Перейти к содержанию
  •  

Профессиональная косметика для лица, полупрофессиональная, бытовая косметика


Рекомендуемые сообщения

Началось в колхозе утро, называется B)

Согласен-не согласен...

__

Истины не существует.

А правда у каждого своя.

__

Попытки что-то объединить, систематизировать и т.п. всегда несовершенны.

Но это не означает, что они бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черешня Вы с Денисом пытаетесь отделить зерна от плевел. Это похвально. Но в условиях современного рынка однозначно систематизировать все виды косметики трудно до невозможности. В данный момент, в ваши деления не вмещается целый ряд марок, значит, нужно учесть их в этой системе.

Денис

Устойчивость;

Широкая цветовая гамма;

Компактность;

Наличие сменных палитр/возможность докупать отдельные «таблетки»;

Легкость и прочность тары;

БОльший объем;

Большая стоимость;

Слова Черешни. М.А.С. под них подпадает. Не будем забывать, что они работают на два фронта - линейка для профи - линейка для широких масс. Криолан работает так-же - у них есть мини-палитры с кисточками (о ужас :blink: ) предназначенными для индивидуального пользвания. В ДеКли тоже есть продукты ориентированные на широкую публику не профессионалов. Марка на которой работаю я имеет все продукты в блистерах и в индивидуальной "таре", но моя ладно, она салонная, не все годится для фото. При этом и те и другие и третьи отвечают всем заявленным требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а статью для кого писали? Или так, побаловаться, время занять свое?

 

нуу.. как бы спорная тема, интересная лично мне, как любителю докапываться до истины и до фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное слишком рано целую статью писать, аппелируя красивыми оборотами "намазать на грязное, потное лицо" и т.д. Просто касательно статьи, показалось, что вы бежите впереди паровоза, пытаясь придать 90% чужих мыслей свой фирменный стиль. Не стоило так торопиться. Докопались до истины - пишите статью ) А не наоборот.

 

Ну например, "у бытовых марок" есть базы под тональный крем практически всегда.

Взять хоть EVA, хоть YSL. У YSL кстати весьма неплохая база, на неё очень приятно наносить тональный. Как шелковая кожа получается. Хоть и недолговечно. Да и про базы под тени и гели для бровей - тоже непременимо слово "вряд ли" для бытовой косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например, "у бытовых марок" есть базы под тональный крем практически всегда.

Взять хоть EVA, хоть YSL. У YSL

 

да ну вас нафиг! ХОЧУ ПИСАТЬ СТАТЬЮ - ПИШУ!

(А я рожала не для вас! (с)) :lol:

А теперь потрудитесь указать критерии и ДОКАЗАТЬ, что упомянутые марки - бытовые! А я вам буду так же внимательно перечислять их профессиональные продукты-выкидыши.

 

нененене со мной такие номера не пройдут: вы, девочки, шибко ловко и незаметно раскидали все марки по нишам, а теперь пытаетесь незаметно использовать свою классификацию как априори и непреложную иститину. НЕ ВЫЙДЕТ!

Давайте НЕ Я буду что-то классифицировать и анализировать, а ВЫ ВСЕ попробуете мне доказать, что ваши упоминаемые марки - профессиональные или бытовые. А еще, вспомните про полупрофки! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне напоминаете религиозных фанатиков, которые тычут в Библию, как в источник доказательства.

То есть, "ну вот же, смотрите, глава такая-то, стих такой-то - мессия сказал, то-то, сделал такое-то чудо! Про это же в Библии написано!".

Точно так же и вы:

"ну как же, Денис! Вот же бытовая марка, смотри - у неё выкидыши профессиональные есть! Значит ДЕНИС, ТЫ НЕ ПРАВ НИ РАЗУ!"

 

а теперь давайте спокойно сядем и расскажем импульсивному и острословящему Денису, что такое бытовая косметика и что такое профессиональные средства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ну ведь все уже придумано да Вас. Если Вам очень хочется перепридумать все заново - мы не против, честно, честно :)

А то, что бытовые марки выпускают ряд продуктов, прежде выпускаемых только проф. марками - так это все конкуренция и погоня за прибылью - рынок требует введения новинок и расширения ассортимента. Все равно их продукты остаются бытовыми, приспособленными под единоличное повседневное использование. И даже если их берут в пользование профессиональные визажисты - это не потому, что эти продукты вдруг стали проф., а от того, что визажисты тоже любят новинки, красивые коробочки и дешевые цены :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, вы же вызвались писать аж статью, поизучайте рынок, поищите материалы)) Выведите свою принципиально новую классификацию, если вам хочется революции и открытий под значком (с) denisgrim . Вы-то вам ничего не должны. Докапываться до истины и бежать впереди паровоза нужно своими силушками :lol: И импульсивность и весьма сомнительное острословие вам не помогут САМОМУ разобраться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне изучать рынок? Он и так как на ладони. Я же не сторонний исследователь, а сам варюсь во всём этом.

Если вы не хотите отвечать на вопрос, чем же отличается профессиональная косметика от бытовой и полупрофессиональной, то это сделаю я сам. Если вы не можете адекватно аргументировать как профессионал, то ваше мнение перестаёт иметь вес.

Статья через год расползётся по интернету, а через пару лет её по кусками растащат профильные журналы. По моей статье будут формировать своё мнение и отношение начинающие визажисты. Ибо я уверен в том, что пишу правильные мысли. То есть, лично я уже докопался до истины :) Очень многие присутствующие тоже подсознательно знают истину, но выразить её не могут.

Цитата из предисловия к таблице:

Даже практикующему визажисту бывает тяжело разобраться в таком ассортименте, а обычные потребители просто покупаются на рекламу или ценник. В этой статье я собираюсь расставить все точки над Ё, и ответить на вопрос: чем же различается профессиональная, полупрофессиональная и непрофессиональная косметика?

Я сознательно решил не упоминать ни одну из марок косметики: пройдёт буквально пара-тройка лет, статья останется, а продукт снимут с производства, производитель сменит бренд, и сравнить будет не с чем.

вот для чего всё было затеяно!

Моя личная стилистика и фирменные речевые обороты одинаковы и в жизни и в интернете, и на бумаге. Вдобавок, я умею быстро их записывать (слепая печать 300 зн/мин). Те, кто читает мои тексты, буквально слышат мой голос. Многим такая вольная и "сомнительная" стилистика безумно нравится, а многих смущает. Всем не угодишь :)

 

Всем спасибо за обсуждение и участие! Дальнейшую работу над статьёй я предпочту сделать в одиночестве. Корректуру пообещала сделать Черешня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D :D :D Не выдержала тонкая душа поэта. Удачи вам, о великий и ужасный *тут, не выдержав, я захохотала*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала Денисову статью.... :)

( на ушко тихонечко ему) Денис, очень рада, что двумя страницами ранее немножечко помогла тебе в ее написании.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала Денисову статью.... :)

( на ушко тихонечко ему) Денис, очень рада, что двумя страницами ранее немножечко помогла тебе в ее написании.... :)

 

ну совсем за идиота меня держать не нужно. Я прекрасно отдаю себе отчет, что я пишу и какими источниками пользуюсь.

или надо приписку сделать про соавторство и гонорар всем участникам темы выслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D:D:D Не выдержала тонкая душа поэта. Удачи вам, о великий и ужасный *тут, не выдержав, я захохотала*

 

можете удавиться от зависти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, милый! Вот при всей моей любви к тебе я как-то поразилась заявлению насчет нетленности твоей статьи и "растаскивания на куски"... Лучше бы классифицировал визажистов :lol:, хотя бы смешно было :lol:

Для кого эта статья? ДЛя профессионалов? Им и так все ясно. Мне все стало ясно сразу как я пошла учиться -у меня дома бутовухи люксовых марок было просто вагон и кистей, кстати, тоже. Прозанимавшись пару занятий, мне все стало ясно, вагон разъехался по счастливицам, а я пошла купила все палитры Де кли и самый дорогой набор кистей и все -пошло дело :lol: По-моему здесь все очевидно. На мой взгляд -эта статья для бедно-экономных девушек, которые купят за 3 копейки в переходе говна китайского и будут фыркать, что все одинаково. Да, есть "жемчужины", но мне прятно брать красивый флакон и мазать на себя что-то с экстрактами ночных фиалок и чувствовать себя королевой этих самых фиалок, а не китайской работницей. Если "профессиональные" визажисты начинают писать, что он в воосторге от жадэ, то видимо этой статья будет для них настольной книгой. Я в такой таблице смысла не вижу, соррри....Если визажист не пользуется просредствами искренне считая, что все это ерунда (знаю таких), то в плане профессиональном , если он не гений, то .....не гений.

"Мы творим красоту, а продаем мечту"- Оливье Эшодмезан

ЭТо пост от лилии21, мой профиль удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выставляй на суд творчество...

Каждый сам находит для себя смыслы.

Если говорить, о смысле написания и публикации статьи, то Я его вижу в творческой самореализации, в желании быть услышанным и хотя бы отчасти понятым, в желании обрести единомышленныков и т.п. И это нормально.

Если говорить о смысле подобной классификации, то Я его вижу в попытке донести до читателя информацию, что в сущности границы условны; и нужно включать голову при выборе, а не просто ориентироваться на брент и заявления маркетологов, рекламщиков и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, да я уже удавилась три раза. Правильно написала Татьяна Веденеева, она "чуть-чуть" помогла вам в написании.

Просто писать статью, крича что её разорвут на куски, и при этом практически слово в слово повторять не свои мысли.... как-то по дилетантски. Вы же гример! Вы наверное пишете классные статьи про это.

Так на кой же черт вы лезете с готовой формой туда, где еще не успели толком разобраться, и аппелируя к тому, чего не знаете? Все, с чем я согласна в этой статье - слова привлеченных визажистов.

А слова-то какие громкие - "Я решил написать статью" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и добровольный адвокат Дениса, но в этот раз скажу:

Так тебе и надо! :P

По уму бы все сделали; морду кирпичом - и фиг кто прикопается)))))))) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...