Перейти к содержанию
  •  

косметика mac


Рекомендуемые сообщения

Замена 224 и 286 кисть из постоянной коллекции.

286 я не трогала, а 224 не сравнима с 217,по сравнению с ней она веник, как ей можно заменить.

 

Я очень люблю 217 кисть. Лучшая (имхо) кисть для глаз ( и не только), и основной цвет ей нанести,и акценты сделать и растушевать. В кладку она цвет кладет туда куда надо, даже на сложном веке. А цвет как отдает, даже дешевые слабопигментированные тени с ней достойно можно нанести. С кремовыми текстурами хорошо работает.

Неее, когда говорят о 217-ой как о чем-то посредственном...ну не знаю...)))

Все что угодно заменить смогу кроме 217-ой Маковской и Stippling brush Real Techniques :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Неее, когда говорят о 217-ой как о чем-то посредственном...ну не знаю...)))

Все что угодно заменить смогу кроме 217-ой Маковской и Stippling brush Real Techniques :-)

Видимо, кому чем удобно работать. Лично для меня 217 огроменная, я люблю малюсенькими кисточками работать. И у меня моя любимая Чинечита 5 :) А вот МАК 168 я просто обожаю, опять же потому что она маленькая в сравнении с остальными кистями, которые я смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! :rolleyes:

 

Очень нужен Ваш совет, особенно тех, кто в большую часть работает на МАКЕ.

Пробежалась по всей темке, очень много информации, но так и не определилась))))

Я недавно работающий визажист, работаю, в основном на Ателье и МАФЛ. С МАК вообще не знакома, не училась и не у кого спросить.

Но у меня знакомая на днях едит в Америку, вот и хочу что-то попросить ее приобрести из МАК, но что не знаю, т.к большие средства на косметику, которой не пользовалась тратить не хочу))))

 

Подскажите самые-самые бесцеллеры МАК, ну вот то, что лучшего в других марках нет, ну прям супер-супер :D:D (типа тени Ателье палетка т19, на мое мнение).

 

Очень буду благодарна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пэинт пот в оттенке Painterly, база под макияж perm+prime. Тональный флюид face&body 2-3 оттенка и мешать их. Объем большой, ложится красиво и хватит надолго. Как раз для тех вариантов когда не надо "плотно". Пигменты несколько цветов на ваше усмотрение, обязательно Vanila. Кисточку 217 возьмите, раз уж снимают с производства. Еще есть классные штуки, mixing medium в зависимости от вида - для создания губной помады ( матовой и глянцевой отдельные), для разбавления тональных и превращения их в флюиды (на водной или силиконовой основе), они для замешивания сыпучих продуктов или тени можно покрошить, для жирных тональных, для флюидов и тд в зависимости что вы хотите и выбранного средства. Можно создавать свои помады, жидкие румяна, тональные перламутровые и тд. У меня есть lip mix это для замешивания помады.

Забыла уточнить, mixing medium относятся к Pro продуктам, я покупала с ебэй. Не знаю как там в Сша можно их покупать, вроде надо иметь карту профессионала. Ну там и скидка тогда 35% вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбчивая, пигменты , пэинт -пот, пудры минералайз скинфиниш. На мой взгляд все можно заменить, но это хорошие продукты.

У МАС есть серия PRO ,которой нет в России, и с которой я не знакома. Там есть очень хорошие вещи,особенно для фешн, креатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша помощь!!!!! Братишка мужа едет в Питер на несколько дней, хочу чтобы он привез мне пару тенюшек мак в рефилах на пробу....только вот в чем проблема, на сайте цвета выбрать не реально, целый день убила на поиски свотчей так и не определилась, может вы подскажете какие цвета можно взять, какие действительно стоящие оттенки, хотелось бы что нибудь для свадебных мейков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос не однозначный конечно) в свадебном макияже можно использовать очень много цветов. По советую иметь некоторые оттенки матовых теней. Немного сатиновых. Из приходящего на память - carbon (абсолютно черный матовый оттенок), brule. Wedge, Soft Brown, Espresso - оттенки коричневого.

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/13243.html#top попробуйте посмотреть свотчи здесь, очень много свадебных оттенков, оттенки могут быть немного другими, но и я Вам могу насоветовать не то, что Вам хотелось бы, у всех свои предпочтения все таки)

И возьмите пигмент в оттенке ванила, отлично под бровь, на скулы и внутренний уголок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Вопрос не однозначный конечно) в свадебном макияже можно использовать очень много цветов. По советую иметь некоторые оттенки матовых теней. Немного сатиновых. Из приходящего на память - carbon (абсолютно черный матовый оттенок), brule. Wedge, Soft Brown, Espresso - оттенки коричневого.

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/13243.html#top попробуйте посмотреть свотчи здесь, очень много свадебных оттенков, оттенки могут быть немного другими, но и я Вам могу насоветовать не то, что Вам хотелось бы, у всех свои предпочтения все таки)

И возьмите пигмент в оттенке ванила, отлично под бровь, на скулы и внутренний уголок.

 

Спасибо) Я видимо сама не правильно задала вопрос, у меня есть тени Ателье 13 палеток, достаточно для работы) но хочется попробовать в работе мак, просто слышала что есть оттенки очень красивые, такие которых нигде больше нет, маст хев так сказать) имеено проверенные! Пигмент ванила имеется, активно его использую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
carbon (абсолютно черный матовый оттенок)

у вас есть? он действительно черный черный??? хочу прям угольный, вот выбираю между карбоном мак и муфе 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас есть? он действительно черный черный??? хочу прям угольный, вот выбираю между карбоном мак и муфе 4

Да, есть. Но я работаю на веках только с базами. На них мне кажется все плотней ложится. Поэтому он у меня черный-черный. Ни разу не пробовала на тон+пудра(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки здравствуйте! Я только начинаю работать и очень хочу в работе попробовать косметику MAC, подскажите пожалуйста все ли стоит брать из списка ниже. Тени у меня ателье, тона будут тоже.

1) Минеральный скинфиниш Soft and Gentle

2) Пигмент Vanillla

3) Гелевая подводка blacktrak

4) С румянами у меня проблема, есть только одни холодного розового оттенка.Какие выбрать минеральные румяна Warm Soul или Dainty? или пудрированные лучше к примеру Melba? В общем мне нужен освежающий персиковый или любой другой для невест.

5) Какой выбрать скульптор для скулы? использовать румяна Harmony или выбрать корректор сухой или жирный?

6) Блеск для губ для невест, какой выбрать если самая ходовая палетка у меня Ателье Т03?

и есть розовый холодный оттенок, практически не использую.

7) нужна хорошая кисть я так понимаю это 217? еще нужен уголок для брови но чтобы он был не маленьким. Еще присматриваюсь к кисточке № 286 кто пользуется? и для румян хорошую кисть какую выбрать?

8) и еще мне очень нужна база под тени хорошая, светлая, это пейнт пот Пейнтерли?

Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) будет полезна как хайлайтер и хватит надолго.

2) 2 штуки!)))

3) я бы еще посоветовала коричневый оттенок для блондинок

4) мне нравится пудрированные Springsheen, они шиммерный. В небольшом количестве нанесенным на лицо заменяет первый пункт. И прекрасен для возрастных. Сияющий персик такой! А без шиммера почему бы не взять таки Peaches?

5) я пользуясь жирными корректорами, сверху тон через аэрограф. Но о оттенке Harmony наслышана.

6) тут я Вам не подскажу, у меня несколько пигментов матовых и сияющих и можно их мешать с блесками для губ. А вообще на стойких помадах не заморачиваюсь, неблагодарное это дело у невест, а на фотосессию стойкость нужна на пару часов. У меня они все nyx и Lipmix от Mac, это про продукт, доступен только в Америке с ним и замешиваю пигменты.

7) у них много хороших кистей) 217 бестселлер для рас тушевки теней, возьмите конечно. Тм более снимают с производства. Для румян у меня 168, нравится, но не до идеала.

8) пэйнтерли подойдет) еще как подойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пэинт пот в оттенке Painterly, база под макияж perm+prime. Тональный флюид face&body 2-3 оттенка и мешать их. Объем большой, ложится красиво и хватит надолго. Как раз для тех вариантов когда не надо "плотно". Пигменты несколько цветов на ваше усмотрение, обязательно Vanila. Кисточку 217 возьмите, раз уж снимают с производства. Еще есть классные штуки, mixing medium в зависимости от вида - для создания губной помады ( матовой и глянцевой отдельные), для разбавления тональных и превращения их в флюиды (на водной или силиконовой основе), они для замешивания сыпучих продуктов или тени можно покрошить, для жирных тональных, для флюидов и тд в зависимости что вы хотите и выбранного средства. Можно создавать свои помады, жидкие румяна, тональные перламутровые и тд. У меня есть lip mix это для замешивания помады.

Забыла уточнить, mixing medium относятся к Pro продуктам, я покупала с ебэй. Не знаю как там в Сша можно их покупать, вроде надо иметь карту профессионала. Ну там и скидка тогда 35% вроде.

 

 

 

Тэта и Ramona, спасибо большое за помощь, очень выручили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feofania, подводка у МАС ничем особо не выделяется среди других гелевых подводок. Она хорошая, конечно, но за ней не стоит охотиться, имхо. Можно что-то и побюджетнее найти. Что касается кистей, то мне очень нравится 168 кисть для контуринга. Кисти для глаз тоже очень хорошего качества, но я предпочитаю малюсенькие кисточки, поэтому как-то ровно дышу к MAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.specktra.net/t/45445/my-mac-col...on-lots-of-pics

Это вынесло мой мозг -_- Как так можно жить, такая куча косметики)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.specktra.net/t/45445/my-mac-col...on-lots-of-pics

Это вынесло мой мозг -_- Как так можно жить, такая куча косметики)))))))))))))

ой, вообще филиал магазина))) мне больше всего вот этот коммент понравился: I hate you!

 

JUST KIDDING! *lol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки посоветуйте пожалуйста какой нибудь тональный МАС для летнего цветотипа на уровне 2-ки, а то я совершенно не разбираюсь в маковской палитре оттенков. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...