пеняй на зеркало коли рожа крива. Дело не в косметике, а в неумехах-консультантах.

 

Для себя лично использую уход от МК. Кому фотку? фотку кому? ))))) с 2005 года мое лицо в идеальном состоянии. Мне 32, нет ни одной мимической морщинки. А дело в чем? Пральна! В грамотно подобранной системе, которая удовлетворяет все потребности моей проблемной в прошлом кожи.

 

От косметики Шисейдо (ах-ох, люкс-люкс-люкс), чуть не словила отёк Квинке (я очень подвержена аллергии на косметические компоненты). Так что все индивидуально.

Вот такое мнение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, буквально вчера пришла девочка, после отмены МК - пошла красными пятнами, зуд сумасшедший и облазит кусками, дерматолог посадил на гормональные препараты наружно, только перестает мазаться - натираться - картина возвращается... и так уже 3 месяца... отправила к грамотному дерматологу, вердикт пока неизвестен.

 

 

katherin, позвольте небольшую ремарку?

Проблемы, описанные в этом случае, а именно гормональные препараты, зуд и т.д. могут быть связаны только с кожным заболеванием, которого косметика вызвать априори не может. "Рецидивнуть" - да, но не вызвать! При аллергической реакции первое спасение - антигистамины (как в таблетках, так и в инъекциях. И гормональные мази тут совсем из другой оперы. Поверьте аллергику со стажем :)

Поэтому смею предположить, что подробности о своем кожном заболевании скрыла сама "пострадавшая", либо этот случай снова из области очередных страшилок, либо дерматолог оказался не профессионалом, чтобы назначать человеку гормоны не выявив причину, диагноз и не посмотрев анализы. Диагноза "Облезла после применения косметики МК", как вы понимаете, в официальной медицине еще не придумали. Увы и отнюдь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, но почему тогда я, к примеру, от многих косметологов слышала именно о "проблемности" косметики МК. В одном случае мне говорили даже о том, что разработаны спец. программы по "снятию" клиента с этой косметики. Подруга вернулась из Москвы после курсов обучения на косметолога, и им там открытым текстом было сказано в том числе и о косметике МК, которая является для кожи неоднозначным вариантом и в большинстве случаев требует грамотного отлучения кожи от нее...

я ей сама год пользовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, сложно сказать на самом деле... (прочитайте мое длинное сообщение на предыдущей странице).

Про косметологов я написала выше, настоящих профессионалов среди них единицы...

Про программы по "снятию".... страшилка очередная, привыкание - если курсы профессиональные, то преподаватели должны знать, что привыкание вызывают наркотики, антибиотики, алкоголь и гормональные лекарственные препараты, ничего из вышеперечисленного в этой косметике нет (не слова, а законодательство РФ). Опять-таки повторюсь, что косметологам подобные отзывы весьма выгодны.

 

На самом деле любая косметическая марка, сетевая или нет, имеет право на существование. И если доход от продажи косметики приносит производителю миллионы, то не думаю, что миллионы женщин дураки, одни косметологи из Москвы умные :) конечно нет. Просто все слишком индивидуально. У меня отличная кожа, никакого привыкания нет и облезания никогда не было, меняла МК на другую линию и состояние кожи не ухудшалось.

 

В России склонны верить во всякие "страшилки". Одна сказала, другая перессказала и понеслось...

Я не консультант, не использую декоративку дома, не работаю на этой косметике, предпочитая профессиональные марки, но про уход сказать могу исходя и из своего опыта и из образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняла после пластической операции (у кожи были другие проблемы тогда).

Вернулась через год без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила корректор в тюбике Мери Кей желтого цвета. Вот подскажите кто-нить на какое место мне теперь его намазать? Думала от синяков под глазами, но у него очень странный желтый цвет, получается эффект синяков с желтизной, дает достаточно болезненный оттенок. И еще тяжеловат он для области под глазами, плотновато ложится.Что можно с ним придумать? Кто посоветует? может кто испльзует его?

Нахимичила я, может кому пригодится : смешала этот корректор 1/1 с очень легким тоном (в моем случае GG от Орифлейм который с гиалуроновой кислотой, тон фарфоровый) и сделала себе консиллер для век от синячков под глазами. Текстура получилась легкая и желтизна от консиллера перекрывает синеву под глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. операция была не на коже )))) на носу.

Я помимо того, что работаю визажистом, являюсь сертифицированным консультантом марки "Мэри Кэй" в г. Краснодаре. Корректор предназначен для точечного нанесения на прыщики и др покраснения на коже, под глаза он тяжелый и слишком плотный, я не применяю, усиливает морщины. Наносим точкой на проблемное место, а сверху тональный защитный крем, можно еще минеральной пудрой сверху покрыть. В марке "МК" для борьбы с кругами под глазами и припухлостями разработаны спец-е средства ( за 900 р. см на сайте marykay.ru + крем за 1050 руб. - убирает эти проблемы - именно лечит). Закрасить можно тональным защитным кремом под цвет вашей кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помимо того, что работаю визажистом, являюсь сертифицированным консультантом марки "Мэри Кэй" в г. Краснодаре. Корректор предназначен для точечного нанесения на прыщики и др покраснения на коже, под глаза он тяжелый и слишком плотный, я не применяю, усиливает морщины. Наносим точкой на проблемное место, а сверху тональный защитный крем, можно еще минеральной пудрой сверху покрыть. В марке "МК" для борьбы с кругами под глазами и припухлостями разработаны спец-е средства ( за 900 р. см на сайте marykay.ru + крем за 1050 руб. - убирает эти проблемы - именно лечит). Закрасить можно тональным защитным кремом под цвет вашей кожи.

даа) прочла "страшилки" :D про МК, смех. Что только косметологи не рассказывают, дабы отлучить людей от качественного домашнего ухода за лицом с целью привлечения к себе почаще клиентов. Ведь пользователи МК (кому подошла марка, не вызвала реакции или аллергии - а как известно, даже клубника и апельсин вызывают у кого-то аллергию, и это нормально) могут полностью отказаться или значительно сократить свои визиты к косметологу (пилинг заменяет Микродерма, грязь из пор маски вытягивают и проч. - черных точек просто не образуются). А привыкание - это верно, к наркотикам может быть. Вот поливайте ваши комнатные растения каждые 3 дня, соблюдайте место содержания в соответствии с его потребностями света и тени, удобряйте, пересаживайте каждый год в глиняный горшок нужного размера и проч. И в один день начните поливать раз в месяц, не удобряйте вовсе, поставьте без защиты на солнцепек. О да, оно погибнет скорее всего. Но почему? Неужели это было привыкание к качественному уходу?) Люди с МК переходят на дешевое мыло для рук - вот вам и "облезли" и это при том, что питали кому перед тем "черной икрой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа) прочла "страшилки" :D про МК, смех. Что только косметологи не рассказывают, дабы отлучить людей от качественного домашнего ухода за лицом с целью привлечения к себе почаще клиентов. Ведь пользователи МК (кому подошла марка, не вызвала реакции или аллергии - а как известно, даже клубника и апельсин вызывают у кого-то аллергию, и это нормально) могут полностью отказаться или значительно сократить свои визиты к косметологу (пилинг заменяет Микродерма, грязь из пор маски вытягивают и проч. - черных точек просто не образуются). А привыкание - это верно, к наркотикам может быть. Вот поливайте ваши комнатные растения каждые 3 дня, соблюдайте место содержания в соответствии с его потребностями света и тени, удобряйте, пересаживайте каждый год в глиняный горшок нужного размера и проч. И в один день начните поливать раз в месяц, не удобряйте вовсе, поставьте без защиты на солнцепек. О да, оно погибнет скорее всего. Но почему? Неужели это было привыкание к качественному уходу?) Люди с МК переходят на дешевое мыло для рук - вот вам и "облезли" и это при том, что питали кому перед тем "черной икрой".

 

рассмешили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть фавориты среди этой марки? У меня лично предубеждение к Мери Кей, но очень понравились их кремовые тени в масеньком тюбике (как зубная паста выдавливается) :) Но я не могу их найти - ни в каталоге, ни на сайте, неужели их сняли с производства?...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть фавориты среди этой марки? У меня лично предубеждение к Мери Кей, но очень понравились их кремовые тени в масеньком тюбике (как зубная паста выдавливается) :) Но я не могу их найти - ни в каталоге, ни на сайте, неужели их сняли с производства?...((

Да, эти тени (в тюбике), сняли с производства. Позже были кремовые тени в баночке. Тоже 2 оттенка-Бледная роза и Ледяное какао. Но и это ограниченная коллекция и сейчас тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль! зачем снимать с производства продукт, который пользуется спросом?... :(

кт-нибудь знает, в какой фирме есть приятненькие кремовые тенюшки натур.оттенков (розовенькие, да чтоб глянцевые были))) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из МК люблю уходы, уже давно только ими пользуюсь. А из декоративки пудры минеральные классные, тушь, тональный неплохой. для себя покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу МК хочу сказать.. у меня периодически, во время критических дней (пардон за подробности) выскакивает где-нибудь прыщик на лице.. приобрела я в мэри кэй кремик от прыщей, его точечно нужно наносить непосредственно на проблемку.. у меня подруга занимается мк, и я дай-ка думаю попробую.. вот он:

http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/acne/cream/

 

после 2 дней использования этого чудо-средства на лице у меня появился УЖОС.. кожа в р-не прыщика, достаточно обширно покрылась коркой из каких-то мелких пупырышков!! и всё это дело вдобавок еще и чешется! и не проходит уже наверное четвертый или пятый день!! я мажу всем чем только можно! уже не знаю че делать чтобы эта жесть быстрее прошла!

хорошо что сейчас пока не было клиентов, но на этой неделе девочка хотела записаться на мэйк, я не знаю как пойду в таком виде к клиенту, если это всё не пройдёт!!!

 

ГРЕБАНЫЙ МЭРИ КЭЙ, НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТАМ НЕ КУПЛЮ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммда...всё индивидуально..я периодически пользуюсь этим средством от прыщей,да и родные тоже.Пока нареканий ни у кого не возникало,только положительные отзывы..Сколько людей-столько мнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...