Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

ну вот из того что точно должно соответствовать реальности, вне зависимости от общей похожести фото с "оригиналом", мне лично из "молодых" черт видно следующее:

1. все те же уже упомянутые высокие (и восходящие) скулы, хорошо выраженные, округлые "яблочки" щек

2. гладкая кожа и хорошо очерченный контур лица (ну и в 28 лет, конечно, еще не "плывет" обычно лицо, но вообще отнесем это к индикаторам молодости)

3. восходящая линия глаз (раскосые то есть :) ) и бровей

4.аккуратные небольшой носик (по-моему это тооже делает женщину младше)

5. пухлые, рельефные губы

6.контрастность глаз (что конечно и в 28 должно быть)

7.чистые линии лица, "ничего лишнего"..не знаю, понятно ли, что имею в виду..

 

а вообще думаю еще и от энергии исходящей от тебя (можно я на ты? я старше :P ), увлеченности, темпераменту..ну и судя по постам, далеко не в последнюю очередь - сексуальности )) обычно у людей это не с мамочками вяжется в уме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже фото не увидела!)))

но могу сказать - не о том я речь вела!!))

"шифры" на вашем лице - это от природы, а не от макияжу!)))

да и не шифры это вовсе!!

про "шифры молодости" - я слова не сказала!!)))

телосложение - 100% - это фактор влияющий на восприятие возраста человека!

вы видели чтоб на роли Лолит и Джульет брали пышнотелых актрис?

 

"маленькая собачка- до старости щенок!")))

а еще у меня есть подруга кореянка - она уже лет 12 как не меняется...

 

а мне всегда давали больше моего возраста - уж очень я высокая и крупная (и умная)!!!

хоть у меня и лицо кругловатое, и нос курносый!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Поняла, что не только в лице дело...

Подумала было, что дело в том, что я стройная азиатка (не хочу писать худая))))), но вот вспомнила - когда мне было 20, а моей сестре 17, она была худенькая (и тоже азиатка, конечно), а я немного в теле и повыше ее (и да - самое главное, умнее!!!), но окружающие часто думали, что она моя старшая сестра О_о Когда в очередной раз так произошло, она сказала "да это потому что ты вечно сморозишь какую-нибудь фигню, взрослый человек так не разговаривает".

Видимо, не придется мне использовать это в работе)) ну или буду советовать клиенткам худеть и почаще пороть чушь, как я))

 

 

Клубникина, может, вы и не сказали, но вдруг бы мы их выявили!

А кореянки - даааааааа!! Завидую им! Кожа у них шикарнейшая и выглядят очень молодо долго.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и кореянки, и вьетнамки, и китайки, и японки... они мне или молодые, или старые. Это все, что лично я могу сказать об их возрасте. Третьего не дано:)

Так что Ась, если клиентка не азиатка, то это ее проблемы - будет ходить старая и сморщенная :lol: :lol: :lol:

 

Клубникина, а я б не сказала, что у Вас лицо кругловатое. Очень даже овальное с совершенно очаровательным носиком;) А ресницы какие, мааамочки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже упустила фото Пианино. ЗАто улыбнулась от поста Клубникиной о том, что она ( умная!) - зачем в скобках то? :))

Я в 28 лет выглядела на 23 максимум - худая была и почему то никто не верил, что дочке 8 лет уже.

После второго ребенка я выгляжу на все 36, хотя мне только 31 вот вот стукнет.

Что изменилось - лишний вес, волосы короткие, полное лицо-круглые щеки, и усугубились носогубные складки.

:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это постоянно думаю, что возраст выдает???? вот сидят женщины в ряд им от 45 до 50, но даже та у которой все лицо в морщинах и усталое, мне не кажется старше, а только более замученной. А у некоторых све подтянуто подкрашено и выглядят получше, но не моложе. Ну вот Гурченко разве моложе своих лет выглядит? как для меня так на свои года только расправленная, Ротару пожалуй удается возраст скорректировать, хотя она мне в молодые годы казалась старше чем ей было на самом деле.

Глаза конечно основное, если глаз "затухает" его уже кроме как любовью или секесом не зажечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, друзья, что ни говорите, генетика большую роль играет в старении!!! Я так раньше этого не замечала, пока "лицами не начала заниматься" )))))

А ещё. Есть у меня одна знакомая - ей лет 70 скоро, а я ею всегда любуюсь - такая она красивая, не передать словами! И ведь, блин - глаз горит!!! Причём она практически без косметики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))

прикольно!!))

тема для избранных!!))

вряд ли кому-то придет в голову

умная я в скобках - потому что это остатки смайлов)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))

не успела отредактировать - инет полетел...

 

так вот - вряд ли кому-то придет в голову - что именно здесь мы о обсуждаем самые важные секреты!))))

свою внешность, свою генетику, свое понимание или непонимание, принятие...

(мне через два дня - 30!))) - для меня сейчас тема очень актуальна!)))

 

"женщине столько лет - на сколько она себя ощущает..."

а я вот не знаю как положено ощущать себя в 30!))) да и в 20,25 - тоже не особо знала...

 

а у клиентов - если и спрашиваю про возраст - то чисто из спортивного интереса)))

сама - никогда не угадаю!)) - настолько у людей разная генетика и мироощущение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 15 ть - мне казалось, что 25 лет это толстая тетка с двумя детьми, а 30 это глубокая старость! Да, так и было в советское время. Сейчас у женщин масса способов выглядеть моложе.

Но вот мне стукнуло 30 ть и я не поняла - где она старость? Я вроде все та же молодая... только сил немного меньше и морщинки добавились. А в душе я не знаю сколько мне лет! мало малоооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да мы вообще не меняемся, в зеркало каждый день смотримся, ну ведь не меняемся же!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати о морщинках.

Лет, не знаю, много назад ехала в маршрутке. Прямо передо мной сел очень пожилой мужчина... И у него все лицо было "изрезано" потрясающе глубокими морщинами. Я не могла от него глаз отвести. Такая невероятная притягательность в этом была. Глаза живые (цвет не помню) и такое морщинистое лицо. Он от повышенного внимания с моей стороны, по-моему, как-то неуютно себя чувствовал. А я все смотрела и думала "будь я художником - картину бы написала...или фотографом хорошим - сфоткала бы...". И назвала бы "Старец", вот не старик, а именно старец...такая мудрость, сила, одухотворенность и... красота были в этом лице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, глаза это важно. А еще заметила, что люди с несчастным выражением лица выглядят старее. Ну и те, у кого плохая осанка.

Кстати, правда или мне это кажется, что смуглые люди выглядят старше белокожих ровесников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, правда или мне это кажется, что смуглые люди выглядят старше белокожих ровесников?

 

думаю так и есть. из тех же шифров. так воспринимается смуглая кожа- дольше "под солнцем ходила" )) ну и светлая кожа кажется нежнее и больше ассоциируется с юностью (у детей ведь такая). вообще мне всегда очень загорелая кожа кажется грубей (ощущение что даже не ощупь грубей будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, правда или мне это кажется, что смуглые люди выглядят старше белокожих ровесников?

Не кажется, а доказанный факт))))

Солнце и солярий - ГЛАВНЫЕ враги женской красоты и молодости)))

Загар подчеркивает морщинки... кожа стареет намного быстрее, теряет упругость, влагу. Гиперпигментация, опять же.

 

Опять же. Вред от солнца обладает кумулятивным (накопительным) эффектом. То есть, это как бы бомба замедленного действия в нашем организме. Неизвестно когда рванет, но рванет обязательно.

А загар - это как ни крути-солнечный ожог. Даже легкое покраснение кожи при загаре, уже можно считать полноценным ожогом. с сопутствующими последствиями.

 

Ну вот еще страшилка для иллюстрации. :P

3111d3c07b79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я тоже упустила фото Пианино. ЗАто улыбнулась от поста Клубникиной о том, что она ( умная!) - зачем в скобках то? :))

Я в 28 лет выглядела на 23 максимум - худая была и почему то никто не верил, что дочке 8 лет уже.

После второго ребенка я выгляжу на все 36, хотя мне только 31 вот вот стукнет.

Что изменилось - лишний вес, волосы короткие, полное лицо-круглые щеки, и усугубились носогубные складки.

:(((

боже, я не одинока! В 30 выглядела на 25, на 23 в ночном клубе)) сейчас уже 34, выгляжу никак ни на 27( Что изменилось-вес(((( , который очень добавляет возраст,морщины на шее бесят меня больше всего, какие-то годовые кольца. А вообще мне кажется, что когда по 2 детей меняется состояние, ты уже МАТЬ! Вот честно, да мне хочется вроде похудеть, но как-то хочется без фанатизма. Я родила 2 ребенка и мне как-то все-равно, что прибавилось 15 кг, зато какой малыш! И мужу я сделала заявление, когда он заметил, что кожа на ногах не напоминает шелк " Волос не видно-не видно! Я в эти игры больше не играю!" Знаю, что в корне не права, но...

Я очень люблю наблюдать за возрастными изменениями и сделала такой вывод-только генетика помогает. Да, стройная, морщин нет, одеваешься и т.д, но все-равно не айс(( это что-то на уровне подсознания, все девушки, которые выглядет молодо ничего такого с собой не делают, НИЧЕГО, но выглядят при этом молодо как и их мамы. Вот такая грустная история) Зато лицо выдает все-наш характер и сущность, вот не знаю-я смотрю на человека и мне все ясно и никогда, к сожалению, не ошибаюсь. В любом случае женщина с добрым выражением лица и морщинами нравится больше, чем привет из силиконовой долины. Но великая Шанель права...в 30 лет у женщины лицо, которое она заслужила (что-то вроде так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты