Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мдя , читая уже в каждом посте про эту таинственную карандашную технику меня уже слегка штормит. На самом же деле это простая удобная техника особенно подходит тем кому сначала нужно нарисовать эскиз глаза , а потом накладывать тени , в идеале мастерство визажиста заключается не в том чтобы чертить сначала линии а сразу их видеть и накладывать тень тонкой кистью там где вы наметили складку , или если верхнее веко отсутсвует при могнолоидных чертах лица так же можно начертить эскиз , но опять же все зависит от мастерства , можно и обойтись без карандаша , если вы визуально представляете себе линию какой она должна быть . Просто наличие карандаша без теней в моем понимании допустимо только для художественного макияжа , в салонном макияже это будет смотреться либо бедновато или вычурно. Тем не менее я считаю эту технику нужно включать в любой обучающий просцесс прям на самых первых этапах, чтоб понять как вообще должно выглядеть веко А вообще немножко доведено до абсурда шум вокруг этой техники . что люди готовы, ехать в другую страну чтоб обучиться "есть с помощью ложки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D ( мягко и нежно) Вы , наверное, тысячасто ...дцатая, кто так несколько примитивно и простенько мыслит об этой технике, о которой Вам ничего на самом деле не известно. Это Вам не просто карандашом по веку линии водить.... :D картинки с работами хоть посмотрели бы, прежде чем выводы делать о том, что уже якобы все знаете....Люди готовы ехать в другую страну именно потому, что в России ее не преподают , а предлагают имитацию на основе карандаша - вот и получаются потом такие измышления, как у Вас об этой технике " чего проще-то , карандашом линии поводил, не понимаю, и чего все с ума сходят по этой давно известной и простой всем технике" ....

Я знаю, что в Москве на полном серьезе уже начали на курсах и в некоторых школах преподавать якобы карандашную технику, учат брать цветные карандаши и чертить по веку линии пробивая потом все это дело тенями - вот вам и сублимация на тему карандашки...потом приходят такие умные и всезнающие и говорят, мол, а чего это вы, с ума все посходили, все э известно давно, чего проще-то ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно подходит тем кому сначала нужно нарисовать эскиз глаза , а потом накладывать тени , в идеале мастерство визажиста заключается не в том чтобы чертить сначала линии а сразу их видеть и накладывать тень тонкой кистью там где вы наметили складку , или если верхнее веко отсутсвует при могнолоидных чертах лица так же можно начертить эскиз , но опять же все зависит от мастерства , можно и обойтись без карандаша , если вы визуально представляете себе линию какой она должна быть .

 

 

Нам в школе давали карандашную технику, где мы рисовали бело-бежевым и чёрным карандашами.

Наносили карандаши на тон, как в технике жирных красок. Чёрный "каркас" растушевывали бело-бежевым, потом всю форму припудривали тенями той теплоты или прохлады, которой требует цветотип модели, и получалось замечательно!

 

 

Вот это вот вся ерунда и ересь ни коим образом НЕ ИМЕЕТ отношения к карандашной технике!!!!

Это на курсах и в российских школах вас могут так научить пользовать карандаш, как подложкой и не более. Но,

это не имеет отношения к карандашной технике!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D ( мягко и нежно) Вы , наверное, тысячасто ...дцатая, кто так несколько примитивно и простенько мыслит об этой технике, о которой Вам ничего на самом деле не известно. Это Вам не просто карандашом по веку линии водить.... :D картинки с работами хоть посмотрели бы, прежде чем выводы делать о том, что уже якобы все знаете....Люди готовы ехать в другую страну именно потому, что в России ее не преподают , а предлагают имитацию на основе карандаша - вот и получаются потом такие измышления, как у Вас об этой технике " чего проще-то , карандашом линии поводил, не понимаю, и чего все с ума сходят по этой давно известной и простой всем технике" ....

я же говрю я не имею ввиду применение этой техники в художественном , конкурсном макияже , там действительно наверно необходимо рисовать карандашом на глазах и на лице, я имею упрощенный вид данной техники

 

Я знаю, что в Москве на полном серьезе уже начали на курсах и в некоторых школах преподавать якобы карандашную технику, учат брать цветные карандаши и чертить по веку линии пробивая потом все это дело тенями - вот вам и сублимация на тему карандашки...потом приходят такие умные и всезнающие и говорят, мол, а чего это вы, с ума все посходили, все э известно давно, чего проще-то ....

для этого есть специальные курсы художник-визажист , там научат и чертить по веку и фейсарту и чему угодно ,для этого не обязательно ехать за тридевять земель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вот вся ерунда и ересь ни коим образом НЕ ИМЕЕТ отношения к карандашной технике!!!!

Это на курсах и в российских школах вас могут так научить пользовать карандаш, как подложкой и не более. Но,

это не имеет отношения к карандашной технике!!!

нет, подложка как я понимаю это база чтоб сыпучие тени(пигменты,глитеры) лучше держались наносятся на все подвижное веко , а эскиз века -это когда тонким карандашиком оформляется верхнее веко похоже на хирургические стяжки, а потом растушевывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, вставлю свои 5 копеек.

То, о чем пишет Loralei, имеет вполне сносное название - техника дублирующего макияжа! И это не мега-новшество, мы все ею пользуемся чуть ли не каждый день! Суть ее проста: дублируем каждый слой жирных/восковых текстур сухими/сыпучими. Т.е. тональный крем сверху прибиваем пудрой, жирную коррекцию дублируем сухой коррекцией, на веках делаем подложку карандашную, а сверху закрепляем тенями, на губах тоже карандашная подложка, а уже сверху помада/блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте, вставлю свои 5 копеек.

То, о чем пишет Loralei, имеет вполне сносное название - техника дублирующего макияжа! И это не мега-новшество, мы все ею пользуемся чуть ли не каждый день! Суть ее проста: дублируем каждый слой жирных/восковых текстур сухими/сыпучими. Т.е. тональный крем сверху прибиваем пудрой, жирную коррекцию дублируем сухой коррекцией, на веках делаем подложку карандашную, а сверху закрепляем тенями, на губах тоже карандашная подложка, а уже сверху помада/блеск.

это все понятно , но речь вообще не об этом , подложка(дурацкое слово) тут вообще не причем , я понимаю под карандашной техникой , пусть ее часть (не имея ввиду рисование цветочков , бабочек загагулин) - придание формы веку. Если я ошибаюсь поправьте меня знатоки , так в чем противоричие , если я говрю что визажист обязан уметь то же самое делать тенями , тогда выбор этой техники -это уже субъетивное предпочтение автора , никакого преимущества не вижу разве что тени лучше дерджаться на карандаше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас на скорую руку сделала несколько снимков , если они не относятся к данной теме поправьте , я удалю:

природная форма ))

be1222de8aa6.jpg

 

контур карандашем

533a23a69d98.jpg

 

растушевка

68ac5a0cb096.jpg

 

 

тоже самое только тенями :используемая кисть

fd10657dfbba.jpg

 

дальше , извините за аляповатость , не старалась ,только для примера

77e189b1da77.jpg.

 

Там где использовн карандаш можно вливать любую тень ,во втором случае цвет теней подбирается в завистимости от конкретномго макияжа. А вот здесь я использовла карандаш , прорисовав внешний углок глаза и ратсушевав

8af65c0eaf4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред Вы выставили... и с точки зрения карандашной техники, и с точки зрения логики макияжа вообще...

карандаш - это всего лишь инструмент, совершенно верно. Суть карандшной техники не в том, что у Вас карандаш в руке. А в том, что Вы понимаете, что, куда и почему. Каждый штрих... А тени идут первыми или карандаш - значения особого не имеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред Вы выставили... и с точки зрения карандашной техники, и с точки зрения логики макияжа вообще...

карандаш - это всего лишь инструмент, совершенно верно. Суть карандшной техники не в том, что у Вас карандаш в руке. А в том, что Вы понимаете, что, куда и почему. Каждый штрих... А тени идут первыми или карандаш - значения особого не имеет...

отвечу по другому , спасибо за ваши комментарии)), значит это моя личная техника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название у этих "личных" техник в общем -то одно - профанация...

жалко только людей, которые идут учиться таким техникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас на скорую руку сделала несколько снимков , если они не относятся к данной теме поправьте ....

 

они не относятся к данной теме .

 

поглядела Ваши потуги,не смогла удержаться :lol: :lol: :lol: :lol:

простите меня за мое смехоизвержение ......посмешили на ночь глядя

:lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ожидала такой р-ии ведь это не полноценный макияж , а только наброски , могу сделать и выложить нормальный макияж в данной вариации только скажите в какой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в макияже, который Вы наверняка прекрасно выполняете...пы.сы. хотя складку века Вы не видите и промахнулись мимо нее... :rolleyes:

 

все три картинки, с линиями и конечным видом глазика- это ни коим образом не близко к карандашной технике даже в виде наброска и в схематичном исполнении. Вы проложили карандаш, как просто подложку...и все. хотя на этих картинках на скору руку он там и не нужен вовсе :rolleyes: за этим действительно не нужно уезжать за пределы страны, чтобы " научиться есть ложкой" (с) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя , вы меня совсем запутали , наверно я все таки не знаю, что такое подложка . Может кто-нибудь даст точное определение. А складку я оформляю так как мне идет, естественно внешний угол не остается пустым а затеняется цветом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loralei, Вы меня извините, конечно, но Вы напрочь не понимаете, о чем идет речь. Ладно бы Вы не понимали, что такое карандашная техника, но Вы даже не знаете, что такое подложка - а вот это уже как минимум странно.

Что бы было понятно - подложка - это абсолютно любой продукт, используемый для усиления яркости, стойкости либо обеспечивающий какой-то спецэффект. Это может быть - тень, корректор, супра, аква, цветной или черный/коричневый/белый карандаш, помада - все, что угодно.

При этом акварельная техника - это отнюдь не тоже самое, что подложка аквы под тени. Невзирая на то, что продукт используется один и тот же.

 

В карандашной технике карандаш не используется в вышеназванных целях. И это никакой не "эскиз", потому что в карандаше простраивается форма полностью. Цвет вторичен, но выбирается и наносится не наобум, а исходя из законов колористики, с учетом корректирующих функций.

Поэтому карандашная техника и карандаш, как подложка, это два явления, связанных только словом карандаш. Много-много раз уже это объясняли. Суть не в названии и даже не в самом продукте, суть в обоснованности действий и логике каждого этапа. Можно просто тенями сделать то, что делается в карандаше, по той же логике, с тем же (практически, графика, конечно, пропадет) результатом.

И вот именно этой логике и ездят учиться.

 

Если Вы совершенно не понимаете, зачем это вообще нужно - ну не едьте никуда, никто Вас не заставляет. А если Вы хотите понять, то к Вашим услугам несколько тем форума, горы фотографий, видео в интернете и обучающие диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loralei, Вы меня извините, конечно, но Вы напрочь не понимаете, о чем идет речь. Ладно бы Вы не понимали, что такое карандашная техника, но Вы даже не знаете, что такое подложка - а вот это уже как минимум странно.

Что бы было понятно - подложка - это абсолютно любой продукт, используемый для усиления яркости, стойкости либо обеспечивающий какой-то спецэффект. Это может быть - тень, корректор, супра, аква, цветной или черный/коричневый/ры фотографий, видео в интернете и обучающие диски.

это вы объясните Татьяне Веденеевой , потому что тоже самое что и вы я написла несколько сбщ выше , что подложка выполняет роль базы под тени , но в заблуждения меня ввело , что уважаемая визажист назвала мою полоску карандашную подложкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...