Перейти к содержанию
  •  

Make up for life


Рекомендуемые сообщения

make up professional

судя по вашим сообщениям, только одно из которых не в этой теме, но, что интересно, тоже агитирующее за Мэйк ап фор лайф, вы таки имеете отношение к марке, признайтесь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумала о том же))))))........

А разве MUFE производится в Китае???? :blink: Продукция никак не может быть идентичной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумала о том же))))))........

А разве MUFE производится в Китае???? :blink: Продукция никак не может быть идентичной...

даже если МАФЕ производится в Китае, то отнюдь не в тех же условиях и не из того же сырья.

в общем, это как покупать продукты на базаре и в магазине типа Hediard, во втором случае намного дороже, но по крайней мере ты уверен, что не отравишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пудру- ниписано, что произведено во Франции... Я к тому, что если МУФ не производят в Китае, то как китайцы могут производить идентичную косметику (о чем говорилось выше) только под другим именем (Make Up For Life)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела пудру- ниписано, что произведено во Франции... Я к тому, что если МУФ не производят в Китае, то как китайцы могут производить идентичную косметику (о чем говорилось выше) только под другим именем (Make Up For Life)???

это говорит о том что производители могут быть и Французами , но выпускают свою косметику там где дешевле ее производить и где уже налажено производство..........не будьте наивными .....99,9% косметики и всего остального производится в той или иной степени в азиатских странах........и не надо создавать себе иллюзий, что это косметика произведена там где где находится сама фирма, это было в застойные времена когда все производства были на местах , сейчас уже нет.......и даже если они взяли и упаковку и компоненты того же МУФЕ и назвали по другому и продают ее дешевле , так это даже хорошо........я с радостью куплю эту косметику , но только то что мне надо , ведь в каждой из марок есть свои плюсы и минусы.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
make up professional

судя по вашим сообщениям, только одно из которых не в этой теме, но, что интересно, тоже агитирующее за Мэйк ап фор лайф, вы таки имеете отношение к марке, признайтесь?)

Да я признаюсь, что уже полгода работаю на этой марке и она мне как по цене таки по качеству очень нравиться.

Я не говорила, что именно MUFFe производится в Китае, но китайцам не сложно взять одну тенюшку самой известной марки и сделать ее полный химический анализ и разложить по полочкам состав, после чего они делают тот же самый продукт, но под своей маркой))) И это не только в косметике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Made in France означает произведено во Франции, а не производители французы, верно? Я не говорю, что все китайское г..., но и не строю иллюзий

не придумываю секретные лаборатории по производству МУФ в Китае... Буду в Киеве, куплю кое-что на пробу, но точно не потому, что верю в сказки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Made in France означает произведено во Франции, а не производители французы, верно? Я не говорю, что все китайское г..., но и не строю иллюзий

не придумываю секретные лаборатории по производству МУФ в Китае... Буду в Киеве, куплю кое-что на пробу, но точно не потому, что верю в сказки))

Не факт!!! Мой муж покупает запчасти для своего авто у импортера, так вот на немецких запчастях написано сделано в Германии, но поставка идет из Китая)))) Это значит что из Германии они отправляют в Китай, а из Китая к нам)))) вот и верьте в сказки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт!!! Мой муж покупает запчасти для своего авто у импортера, так вот на немецких запчастях написано сделано в Германии, но поставка идет из Китая)))) Это значит что из Германии они отправляют в Китай, а из Китая к нам)))) вот и верьте в сказки

вот я с вами полностью согласна, мы сами занимаемся запчастями с мужем и знаем что и где производится , хотя производитель типа Германия так как торговая марка зарегистрирована именно там, а производство само находится в Китае или еще где-нить и работают там явно не немцы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому многие марки косметики зарегистрированы либо во Франции либо в США, а большая часть производится в Азии, и вот китаец директор завода который производит по лицензии например MAC, изучив полностью технологический процесс, строит свой завод неподалеку и начинает производит из такого же сырья по такой же технологии косметику, но под своей торговой маркой и цена продажная ниже, так как в нее не в бухано большое количество денег на маркетинг и рекламу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому многие марки косметики зарегистрированы либо во Франции либо в США, а большая часть производится в Азии, и вот китаец директор завода который производит по лицензии например MAC, изучив полностью технологический процесс, строит свой завод неподалеку и начинает производит из такого же сырья по такой же технологии косметику, но под своей торговой маркой и цена продажная ниже, так как в нее не в бухано большое количество денег на маркетинг и рекламу)))

 

 

а еще китайцы любят удешевить заменяя ингредиенты на порой почти гремучие смеси.. оттуда не только цена низкая,но и проблемки...не знаю, конечно,как именно с косметикой этой фирмы дела обстоят, наверняка можно разобраться какие именно документы запросить чтоб убедиться в безопасности продукции, и решить для себя этот вопрос. Только у нас тут ее нет и не предвидится пока, так что и спрашивать не с кого и смысла нет. Да и здесь даже Il makiage дороже MUFE обойдется, так что даже если бы и появился этот самый китайский близнец MUFE - не факт что он будет дешево продаваться .скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще китайцы любят удешевить заменяя ингредиенты на порой почти гремучие смеси.. оттуда не только цена низкая,но и проблемки...не знаю, конечно,как именно с косметикой этой фирмы дела обстоят, наверняка можно разобраться какие именно документы запросить чтоб убедиться в безопасности продукции, и решить для себя этот вопрос. Только у нас тут ее нет и не предвидится пока, так что и спрашивать не с кого и смысла нет. Да и здесь даже Il makiage дороже MUFE обойдется, так что даже если бы и появился этот самый китайский близнец MUFE - не факт что он будет дешево продаваться .скорее наоборот.

Порой гремучие смеси даже не пройдут в продажу на внутренний рынок. в китае давно ужесточили все требования, тем более большинство фабрик уже прошли сертификацию по ISO9001. Make Up For Life не близнец MUFE!!! Я не агитирую за Китай, я просто за разнообразие в выборе и живую рыночную конкуренцию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, я просто за разнообразие в выборе и живую рыночную конкуренцию)))

 

я тоже за ! только здесь не светит ни то, ни другое пока, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже за ! только здесь не светит ни то, ни другое пока, к сожалению...

Здесь это где? в румынии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм по поводу Румынии:) не согласна:) у меня подруга визажист в Румынии сколько с ней общаюсь ни разу она не сослалась на то, чтобы в Румынии что то невозможно было достать. Она успешно покупает продукцию по всему инету:) такое чувство что вы говорите о двух разных странах:) и о разнообразии в ее чемоданах с косметикой:) можно только нам помечтать:) и то что к нам не везут или не шлют т.к. наценки дикие и т.д. то в евросоюз это дело проще проходит:) хотя честно если списаться с магазином и поговорить с ними я думаю даже если они официально не шлют, вполне возможно если покрыть транспортные расходы они пришлют Ваш заказ.... но это уже офтопик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по инету можно, конечно, если знать что это собой представляет. а в евросоюз как раз все, что не из евросоюза по инету куплено - облагается налогом (минимум НДС-19% от стоимости,и обещали поднять его, за некоторые категории товаров и больше). а из Китая заказывать по инету..сертификат тут уж точно не посмотришь..

 

о каком вообще разнообразии может идти речь здесь..про Ателье почти никто и не слышал (хоть они и есть с некоторых пор), есть магазин Криолан с парой позиций и Париж-Берлин (цены там какие-то бешеные,многое вдвое дороже чем в Кишиневе-выгоднее уже в МАФЕ пойти), и магазин МАФЕ с кое-чем из Mehron,Ben Nye и Covermark (не знаю сколько продукция этих фирм стОит в других странах, но здесь точно недешево).

У всех визажистов на сайтах в списке "проф.косметики" которой они работают - МАС (из Венгрии везут вроде), МАФЕ и Артдеко ( :blink: ) в основном..у кого-то еще Криолан и вышеперечисленное остальное.. из того что здесь не продают - только МАС в чемоданах и имеется, судя по всему.

а подруга ваша где именно живет и как ее звать, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по инету можно, конечно, если знать что это собой представляет. а в евросоюз как раз все, что не из евросоюза по инету куплено - облагается налогом (минимум НДС-19% от стоимости,и обещали поднять его, за некоторые категории товаров и больше). а из Китая заказывать по инету..сертификат тут уж точно не посмотришь..

 

о каком вообще разнообразии может идти речь здесь..про Ателье почти никто и не слышал (хоть они и есть с некоторых пор), есть магазин Криолан с парой позиций и Париж-Берлин (цены там какие-то бешеные,многое вдвое дороже чем в Кишиневе-выгоднее уже в МАФЕ пойти), и магазин МАФЕ с кое-чем из Mehron,Ben Nye и Covermark (не знаю сколько продукция этих фирм стОит в других странах, но здесь точно недешево).

У всех визажистов на сайтах в списке "проф.косметики" которой они работают - МАС (из Венгрии везут вроде), МАФЕ и Артдеко ( :blink: ) в основном..у кого-то еще Криолан и вышеперечисленное остальное.. из того что здесь не продают - только МАС в чемоданах и имеется, судя по всему.

а подруга ваша где именно живет и как ее звать, если не секрет?

не соглашусь есть куча инет магазов которые работают с Россией ,Украиной и другими СНГ странами и доставка достойная!!!! так что кто хочет тот найдет , а кто не ищет .......

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...